Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам макет английской штурмовой винтовки L85 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам макет английской штурмовой винтовки L85A2 (SA80)

Polarman
P.M.
7-1-2014 02:07 Polarman
Продам макет английской штурмовой винтовки L85A2 (SA80).
Невзирая на то, что эта современная винтовка сейчас состоит на вооружении британской армии, в деактивированном виде (ММГ) данный образец встречается чрезвычайно редко и поэтому является довольно дорогим раритетом.
Макет полностью разборный, взвод-спуск штатно.
Отличная кондиция.
Магазин целый.
Оптический прицел SUSAT (Sight Unit Small Arms Trilux) рабочий, с отличной ясной оптикой.
Макет укомплектован оригинальными чехлом на оптику и ремнём.
Деактив аккуратный.
УСМ полностью рабочий.
Ствол - "дамми".
В ствольной коробке установлен вкладыш, позволяющий установить только деактивированный ствол.
Запирающая личинка отсутствует.

L85 - один из первых трёх булл-папов, принятых на вооружении армий мира.
Первыми были австрийцы, принявшие на вооружение AUG-77.
Винтовка получилась настолько удачной, что получила распространение далеко за пределами Австрии.
Затем, французы разработали и приняли на вооружение свой "бычок" - FAMAS F1.
И третьими были англичане.

Немного истории

Разработка новой винтовки на замену устаревающим винтовкам L1A1 была начата в Англии еще в конце 1960х годов.
По внутреннему устройству SA-80 более всего походит на американскую винтовку Armalite AR-18.
В связи с Англо-Аргентинским конфликтом из-за Фолклендских островов 1982 года новая винтовка была принята на вооружение только в 1984 году под обозначением L85A1.
В ходе эксплуатации винтовки было выявлено множество недостатков, в том числе недостаточно надежная подача патронов, малая стойкость к коррозии, неудовлетворительная прочность и ресурс некоторых узлов.
Кроме того, чрезмерно смещён назад центр тяжести, приводящий к сильному уводу ствола вверх при стрельбе очередями, и общая излишняя масса оружия.
В 2000 году фирма Хеклер-Кох, принадлежавшая на тот момент британскому концерну Royal Ordnance, получила контракт на модернизацию 200 000 винтовок L85 (из примерно 320 000 выпущенных), состоящих на вооружении в Великобритании.
В частности, была изменена форма рукоятки взведения затвора и она стала играть роль дополнительного отражателя экстрагированных гильз - отсюда такая необычная её форма.
Данное изменение было сделано потому, что на винтовках серии L85A1 при стрельбе стреляные гильзы зачастую отражались от рукоятки обратно в ствольную коробку, вызывая задержки при стрельбе.
Были также упрочнены стенки приёмника магазина и разработан новый стальной, более прочный магазин.
В 2001 году первые модифицированные винтовки L85A2 начали поступать на вооружение британской армии.
В настоящее время винтовки L85A2 довольно активно используются в боевых действиях в Афганистане и Ираке, где они показали хорошую надежность и высокую точность стрельбы, не в последнюю очередь благодаря штатному оптическому прицелу SUSAT.

Техническое описание

Винтовка L85A1/A2 выполнена по схеме булл-пап.
Автоматика на основе газоотводного механизма с коротким ходом газового поршня (как на СВТ 40) и трехпозиционным газовым регулятором.
Запирание ствола - традиционным поворотным затвором, имеющим 7 боевых упоров, за вкладыш ствольной коробки.
Затворная рама перемещается внутри ствольной коробки на двух направляющих стержнях, не касаясь стенок.
Вырез в ствольной коробке для движения рукоятки заряжания закрыт подпружиненной пластмассовой крышкой для защиты автоматики винтовки от пыли и грязи.
Ствольная коробка - штампованная из листовой стали, с приклепанными и приваренными изнутри силовыми элементами. Ударно-спусковой механизм курковый, предохранитель в виде поперечной кнопки над спусковой скобой и переводчик режимов огня на левой стенке ствольной коробки, позади приемника магазинов.
Режимы огня - одиночные выстрелы и автоматический огонь.
Питание винтовки осуществляется из магазинов на 30 патронов, совместимых с магазинами винтовки М16 (стандарт НАТО).
Прицельные приспособления включают в себя оптический прицел SUSAT кратности 4Х.
На его верхней поверхности выполнены резервные мушка и диоптрический целик.
В качестве более дешевой альтернативы прицелу SUSAT винтовки L85 комплектуются съемными открытыми прицельными приспособлениями, состоящими из мушки на высоком основании и съемной рукоятки для переноски со встроенным диоптрическим целиком.

167 т.р.

Все предложения прошу направлять на мейл:
Gjkzhybr@gmail.com
(Полярник в английской раскладке)

С уважением,
Polarman

click for enlarge 1024 X 395 48.3 Kb picture
click for enlarge 1017 X 768 161.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 512 52.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 488 71.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 433 56.8 Kb picture

Polarman
P.M.
7-1-2014 02:08 Polarman
Ещё фото.

С уважением,
Polarman

click for enlarge 1024 X 562 60.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 393 55.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 412 54.1 Kb picture
click for enlarge 967 X 768 169.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 462 47.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 538 64.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 618 122.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 564 84.3 Kb picture
click for enlarge 752 X 1024 176.9 Kb picture
click for enlarge 768 X 813 160.3 Kb picture

Polarman
P.M.
7-1-2014 02:08 Polarman
Дактив.

С уважением,
Polarman

click for enlarge 1024 X 404 52.4 Kb picture
364 x 298
click for enlarge 1024 X 285 50.3 Kb picture
click for enlarge 982 X 768 164.9 Kb picture
click for enlarge 768 X 795 126.1 Kb picture
click for enlarge 922 X 768 171.7 Kb picture
click for enlarge 768 X 816 117.6 Kb picture

Dreem
P.M.
7-1-2014 11:23 Dreem
Тописканер, как может быть, что одну и туже вещь продают в Украине и в России два разных продавца?

reibert.info

Polarman
P.M.
8-1-2014 01:16 Polarman
Originally posted by Dreem:
Тописканер, как может быть, что одну и туже вещь продают в Украине и в России два разных продавца?

reibert.info


А почему это Вас смущает?
На ганзе есть несколько продавцов, продающих идентичные макеты, что и на Райберте.
Ники продавцов на обоих сайтах разные.
И ни у кого это не вызывает вопросов. )))
Сами подумайте...

У Вас есть альтернатива - купить макет на Украине (самовывоз).
Или в России.

Или Вы так спрашиваете, воздух потрясти?

Polarman

Dreem
P.M.
8-1-2014 01:40 Dreem
Не понимаю о чем ты! Не видел не разу честно, чтоб одна вещь продавалась двумя разными людьми и все 1н в 1н кроме ценника! То что сабжи мои удаляешь дай бог, всерано их может прочесть любой желающий нажав на ссылку удалено автором!
Зачем ты пишешь один и тот же вопрос в разных темах где я уличил тебя так скажем в коперайторстве? Воздух потрести или темы в топе поднять?
Я ведь могу взять и отдельную тему по этому поводу создать, где скрыть уже сообщения мои не сможешь, только вот надо оно мне? Если бы ты правила читал внимательнее, то тут нельзя продавать вещи которых у тебя нет! А у тебя их нет! Тоесть нельзя например с народа набрать бабло за партию макетов которая с конвеера еще не сошла или макета который ты еще в руках не держал! Удачи, злостный ... .
Polarman
P.M.
8-1-2014 02:00 Polarman
Originally posted by Dreem:
Не понимаю о чем ты! Не видел не разу честно, чтоб одна вещь продавалась двумя разными людьми и все 1н в 1н кроме ценника!
...
Если бы ты правила читал внимательнее, то тут нельзя продавать вещи которых у тебя нет! А у тебя их нет! Тоесть нельзя например с народа набрать бабло за партию макетов которая с конвеера еще не сошла или макета который ты еще в руках не держал! Удачи, злостный ....

1. Не помню, чтобы мы с Вами были на "ты".
Тем паче в соответствии с этикетом я Вам могу говорить "ты", а не наоборот.
2. Несколько ссылок Вам в ПМ я скину, а Вы, соответственно, принесёте свои извинения у меня в теме.
3. Сообщения Ваши, содержащие недопустимые выражения и домыслы буду удалять нещадно. Безнаказанностью смелы?
4. Я продаю свои вещи. И репутация у меня, слава Богу такая, что Вм её своими глупыми наскоками и домыслами не подорвать.
5. За свои слова надо иметь смелость отвечать, а не балаболить.. .
Готовы ли Вы ответить?

Polarman


Polarman
P.M.
8-1-2014 02:23 Polarman
to Dreem

См. ПМ.
Более прошу не писать в моих темах, коли не умеете вести полемику.

Polarman

Dreem
P.M.
8-1-2014 02:37 Dreem
Слушай, там нечего.. .
Polarman
P.M.
8-1-2014 03:13 Polarman
Originally posted by Dreem:
Слушай, там нечего...

Отписал на мейл.
Ганза глючит.

Polarman

ss-stingray
P.M.
8-1-2014 17:37 ss-stingray
Срач прекращаем, всем его участникам-китайское предупреждение! ТС, будьте добры подробно описать деакти оч, во избежании, так сказать.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Polarman
P.M.
8-1-2014 23:45 Polarman
Originally posted by ss-stingray:
Срач прекращаем, всем его участникам-китайское предупреждение! ТС, будьте добры подробно описать деакти оч, во избежании, так сказать.

Ну наконец-то!
Может, модератор остепенит особо ретивых.. .

Описание деактива дано в самом первом посте темы.
Ствол - "дамми".
В ствольной коробке установлен вкладыш, позволяющий установить только деактивированный ствол-"дамми".
Запирающая личинка (по аналогии с семейством АК - затвор) отсутствует.
В затворной раме (кстати, не относится к ОЧ) заварено отверстие под запирающую личинку.
Пексиполом, как тут один "грамотей" выразился, и не пахнет.
Это так называемая тренинг-модель - изначально изготовлена на БСА для тренировки личного состава для разборки-сборки винтовки.
И НИКОГДА не стреляла и не может быть использована для стрельбы.

С уважением,
Polarman

ss-stingray
P.M.
5-2-2014 02:00 ss-stingray
ТС, потрудитесь пожалуйста удалить старые темы-у вас по каждому предмету их по 3 штуки, итого: 9!
Polarman
P.M.
5-2-2014 18:02 Polarman
Originally posted by ss-stingray:
ТС, потрудитесь пожалуйста удалить старые темы-у вас по каждому предмету их по 3 штуки, итого: 9!

ОК!
Вечером удалю.

Polarman

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам макет английской штурмовой винтовки L85 ...