Guns.ru Talks
  купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
  Основа для ММГ ППШ с секторным прицелом поправил ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Основа для ММГ ППШ с секторным прицелом поправил
  версия для печати
19sova74
13-1-2017 22:00 19sova74    

Вот что совсем мне не нравиться-так это в усмерть ушлифованные места кожухов, где должен стоять год...и где он стоит, НО, тот-ли это год!?
На реконструкциях сталкивался с людьми, виртуозно владеющими исскуством сварщика, так вот они мне доходчиво объяснили, как сделать из послевоенного ппш-военный. А точнее ранний вариант этого прославленного пистолета-пулемета.
Никому ничего не навязываю, а лишь в предостерегаю от опрометчивых шагов!

19sova74
13-1-2017 22:05 19sova74    

quote:
Изначально написано obgist:

А вот тут позвольте не согласиться.... Как раз поздний, перекидной, целик будет иметь клепки ШИРЕ, чем у раннего.. То есть, заварены должны быть клепки КРАЙНИЕ, а не МЕЖДУ...

Я не хочу спорить с вами. Свою точку зрения я высказал и дал вам снимки ранненго ппш-41. Дальше принимать решение будет, или не будет, будущий хозяин этого макета. ))
У меня все. Разрешите откланиться.))
obgist
13-1-2017 22:23 obgist    

quote:
Originally posted by 19sova74:

На реконструкциях сталкивался с людьми, виртуозно владеющими исскуством сварщика, так вот они мне доходчиво объяснили, как сделать из послевоенного ппш-военный. А точнее ранний вариант этого прославленного пистолета-пулемета.

http://i2.guns.ru/forums/icons...0631/631524.jpg
vettel
14-1-2017 00:23 vettel    

Уважаемые товарищи. Благодарю за поддержку. Никогда не занимался подделыванием макетов. Не вижу смысла (тем более с ппш). Фото снизу могу сделать без проблем, там заварены стыки кожуха и зашлифованы. У меня есть еще один ППШ в моей коллекции, он не продается, тоже 42 года выпуска. Выпущен 43 заводом наркомата авиационной промышленности в г. Москве. Так у него стыки не сварены, а основание мушки не имеет насечек и шрифт года и номера не совпадает, но он тоже секторный. Могу сказать, что у Вас ППШ 41 года выпуска и очень редкая вещ. ППШ выпускались в таких огромных количествах на всяких заводах, что всех вариаций не перечесть. И я хирург если что, а не сварщик.
19sova74
14-1-2017 02:23 19sova74    

quote:
Изначально написано vettel:
Уважаемые товарищи. Благодарю за поддержку. Никогда не занимался подделыванием макетов. Не вижу смысла (тем более с ппш). Фото снизу могу сделать без проблем, там заварены стыки кожуха и зашлифованы. У меня есть еще один ППШ в моей коллекции, он не продается, тоже 42 года выпуска. Выпущен 43 заводом наркомата авиационной промышленности в г. Москве. Так у него стыки не сварены, а основание мушки не имеет насечек и шрифт года и номера не совпадает, но он тоже секторный. Могу сказать, что у Вас ППШ 41 года выпуска и очень редкая вещ. ППШ выпускались в таких огромных количествах на всяких заводах, что всех вариаций не перечесть. И я хирург если что, а не сварщик.

Не стоит благодарности. Обращайтесь.
lisasever
14-1-2017 06:42 lisasever    

quote:
Всеж ясно, как белый день!)))
Вот что совсем мне не нравиться-так это в усмерть ушлифованные места кожухов, где должен стоять год...и где он стоит, НО, тот-ли это год!?

Добрый день.
Нормальный ППШ. Год и маркировка на месте, именно там, где и должны быть. В продажах это третий ППШ серии АЖ. Все секторные.
ППШ завода ЗИС 1942 года выпуска вплоть до серии АК имели секторные прицелы. И только с серии АК уже начинают появляться перекидные.
У меня уже есть один ММГ ППШ завода ЗИС с перекидным прицелом, ушастый. Ищу в коллекцию с секторным, но хочу чтоб он был другого производителя. Был бы этот другого завода, я бы взял.

edit log

vettel
16-1-2017 17:06 vettel    

Продано. Спасибо покупателю.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема