Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Нужен спальник!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен спальник!

yodawarius
P.M.
2-2-2010 21:59 yodawarius
Доброго всем времени суток! Нужна помощь хочу приобрести спальник, но не знаю какой? Народ поговаривает, что хорошие спальники шведской армии уточните так или нет, цены и где можно приобрести. На все случаи жизни.
sus_scorfa
P.M.
3-2-2010 13:28 sus_scorfa
хочется именно армейский?
113 пр
P.M.
3-2-2010 13:50 113 пр
Originally posted by yodawarius:
Доброго всем времени суток! Нужна помощь хочу приобрести спальник, но не знаю какой? Народ поговаривает, что хорошие спальники шведской армии уточните так или нет, цены и где можно приобрести. На все случаи жизни.

forum/114/545733

поз. 10, 11

forum/114/519468

стр. 36-37

Все в наличии в Москве, Снугпак поставляет в Нато спальники,
так что думаю это говорит за себя.

yodawarius
P.M.
4-2-2010 12:43 yodawarius
А какие размеры есть спальников? или они безразмерные?
yodawarius
P.M.
4-2-2010 12:46 yodawarius
Originally posted by sus_scorfa:
хочется именно армейский?

Мне кажется армейские надежнее и практичнее. возможно я и ошибаюсь

113 пр
P.M.
4-2-2010 13:01 113 пр
Originally posted by yodawarius:
А какие размеры есть спальников? или они безразмерные?

Они стандартных размеров. У Снугпака 220 длина и в груди где то 160 -165. Хеликон можно померить, думаю такие же, сдандарты то НАТОвские взяты думаю.

sus_scorfa
P.M.
4-2-2010 13:24 sus_scorfa
yodawarius

Советую обратить снимание на туристические фирмы, армейские сам не юзал .
Фирмы например Vaude, Deuter, Salewa, Marmot по деньгам дешевле или так же,хотя есть дорогие модели, но выбор куда больше. Качество заслуженное временем.
113 пр
P.M.
5-2-2010 17:02 113 пр
Originally posted by yodawarius:

Мне кажется армейские надежнее и практичнее. возможно я и ошибаюсь

Не ошибаетесь.

gering7777
P.M.
6-2-2010 02:44 gering7777
Имею на продажу патрульный спальник модульной системы США USGI самый легкий
вес около 900г, объем в компрессионном мешке 1,2л , без компрессионника
руками легко засовываю в верхний клапан рюкзака на молнии (примерно 2л)
заявленная температура комфорта 30-50 по фаренгейту то есть по цельсию -1градус. Минимальная температура -5. Ночевал под снегом с накидкой в начале зимы. Идеальный вариант для лета и демисезонья. Легкий компактный. Мощная молния много места внутри, нестеганый полиэстер, отличное состояние нового, дочка любит прятаться в нем. Цвет зеленый олива.
отдам за 3100 плюс почта по россии 200-300

Если интеесно могу выложить фотки.

113 пр
P.M.
6-2-2010 03:21 113 пр
Originally posted by gering7777:
Имею на продажу патрульный спальник модульной системы США USGI самый легкий
вес около 900г, объем в компрессионном мешке 1,2л , без компрессионника
руками легко засовываю в верхний клапан рюкзака на молнии (примерно 2л)
заявленная температура комфорта 30-50 по фаренгейту то есть по цельсию -1градус. Минимальная температура -5. Ночевал под снегом с накидкой в начале зимы. Идеальный вариант для лета и демисезонья. Легкий компактный. Мощная молния много места внутри, нестеганый полиэстер, отличное состояние нового, дочка любит прятаться в нем. Цвет зеленый олива.
отдам за 3100 плюс почта по россии 200-300

Если интеесно могу выложить фотки.

Интересно.

sus_scorfa
P.M.
6-2-2010 21:58 sus_scorfa
+1
Devona
P.M.
7-2-2010 01:18 Devona
Originally posted by yodawarius:

На все случаи жизни.


Строго говоря, настолько универсальных спальников не бывает. Так что Вы все же уточните предполагаемый диапазон температур хотя бы.
sus_scorfa
P.M.
7-2-2010 01:25 sus_scorfa
ключевое слово "трехсезонник" наверно)
п@ш@
P.M.
7-2-2010 03:52 п@ш@
Описание спальника MSS - MODULAR SLEEP SYSTEM
forum.ussocom.ru

Купил тут armysurplusworld.com

yodawarius
P.M.
7-2-2010 12:41 yodawarius
Originally posted by Devona:

Строго говоря, настолько универсальных спальников не бывает. Так что Вы все же уточните предполагаемый диапазон температур хотя бы.

Я думаю до -15

Devona
P.M.
7-2-2010 13:59 Devona
Originally posted by yodawarius:

Я думаю до -15


Это Вы какую именно температуру указали?))
У спальники обычно характеризуются тремя температурами: минимум, комфорт, максимум. Бывает, что исключается "комфорт".
Вот Вы какую из этих температур указали?

Как небольшое примечание - обычно спальники делятся на две категории:
для температур выше -5... 0 и для температур ниже этих же; деление скорее сезонное (либо погодное).
Причем обычно при понижении температуры растут объем и вес. Бывают спальники, состоящие из 2х и более частей - которые подходят для более широкого диапазона температур. Но, следуя общему правилу - за это обычно приходится платить весом и надежностью.

Так что Вам для начала надо определиться с тем, как, где и когда этот спальник будете использовать - и только после этого, выйдя на температуры, объем, вес уже подбирать конкретную модель.

Как примеры:
- чтобы летом спать на веранде дома - нужен легкий, с температурой комфорта порядка +10;
- чтобы сходить на сплав - нужен минимально объемный;
- для пешего похода - нужен минимально весящий;
- для покорения горной вершины или Северного полюса - нужен максимально теплый и т.д.

У меня, например, сейчас три спальника - один наш армейский, большой, тяжелый и толстый - для ночевки при низкой температуре в одежде; второй - маленький и легкий гражданский с температурой комфорта +5 - для сплава; третий - бундесверовский, для пеших походов весной-осенью.. .

yodawarius
P.M.
7-2-2010 20:35 yodawarius
Уяснил и буду иметь ввиду!
yar140680
P.M.
27-4-2010 22:22 yar140680
добрый вечер, спальник еще продается?
PECHA.66
P.M.
28-4-2010 12:05 PECHA.66
Вот этот продаю СПАЛЬНИК LOAP модель cheyne, кокон, продам
Kort
P.M.
30-4-2010 13:48 Kort
А никто не торгует здесь спальниками BW c комфортной температурой до -15 в компрессионных чехлах?
>