Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Патронташи малых калибров. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патронташи малых калибров.

Abu George
P.M.
5-2-2011 20:15 Abu George
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция


Коллеги, приветствую.
Уж с полгода кантуюсь я в Марокко. Здешние ремесленники неплохо работают с кожей. И задумал я заказать им то, чего у нас нету. Патронташи под патроны малых калибров. Подобрал прототип (на фото - справа вверху), нашёл наиболее приличного мастера. Дал ему три гильзы: 24, 28 и 32 калибров.
И вот, что вышло:

click for enlarge 1024 X 768 486,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 526,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 442,4 Kb picture

Эти три патронташа (на 10 патронов каждый) мастер сделал мне чтобы показать свои возможности и отработать модель. Мне в принципе всё понравилось. Кожа - мягкая, растительного дубления. Всё сделано аккуратно, подворот кожи на устье патронных гнёзд просто поразил. Не ожидал я такого. Местные обычно всё гораздо проще лепят.
Чёрный патронташ - 24 калибра. На нём сделан плечевой подвес, но на каждом патронташе есть и тренчики для поясного ремня. К остальным патронташам подвесы сейчас делают. Обошёлся мне каждый в 500 рэ.
Так что, коллеги, кому надо - свистите. Сразу много не привезу - таможню не обманешь. Но по паре-тройке - это я завсегда. Если кого интересует модернизировать - нет вопроса. Сам хочу сделать себе комбинированный вариант для Белки. Т.е. добавить на клапан маленький патронташик для патронов .22LR.
Я почти каждый месяц по 2 недели в Марокко бываю. Так что принять заказ, разместить, да привезти обратно - месяц-два.
По цене - мне лишнего не надо. Сколько мастер спросит - столько и.. . Но оценку моего труда по заказу и транспортировке с удовольствием приму "борзыми щенками": пивом (предпочитаю Грольх и Эдельвейс, много не пью), всякими старыми охотничьими штучками, даже от пачки мелкана не откажусь). Но это - строго добровольно. Напрашиваться - упаси бог!

КМ
P.M.
5-2-2011 20:42 КМ
А для 410-го подойдет такой?

------
C уважением.. .

Abu George
P.M.
5-2-2011 21:38 Abu George
Ждал этого вопроса. КАЖДЫЙ патронташ шьётся под конкретный патрон. Давайте пустую гильзу нужной длины и будет вам ЩАСТЬЕ.
КМ
P.M.
5-2-2011 21:54 КМ
Пока нету гильзы - все в процессе.

------
C уважением.. .

Abu George
P.M.
5-2-2011 22:04 Abu George
То есть? Оформляете? Да ну бросьте, купить в магазине гильзу - не проблема. Барнаула конечно не будет, но обрезать пластик под его размер - не вопрос.
Ну а не хотите сейчас - я ещё долго ездить туда буду.
Черномор
P.M.
5-2-2011 22:46 Черномор
Ух, занятно!!! Лёш, ремень не нашёл?
Сергей2010
P.M.
5-2-2011 23:24 Сергей2010
Был-бы признателен,если-бы пошили двухрядный на 30 патронов 20к с клапаном.Вид сверху-полумесяц,плечевой ремень.
Abu George
P.M.
5-2-2011 23:52 Abu George
Двухрядный - следующий этап. Я ж не знал на что способен мастер. Теперь понимаю, что двухрядные ему по плечу.
Вид сверху-полумесяц,плечевой ремень.

Это как? Фото можно?
У меня есть двухрядный 28 калибра на 10 шт. Клапан плоский. И есть двухрядный 12 калибра на 24 шт. Клапан объёмный, "крышечкой".

30 патронов 20к

Вот думаю, что потом надо такой пошить для 24-го. Учитывая, что кожа тянется, в него вполне войдёт и 20-й.
Прототип думаю Хольстеровский взять.

Ух, занятно!!! Лёш, ремень не нашёл?

Взял я тебе ремни, а то как же? Выбирай:

click for enlarge 1024 X 259 41,2 Kb picture
click for enlarge 768 X 774 306,1 Kb picture

Все три - коричневые. В натуре - гораздо светлее. Такое фото, увы. Длины (сверху вниз): 130 см, 115 см, 135 см. Нижний - просторочен по периметру.

Conduktor
P.M.
6-2-2011 00:03 Conduktor
Отмечусь

------
С уважением,
Юрий.

Сергей2010
P.M.
6-2-2011 00:05 Сергей2010
И есть двухрядный 12 калибра на 24 шт. Клапан объёмный, "крышечкой".

Наверное такой.Сверху смотришь-изогнут по дуге.
Abu George
P.M.
6-2-2011 00:27 Abu George
Сверху смотришь-изогнут по дуге.

У меня - не изогнут. Видимо это от степени мягкости кожи основы и патронных гнёзд зависит. Но я понял. Бум посмотреть. Но раньше чем через меяц результата не ждите. Наверное я скачаю мастеру картинки из инета. Или привезу свой патронташ 12 калибра. А гильзы 20-го калибра у него есть.
Abu George
P.M.
6-2-2011 00:58 Abu George
Юра, а ты чё? Не нать?
Давеча Георгич опять с Винчестера лупил своими винтовальными пулями 32 калибра на 200 метров. И опять не сфотал. Нехороший человек.
Ты его Винч видел? Охрененная штука. Модель 1887 года. Была когда-то под калибр .50-100. Ныне - гладкий, сверлён под 32-й. В магазине - 5 шт. + 1 в ствол. Это он для него свои винтовальные пули сделал. Там же ствол идеально циллиндрический. Диаметром равен внутреннему диаметру гильзы. Соответственно пульного входа нет. Просто слов нету у меня, какая машинка!
Это.. . Ты не вздумай, я на него уже очередь занял!!!
Черномор
P.M.
6-2-2011 08:42 Черномор
Юра, а ты чё? Не нать?

Ты про патронташи? Пощупаю в натуре - поговорим, нальём - ещё поговорим.. . Это ж дело такое, неспешное.. .

Давеча Георгич опять с Винчестера лупил своими винтовальными пулями 32 калибра на 200 метров. И опять не сфотал. Нехороший человек.
Ты его Винч видел? Охрененная штука. Модель 1887 года. Была когда-то под калибр .50-100. Ныне - гладкий, сверлён под 32-й. В магазине - 5 шт. + 1 в ствол. Это он для него свои винтовальные пули сделал. Там же ствол идеально циллиндрический. Диаметром равен внутреннему диаметру гильзы. Соответственно пульного входа нет. Просто слов нету у меня, какая машинка!
Это.. . Ты не вздумай, я на него уже очередь занял!!!

Ну начинается.. . Приеду к нему с лицухой и увезу машинку.

455 x 295

Черномор
P.M.
6-2-2011 08:49 Черномор
Взял я тебе ремни, а то как же? Выбирай:


Все три - коричневые. В натуре - гораздо светлее. Такое фото, увы. Длины (сверху вниз): 130 см, 115 см, 135 см. Нижний - просторочен по периметру.

Нижний!

баба_маня
P.M.
6-2-2011 10:34 баба_маня
ээээх.. . как-бы это словами передать???
"коробок" давно хотел. видится он мне примерно так: прямоугольный подсумок шириной штук в 10 гильз, глубиной так же + сантиметров 5. толщина - 70мм (по внутреним габаритам) задняя стенка из толстой кожи, верхний клапан с каким-нибудь быстрым и бесшумным запорчиком (пукля, крючок и т.п.) на плечевом ремне. на задней стенке петля или шнурок для крепления к поясному ремню или куртке. желательно бы внутри к средине дна присобачить "язык" дабы ним разделять патроны с разной дробью при укладке, но это не принципиально. уж не знаю, насколько понятно получилось описАть.. . в общем, видится эдакий кожаный кейс типа биноклевого, но прямоугольный примерно под сотню патронов.
ну типа этого, но на ремне, и прямоугольного сечения в поперечном разрезе. и "язык" в средине только ко дну пришит.. . narod.ru
такое возможно?
если нет - извиняюсь за наглость. в любом случаее благодарен :-)
КМ
P.M.
6-2-2011 12:48 КМ
Originally posted by Abu George:

купить в магазине гильзу

Ок, решим.

------
C уважением.. .

Abu George
P.M.
6-2-2011 20:39 Abu George
Ну начинается.. . Приеду к нему с лицухой и увезу машинку.

Я те увезу! Фигушки, Я забил. Гораздо раньше тебя. Только фишка в том, что пока Георгич в силах - не отдаст. Я очередь на наследство занял.
Вот интересно, а целичок у него не от Белки ли?
Abu George
P.M.
6-2-2011 20:47 Abu George
Ты про патронташи? Пощупаю в натуре - поговорим, нальём - ещё поговорим.. . Это ж дело такое, неспешное...

Это правильно. Какой разговор без налить? Есть чего налить и есть чего под это обсудить.
Черномор
P.M.
6-2-2011 20:48 Черномор
Я те увезу! Фигушки, Я забил. Гораздо раньше тебя. Только фишка в том, что пока Георгич в силах - не отдаст. Я очередь на наследство занял.

Ладно, ты тоже уже старый. Буду у тебя наследовать этот Винч.. .

Вот интересно, а целичок у него не от Белки ли?

Может быть. Края-то у них дикие.. .

Abu George
P.M.
6-2-2011 21:01 Abu George
Originally posted by баба_маня:
ээээх.. . как-бы это словами передать???
"коробок" давно хотел. видится он мне примерно так: прямоугольный подсумок шириной штук в 10 гильз, глубиной так же + сантиметров 5. толщина - 70мм (по внутреним габаритам) задняя стенка из толстой кожи, верхний клапан с каким-нибудь быстрым и бесшумным запорчиком (пукля, крючок и т.п.) на плечевом ремне. на задней стенке петля или шнурок для крепления к поясному ремню или куртке. желательно бы внутри к средине дна присобачить "язык" дабы ним разделять патроны с разной дробью при укладке, но это не принципиально. уж не знаю, насколько понятно получилось описАть.. . в общем, видится эдакий кожаный кейс типа биноклевого, но прямоугольный примерно под сотню патронов.
ну типа этого, но на ремне, и прямоугольного сечения в поперечном разрезе. и "язык" в средине только ко дну пришит.. . narod.ru
такое возможно?
если нет - извиняюсь за наглость. в любом случаее благодарен :-)

Коллега, во-первых я не понял, какого калибра вы просите. Если крупняк - то даже пока и заниматься не буду. Надо малокалиберных коллег обеспечить. Чем и занимаюсь. Ну а потом не понял как вы собираетесь носить этот "лоток коробейника", который попросили. В сущности это что? Лоток 10х10 патронов, стоящих вертикально. Если это делать с гнёздами, то вообще.. . Многодельно и непонятно.
Уж не обижайтесь.. . Накидали б хоть рисуночек, а то описанное с чертежом никак совпадает. Ну мне так кажется.. .

Abu George
P.M.
6-2-2011 21:40 Abu George
Originally posted by Черномор:

Ну начинается.. . Приеду к нему с лицухой и увезу машинку.

Юр, ты там кстати статью про него писать не стал? А то я б фотки на форуме тиснул. Но не хочется тебе малину портить.

Черномор
P.M.
6-2-2011 23:27 Черномор
Юр, ты там кстати статью про него писать не стал? А то я б фотки на форуме тиснул. Но не хочется тебе малину портить.

Пока нет.. . Но собираюсь.

Константин161
P.M.
6-2-2011 23:32 Константин161
Приветствую!
Имеются в наличии патронташи под 32 калибр, если да какова цена и пересылка по РФ.
С ув.
Abu George
P.M.
7-2-2011 00:35 Abu George
Коллега, почитайте внимательно стартовый пост. Я не торгую. Могу помочь коллеге, ЗАКАЗАТЬ и привести изготовленное. Переслать потом могу. Но только не надо обращаться ко мне как к продавцу.
Я только 10-го привезу в Россию первые 3 патронташа. Вторая партия (4 шт.) - заказана и уже частично имеет своих "адресатов". Третьей партией пойдут три патронташа для Белки. А возить за раз более 3-4 штук не получится. Таможня бдит.
alex_0459
P.M.
7-2-2011 01:25 alex_0459
Давеча Георгич опять с Винчестера лупил своими винтовальными пулями 32 калибра на 200 метров. Это он для него свои винтовальные пули сделал.

Простите великодушно... А что это такое,винтовальные пули Если возможно эскиз пулелейки,или фото пулек.. .

Константин161
P.M.
7-2-2011 09:29 Константин161
Извиняюсь, написал стандартно, прошу заказать 2 шт 32-х на пояс, цвет не принципиально. По винтовальной пуле тоже интересно?!
С ув.
Abu George
P.M.
7-2-2011 14:07 Abu George
Винтовальная пуля - это разновидность пули для нарезной гильзы. Разработана Коржевым Юрием Георгиевичем. Сия тема - отдельная песня. Изобретатель - не я, а все вопросы по публикации теперь у Черномора. К нему и вопросы.
Abu George
P.M.
7-2-2011 14:22 Abu George
Ну вот, пошли заказы. Значит надо сегодня идти передоговариваться с мастером.
Итак:
Константин161 - 2 патронташа 32 кал. по 10 патронов, на пояс. Кольца для подвеса, уж извините - оставлю. Будут мешать - сами снимете.
Andrey69 - Патронташ 24 калибра, на 10 патронов, на лямке.

В прожекте N1:
Я и Andrey00764 - 3 патронташа комбинированных , для Белки. 28 кал., 12 патронов, и 2 бокса на клапане под патрон 5,6х16.

В прожекте N2:
Сергей2010 - Патронташ 20 к, на 30 патронов, двухрядный, с клапаном и лямкой.

alex_0459
P.M.
7-2-2011 14:41 alex_0459
а все вопросы по публикации теперь у Черномора. К нему и вопросы.

Понятно.Будем просить Черномора
КМ
P.M.
7-2-2011 15:17 КМ
В прожекте N3-4 нельзя ли патронташ .410-го на Иж-18. Не на пояс, а на ружье. Или бредовая идея?

------
C уважением.. .

Abu George
P.M.
7-2-2011 15:49 Abu George
патронташ .410-го на Иж-18. Не на пояс, а на ружье. Или бредовая идея?

Это как? На приклад? На приклад лучше купит неопреновый патронташ от Тундры. Для нарезного. Под 410-й - в самый раз. Пользую такой для 28-го. И пользовал для 32-го.
Вот как выглядит на МН-ке:

click for enlarge 1024 X 336  82,0 Kb picture
КМ
P.M.
7-2-2011 16:28 КМ
Если не на приклад, а на цевье?

------
C уважением.. .

Abu George
P.M.
7-2-2011 16:55 Abu George
Кожаный? Вам проще купить готовый.
Вот тут есть такие:
sportmagi.ru
Поз. 11. Вариант "на два больших патрона" - как раз ваш. Стоит - 19 Евро.

click for enlarge 892 X 1297 157,8 Kb picture

Константин161
P.M.
7-2-2011 18:33 Константин161
Ув. Abu George!
Это на фото Ваше ружье, очень интересно каким образом установлена оптика, возможно описание или детальное фото крепления.
По патронташикам мне не срочно, вообщем по возможности.
КМ
P.M.
7-2-2011 19:17 КМ
Originally posted by Abu George:

Поз. 11. Вариант "на два больших патрона" - как раз ваш. Стоит - 19 Евро.

Спасибо.

------
C уважением.. .

баба_маня
P.M.
7-2-2011 19:23 баба_маня
Коллега, во-первых я не понял, какого калибра вы просите. Если крупняк - то даже пока и заниматься не буду. Надо малокалиберных коллег обеспечить. Чем и занимаюсь. Ну а потом не понял как вы собираетесь носить этот "лоток коробейника", который попросили. В сущности это что? Лоток 10х10 патронов, стоящих вертикально. Если это делать с гнёздами, то вообще.. . Многодельно и непонятно.
Уж не обижайтесь.. . Накидали б хоть рисуночек, а то описанное с чертежом никак совпадает. Ну мне так кажется.. .

неее, никаких обид нет и быть не может. если срастётся - буду рад. нет - не страшно. найду кожу - сам свояю. в общем, кейсик этот планируется так, чтобы патроны в нём "лежали" рядком штук в 10 и так с десяток слоёв. соответственно никаких "квадратно-гнездовых" ячеек не треба, и калибр патронов не принципиален - любые лягут, только разное количество будет в каждом слое. в общем, найду где-нибудь рисунок или картиночку - покажу ссылочку. всёравно очередь длинная и я не тороплюсь.
в любом случае благодарен! :-)
Abu George
P.M.
7-2-2011 20:50 Abu George
А-а-а, вам надо в сущности картонную коробку от латунных гильз, но исполненную в коже. Там вся фишка, что один ряд 12 калибра и один ряд 28 калибра - это совсем разная длина "коробки". Да и высота при 10 слоях тоже сильно разнится.
Только вопрос: а как вы без плечевого ремня будете? 100 патронов 12 калибра весят минимум 4 кг. Ремень не растянется? Мне вон и 25 патронов носить в такой штуке неудобно.
баба_маня
P.M.
7-2-2011 21:03 баба_маня
да, вроди, писАл про плечевой ремень как раз.. . хотя, мог и забыть. именно такую приспособу хотел. а 100 патронов не часто с собой бывает, только голубей стрелять, обычно 30-40 хватает. в сантиметрах специально размеры не давал, ну пусть будет 17-20 см.. . мож ещё кому идея приглянётся.
вся прелесть коробки в том, что можно под любой калибр пользовать, только клапан какой-нибудь надёжный, чтоб не выпадали при наклонах.
Abu George
P.M.
7-2-2011 21:41 Abu George
Знаете, вам такую штуку лучше пошить из авизента с внутренней (вынимающейся) вставкой из пенополиуретана. И легче сама сумка, и проще шить.
Я вам в Мск сфотаю свою такую сумку в качестве прототипа.
баба_маня
P.M.
8-2-2011 20:50 баба_маня
спасибо большое! ещё бы узнать кто таков авизент :-)

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Патронташи малых калибров. ( 1 )