stas 9 mm 26-10-2013 16:52
Покупал года 4 назад в московском магазине за 15 000 р.
Все щелкает, работает затворная задержка, магазин целый.
Из минусов:
1. Немного гнутая возвратная пружина.
2. Немного грязный, местами ржавчина.
3. Как то снимал спусковую скобу и не смог поставить пружину, которая ее держит на место, поэтому сейчас она держится на... жвачки )) но можно одеть, просто мои кривые руки сходу не смогли это сделать.
4. Снимать и одевать затвор на макете немного сложно, возможно это из за гнутой пружины, а возможно из-за ствола- он полностью заменен на муляж.
В принципе если макет почистить, заменить пружину, закрепить скобу, то будет неплох.
Продажа в Москве, самовывоз. За макет хочу 6 000 р.





Babai1930 26-10-2013 17:06
Отличный бюджетный ПМ.
А российские доки есть?
Парашютист 26-10-2013 17:16
смотри Р.М.
schmidt 26-10-2013 20:10
quote:А российские доки есть?
На него других и не бывает. Это Р-ПМ, Ижевский. И доки к нему не особо обязательны.
Babai1930 27-10-2013 05:40
Спасибо!
Теперь понял.
До этого как то не встречал российских макетов ПМ.
VirtuosE 27-10-2013 07:12
Пусть ТС не обижается, но за такие деньги гораздо более логично взять Мр-371, те же деньги, вид один и тот же, но второй хоть бабахает

Никого не хочу обидеть, конечно. Сорри за флуд.
Postman Pechkin 27-10-2013 10:53
Лучше подарить кому то
stas 9 mm 27-10-2013 17:38
VirtuosE, то стартовик, а это деактив из боевого. Вещи же разные?
other 27-10-2013 18:06
quote:VirtuosE, то стартовик, а это деактив из боевого.
По-моему вы заблуждаетесь. Этот макет никогда не был боевым ПМ.
Цену не обсуждаю, она соответствует.
stas 9 mm 27-10-2013 21:14
VirtuosE, эм, почему? непомню уже где брал (помоему это был какой то антикварный магазин оружейный, что то типа того), но помоему именно как деактив, к тому же за 500 у.е...
stas 9 mm 27-10-2013 23:30
quote:Originally posted by other:
По-моему вы заблуждаетесь. Этот макет никогда не был боевым ПМ.
почему?
other 28-10-2013 12:00
quote:почему?
Макет массо-габаритный пистолета Макарова: ММГ Р-ПМ изготовлен Федеральным государственным унитарным предприятием "Ижевский механический завод", который НИКОГДА не деактивирова "боевое" оружие. Они изначально изготовляют "МАКЕТЫ"
из всего, что под руку попадется....

Конкретно по вашему макету, я бы сказал, планировали делать "ИЖ-79", но не довелось....

Повторюсь, цена более чем "вкусная" Но тут все сытые

MBN 28-10-2013 12:24
Совершенно верно.Макет резинострельного варианта.Не более того.
Топограф75 28-10-2013 10:50
Затворы 654-х 30й серии сделаны из частей от боевых ПМ, взятых со складов, да и рамки тоже. А это тоже ФГУП "ИжМех". А "ПМ-Т"?
Топограф75 28-10-2013 19:17
Но на этом экземпляре гравировка Р-ПМ. Я не вижу бороды на нём. А вообще-то такой я бы взял, но тысячи за 4. Хотя 371-й у меня тоже есть.
Landgraf 28-10-2013 22:55
Рама - не от ИЖ/МР-79.
Затвор - не от ИЖ/МР-79.
Короче, сборная солянка из разных полуфабрикатов, обточенная под морковку.
VirtuosE 28-10-2013 23:09
Мне кажется, что изначально затвор планировали поставить на Иж-71'ый, или другой вариант служебного/экспортного "Макара"
Отбраковали, но и тут ему придумали применение, облегчить, и поставить на травму.
Но и опять, походу не срослось, и отправили на макет

Затвор кованный, как видно.
DimaBelan 29-10-2013 02:50
заранее извиняюсь перед топикстартером за флуд.
народ, подскажите пожалуйста, можно ли наварить/наплавить или как-то иначе сделать бороду на таком затворе?
Nakafackoff 29-10-2013 13:40
Конечно можно.....
На многих травматах, с подбритой бородой и без таковой, ее наваривали!
Видел и сигнальный ПМ с наваренной....