Guns.ru Talks
  купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
  Корпус выживания и розница ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Корпус выживания и розница    (просмотров: 11467)
 версия для печати
Enf0rcer
posted 14-4-2010 22:02    
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция

Извините, может немного не в ту ветку пишу...
1) Хотелось бы узнать о вашем опыте покупок через интернет у данной компании и ИРЛ через магазин в Москве. Ваши впечатления?

2) Присутствуют ли здесь на форуме представители Корпуса Выживания и готовы ли они к диалогу с покупателями?

Green7.62
posted 14-4-2010 23:28    
quote:
Originally posted by Enf0rcer:

Ваши впечатления?

Всё как у всех - вроде всего разного много, а вот с размерами/расцветками туговато. Ну или как всегда у меня извращённые требования...
Enf0rcer
posted 14-4-2010 23:32    
вопрос несколько не о продукции, а о самом процессе общения с магазином-заказа-оплаты-получении
Green7.62
posted 14-4-2010 23:43    
quote:
Originally posted by Enf0rcer:

вопрос несколько не о продукции, а о самом процессе общения с магазином-заказа-оплаты-получении

Да вроде всё нормально в этом плане. Я же и сказал - всё как у всех. Чем больше сумма, тем трепетнее отношение.
Oberst39
posted 15-4-2010 11:52    
Созванивался в ноябре-декабря прошлого года, продавец сообщил, что отшивают по спец. заказам силовых структур, продают остатки-излишки, от пошитого заказа, купить можно в магазине, даже предварительно забронировав по телефону имеющиеся в наличии вещи. Одно "но", магазин находится в ближнем Подмосковье, до него, ещё добираться нужно, а пересыл у них, ЕМНИП, транспортной компанией и оптово, т.е в розницу они пересылом не работают, да и высылают, тот-же остаток, от "правительственных" заказов. В общем дали понять, что главное для них-заказы силовых структур, остаток в розницу-это побочное и, то в магазине при производстве. В общем много пафоса было и мало дела для розничных покупателей, тем более из других регионов.
Enf0rcer
posted 15-4-2010 13:42    
ну вот я тоже "из регионов"
отправляют они в розницу транспортной компанией. Как моя эпопея с ними закончится, напишу свое мнение об этом магазине.
Oberst39
posted 15-4-2010 13:48    
quote:
ну вот я тоже "из регионов"
отправляют они в розницу транспортной компанией. Как моя эпопея с ними закончится, напишу свое мнение об этом магазине.

Мне, только про отправку опта говорили, не помню толи от 5-10 комплектов, толи больше.

перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция
PUNCHER_77
posted 16-4-2010 00:20    
Pokupaju v samom magazine, cherez internet ne proboval.
Ranshe bilo pafosno, kogda tam devki rabotali, teper tam normalnij adekvatnij prodavec s prazhkoj na remne ot guns.ru))
STEPAN1983
posted 16-4-2010 01:15    
на форуме airsoftgun.ru мелькал представитель
Gercog
posted 17-4-2010 20:06    
Покупал пару раз непосредственно в магазине. Выбор размеров небольшой, ждать приходится долго. По телефону могут сказать, что размер есть, а по приезду окажется нет. Пафоса в общении с продавцами не заметил, а маршрутка идет от м. Медведково прямо до магазина. И еще напрягает, что на сайте нет цен на импортное обмундирование и обувь. А обуви там много.
Idoru
posted 18-4-2010 15:45    
Дорого, некоторые вещи просто таки в 3раза дороже (я о куртке непромокаймой мембраной за 17 000 ).
Даже через друзей корпуса выходит дорого.
Качество не постоянное.
Продавцы зашиваются, с размерами цирк у меня рост 5 и размер 48-49. А у них формочку купил после долгого мытарства 4рост 44й размер и то она мне в боках "на толстый свитер"
Enf0rcer
posted 21-4-2010 23:46    
Получил сегодня свой заказ...

Транспортная компания с которой они работают - худшее из всего что я видел, совершенно дикие расценки для груза менее чем в 1 кг, по желанию заказчика через другую компанию никто ничего отправлять не будет. Кстати почему бы не отправить почтой? И с отправкой корпус протормозил - пришлось напомнить что мол вообще-то все оплачено - а мы ничего не получили - а чего вы молчите-то, я думал все отправлено давно. В общем сложно с ними о рознице разговаривать, не говоря уж о том что интернет-магазин сделать нормальный не могут.

Чтоб вам выставили счет, нада им написать чтоб скинули бланк - но ответят на сто-пятьсотое письмо, потому что "мы динамично развивающаяся компания" и тд., потом в полученный бланк вписать все позиции которые вас интересуют, потом вам пришлют на каждый товар отдельный счет - наверное для того чтоб в банке комиссию побольше отдать при переводе. Когда платил, думал еще пришлют все по отдельности - ума хватило бы.

P.S.: но справедливости ради надо сказать что к самим товарам претензий никаких

Бекас005
posted 22-4-2010 16:16    
Предметно рассматривал покупку их фирменного сюрпата - с размерами чехарда вышла. Тот, в котором брюки как раз, куртка в талии нормальна, а в плечах поджимает ощутимо, на размер больше куртка в плечах нормальна, в талии как свадебное платье. Продавец сказал, что у меня развит плечевой пояс) Наверное имел ввиду, что у целевой аудитории этого костюма плечевой пояс не развит вовсе за ненадобностью) Короче не впечатлился, да и действительно недешево там.
Oberst39
posted 22-4-2010 18:02    
После не однокрнатной попытки заказать у сильно "крутой" конторы, "ушёл" в аrmsammo, сервис приятный и заказать можно почти, что угодно, да и высылают в срок и без нареканий, спасибо Ларисе и Эльвире.
stomat
posted 4-5-2010 22:27    
Пришли сегодня Айсы и адаптер к диоптриям, заказанные в корпусе. Заказ отправлял числа 15 апреля. Долго молчали, пришлось напоминать раза 4. 22-го прислали счет на оплату, который на следующий день оплатил. Неделю от них полный молчок, звоню,говорят что не могут найти транспортную компанию, которая в тамбов очки повезет(мне об этом сообщить не удосужились ни по интернету, ни по телефону). 29-го все же отправили Пониэкспрессом. Отдал за доставку 640 рублей(автотрейдинг максимум в 300 обошелся бы,но видите ли корпусу с ним неудобно работать). В общей сложности заказ с доставкой менее 3400 обошелся(дешевле чем у продавцов с форума),но осадочек остался...
Enf0rcer
posted 8-5-2010 03:13    
тоже автотрейдинг предлагал, тоже отказались... и с молчанием такая же ситуация. дурдом какой-то
DimASS 1989
posted 8-5-2010 10:28    
Да просто ребятам ваши деньги не нужны видимо, покупайте лучше на ибее.
reservist
posted 8-5-2010 13:23    
quote:
Originally posted by DimASS 1989:

Да просто ребятам ваши деньги не нужны видимо,

У них большой объём продаж для госструктур, и с этим у КВ всё в порядке, а заморачиваться с еденичными (пусть даже с десятками) покупателями по пересылке, им не выгодно. Такова реальность бизнеса, ничего личного.
Рив Гош
posted 30-1-2011 20:42    
В четверг, наконец-то, выбрался в "КВ".
У меня стояла проблема замены старого (сшитого вручную, отслужившего верой и правдой 13 лет) городского рюкзака (объёмом 20-23 литра) из кордуры.
Предварительно я походил по форумам, и в начале остановил свой выбор на продукции "Maxpedition", но на глаза попалась ссылка о компании "Корпус Выживания". В разделе "собственная продукция", меня заинтересовал 35-ти литровый рюкзак "Тор" (для города, великоват, конечно , но он в точности внешними обводами повторял мой старый рюкзак (кстати, дизайн и внутреннюю конструкцию моего рюкзака, "отрисовывал" я сам).
Дорога до магазина-офиса "КВ" от метро "Медведково", действительно занимает 10-12 минут на маршрутке.
Маленькая хитрость - вы вышли из маршрутки на остановке "Бородино", и вам нужно пройти немного назад к пешеходному переходу со светофором, что бы перебраться на противоположную сторону шоссе. Перейти в другом месте не получится - второй пешеходный переход расположен чёрти-где, а шоссе имеет высокий разделительный бордюр. Переходим через шоссе, и идём метров 100 в сторону области.
Магазин-офис находится за высоким забором, в котором есть калитка с домофоном (нажимаем на кнопку, и заходим), в добротном частном доме.
Демо-зал небольшой, но в нём содержится почти вся продукция, которой занимается "КВ".
Естественно, я прохожу к стойкам с рюкзаками. Выбор достаточно большой, но если вам нужен определённый цвет изделия, необходимо узнать о наличии нужного вам товара заранее, по телефону.
Наконец-то! "Тор" у меня в руках!!! В расцветке "Acu", ладно скроенный, но блин, по размеру - здоровый... Немного расстроился, конечно, но как запасной вариант я заранее продумал покупку 15-ти литрового рюкзака "Фалкон".
Отложив в сторону "Тор", берусь за "Фалкон". Небольшой, в расцветке "Surpat", с боковыми карманами (мне повезло, я, видимо, взял новую модель, где карманы из того же материала, что и сам рюкзак, а не старый вариант, размещённый на сайте, где карманы - с сеткой и стяжкой), удобный. Раскрываю основное отделение - немного разочаровываюсь - отсутствует большой карман-вкладыш для документов формата А4 (на старом самошивном рюкзаке, я в такой карман, в последствии, вкладывал нетбук с диагональю 10 дюймов), на его месте расположен небольшой карман для личных документов небольшого формата (паспорт, и тд.). Мда... нетбук без специальной защитной папки, уже не поносишь...
Открываю дополнительное отделение - внутри есть "мини-органайзер", состоящий из трёх узких (фонарик Mini MagLite AA влез) и одного кармана побольше.
Несмотря на отсутствие в рюкзаке "Фалкон" большого кармана для документов, я его купил. Цвет, конечно, хотел посветлее - "Acu" или "Сoyote", но меня устроил и "Surpat". Стоимость рюкзака - 2 751 рубль. Дополнительно я приобрёл маленький подсумок-аптечку за 492 рубля. Уже дома, я прицепил его на одну из сторон рюкзака, и сделал из него отделение для хранения первичных гигиенических принадлежностей (салфетки, носовые платки, дезгель "Sanitelle") - удобно, не нужно за ними лезть во второе отделение рюкзака (как в самошивном).
Думаю купить ещё четыре подсумка разного размера и назначения. Видимо - это болезнь
Кстати, рюкзак "Тор" я себе тоже куплю (3 200 рублей).
Дома обнаружилось еще одно маленькое "разочарование" - под ручкой рюкзака, под защитной нашивкой есть отверстие для шланга подачи питьевой воды. Так вот - оно было просто грубо прорезано горячим предметом. Никакой обработки краёв отверстия нет.
Теперь, о сайте.
Сайт в разделе "собственная продукция" не информативен - у половины изделий отсутствуют размеры (объёмы), и к сожалению, практически везде нет детальных фотографий (рюкзак изнутри, например, и т.п.) и в некоторых случаях отсутствуют цены.
Хотя "КВ" исправляет ситуацию - по словам одного из сотрудников, они запускают интернет-магазин (огромный плюс), кстати, этот раздел сайта уже постепенно "заполняется" - сам заходил и смотрел.
Покупкой - доволен (несмотря на "дырочку"), обслуживанием - тоже (всё принесли и показали).

edit log

Jonnas
posted 30-1-2011 22:09    
Очень давно по работе сотрудничал с КВ. Еще со времен когда штаб-квартира у них была на базе завода "калибр". Имеют серьезную репутацию у спеподразделений. Принцип работы - адаптация лучших технологий, образцов и расцветок под предпочтения отечественных структур. Дороже, но гораздо качественнее чем у прочих отечественных производителей. Не стали официальными поставщиками только из-за существующей в стране идиотской системы тендерных закупок дерьма. Делают неплохие реплики изделий серьезных западных брендов. Реагируют на конструктивную критику. Есть еще что совершенствовать, но пока по уровню в нашей стране они вне конкуренции. Единственная фирма которая в штатах на матерых выставках представляет российское спецснаряжение. Были бы цены по дешевле - вобще бы здорово было. Многое сам проверял. Пересыл у них хромает так как нагружены. Лучше к ним подъехать на осташковское шоссе. Для иногородних конечно очень неудобно.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
  Корпус выживания и розница ( 1 )
guns.ru home