Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продан ммг Кольт "Colt" 19 век.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продан ммг Кольт "Colt" 19 век.

kobapege1
P.M.
14-5-2015 18:25 kobapege1
Кольт, середина 19 века, оригинал, состояние хорошее. Сломана пружина, но комплект и механизм работает. Все клейма и надпись на стволе в наличии. Длина револьвера 27 см. Деактив на фото в соотв. с законом РФ. Есть бирка прохождения таможенного контроля РФ. Коррозии и ржавчины нет.
troy4u
P.M.
15-5-2015 17:34 troy4u
ИМХО неплохая "сборная солянка", интересно кто и когда ее сделал.. . Чтоб курок так изгибали - я только на SAA видел. Скорее всего только рамка от Кольта. А фото верха ствола есть?
troy4u
P.M.
15-5-2015 19:49 troy4u
От нечего делать ))
Серийник рамки скорее всего от 1860 модели, сделанной в 1870 (рамка слишком длинная для покета, поэтому ствол вбит в рамку по углом, не хватает расстояния до барабана).
Вот что дает поиск с сайта кольта:
1870 1860 ARMY (.44 CALIBER)
1866 1851 NAVY (.36 CALIBER)
1861 1849 POCKET (.36 CALIBER)
Серийник ствола бьется с 1861 годом выпуска Colt Pocket, но очень смущает расширенное отверстие, сам клин, и (вроде как) имитация винта над клином. Скорее всего ствол - это нестальная модель.
Материал triggerguard и backstrap не похож на латунь, интересно что это. Обычно латунь видно даже при очень плохом состоянии - treasurenet.com
Сидорович777
P.M.
16-5-2015 16:15 Сидорович777
А как деактивирована рамка и барабан?
kobapege1
P.M.
16-5-2015 19:43 kobapege1
Кольт в резерве.
Фото надписи ствола не берёт мой фотик, но всё же попробую сделать, надпись плохо читаема. Курок изогнут из-за сломанной пружины, я в описании указал. Скоба в самом деле не латунная, а из белого металла, что для меня странно, первый раз такой кольт попадается. Предположительно, по мнению коллег, это какой-то армейский вариант.
troy4u почему вы решили, что только рамка от кольта? Сей девайс никакой реставрации не подвергался, степень застарелой патины на всей поверхности кольта одинакова. Предполагаю, что он ремонтный был ещё с тех времён. Конечно кольт нуждается в добрых руках, но затраты на его полную реставрацию будут не большие, комплект полный.
troy4u
P.M.
16-5-2015 20:12 troy4u
Уважаемый ТС, не обижайтесь, просто высказывал свое мнение (как раз Кольты собираю, разбирал их десятки, и настоящие, и хорошие реплики). То, что клин не родной - такое частенько бывает, но имитация винта над ним говорит о том, что скорее всего ствол не Кольт, и возможно не стальной. Ствол и рамка не подходят друг к другу, да и части рукоятки делались только из латуни. Поэтому предположил, что рамка - единственное что реально от фирмы Кольт. Курок при отсутствии пружины будет просто валиться назад, а тут специально деформирована его задняя часть, так делали для скоростной стрельбы с использованием левой руки для перезарядки, в основном на соревнованиях.
В целом - думаю, это детище 50-60 годов, когда стали популярны spaghetti westerns и из всех подручных деталей (настоящих и реплик) делались такие не стреляющие вещи.
Еще раз пардон если не прав!
kobapege1
P.M.
16-5-2015 20:50 kobapege1
Да всё нормально, какие обиды, подобные обсуждения приветствую.
Конечно вы не правы, на стволе присутствуют все клейма и надписи кольта! Что тут ещё можно сказать? То что номера разные-это да, в остальном не спорю я не большой по ним спец., да и честно не люблю я кольты, слишком они утилитарны. Мне больше Ремингтоны нравятся, там рама цельная.
troy4u
P.M.
16-5-2015 21:10 troy4u
На армейском варианте под патентом стояло бы US. Кроме того, насколько я знаю, покеты никогда армией не закупались, это сугубо гражданская модель. А над клином - действительно винт или имитация?
kobapege1
P.M.
17-5-2015 12:28 kobapege1
Вроде как винт. Попробовал выкрутить, фиг, не идёт, закис наверное, боюсь сорвать бошку. Снял клин, посмотрел изнутри, походу точно имитация. Если это имитация, то что оно значит?
troy4u
P.M.
17-5-2015 13:44 troy4u
Уважаемый ТС, ответил в ПМ.
CyberHunter
P.M.
17-5-2015 17:23 CyberHunter
цитата:
Originally posted by kobapege1:

да и честно не люблю я кольты, слишком они утилитарны. Мне больше Ремингтоны нравятся, там рама цельная


Вот поэтому эти культяшки в армию и не брали. Военные тех лет тоже были не дураки, на вооружении стоял ремингтон 1858 с замкнутой рамкой. Кольты стали мегапопулярными начиная с Peacemaker, до этого эти модели с незамкнутой рамкой пользовались дурной славой по вполне объективным причинам
troy4u
P.M.
19-5-2015 16:33 troy4u
цитата:
модели с незамкнутой рамкой пользовались дурной славой

Ну про Драгун можно согласиться, бывало что их разносило (хотя дело не в рамке было), но чтоб например 1851 Нэви или 1860 Арми пользовались "дурной славой" - такого нигде не читал. Ссылку дадите?
То, что некоторые офицеры предпочитали Ремингтон 1858, так он действительно был надежнее СТАРЫХ Кольтов, с ними и сравнивать нельзя. Да и то, пока SAA не были закуплены. Из-за их стоимости, полностью вооружиться Ремингтонами не могла позволить себе ни одна армия в мире.
А насчет популярности (причем задолго до SAA) - одних только Покетов 1849 года было выпущено с 1850 по 1873 год аж 325 000 штук. А Ремингтонов сколько? Около 150 000 (New Model Army). Извините за офф ))
CyberHunter
P.M.
19-5-2015 17:52 CyberHunter
Проблема была не в том что их разносило, разъемное соединение имело неприятную склонность разбалтываться со всеми вытекающими...
ссылку не дам, читал это в амерской литературе типа этой
книги про США 18-19 веков
легенды о популярности распространяют в основном те кто эти кольты продает. И вопрос чисто маркетинговый
kobapege1
P.M.
19-5-2015 20:01 kobapege1
Продан. Тема закрыта.
>