Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
ммг. Противотанковое Ружье системы Симонова ПТРС

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ммг. Противотанковое Ружье системы Симонова ПТРС

FJR
P.M.
15-1-2017 23:45 FJR
ммг. ПТРС противотанковое ружье Симонова обр. 1941 года. На одном номере, все родное.
Деактивация : срезано зеркало затвора, заварен полностью патронник, шесть отверстий в основании стовола, сварка и штифт препятсвующие замене ствола.
Функция взвода и щелчка сохранена.
.......
ВЫБЫЛО
.......

История :Противотанковое ружье Симонова ПТРС было спешно разработано в конце лета 1941 года, когда Красная Армия остро ощутила нехватку пехотных противотанковых средств. Ружье Дегтярева создавалось в параллель с ружьем конструкции Дегтярева ПТРД под тот же патрон, созданный перед войной как раз для перспективных противотанковых ружей. В силу большей сложности и дороговизны в производстве ПТРС выпускался в заметно меньших количествах чем ПТРД - за 1941-42 годы было выпущено порядка 60 тысяч противотанковых ружей Симонова, но уже в 1943 году их производство было свернуто, так как быстрый рост бронирования немецких танков сделал оружие калибра 14.5мм малоэффективным. Тем не менее, противотанковые ружья Симонова ПТРС достаточно активно использовались до конца войны - их применяли против легкой бронетехники, полевых укреплений, ограниченно использовали в ПВО.
Противотанковое ружье Симонова ПТРС использует газоотводную автоматику. Газовый поршень с коротким рабочим ходом расположен над стволом. В конструкции газоотводного узла предусмотрен ручной газовый регулятор. Запирание ствола осуществляется перекосом задней части затвора вниз. Питание патронами - из неотъемного коробчатого магазина емкостью 5 патронов с пачечным заряжанием. Пачка с шахматным расположением 5 патронов вставляется в магазин снизу, после откидывания вниз-вперед крышки магазина. После вставления пачки крышка магазина закрывается. Для уменьшения отдачи ствол ружья ПТРС оснащен дульным тормозом, на прикладе имеется амортизирующая накладка-подушка. Ружье имело открытый регулируемый прицел с установками по дальности от 100 до 1500 метров с шагом 50 метров. Стрельба из ружья велась преимущественно с упора, с использованием складных сошек, закрепленных на стволе. На стволе также закреплялась складная рукоятка для переноски оружия.
------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
------

750 x 509
750 x 509
750 x 509
750 x 509
750 x 509
750 x 509
750 x 509

Закат1
P.M.
16-1-2017 00:07 Закат1
Мощь
WAGNER
P.M.
16-1-2017 02:14 WAGNER
Закат1:
Мощь

Состояние конечно впечатляет!

Vargr
P.M.
16-1-2017 19:21 Vargr
Отличный макет.Состояние супер. Удачи в продаже.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
ммг. Противотанковое Ружье системы Симонова ПТРС