вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куртки М 65

Santiago74
4-5-2008 11:57 Santiago74
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция


Посоветуйте пожалуйста в приобретении куртки М 65. Какой отдать предпочтение Rothco или Tru-Spec ? По цене Rothco будет дешевле, а вот по качеству какая лучше?
Thug
4-5-2008 14:57 Thug
Я бы сказал Тру-Спек.


перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция
Rosencrantz
5-5-2008 17:17 Rosencrantz
А какой размер нужен? Имею куртку от Тру-Спека, подаренную мне на Д.Р., но не нужную по причине наличия у меня М-65 от Альфы. Размер LR (Large Regular). Могу расстаться с нею по скромной цене. Ниже рыночной. Надевалась один раз - в поход к зеркалу, что висит у меня в прихожей. Поход отработала на 5+
Santiago74
5-5-2008 18:16 Santiago74
Виликовата кальчужка-размер М/R.
Rosencrantz
5-5-2008 18:25 Rosencrantz
Значит не срослось
Ищите и обрящете, а по сабжу - с курткой от Rothco дела не имел - врать не буду, но наиболее близки к оригиналу Альфа и Тру-Спек. ИМХО, конечно.
Santiago74
5-5-2008 18:40 Santiago74
Спасибо за консультацию
Huibin
26-5-2008 20:09 Huibin
купите Альфу, заказывал в штатах, через интеренет магазин, прислали через 2 недели, вышло в 119 долларов (без подстежки)
от Тру-спека не понравилась, выглядит как спецуха...
Mitya
27-5-2008 21:44 Mitya
А где Альфу можно купить?
Santiago74
28-5-2008 11:10 Santiago74
Действительно, кинте ссылочку.
Huibin
28-5-2008 12:56 Huibin
Originally posted by Santiago74:

Действительно, кинте ссылочку.

Небольшая история, как я покупал куртку M65 от Alpha Industries...
Предистория
Все началось с того, что зима закончилась и нужна была практичная и не дорогая куртка для еженедельных поездок на стрельбище. Расмотрев много вариантов, пришел к выводу что M65 подходит для моих задач лучше всего.

История
Проведя небольшое исследование, вот что получил:
1) www.podwal.ru - гламурный магаз для грамурных падонкоФ. М65 от AI стоит 4000 руб. без подстежки. М65 от Knox - 4000 руб. с подстежкой. и была какая то М65 за 2800 руб. б/у из Голландии. В качестве альтернативы можно купить горку от Mil-tec за 2500 руб (типа горка австрийской армии)
2) www.kamo-uniforma.ru - магазин всякой военной х.. и, стоит там AI 3500 руб. без подстежки, и подстежка за 800-900 руб. Но меня подстежка не интересовала, зимой я куртку эту носить не собираюсь, поэтому мерил и выбирал без подстежки. В целом магаз понравился, и пролечили меня мол они офиуциальные представители AI. Если не хотите заморачиваться с заказом из штатов, то в этом магазе можно купить.
3)www.midwayusa.com - всем известный буржуйский магаз, М65 от Tru-spec стоит 53 бакса без доставки. Но есть один момент - не шлют эти сцуки в Россию, только опт от 500 баксов. Послал их нах.
4) www.sturm-moskva.com -позиционируют себя как офпредставители Sturm. Можно купить австрийскую горку (Oster splinter) за 2380 руб. и М65 от Teesar за 2590 руб. Сам в магаз не ездил, хватило отзывов что там нет никуя в наличие и под заказ везет через 2-4 недели. Отправил ф топку!
5) www.novatour.ru - всем известная контора. Этой весной анонсировали куртку "Патриот" за 1200 руб. По фасону оченно похожа на M65. Но есть один момент - эти уроды, так и не смогли мне сказать по телефону в каких же магазинах москвы она продается. Обзвон 12 магазов показал что в магазах этой куртки нет. Спрашивается - накуя анонсировать если купить нельзя. Зря потратил время и послал этих мудаков накуй. Даже рюкзаки у них покупать не буду и вам не советаю :)
6) www.splav.ru - без коментариев, всем известный магаз. М65 с подстежкой 1600 руб. Всем хорошо, но сплав есть сплав, т.е. соотвествующее качество. Есть хаки и камо, мне нужна олива была, поэтому не подошло. Щас вроде начали натуральной альфой торговать, цены смотрите на сайте.
7) www.vostok.ru - магазин спецухи Восток-сервис, сам в живую не видел, хватило отзывов чтобы забыть о них. Но экстремалы дешевой спецухи могут посмотреть.
8) www.armsammo.com - собственно их банер болтается на верху. Пацаны имея каналы поставок в прибалтике таскают военную спецуху в москву. Есть точка в подвале на м.Смоленская. Цены так себе, в рынке, но учитывая что товар достаточно специфичный и это милитариские фетиши, то бизнес вроде идет. Да еще и под заказ могут привозить. ИМХО магаз в общем понравился, особенно дифчонки :). М65 у них от Tru spec стоит вроде 2500 руб., но мне лично как я уже писал, куртки от труспека не понравились, реально выглядит как спецуха, токо по лесам в ней бегать. Хотя купил у них модельную куртку от AI Combat Custom за 4300 руб., в шататх такую заказать не получилось, но там она стоит порядка 100 баксов.

Далее я зашел на официальный сайт AI http://www.alphaindustries.com , нашел ссылки на сайты офпредставителей в шататах, написал им всем письма мол хочу такую куртку такого размера (размер узнал померив в одном из магазов в России :) с доставой в рашу. в итоге мне написал Tom Bortner (его мыло tomm@flightlinedesign.com) Official Alpha Rep. USA www.AviationClothing.com www.FlightLineDesign.com
эти оба сайта его магазины. В общем обсудили сделку, я оплатил через paypal и вуаля, через 10 дней забрал на почте посылку с курткой. Все обошлось с учетом домтавки в 119 баксов (сама куртка без подстежки 65 баксов)

Эпилог
В общем при падающем баксе куртка вышла мне в 2800 руб. Стоят ли те 700 руб. разницы с магазинной ценой? ХЗ!!!
Я часто заказываю в буржуйских магазах и с языком проблем нету, поэтому меня не парило подождать 10 дней. Если вас все это парит, то просто купите куртку в магазе, проиграете не много.

надеюсь что моя история поможет сделать правильный выбор.. .

PS еще стали альфу, включая М65 продавать в http://www.kurtka.ru/, сеть магазов по торговле куртками, но цены выше чем в приведенных ссылках выше.
и для инфы русский сайт альфы с новой коллекцией http://alphaindustries.su/cat/new.html
можно выбрать гламурные фетиши :)

Mitya
28-5-2008 21:20 Mitya
Хорошо изложил. Толково. Спасибо. Будет чего нужно в Питере-обращайся.

Santiago74
29-5-2008 07:12 Santiago74
Да, спасибо за совет и ссылки!!!
рыбохот
1-6-2008 20:02 рыбохот
Спасибо за наводку HUIBIN.Был тут в магазине STURM.Что на Поспекте Мира 124, к 12.Можно кое что выбрать. И выбор есть. Прикупил себе курточку цветом олива. Обошлась 2520р.Ткань крепкая 100% хлопок и с подкладкой. А М-65 точно как спецодежда выглядет. Костюм сварщика ушить вот и М-65.В общем магазинчик понравился.
Huibin
2-6-2008 12:40 Huibin
Originally posted by рыбохот:

Спасибо за наводку HUIBIN

пожалуйста
мне нравится австрийская горка от Штурма, называется, Остер сплинтер. Удобная и практичная, внизу на резинке, полноценный капюшон, но она короткая...

Originally posted by рыбохот:

Костюм сварщика ушить вот и М-65

у меня точно такие же впечатления сложились, очень похоже на сварочную робу. Не хочу рекламировать, но у М65 от Альфы материальчик как то по мягче и выглядит более презентабельно.

пазовый
2-6-2008 13:21 пазовый
Я купил черную M65 Alpha и не могу носить, так как она колом сидит(очень жесткая ткань),есть у меня оливковая M65 тоже Alpha ткань по внешнему виду такая же,а на ощупь намного мягче( правда она произведена еще в США).Может кто подскажет в чем проблема, от цвета ткани зависит жесткость или еще что?
badydoc
2-6-2008 14:17 badydoc
Originally posted by пазовый:

Может кто подскажет в чем проблема


очевидно - ткань разная Почему - либо производитель ее поменял, либо у одна из курток у вас не настоящая альфа, а подделка под нее (ставлю 10р, что если подделка, то именно черная куртка, потому как все м65 что у меня были из мягкого материала, и только одна китайская (Файтер помоему)- жесткая).
Huibin
2-6-2008 14:40 Huibin
Originally posted by badydoc:

Почему - либо производитель ее поменял, либо у одна из курток у вас не настоящая альфа, а подделка под нее (ставлю 10р, что если подделка, то именно черная куртка, потому как все м65 что у меня были из мягкого материала, и только одна китайская (Файтер помоему)- жесткая).

+1
Все альфы что я щупал были мягкими. Сам являюсь владельцем 2-х курток, правда из штатов и везде приятная ткань.
Я тут впомнил, что когда мерил м65 от труспека, то липучка на стяжке манжеты рукава была пришита не правильно, не на той стороне сразу закрались подозрения про левак. Хотя все мои альфы пошиты в китае, но качество отличается в лучшую сторону.

пазовый
2-6-2008 16:03 пазовый
Черная Альфа сшита в Китае(на бирке написано),я брал ее в podwal.ru, но не думаю что подделка, так как сравнил ее с штатовской ,все сходится кроме плотности материала и естественно надписи на бирке. Я просто подумал, что может черная краска такой эффект дает. Ладно,будем щупать дальше, но наверное придеться взять оливковую. Кстати,мягкие черные я видел(не Альфа),но вид у них ужасный( как халат уборщицы),поэтому именно Альфу хотел.
badydoc
2-6-2008 16:19 badydoc
Originally posted by пазовый:

Черная Альфа сшита в Китае


да почти все щаз в Китае и прочих Азиатских странах шьют
Originally posted by пазовый:

Кстати, мягкие черные я видел(не Альфа),но вид у них ужасный


я у тру-спека брал черную м65, вполне мягкая и на халат не похожа в моем профайле фотка есть как раз с ней.

пазовый
2-6-2008 16:37 пазовый
[QUOTE][B]в моем профайле фотка есть как раз с ней.
Посмотрел, по виду хороша, а как в нОске? Просто у меня было четыре M65,первая привезена с Кубы(около 1985 года)производитель не известен, а остальные от Альфа и поэтому я не могу судить о качестве других производителей.
badydoc
2-6-2008 17:07 badydoc
Originally posted by пазовый:

Посмотрел, по виду хороша, а как в нОске?


да куртка как куртка, ничего особенного даже не знаю что и сказать про нее - стандартная м65, за время ношения (около года) не порвалась и краска не линяла (хотя стирал ее пару раз) А потом я ее продал и купил 3-1 от 5.11 tactic ибо уж слишком много народу стало в м65 ходить.
Huibin
2-6-2008 17:10 Huibin
Originally posted by badydoc:

купил 3-1 от 5.11 tactic ибо уж слишком много народу стало в м65 ходить.

токо это другая ценовая категория

badydoc
2-6-2008 17:23 badydoc
Originally posted by Huibin:

токо это другая ценовая категория


согласен, зато для города она в мильён раз удобнее чем м65. Да и подкладка в ней теплее, можно достаточно спокойно зимой в мороз ходить. И не помокает в добавок
пазовый
2-6-2008 17:27 пазовый
много народу стало в м65 ходить.

Поэтому я M65 использую для редких вылазок на природу или когда предстоит испачкаться( ремонт),а в городе ношу RIFLE (один в один M65 только вместо подкладки сетка)и CAMEL(сейчас у них полно курток по мотивам M65)
badydoc
2-6-2008 17:37 badydoc
Originally posted by пазовый:

один в один M65 только вместо подкладки сетка


никогда не понимал людей носящих что-то в милитари стиле. Зачем это нужно, если можно купить настоящую, родную куртку, а не какую-то тряпку с непонятными логотипами по всей поверхности, стразами и прочими модными причиналами. Без обид - реально не понимаю
Huibin
2-6-2008 17:46 Huibin
Originally posted by badydoc:

Без обид - реально не понимаю

ну это типа субкультуры такой, стиль и имидж...
многие считают что добавление в их имидж некой брутальности с помощью армейских и псевдоармейских атрибутов является символом мужественности и т.п.
ИМХО кастомизированная и винтажная куртка очень выделяет владельца среди типовых курток
а я М65 зимой не таскаю...

badydoc
2-6-2008 17:52 badydoc
Originally posted by Huibin:

ну это типа субкультуры такой, стиль и имидж...


да нет, как раз это понятно. Но вот выбор.. . никак понять не могу. Рваные джинсы - ну ладно, стразы - да фиг с ними А зачем из армейской куртки делать что-то такое прям моднючие - не могу понять никак
Originally posted by Huibin:

и псевдоармейских атрибутов является символом мужественности и т.п.


армейских - может быть, а лично у меня ничего кроме улыбки или откровенного смеха псевдоармейские вещи не вызывают Как любители пневматики (хардкорных конечно не имею в виду), которые таскают какой-нить Дрозд, а пойти получить разрешение на огнестрел почему-то не могут.

Originally posted by Huibin:

владельца среди типовых курток


в Москве скоро из толпы будет выделяеться классически одетый человек

пазовый
2-6-2008 17:54 пазовый

никогда не понимал людей носящих что-то в милитари стиле

Я не американский солдат, поэтому по моему более странно когда половина Москвы(утрирую)ходит в форме вероятного противника. Но куртка то удобная, поэтому не вижу ничего дурного когда разные производители копируют удачный фасон, а потребители(то есть я)выбирают из многообразия наиболее подходящие для себя. Кстати "тряпка" от Camel выглядит и пошита качественнее Альфы( правда и стОит раза в два три дороже).Из нашивок у меня только логотип Кэмела на рукаве, а стразы ,боже упаси.
badydoc
2-6-2008 18:01 badydoc
Да вы ен обижайтесь, это ваш выбор и ваше мнение, своего мировозрения я вам не навязываю Просто рассуждаю в слух
Originally posted by пазовый:

( правда и стОит раза в два три дороже)


тогда почему не взять туже 3-1? Вот и настоящий милитари и очень цивильный вид.
пазовый
2-6-2008 18:12 пазовый
Да вы ен обижайтесь

даже и не собирался обижаться, я сейчас в таком возрасте и состоянии души, что ношу то,что мне удобно и мне нравится( чего и остальным желаю)P.S.то ,что я видел в Тактике Оптик из 5.11 мне не глянулось

Huibin
2-6-2008 18:14 Huibin
Originally posted by badydoc:

армейских - может быть, а лично у меня ничего кроме улыбки или откровенного смеха псевдоармейские вещи не вызывают

ну у каждого свои фетиши и заебы
ИМХО носить реально армейские вещи не всегда получается, например, в пятницу когда в офис допускается более свободный стиль чем строгий костюм, я всё равно не могу прийти в М65 и оливковых штанах, не говоря про армейские ботинки, т.к. это будет явно вызывающе...
но придя в кастомизированной куртке от AI (сделана из более тонкой ткани чем М65) джинсах и кроссах, буду выглядеть подобающим образом
Но зато в выходные ничто не мешает мне на стрельбище побегать в чисто армейских шмотках и снаряге.. .

Originally posted by badydoc:

в Москве скоро из толпы будет выделяеться классически одетый человек

что касается москвы, то это очень колоритный город, самого забавляет когда вижу такие типажи.. .
но объясняется тем, что в москве много всяких течений и субкультур

Originally posted by badydoc:

тогда почему не взять туже 3-1? Вот и настоящий милитари и очень цивильный вид.

спору нет, оченно достойный выбор!

badydoc
2-6-2008 18:18 badydoc
Originally posted by Huibin:

я всё равно не могу прийти в М65 и оливковых штанах, не говоря про армейские ботинки, т.к. это будет явно вызывающе...


ну если есть желание ходить именно в милитари, почему не поглядеть каталоги и выбрать что-то именно под ваш дресс-код, я вас уверяю щаз предложений снаряги (а не бутафории в стили милитари) - горы У тех же 5.11 и джинсовые костюмы есть и брюки приличные и пиджаки, вот ботинок у них не видел, но наверняка кто-то другой ими торгует Так что ищите и обрящите
Huibin
2-6-2008 18:28 Huibin
Originally posted by badydoc:

У тех же 5.11 и джинсовые костюмы есть и брюки приличные и пиджаки, вот ботинок у них не видел, но наверняка кто-то другой ими торгует Так что ищите и обрящите

согласен, посмотрю
я у них пока токо тактический жилет присмотрел, по поводу шмоток как то не задумывался...

click for enlarge 250 X 336  13,4 Kb picture

badydoc
2-6-2008 18:50 badydoc
Originally posted by Huibin:

я у них пока токо тактический жилет присмотрел, по поводу шмоток как то не задумывался...


есть у меня такой: плюсы - всё на липучках, так что снарягу можно развесить как душе угодно, хорошо дышит, малый вес, сохраняет форму.
минусы - размер только один и на крупного мужика (XL) не налезет скорее всего. Крепеж защелкой по середине тоже не понравился, могли бы две таких сделать, было бы удобнее. Все торчащие лямки - неоправдано длинные (резать их чтоли предпологается?)
З.Ы. не минус, а так -придирка. В компелкте к нему вроде как идет кармашек для наручников, так вот он маленький какой-то и мои наручники туда не влезли
З.З.Ы. если снаряги много - то советую купить Backup Belt System Pouch Kit 511tactical.com
Если есть какие-то вопросы по 5.11 - спрашивайте, у меня их шмоток достаточно
Huibin
2-6-2008 19:06 Huibin
Originally posted by badydoc:

минусы - размер только один и на крупного мужика (XL) не налезет скорее всего.

я стандартной комплекции
мне вот и понравилось что можно подсумки навесить в любом порядке, хотя из подсумков я бы хотел рацию повесить и тангету вывести на плечо
а то сейчас все подсумки на поясе на сплавовском ремне висят.

Originally posted by badydoc:

В компелкте к нему вроде как идет кармашек для наручников, так вот он маленький какой-то и мои наручники туда не влезли

а это для специальных наручников, меховых

Originally posted by badydoc:

З.З.Ы. если снаряги много - то советую купить Backup Belt System Pouch Kit

этот комплект на липучках весь?

Originally posted by badydoc:

Если есть какие-то вопросы по 5.11 - спрашивайте, у меня их шмоток достаточно

есть вопрос по ремню, что пользуете? дело в том, что мне приходится таскать ремень в штанах, а сверху ремень от РПС с подсумками. Вот думаю, а есть ли какой то универсальный тактический ремень, чтобы и в штаны заправить и подсумки повесить. Купил ремень черный нейлоновый от СПЛАВа, всем хорош, но в штаны не лезет.. .

badydoc
2-6-2008 19:24 badydoc
Originally posted by Huibin:

я бы хотел рацию повесить и тангету вывести на плечо


это можно, там как раз под тангетку отверстие в плече
Originally posted by Huibin:

этот комплект на липучках весь?


ага, у них весь смысл в этом, 90% всей одежды имеют скрытые карманы, где прячатся ответки лепучек и соостветсвенно эти кармашки для техже наручников можно легко и удобно приделать например в куртку или штаны Где на одежде видете знак BBS, там есть приемные части липучек и возможность развесить снарягу

Originally posted by Huibin:

есть вопрос по ремню, что пользуете?


на джинсах - "обычный" кожанный ремень от Контакта, отличется лишь большей толщиной, что позволяет вещать на него кучу снаряги не боясь что он провисьнет и погнётся.
на штанах от 5.11 ношу вот такой ремешок - 511tactical.com но чисто для красоты (хотя пистолет он выдерживает), также есть более плотный и более широкий ремень: 511tactical.com
Вообще надо поглядеть чего у вас за крепление на подсумках, тогда можно будет подумать и поглядеть какие ремни вам подойдут. Возможно есть смысл использовать двойной ремень от IPSC, где внутренняя часть продевается в штаны и имеет приемную часть липучки по всей поверхности, а внешняя часть ремня прилепляется сверху к этим липучкам. Соответсвенно ее легко снять, но если надеть - держится намертво.

Huibin
2-6-2008 19:30 Huibin
так, давайте по порядку и по подробнее

Originally posted by badydoc:

"обычный" кожанный ремень от Контакта

что за контора? ссылка на сайт?

ну я сам собственно на TDU Belt тоже запал...

Originally posted by badydoc:

Вообще надо поглядеть чего у вас за крепление на подсумках, тогда можно будет подумать и поглядеть какие ремни вам подойдут.

чего глядеть , стандартные клипсы алис

Originally posted by badydoc:

Возможно есть смысл использовать 2-й ремень от IPSC, где внутренняя часть продевается в штаны и имеет приемную часть липучки по всей поверхности, а внешняя часть ремня прилепляется сверху к этим липучкам. Соответсвенно ее легко снять, но если надеть - держится намертво.

а это что за чудо? где можно посмотреть?

кстати, на ваших фотках рассмотрел спортивную кобуру? что за изделие?

badydoc
2-6-2008 19:50 badydoc
Originally posted by Huibin:

что за контора? ссылка на сайт?

contact-holsters.com
у меня ремень похож на S35
Originally posted by Huibin:

чего глядеть , стандартные клипсы алис


железные чтоли?

Originally posted by Huibin:

а это что за чудо? где можно посмотреть?


вот тут например: ipsc.ru
но лучше конечно в живую глянуть
Originally posted by Huibin:

что за изделие?


спортивная кобура для викинга: ipsc.ru

Huibin
2-6-2008 20:18 Huibin
Originally posted by badydoc:

вот тут например: ipsc.ru
но лучше конечно в живую глянуть

мда, ценники конечно не гуманные, да и на кобуру тоже...


Originally posted by badydoc:

железные чтоли?

ну да, не железных не встречал

а вы не пользуете набедренную платформу от 5.11?

badydoc
2-6-2008 20:27 badydoc
Originally posted by Huibin:

мда, ценники конечно не гуманные, да и на кобуру тоже...


ну что поделать? за качество надо платить
Originally posted by Huibin:

а вы не пользуете набедренную платформу от 5.11?


нет, пока до набедренных вещей не дорос, обхожусь карманами на брюках

>