Guns.ru Talks
  купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
  Продам ММГ 2-х пистолетов ЧЗ-52 (9х19), "Руби". ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Стартовые сигнальные пистолеты и револьверы-больше 50 видов. СХП, Ракеты, Холостые Патроны, Насадки-www.Saprikin.com 
Автор Тема:   Продам ММГ 2-х пистолетов ЧЗ-52 (9х19), "Руби".
  версия для печати
связанные темы
 Продам отличный ММГ ФН М35 ХайПауэр. 
 Продам ММГ двух царских ВМ Тула 1896 и 1897 годы. 
 Продам ММГ ВМ Ижевск 1893 год. Ранняя! 
 Продам кучку ММГ винтовок. 
 Продам кучку ММГ пистолетов (браунинги 1900, 1906, Бэби, и Мелиор). 
serg36
2-9-2015 13:12    

Ув. dart2702, ещё раз спасибо за пояснения!
Ув. Комраду WAGNER - отдельное спасибо!

Сергей С СПб
2-9-2015 13:58    

Сереж,извините...,я все по этому Энфилду...У Жука(хотя его посл.время не жалуют) написано,что укороченная версия(именно то,что у Тебя)называлась служебным и появилась после 2МВ...А в период 2МВ была только нормальная версия(она у Тебя уже ушла...).Вот почему и мучаюсь вопросом...Возможно у Жука неверная информация...Цифра на стволе-не сильно развивает сомнение...С ув.
serg36
2-9-2015 14:23    

Сергей, А.Б.Жук - он художник, а не оружейный историк. Думаю, что повидать, подержать в руках и нарисовать массу оружия можно и без особых знаний истории оружия , а вот написать комментарии к каждому нарисованному образцу - тут надо лопатить литературу. Но таки нельзя объять необъятное - при такой массе оружия экспертом по абсолютно всем образцам не станешь.
Остаются старые испытанные (и записанные в Боевом уставе СВ ) способы получения информации про интересующую модель оружия: перелопатить литературу (желательно на языке оригинала), поискать в интернете (хотя касаемо оружия там чаще всего идёт тупая перепечатка статей, с одними и теми же ошибками), пообщаться со знающими людьми, интересующимися данной моделью, можно написать на завод-производитель, взять в плен и допросить конструктора и т.д.
У меня сейчас нет второго Энфилда с нормальным стволом, чтобы сравнить, но думаю, что у неукороченного образца основание мушки не является отдельной деталью, а выполнено заодно со стволом. То есть у моего макета налицо факт укорачивания ствола и переноса мушки с основанием.
dart2702
2-9-2015 15:00    

quote:
у неукороченного образца основание мушки не является отдельной деталью, а выполнено заодно со стволом.

Абсолютно верно. Жаль, что указанный год выпуска не развивает сомнения Сергея С СПБ, но другой маркировки на этой модификации нет. А слепо верить Александру Борисовичу не надо. Если мне не изменяет память,он и про "Альбион" прикольно написал...
Сергей С СПб
2-9-2015 15:11    

Сереж,прости за назойливость...Твоя прежняя тема не снесена-посмотрел...Я так понял,что по твоему,,ствол был укорочен..., в из начале это была нормальная модель-прибегаю к одному из предложенных методов получения информации-общение со знающими людьми(коим Тебя и всегда считал),мож.еще кто откликнется...С огромным уважением...
daos432
2-9-2015 15:25    

В начале второй мировой выпускали без шпоры курка специально для танкистов,были случаи когда танкист в танке цеплял шпорой курка и себе отстреливал что нибудь.Шпору курка убрали и убрали предохранитель что удешевило револьвер значительно.И за одно стали резать ствол для летного состава в кабине там совсем тесно.После войны укороченные пошли в служебное пользование.Большая часть револьверов отзывалась на завод где обратно устанавливали предохранитель и шпору курка.Мне попадались такие.
Сергей С СПб
2-9-2015 15:55    

Мерси-за ответ,посмотрите лич. С ув
serg36
2-9-2015 17:55    

Сергей, ствол на макете Энфилда в этой теме был укорочен из стандартного - это видно при внимательном рассмотрении. А по поводу знаний - они у меня в другом направлении - где что достать хорошо, что есть комрады, которые знают историю данной модели - Спасибо Вам! И Вам, Сергей С СПб, спасибо за проявленную любознательность.
WAGNER
2-9-2015 21:09    

quote:
Изначально написано serg36:
Энфилд в резерве.

Спасибо..
Кстати, эта модель на сколько я осведомлен
была сделана для танкистов..

Сергей С СПб
4-9-2015 11:08    

ПАша,знающие люди подсказали,что скорее для летчиков,у танкистов были бескурковые с нор.длинной ствола...Сережа-Тебе спасибо и другим отзывчивым товарищам... С бол.уважением
serg36
11-9-2015 00:55    

Энфилд выбыл, в продаже один ЧЗ и Руби.
serg36
2-4-2016 22:15    

Руби продан. Чех в продаже.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема