Guns.ru Talks
  купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
  Непонятки с продавцом Илья1230

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Непонятки с продавцом Илья1230 версия для печати
GENRIHIV
31-3-2017 13:55 GENRIHIV    

В общем история началась с того что я решил купить аксу у данного товарища Илья1230 (Балакирев Илья Евгеньевич) из этой темы: http://forum.guns.ru/forummessage/115/2040424.html
В теме было упоминание что возможна продажа рамы отдельно. Ну и я уточнил возможна ли продажа макета без рамы, бакелитовой рукоятки и деревянного цевья. Потому что у меня такие детальки где-то валялись. Причем уточнил что винт рукояти и газовая трубка нужны.
Продавец согласился, договорились, сторговались.
Дал данные, я все оплатил.
Далее началась еб.. мозга.
Полторы недели он не мог ничего отправить. Сам назначал даты и сам же в эти дни не отправлял. Потом вызвал курьера на дом чтобы у него все сами забрали и отправил (причем курьера вызвал и отправил не за свой счет).
Параллельно отправке появляется тема в запчастях где он выставляет детали на продажу фотку сохранил но тему к сожалению не успел заскринить. Сразу после вопросов он ее удалил. Собственно ничего особенного но в его деталях было цевье с газовой трубкой и рукоятка с винтом крепления. Эти детальки мы договаривались что он отправит мне. Ну и собственно я ему написал и поинтересовался. Скрин нашего диалога есть. Потом мне почему-то подумалось, а остальные детали он часом не с этой ксюхи снял?? Что я тоже у него уточнил. что он ответил вы сами видите. Потом через несколько дней макет был им отправлен. Заметьте после этого диалога.
В итоге макет приехал. Уже сразу было предчувствие что чето не то. По этому начал фоткать распаковку сразу. Что было в посылке вы видите сами. Голая коробка вообще без ничего, приклад от рпк и рукоятка от него же.
Отверстие под третью ось просверлено не просто криво, а просто ваще криво.
На мой вопрос в почте че это такое он ответил это то что вы заказывали.
Я написал ему чтобы либо выслал мне недостающие детали либо забрал свою ствольную коробку назад и вернул деньги. И далее он естественно перестал отвечать на письма.
Ну ладно я человек не гордый - позвонил. Вежливо. Поговорили. Он обещал дать мне ответ до вечера этого же дня. В итоге естественно ни слуху ни духу. Опять неделя прошла и ничего не решается. Надоело ждать.
В итоге кидала, не кидала решать вам. Но связываться с данным человеком никому не рекомендую.

Фотки, скрины и прочее:

Первая фотка это из его удаленной темы с запчастями
click for enlarge 960 X 1280 206.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1024 277.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 537.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 514.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 677.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 739.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 549.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 556.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 484.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 492.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 488.8 Kb

edit log

VILEK
31-3-2017 14:12 VILEK    

Это же вроде Пингвин. Была у меня похожая тема с пингвином "Пустой впо 911, кот в мешке от пингвина".

edit log

Сэм Кольт
31-3-2017 14:26 Сэм Кольт    

Илюша ещё умеет различные предметы без штифтов присылать, была парочка прецедентов на всеобщем обозрении в ВК.
Так что Вы легко отделались

quote:
Originally posted by VILEK:

Это же вроде Пингвин.

- не совсем, это его птенец

edit log

VILEK
31-3-2017 14:35 VILEK    

VILEK
31-3-2017 14:40 VILEK    

quote:
Изначально написано Сэм Кольт:
Так что Вы легко отделались

Это точно

GENRIHIV
31-3-2017 15:04 GENRIHIV    

Да, согласен бывает и хуже. Для меня это не критично. Но я еще подумаю как дальше поступить. Больше хотел других камрадов предупредить чтобы дел с ним не имели.

edit log

АК74
31-3-2017 16:53 АК74    

По этому фраэру давно казенный дом плачет, уж слишком часто подобные ситуации возникают. То ваш случай, то рамка ТТ-СХ без штифта, то затвор...
Вангую, у этого персонажа руки конфликтуют с головой, а именно, опережают мысли-сначала напилил, а потом думает-не, это мне не надо, ща спихну лохам.
Советую в ганзогруппе ВК продублировать отзыв и по всем популярным группам, пусть люди видят с кем не стоит дел иметь.

edit log

VILEK
6-4-2017 20:03 VILEK    

Что в итоге? Есть новости?
Maks161Rus
7-4-2017 18:21 Maks161Rus    

Приветствую сообщество, у данного персонажа покупал кучку, спасибо что откликнулся человек из Москвы и лично забрал у него заказ и выслал мне, видать линчая встреча с осмотром работает отрезвляюще, все пришло что и должно было прийти без косяков и хищений, что было бы если не помощь местного жителя... Да уж.
VILEK
7-4-2017 20:23 VILEK    

Человек со странным поведением. То нормально всё, то отклонения от нормы у него
GreenWorld
8-4-2017 10:19 GreenWorld    

С посылками от таких мутных типов могут гуси домой стадом набежать.
click for enlarge 947 X 725 593.2 Kb
Wachtmeister
8-4-2017 13:24 Wachtmeister    

И трех гусей девать некуда будет, не то что стаю...
Jerry_Bruchaimer
8-4-2017 16:19 Jerry_Bruchaimer    

ТС...Вы зачем вообще этот хлам покупаете? МГВ с просверденной осью.
Коллекционной стоимости даже если бы он Вам прислал "как заказывал" ноль.
Я, например, на какие "макеты" вообще не смотрю. металлолом.
Плюс еще переделанный, значит доки уже можно в мусорное ведро выкинуть. Если они вообще были.

Купите себе нормальный макет, за который стыдно не будет.

GENRIHIV
12-4-2017 10:42 GENRIHIV    

Я в командировке пока, некогда заниматься.

Отклонения это однозначно плохо. Таких надо под наблюдением держать. Была одна тетка знакомая с некоторыми отклонениями тоже. Но вроде мирная. Все тоже на нее глаза закрывали. А потом ее перемкнуло и она в столовой женщине вилку в шею воткнула или ножом полоснула не помню уже. Кароч тетку то закрыли конечно в дурке. Но зарезанную женщину это уже не вернет.

Да я же не коллекционер, какая там коллекционная стоимость.

"Купите себе нормальный макет, за который стыдно не будет" - Это да. Я над этим подумаю)

ss-stingray
12-4-2017 21:49 ss-stingray    

что скажет продавец?
Бээсник
13-4-2017 06:01 Бээсник    

quote:
Изначально написано ss-stingray:
что скажет продавец?

"Молчит хомяк"

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия