Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Коллега обратился за помощью. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллега обратился за помощью.

SergeyKPI
P.M.
26-11-2014 23:00 SergeyKPI
С разрешения руководства форума размещаю эту тему.

Я сейчас в аспирантуре в институте металлофизики. Сегодня был семинар, на котором помимо основных тем, директор института обратился к присутствующим сотрудникам с призывом помочь нашему коллеге. Институт, увы, имеет право выделить ему мат помощь не более размера одного оклада.
Ситуация такая. У его жены получилось патологическое развитие беременности, преждевременные роды, гистоз.
Она сейчас в реанимации. Ей и ребёнку постоянно нужно дорогое лечение, которое он при своей зарплате позволить себе не может.
К примеру, средний оклад по институту порядка 1800грн (около 5800руб) в месяц. На ребёнка (без учёта того, что нужно на жену) у него на 3 дня уходит 1500грн на капельницы ну и естественно иссякли уже все резервы. Он показывал названия препаратов и их цены, но я не записал.

Если у кого есть возможность и желание ему помочь, пишите в личку или в теме. Есть карта приватбанка по Украине и карта сбербанка по РФ. Всё до копейки передам ему, хотя, впрочем, на этом форуме все и так это знают, ибо не первый раз.

AntA
P.M.
26-11-2014 23:17 AntA
цитата:
SergeyKPI:
С разрешения руководства форума размещаю эту тему.

Я сейчас в аспирантуре в институте металлофизики. Сегодня был семинар, на котором помимо основных тем, директор института обратился к присутствующим сотрудникам с призывом помочь нашему коллеге. Институт, увы, имеет право выделить ему мат помощь не более размера одного оклада.
Ситуация такая. У его жены получилось патологическое развитие беременности, преждевременные роды, гистоз.
Она сейчас в реанимации. Ей и ребёнку постоянно нужно дорогое лечение, которое он при своей зарплате позволить себе не может.
К примеру, средний оклад по институту порядка 1800грн (около 5800руб) в месяц. На ребёнка (без учёта того, что нужно на жену) у него на 3 дня уходит 1500грн на капельницы ну и естественно иссякли уже все резервы. Он показывал названия препаратов и их цены, но я не записал.

Если у кого есть возможность и желание ему помочь, пишите в личку или в теме. Есть карта приватбанка по Украине и карта сбербанка по РФ. Всё до копейки передам ему, хотя, впрочем, на этом форуме все и так это знают, ибо не первый раз.

Сергей номер карты сбера в теме напиши, до 30-го жду з/п, помогу чуток.
Девченке и ребеночку Здоровья!
С уважением

SergeyKPI
P.M.
26-11-2014 23:39 SergeyKPI
Скинул в личку. Спасибо!
AntA
P.M.
26-11-2014 23:55 AntA
Думаю пока помощь актуальна, имеет смысл попросить модераторов закрепить тему наверху, чтобы не падала.
------
Честь имею
Aleksey_V78
P.M.
26-11-2014 23:59 Aleksey_V78
Доброй ночи. Дайте и мне номер карточки. --/--
AlpiniR
P.M.
27-11-2014 00:37 AlpiniR
Давайте реквизиты. Помогу чем могу.
AntA
P.M.
27-11-2014 00:59 AntA
цитата:
AntA:
Думаю пока помощь актуальна, имеет смысл попросить модераторов закрепить тему наверху, чтобы не падала.
------
Честь имею

Ребята, технически закрепить тему "в верху" у модераторов нет возможности, но препятствовать апанью ЭТОЙ темы, пока она актуальна, они НЕ БУДУТ!
Поддержим девченку с детенком, кто не может финансово (тут каждый решает сам, в зависимости от желания и возможности), хотя бы АП-ом!
С уважением

Strelezz
P.M.
27-11-2014 04:13 Strelezz
ТС !
Взял бы да и повесил номер карты сбера прям здесь .
well 71
P.M.
27-11-2014 09:01 well 71
Подпишусь, дайте номер карты сбера.
WAGNER
P.M.
27-11-2014 09:11 WAGNER
цитата:
Strelezz:
ТС !
Взял бы да и повесил номер карты сбера прям здесь .

Поддерживаю!

Старый интендант
P.M.
27-11-2014 09:43 Старый интендант
Если можно скиньте номер и срок действия карты в личку.
Помогу немного, по возможностям.
mister.tt33
P.M.
27-11-2014 09:59 mister.tt33
Я что-то не понял это нужно в Украинцам.
Strelezz
P.M.
27-11-2014 10:55 Strelezz
цитата:
mister.tt33:
Я что-то не понял это нужно в Украинцам.

А на Украине чо , орки живут ?

Vigens
P.M.
27-11-2014 11:04 Vigens
Напишите реквизиты для платежа
+7-40
P.M.
27-11-2014 11:23 +7-40
цитата:
Originally posted by mister.tt33:

Я что-то не понял это нужно в Украинцам.

Это нужно коллеге нашего камрада.

AntA
P.M.
27-11-2014 11:28 AntA
цитата:
mister.tt33:
Я что-то не понял это нужно в Украинцам.

Не нужно устраивать хохлосрачь на беде простой семьи - и уподобляться "скачущим".
Всегда нужно оставаться Человеком, а не быдлом.
Можете и хотите помочь - помогите, "не поняли", не можете и/или не хотите - ваше право, тогда просто проходите мимо.
------
Честь имею

Vigens
P.M.
27-11-2014 11:45 Vigens
Не очень понятна пассивность ТС. Кому-то уже сообщены номера счетов и карт, или ждём, пока запал прогорит? За это время можно насобирать денег для спасения десяти детей.
Игорь_из_Таганрога
P.M.
27-11-2014 12:13 Игорь_из_Таганрога
Жду номер карты СБ (эффективнее будет опубликовать номер сразу в теме).
SergeyKPI
P.M.
27-11-2014 12:21 SergeyKPI
Номер карты сейчас всем раскидаю. Коллега нормальный, не нацик, не майдаун. За плохого человека я бы не вписался.
SergeyKPI
P.M.
27-11-2014 13:24 SergeyKPI
Всем раскидал. Поясню, почему нет номера карты в теме:

Карта моего друга. Ему приходят и другие платежи. Если я опубликую карту в теме (хотя эту карту здесь многие уже знают последние годы), то есть большая вероятность, что кто-то скинет туда денег, не сообщив мне об этом. Если мы не будем знать точно, кто и когда и сколько скинул, эти деньги, скорее всего, просто останутся на карте, а не пойдут на это благое дело. Потому и прошу всех, кто хочет и может помочь человеку, отметиться в теме или стукнуться в личку, чтобы не получилось путаницы, когда эти деньги просто не дойдут до пункта назначения. Так понятно?

Игорь_из_Таганрога
P.M.
27-11-2014 14:48 Игорь_из_Таганрога
Перевел. Пусть поправляются поскорее!
Ilya1984
P.M.
27-11-2014 15:10 Ilya1984
И мне можно номер карты сбер'а.
Alex_Zombie
P.M.
27-11-2014 16:44 Alex_Zombie
Порошенко вам в помощь, а я "пройду мимо".. .
Ilabaca
P.M.
27-11-2014 17:25 Ilabaca
Номер карты Сбербанка скиньте!)
DerToddler
P.M.
27-11-2014 17:54 DerToddler
Мне тоже скиньте номер карты, помогу чем смогу, ибо это святое дело!
19alex796
P.M.
27-11-2014 19:36 19alex796
Номер дайте в тему, тож перекину в помощь, сам пережил похожую беду, но ничего не помогло, если от нас зависит почему бы и не поддержать.с ув.
michman07
P.M.
27-11-2014 20:27 michman07
Мне тоже сбер. киньте.
AntA
P.M.
27-11-2014 20:42 AntA
Перевел 1000р карты х6666
Девчонке и ребетенку выздоровления и Здоровья!
------
Честь имею
SergeyKPI
P.M.
27-11-2014 20:50 SergeyKPI
цитата:
Alex_Zombie:
Порошенко вам в помощь, а я "пройду мимо"...

Мне мои представления о чести не позволяют под этой мразью ходить. Не равняйте всех в одну кучу говна. Украины больше нет, но далеко не все здесь ск%рвились.

Majorloms
P.M.
27-11-2014 22:25 Majorloms
цитата:
преждевременные роды


цитата:
гистоз

Практически каждая вторая беременность в России сопровождается гистозом уже на ранних сроках - экология-с.

цитата:
Она сейчас в реанимации

Находиться в реанимации - не всегда значит быть в коме. Там иногда просто наблюдаются.

цитата:
постоянно нужно дорогое лечение

Враки. Даже в нищей "стране 404" есть относительно копеечные препараты для терапии гистозов любой степени тяжести. Сказочных лекарств при данной патологии не нужно.

Aleksey_V78
P.M.
28-11-2014 00:06 Aleksey_V78
цитата:
Alex_Zombie:
Порошенко вам в помощь, а я "пройду мимо"...

Х@йло прикрыл бы, а то гнилью тянет

SergeyKPI
P.M.
28-11-2014 00:37 SergeyKPI
цитата:
Majorloms:

Враки. Даже в нищей "стране 404" есть относительно копеечные препараты для терапии гистозов любой степени тяжести. Сказочных лекарств при данной патологии не нужно.

Я не врач. В медицине я смыслю не больше, чем гаврилюк или семенченко в политике. Я передал по памяти то, что он мне озвучивал.
Ключевые расходы для него в капельнице для ребёнка. Ребёнку постоянно вводят глюкозу, жиры и что-то ещё. И именно на это уходит больше всего денег. Ребёнок родился недоношенным. И именно поэтому сейчас у чувака возникла эта проблема. И у меня нет оснований сомневаться в его словах, и уж тем более - в словах директора института (он близкий друг моего бывшего научного руководителя, ещё с молодости, а последний очень много добра при жизни для меня сделал). Так что, если я и напутал в сложностях диагноза, уж извините. Я физик и юрист (по второму высшему), но не врач. И из всего я понял, что у человека нет сегодня средств даже на эту капельницу при его зарплате. Если принципиально, я могу завтра попросить его прислать мне точный диагноз и названия препаратов.
Найдёте дешевле - будем очень благодарны

Majorloms
P.M.
28-11-2014 06:20 Majorloms
Да, "огласите весь список, пожалуйста". Посмотрим на что так слёзно выпрашивают деньги наши братья(?). Флакон глюкозы 200 мл в аптеке стоит рублей 110-140, капельная система и того меньше. Даже в самые тяжелые времена в отделении реанимации всегда была глюкоза и системы. Жиры в остром периоде никто в ЖКТ ребенка вводить не будет, тяжело будет ему. Да и жир - есть форма долговременного хранения глюкозы, того не более.

Я подозреваю, что у ребенка была родовая травма с достаточно продолжительным периодом гипоксии мозга, что означает, что впоследствии получится не совсем умный человек. А врачи, находясь в тяжелой финансовой ситуации, хотят немного подзаработать денег, и обещают, что за скромную сумму, да дорогими и "редкими" лекарствами, смогут всё исправить.

Так что фотайте официальные документы. Пока фраза

цитата:
Порошенко вам в помощь, а я "пройду мимо"...

более актуальна, нежели


цитата:
Х@йло прикрыл бы, а то гнилью тянет

Ilya1984
P.M.
28-11-2014 10:08 Ilya1984
"Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи". Не слушайте никого. Кто хочет помочь - поможет.
AntA
P.M.
28-11-2014 17:13 AntA
цитата:
Ilya1984:
"Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи". Не слушайте никого. Кто хочет помочь - поможет.

+ много

urry1963
P.M.
28-11-2014 18:41 urry1963
ТС правильный камрад и глупо подозревать его в желании по легкому насшибать денег.
kocheef
P.M.
28-11-2014 19:02 kocheef
отправил сколько смог поправляйтесь
Majorloms
P.M.
28-11-2014 19:20 Majorloms
цитата:
подозревать его

Он как раз вне подозрений.

Aleksey_V78
P.M.
28-11-2014 23:08 Aleksey_V78
Долговременная форма хранения глюкозы, не жир, а гликоен. Если быть точнее.
С УВ.
Majorloms
P.M.
28-11-2014 23:56 Majorloms
цитата:
а гликоен

Двойка вам по биохимии и направление на пересдачу в следующем семестре, камрад. Гликоген - он в печени. Расходуется после глюкозы в крови и относительно быстро. Потом уже жирок распечатывают.

Дело-то у нас совсем не в этом. Дело в хитрожопом населении одной небезызвестной вам территории.


>