Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Винтовка Бердана (охот. вариант) 10 000 руб

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка Бердана (охот. вариант) 10 000 руб

Ervin_Korf
P.M.
23-10-2015 08:25 Ervin_Korf
"Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
------
Доброго времени суток! Продам вот такой ммг легендарной винтовки. Собирал для нее зип, покупал кольца -- хотел сделать полноценный ммг, но предложили более редкий макет и решил продать. Затвора нет и не было в помине. Самое любопытное в этой винтовке -- клеймо завода Кольта в г. Гартфорде. Все вопросы прошу в личку. Деактив на фото -- сварка в стволе и патроннике. С ув., Евгений.






Ervin_Korf
P.M.
23-10-2015 08:26 Ervin_Korf

Strelezz
P.M.
23-10-2015 09:01 Strelezz
Калибр какой , был ?
Ervin_Korf
P.M.
23-10-2015 09:09 Ervin_Korf
Если не ошибусь, то 32. Гильзу от этого калибра отдам в бонус.
В резерве.
веселый67
P.M.
24-10-2015 09:51 веселый67
а цена какая?
Ervin_Korf
P.M.
24-10-2015 10:52 Ervin_Korf
А вы название темы посмотрите и сразу все станет ясно.
Oleg.Z
P.M.
25-10-2015 11:42 Oleg.Z
Куплю за 8 тр сегодня, завтра и т.д.
Oleg.Z
P.M.
28-10-2015 15:15 Oleg.Z
А у тех, кто слова не держит - у тех на голове рога растут... без обид, всё как есть.
click for enlarge 600 X 484 37.8 Kb
Oleg.Z
P.M.
28-10-2015 15:15 Oleg.Z
Хороший ты парень, наверное, Евгений... а вот слова держать не умеешь.
Мы с тобой по-мужски по цене договорились? - договорились.
По условиям оплаты договорились? - договорились.
Предоплату я внес? - внес.
Ну не можешь ты уже переигрывать и отдавать вещь другому, которую обещал мне, говоря о том, что он решил купить дороже!
Нехорошо это, не хорошо. Другим покупателям наука - можешь подвести.


click for enlarge 512 X 384 36.9 Kb

П-Ф-И-Г-У
P.M.
28-10-2015 19:24 П-Ф-И-Г-У
Oleg.Z:
Хороший ты парень, наверное, Евгений... а вот слова держать не умеешь.
Мы с тобой по-мужски по цене договорились? - договорились.
По условиям оплаты договорились? - договорились.
Предоплату я внес? - внес.
Ну не можешь ты уже переигрывать и отдавать вещь другому, которую обещал мне, говоря о том, что он решил купить дороже!
Нехорошо это, не хорошо. Другим покупателям наука - можешь подвести.


Честно признаться,ценовая политика и очередность продажи это дело продавца, хочет продает одному,хочет переигрывает... Но есть одно НО,внесенная предоплата уже 70% сделки, отменить её можно только по веской причине. Предложенная продавцу цена за изделие выше той,на которую договорились с покупателем который внес предоплату,такой причиной не является,за исключением если продавец не обьявил аукционный формат продажи (для которого есть свой раздел). Так что предлогаю неудавшемуся покупателю выложить пруф на некорректные действия со стороны продавца и если обстоятельства продажи действительно такие как описывает покупатель,то просьба модераторам забанить нерадивого продавца на пару месяцев в разделе. Тему заскринил на случай удаления (если продавец попытается удалить тему, это будет расцениваться как попытка скрыть свои действия)
Ervin_Korf
P.M.
29-10-2015 04:54 Ervin_Korf
Мне вот как-то странно. Да, я сделку отменил, перевел вам деньги с КОМПЕНСАЦИЕЙ дополнительно, которая явно превышала вашу комиссию от перевода. Ни от какой ответственности уйти не пытался, скрыть действия тоже. Вы, Олег, изначально мне предложили аж 7000, далее торговались, а поскольку деньги нужны были срочно я по началу согласился. Какой-либо не честности я за собой не вижу абсолютно. Деньги, как только дал вам отказ я перевел в ту же минуту и еще сверху накинул, чтоб вам не обидно было. Что на этом форуме, что на вв2 у меня положительная репутация и есть люде, готовые порекомендовать к сотрудничеству, а вы еще в личке мне начали писать, что мол подумаю -- писать мне еще в вашей теме, что вы от сделки отказались или нет. Отказался, вернул тут же деньги да еще и сверху накинул. С ув.
Ervin_Korf
P.M.
29-10-2015 05:08 Ervin_Korf
Господа читающие тему, я могу со спокойной совестью выложить всю переписку скриншотами сюда и вы своими глазами увидите, что какой-бы то ни было грубости, не честности или не объяснения причины отказа покупателю я не допустил.
Обращаю внимание на то, что вещь в теме стоит ОЧЕНЬ не дорого и продается по причине безвыходности моей ситуации с финансами, в резерв ее изначально поставили как выложил, потом покупатель после подтверждения сделки (ник упоминать не буду) через три дня, дополнительных фото с ником и т.д.) отказался. Это торговля и тут отказ может быть в любую минуту. Обидно потраченного времени? Обидно, но такова жизнь. Я же не начинаю везде в темах человеку писать, что он такой-сякой отказался от сделки! Это дело каждого.
Резерв перешел к Олегу до этого момента бомбардировавшего меня сообщениями в ЛС. Поскольку несколько дней я потерял в ожидании, а сроки уже подходили, то резерв перешел ему. Я отдавал лот вам с вашим торгом, пойдя на встречу и по рассрочке.
Ситуацию я объяснил, переписку выложить могу. Злого умысла за собой не увидел. На форуме уже некоторое время и цены моих лотов ОЧЕНЬ доступны. Разве это не может являться проявлением лояльности к покупателю? В большинстве случаев всегда предоставляю рассрочки, открыто пишу, что готов торговаться. Считаю это адекватной позицией, а уж кому и как отдавать касается только меня. С уважением ко всем. Лот продан.
krot
P.M.
29-10-2015 23:04 krot
Все это как мои батя говорит мышинная возня.
mokus
P.M.
31-10-2015 11:17 mokus
гондоство это, тем более, что деньги переведены были.
green85
P.M.
31-10-2015 20:40 green85
ну вообще то ежли покупатель соскакивает, то задаток не возвращается... . но ежли соскакивает продавец он обязан вернуть задаток в двойном размере!!!! или не так?
Ervin_Korf
P.M.
1-11-2015 10:09 Ervin_Korf
Ситуацию я уже всем объяснил, но раз тут уже идут такие обсуждения и высказывания мнений, то отвечу примером. Уважаемый green85, давайте представим ситуацию: Увидели вы в продаже замечательный ммг, о котором долгие годы могли лишь мечтать. Стоит он к примеру 80000, а ваш заработок к примеру в месяц 40000 из которых можете на ммг потратить только 20000. Договорились с продавцом о рассрочке в несколько месяцев, перевели за два месяца 40000 и тут бац -- квартира сгорела или с работы уволили, остались вы без средств и нужны деньги. Вы разве не попросите свой задаток у продавца? Вот честно, не попросите? У меня была такая ситуация в жизни -- попросил. И ничего. Теперь только с этим продавцом и работаю и оба довольны.
Уважаемый Олег слишком болезненно среагировал, написал сюда, устроил бучу из-за ситуации на мой взгляд плевой. И теперь тут все кричат какой я нехороший. Ну вот, теперь узнал человека по лучше. И сказать прямо -- рад, что человек с такой натурой не получит этот макет.
Повторюсь - макет продан и в дальнейшем флуде в теме смысла не вижу. С ув.
Oleg.Z
P.M.
1-11-2015 10:50 Oleg.Z
Евгений, из ваших писем узнал о себе и вас много нового - я вас прощаю. На Руси издавна было принято прощать людей исходя из "объективной оценки личности". Кого нельзя было простить по этическим соображениям, умственной отсталости, нравственной убогости либо из жалости - тех наказывали...
Моя точка зрения, что данное ваше действие - это не хорошо, больше сказать нечего. Моя мечта "пошла под откос" зато чья-то исполнилась.
Забудем про эту бердану, бог с ней, главное, чтобы вам было хорошо и радостно, что этот предмет не попал именно ко мне, а достался достойному.
Понятно, что у вас проблемы с деньгами, здоровьем, мечтой и т.д., но "наказания без вины не бывает" - вот здесь нет уверенности, что мы разговариваем на одном языке и от этого мне тоже не очень хорошо.
И огромная просьба - больше никому не подна.... ть.

click for enlarge 400 X 296 11.1 Kb

KAMERAD 39
P.M.
1-11-2015 13:43 KAMERAD 39
Работал с данным продавцом, вполне нормальный и адекватный подход, не вижу причин для такой бучи. Ситуация неприятная, но не смертельная.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Винтовка Бердана (охот. вариант) 10 000 руб