Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Магазин ПРОДАЮ одежду США ECWCS GEN III 3 PCU ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин ПРОДАЮ одежду США ECWCS GEN III 3 PCU рюкзак ACU BDU рубашка ACS MASSIF IMSS

slayer77
P.M.
10-6-2010 17:26 slayer77
ничего особеного она не представляет, просто ветровка, без капюшона, утяжеки манжет простые, резинка вдернутая в рукав, 2 сетчатых кармана, в летне-осеннею порой можно использовать именно как ветровку, предположим на 0 +5 надо одевать куртку из слоя 2,или просто на толстую футболку
Jade Falcon
P.M.
10-6-2010 18:34 Jade Falcon
А там где вы все это берете нет ничего на Special Forces - PCU 1,2,3,6 слои , RBAV-SF(очень нужно) или еще чего - рюкзаков Granite Gear, перчей-очков-ботинок Oakley и т.д. ?
St.Ranger
P.M.
10-6-2010 22:26 St.Ranger
Насчет PCU.
Если кто-то не знает, то армейский комплект одежды "PCU" - это аналог комплекта ECWCS GEN III , т.е. аналог по количеству слоев и по принципу действия слоев. Комплект одежды PCU был разработан, опробован и принят на армейский контракт раньше(по-моему на 2-3 года раньше), чем ECWCS GEN III.
Комплект одежды PCU имеет другой цвет нательных и внешних слоев, тоесть 1-й и 2-й слои PCU - коричневый цвет, 3-й слой(флисовая куртка) - желтовато-оранжевый цвет, и 4-й,5-й,6-й,7-й слои - серый цвет( этот цвет называется по-ихнему Alpha Green, так кажется).
Отличия PCU от ECWCS GEN III - насколько я знаю основное отличие комплектов друг от друга в "качестве работы", так сказать.
Просто комплект одежды PCU разрабатывался для американских Сил Специального Назначения(SOF). Тоесть для ихнего спецназа. Или он просто разрабатывался, а по результатам испытаний был принят на вооружение только для их спецназа - точно я не знаю, но суть не меняется.
Комплект PCU, опять же, насколько я знаю, - этот комплект рассчитан на "работу" в условиях очень высокой, интенсивной физической нагрузки спецназовца. О конкретных особенностях каждого из слоев PCU в принципе можно и в Интернете полазить, почитать, наверняка есть информация об этом.
Кто владеет английским - на забугорных сайтах тоже есть инфа о PCU.
Ну а комплект ECWCS GEN III - он разрабатывался, испытывался и принимался на вооружение чуть позже, чем PCU, и разрабатывался комплект ECWCS GEN III уже не только для амерского спецназа, но и для всей их армии.
Может быть я в каких-то деталях и в истории разработок этих двух комплектов одежды и ошибаюсь, но я думаю на Ганзе есть знатоки этого вопроса, они меня поправят, если что.
Вот такое пояснение о том, что такое комплект одежды PCU.

Originally posted by Jade Falcon:

А там где вы все это берете нет ничего на Special Forces - PCU 1,2,3,6 слои , RBAV-SF(очень нужно) или еще чего - рюкзаков Granite Gear, перчей-очков-ботинок Oakley и т.д. ?


Вполне возможно, что есть все то, что вы перечислили.
PCU (1,2,3,6 слои) - можно найти, не очень большая редкость. Но насколько я знаю, PCU почти всегда дороже(некоторые слои в разы), чем ECWCS GEN III.
Если можно так сказать, то слои комплекта PCU - это, ну, вроде бы как предметы коллекционирования для ценителей-коллекционеров именно этого комплекта, ну тоесть спецназ, бравые парни, сила, мужество, воля, выносливость и еще целая куча героических ассоциаций. Такое впечатление у меня сложилось о PCU.
Думаю, что каждый обладатель комплекта PCU(пусть даже он будет висеть в шкафу без дела) может почувствовать себя хотя бы отчасти супергероем голливудских фильмов, который железной рукой наводит порядок по всему миру, который борется за демократию и свободу даже там, где они никому не нужны :-)
Рюкзаки Granite Gear(имею ввиду армейские версии) - знаю только, что они ценятся не меньше PCU, тоесть вроде тоже по-своему легендарная вещь...
Перчатки-очки-ботинки OAKLEY - по этому вопросу я Вам, к сожалению, ничего не отвечу, не сталкивался, не знаю.

Sgt_Scott
P.M.
10-6-2010 22:43 Sgt_Scott
Угу все верно, рассматривал варинты покупки PCU, но цена, мама не горюй 55 000 -60 000 за новый комплект. Например если сравнивать с 5 слоем то занего хотят 250-300$ за элемент. Притом что 5 слой ECWCS целиком стоит столько. Ну а если сравнивать PCU и ECWCS по количеству вещей он шире. Там 8 слоев. Причем 8-м слоем считают RAIDBDU. Кстати так и несмог найти ответ настолько ли лучше PCU чем он дороже ECWCS.
Конечно у покупателя должен быть большой мотив на покупку, либо реконструкция либо коллекционирование. Мне б просто было страшно одевать такое на охоту ))
з.ы но это все ерунда, в апреле этого года началась разработка ECWCS
GEN IV ) вот опять копить бабло нужно )))

St.Ranger
P.M.
10-6-2010 23:07 St.Ranger
Да, верно говорят, нет предела совершенству...
Но от разработки до принятия на контракт, и уж тем более до попадания в торговлю года 2-3 точно пройдет.. . Будем все вместе дружно надеяться, что жизнь в России за эти 2-3 года хуже не станет и что за это время бабло накопится :-)
slayer77
P.M.
11-6-2010 12:35 slayer77
привет всем, где то проскальзывала инфа что на основе ПКУ, маленько упростив его и был разработан Gen 3,и отличие в цвете, ПКУ идет помоему весь однотоный, ну и понавороченый пошив, но это уже ИМХО фетишем попахивает, тут можно начать сравнивать отечественый камуфляжный комплет с продукцией Край Пресижн, но это так к слову
wombat-
P.M.
11-6-2010 16:44 wombat-
St.Ranger,
посмотрите подниковое плз
St.Ranger
P.M.
13-6-2010 02:44 St.Ranger
Доброй ночи всем! Поздравляю всех с Днем Независимости России!
О наличии каких-либо слоев или отдельных вещей Вы можете узнать, если напишете в П.М., так как я не всегда успеваю выкладывать фото и описание вещей.
Также хочу сказать, что если вы написали мне в П.М. и не получили ответа в течение 2-3 дней, то прошу - отправьте мне еще одно письмо или продублируйте предыдущее письмо, так как бывают лаги со связью, и не все сообщения доходят. С уважением,
St.Ranger
P.M.
13-6-2010 03:41 St.Ranger

Разгрузка (РПС) стрелковая, новая, армии США, цвет ACU, или американское ее название - Fighting Load Carrier(FLC)- ее дополнительные фотки есть на предыдущих страницах - цена этой разгрузки снижена до 3.500 руб+пересылка.

Anderson58
P.M.
13-6-2010 11:14 Anderson58
Всем привет!
Вот полезное чтиво по шмотью (огромный труд):
forum.ussocom.ru
Про Эквакс
forum.ussocom.ru
пожалуй ничего нового, но более детальные фото, обсуждение работы слоёв
по температурам

Обзор комплекта SOF PCU второго поколения
ussocom.ru
Обсуждение:
forum.ussocom.ru
forum.ussocom.ru

Себе тоже хотел SOF PCU сначала, но по опыту носивших сделал вывод,
что Эквакс несколько прочнее, не так скатывается и протирается, особенно 5-й базовый слой.
И вообще второе поколение стали делать тоже "балахонным", мешковатым,
что мне лично не нравится, вот первое поколение было что надо!
Хоть и плотнее, но и покрепче ИМХО:

Сцылка всего сразу от Оркоф:
orcind.com

Anderson58
P.M.
13-6-2010 11:26 Anderson58
Originally posted by Sgt_Scott:

в апреле этого года началась разработка ECWCS
GEN IV ) вот опять копить бабло нужно )))


"Тваюжымать!" (с)Эрик Картман
St.Ranger
P.M.
13-6-2010 22:29 St.Ranger
To Anderson58 - за титанический труд по подбору информации - говорю большое спасибо от лица всех форумчан и гостей!
To Anderson58 от меня лично - фото РПС и прочие ответы - завтра скину в ПМ.
Anderson58
P.M.
13-6-2010 23:28 Anderson58
Это не мой титанический труд, а Станислава "Тайдрайдер".
Вот его мнение по производителям:
"... Сравнивая отечественную термуху с западной могу сказать, что нашим производителям мягко говоря еще есть к чему стремится (нордлайн против андерармора, например). Поэтому лично я эксперементировать не хочу с нашей продукцией.

Про альтернативы. TAD Gear - хорошая продукция. Они делают ее с толком, но конкретно слоев не производят. У них глобально можно выделить три направления: soft shell (то, что 5-й слой должно заменять); hard shell - условно 6-й слой и флис. Трудно что либо советовать.. . Тадгировские вещи все таки больше похожи на полноценные куртки или ветровки, чем на элементы от слоеной одежды. Они и направлены прежде всего на контрактников и охотников. Что получается? Если в армии необходимы легкие и компактные вещи и максимальное их количество на разные условия в рюкзаки, то даже охотникам, которые могут выйти на двое-трое суток такого не нужно: условия у них не особо длительные и достаточно хорошо знакомые. Если вы не собираетесь в длительные походы в районе недели, то берите тадгир. Их шаркскин для софтшелов и воду отводит, и дышит. Но! Не давайте ему сильно промокать, так как станет тяжелым и будет долго сохнуть. И резервируйте больше места в рюкзаке.

Из прочих альтернатив: бейонд - можете смело брать все слои. Пятый слой крепче орковского или редиваноского (который второе поколение PCU делает) и достаочно при этом легок. Но используя такие военные поистине слоеные комплекты заботьтесь о термухе и лучше их же производства и берите: пятый слой в реалиях - легкая влаго и ветрозащитная накидка.

Wild Things и Arc'terix. Две фирмы, которые активно используются спецами. Первая - с огромным опытом альпинизма. Вторая - треккинга. Обе не делают чисто слоев (хотя и рассматриваются как альтернатива PCU), но с точки зрения ветровок и курток они очень хороши. Для военных целей я бы сказал, что они "правильнее", чем тадгировская продукция, так как у людей реальный горный и походный опыт есть. Но арктерикс - ОООЧЕНЬ дорогой.

Патагония. Вдохновитель второго поколения PCU. Есть своя линейка слоеной одежды, хотя и значительно отличается от официальных слоев PCU, производимых для SOF. Ничего сказать не могу так как не знаю...

Все эти фирмы - альтернативщики PCU я и рекомендую к рассмотрению по той причине, что их проще достать, так как они делают комплекты коммерчески. А вообще то, пока на себе не попробуешь - никогда не поймешь, что лично тебя устроит."

А теперь самое вкуусное:
http://tactical.beyondclothing.com/
Зацените, как на сайте можно легко сформировать заказ под себя!
От выбора цвета и ткани, длины штанин, рукавов до расположения вышивки и карманов!
Вот ещё изюм!!!
tactical.beyondclothing.com
Новый 9-й слой или Advanced Tactical Uniform для спецназа США

Бывший 8-й слой (так называемая CCU) стал именоваться 9-м слоем (по крайней мере в Бейондовской номенклатуре) и по свежей информации, которой мы распологаем, вскоре станет основным вариантом боевой рубашки и штанов спецназа США. В его разработке приняли участие специалисты из Бейонда, Антротека и Патагонии. Бейонд был допущен по причине того, что был одним из первых производителей, поставивших на поток свой вариант CCU (All Weather BDU, о котором шла речь выше), а также выполнял постоянные работы по переделке или изготовлению опытных и тестовых образцов новой формы для спецназа, о чем Вы неоднократно могли читать у нас на форуме. Патагония, вместе с Антротеком, - официальные консультанты "второго поколения" PCU при Натике. В результате тестов, проводившихся среди SEAL, компания Редиван произвела в короткие сроки комплекты опытного 9-го слоя (боевой рубашки и куртки) и группа "морских котиков" на стрельбище в Эль Пассо подвергла их тестам. Тесты получили удовлитворительную оценку. Скоро его можно будет наблюдать в рядах спецназа. По некоторой информации он будет выполняться в расцветке AOR1 и AOR2, чему можно доверять, если вспомнить тот факт, что несколько месяцев назад для экипировки SOCOM эти цвета были прияняты как официальные.

Автор: Станислав "Тайдрайдер"
www.ussocom.ru
Копирайт: JSOFT, Москва, июнь 2009 года.
Ссылки на авторство и копирайт этого материала ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

FSA
P.M.
14-6-2010 01:14 FSA
Просто аплодирую!
St.Ranger
P.M.
14-6-2010 21:49 St.Ranger
Разгрузка ушла в резерв.. . Рюкзак тоже.. . Но будут еще, чуть позже.. .
Sgt_Scott
P.M.
14-6-2010 23:31 Sgt_Scott
Вячеслав, а 7 слой в М рег еще не появился?
St.Ranger
P.M.
15-6-2010 03:17 St.Ranger
Брюки 7-го слоя есть в наличии, куртки 7-го слоя будут через 6-9 дней.
Sgt_Scott
P.M.
15-6-2010 09:48 Sgt_Scott
Тогда ждем всего комплекта.
Goelro
P.M.
15-6-2010 11:23 Goelro
Ап?
Sergeant1978
P.M.
15-6-2010 18:21 Sergeant1978
ПМ глючит нереально, сбросьте реквизиты для оплаты на sergeant1978(собака) yandex.ru
и адрес почты для связи.
Спасибо
FSA
P.M.
16-6-2010 09:51 FSA
Отписал в ПМ.
vladimirandrianov
P.M.
16-6-2010 12:14 vladimirandrianov
Здравствуйте. Комплект Level 7 размера XL-Long реально привезти?
Владимир
reservist
P.M.
16-6-2010 17:58 reservist
St.Renger, интересует шестой слой размер MR, если в наличии нет, тогда возможноли его подвезти?
Sgt_Scott
P.M.
18-6-2010 10:03 Sgt_Scott
Поднимим вверх
PalPalych
P.M.
18-6-2010 11:03 PalPalych
Приветствую! Отличная тема!
Интересуют брюки Gen III Level 5 размер - L-regular.
Если в наличие сейчас нет, готов подождать (либо предзаказ... ).
LRRP
P.M.
18-6-2010 18:37 LRRP
2 комплекта из куртки и штанов 7го слоя, размеры M long и XL long,сколько будет стоить и реально ли?Ну и ап отличной теме!
BUCK880
P.M.
18-6-2010 19:11 BUCK880
РМ
BUCK880
P.M.
18-6-2010 20:54 BUCK880
Еще РМ
anvit
P.M.
21-6-2010 06:53 anvit
Получил посылку. Все четко. Продавца рекомендую. Теме ап!
Sergeant1978
P.M.
22-6-2010 09:11 Sergeant1978
Отправил номер перевода в ПМ
Sgt_Scott
P.M.
23-6-2010 10:02 Sgt_Scott
в верх!
St.Ranger
P.M.
23-6-2010 19:43 St.Ranger
Уважаемым Ганзовцам, а также всем тем, кто интересуется данной темой - я не всегда пишу сюда о новых поступлениях вещей. Поэтому если есть вопросы о наличии тех или иных вещей - пишите мне пожалуйста в П.М., уточняйте, что есть и чего нет. Спрашивать можно конечно и здесь, в теме, но лучше в П.М.
Спасибо всем вам за понимание.. .
Sgt_Scott
P.M.
24-6-2010 20:07 Sgt_Scott
Отправил ПМ
типа ап
kuksha
P.M.
26-6-2010 11:30 kuksha
Нужно будет почти всё. Позже. Галочка и АП.

Обувь никакую не предлагаете? Не знаю какая сейчас у них G.I. для экстримального холода.
Я присмотрел такую http://www.wellco.com/p-W-S483.html может есть что-то новое?

проходил_мимо
P.M.
26-6-2010 12:56 проходил_мимо
Ап
Oddball89
P.M.
27-6-2010 15:27 Oddball89
Интересно, отмечусь.
Возможен ли теоретически заказ не комплектами, а, например, отдельно брюк или отдельно курток? Интересуют брюки Level V в размере M R.
St.Ranger
P.M.
27-6-2010 15:47 St.Ranger
Да, можно покупать отдельно - и брюки, и куртки отдельно.
Брюки Level V в размере MR ожидаются в наличии примерно через 10-14 дней.
Новые брюки в этом размере будут стоить примерно 3.100-3.200 рублей.
Слегка б/у, но в отличном состоянии - 2.700-2.800 рублей.
hosmatik
P.M.
28-6-2010 10:26 hosmatik
Приветствую!
Посылку получил. До Тюмени дошла за 8 дней. Для почты России очень неплохо.
Продавца крайне рекомендую.
Непременно закажу ещё!
Sgt_Scott
P.M.
28-6-2010 10:49 Sgt_Scott
Отправил мыло, с оплатой
Goelro
P.M.
28-6-2010 12:38 Goelro
Здравствуйте, все получил в лучшем виде ,размер мой ,даже чуть разный оттенок куртки и брюк 5 слоя не омрачил радости от приобретения. Вообщем Большое человеческое спасибо !
З.Ы. Задумываюсь о первых двух слоях в LR - это возможно?
З.З.Ы. Кому интересно до Москвы за 7 дней.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Магазин ПРОДАЮ одежду США ECWCS GEN III 3 PCU ... ( 4 )