Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Вопросы о продаже продукции Компании Сплав. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы о продаже продукции Компании Сплав.

trupz
19-10-2008 22:03 trupz
Дублирую вопрос, когда в Петербурге можно будет купить черный волонтер на размеры 44-46-48 роста 170-180? Холода то уже на носу
SavaiNN
6-11-2008 12:54 SavaiNN
А кто нибудь пользовал костюм Шторм? Вот такой splav.ru

цена вкусная больно.. вот в раздумьях взять или нет

dima-splav
11-11-2008 12:02 dima-splav
Originally posted by SavaiNN:
А кто нибудь пользовал костюм Шторм? Вот такой splav.ru

цена вкусная больно.. вот в раздумьях взять или нет


Я пробовал, таскал все лето в жестких условиях. Не сочтите за рекламу, но эта вещь мне действительно очень нравится.

Скиф 3000
12-11-2008 10:00 Скиф 3000
Здравствуйте, Дмитрий.
У меня такой вопрос: есть ли Куртка SAS с подстежкой в расцветке Тибет? И если нет, то возможно ли изготовление на заказ или запуск в серию по "просьбам трудящихся" в недалёком будущем? ИМХО парку такой расцветке очень оценят охотники.

С уважением.

dima-splav
12-11-2008 16:29 dima-splav
Originally posted by Скиф 3000:
Здравствуйте, Дмитрий.
У меня такой вопрос: есть ли Куртка SAS с подстежкой в расцветке Тибет? И если нет, то возможно ли изготовление на заказ .

Сейчас SAS есть во флектарне и черном цвете. Других вариантов не производится и не планируется. В "тибете" изготовить также не получится, так как даже ткани такой на зимнюю одежду не заказано.

Скиф 3000
12-11-2008 16:54 Скиф 3000
Очень жаль, я так понимаю, ни одной куртки в расцветке тибет нет? А ткань отдельно прикупить можно? Или хотя бы направьте у кого Вы её заказываете.

С уважением.

andr505
12-11-2008 20:05 andr505
Дмитрий день добрый, подскажите пожалуйста, можно ли купить в Вашем магазине трехточечный ремень вот такой например armytex.ru
dima-splav
12-11-2008 20:08 dima-splav
Курток таких нет, т.к в данной расцветке ткань закзывалась пригодная только для летней одежды. Для зимних курток нужны совершенно другие пропитки материала. Минимальный заказ на комбинате 3000 метров.
USMARINS
12-11-2008 23:09 USMARINS
Сам пользуюсь услугами данной компании примерно с 1996-го года. Все в принцыпе устраивает, но есть так сказать и два неудобства:
1. форма-поделка под "американку". Ткань честно говоря - так себе (есть возможность сравниь с оргиналом). На куртках зачем-то на поясе присуствует регулировка объема, что делает невозможным ее (куртки)заправки в брюки. Раширьте пожалуйства шлейки на поясе брюк, чтобы в них можно вставить офицерский ремень (в троперовские - без проблем влезает, что дает доп. комфорт в их носке.
2. В вашем нижегородском отделении почему-то слабо представлен ассортимент ботнок марки "Гарсинг". Просто у в Нижнем есть в заречке возле рынка махонький такой магазинчик. форма там так себе а вот выбор ботинок данной фирмы, да и не только ее гораздо богаче.
Заранее приношу свои извенения, если обидел.
dima-splav
19-11-2008 17:26 dima-splav
Originally posted by andr505:
Дмитрий день добрый, подскажите пожалуйста, можно ли купить в Вашем магазине трехточечный ремень вот такой например armytex.ru


Скоро придут трехточечные ремни от Тасманского Тигра. В течении 2-3 недель.

andr505
19-11-2008 19:20 andr505
Скоро придут трехточечные ремни от Тасманского Тигра. В течении 2-3 недель.

Можно узнать примерную стоимость, и может картинка есть посмотреть.
dima-splav
19-11-2008 19:39 dima-splav
Можно узнать примерную стоимость, и может картинка есть посмотреть


Не знаю на сколько это соответствует, но будет вот такое - intranet.tatonka.com

Ориентировочная стоимость на 10% меньше чем на сайте Тасманца.

SKALVA
20-11-2008 00:14 SKALVA
Originally posted by dima-splav:
....

Доброго времени суток!

Хотел заказать у вас рюкзак "Bercut 50" из ткани Polyester 600D, но сильно меня эта статья ввела в сомнение: veter.turizm.ru
Данные из статьи звучат правдоподобно при просмотре типов ткани по рюкзакам для МО (военным каку не подсунешь), где применяются совершенно иные материалы: Textreme 6.6, Texamid 11.1 и т.д.

Вопрос.
Из другой ткани если заказать, то насколько ценник изменится?

STEPAN1983
20-11-2008 00:48 STEPAN1983
Почаще обновляйте и добавляйте продукцию типа ткани/стропы/фурнитура. Народ все скупит!
dima-splav
20-11-2008 10:03 dima-splav
Originally posted by SKALVA:

Доброго времени суток!

Хотел заказать у вас рюкзак "Bercut 50" из ткани Polyester 600D, но сильно меня эта статья ввела в сомнение: veter.turizm.ru
...... Вопрос.
Из другой ткани если заказать, то насколько ценник изменится?

Посмотрел статью, она далеко не бесспорна.
Если коротко, то описываемая там ткань и применяемая сейчас на рюкзаках под названием "полиестр" - это совершенно различные материалы. Прочности ткани на Беркуте хватает явно с избытком.

andr505
20-11-2008 15:20 andr505
Не знаю на сколько это соответствует, но будет вот такое - intranet.tatonka.com
Ориентировочная стоимость на 10% меньше чем на сайте Тасманца

на картинке не очень понятно, что да как, но все равно большое спасибо, подажду и посмотрю у Вас в живую.
matrozello
21-11-2008 02:01 matrozello
захотелось мне разгрузочный жилет приобрести сугубо для удобства на пострелушках, выбор пал на splav.ru
при примерке меня постигло разочарование: на толстый свитер жилет налез только с максимально ослабленными боковыми регулировочными ремнями, а внизу жилет заканчивался в 10 см от пупка. я понимаю, габариты мои далеки от стандартных (196/130), но неужели разгрузочные жилеты идут только в одном размере?
dima-splav
21-11-2008 17:09 dima-splav
а внизу жилет заканчивался в 10 см от пупка. я понимаю, габариты мои далеки от стандартных (196/130), но неужели разгрузочные жилеты идут только в одном размере?

Увы , данные жилеты выпускаются одного типоразмера. Максимум что могу предложить - изготовить один жилет с увеличенными боковыми стяжками.
SavaiNN
10-12-2008 16:11 SavaiNN
Купил костюм Панцер
splav.ru

Куртка сделана удобно, под рюкзаком все карманы доступны. Но авизент какой то зело непрочный. После пары выходов в лес - ткань сечется на швах, легко образуються затяжки. В общем костюма, особенно штанов на долго не хватит. Авизентовые костюмы что раньше на Скитальце продавали намного прочнеее. А еще шибко удивился увидев как в магазине к мембранному костюму "Шторм" этикетки прикалывали булавками, прямо сквозь ткань.. не хотелось бы такой продырявленый костюм купить.

andr505
10-12-2008 16:25 andr505
""Скоро придут трехточечные ремни от Тасманского Тигра. В течении 2-3 недель.""

Пришли? если да, то в какой магазин.

Korvax
10-12-2008 23:09 Korvax
To dima-splav

А всё-таки планируются чёрные подсумки новой серии?

dima-splav
17-12-2008 15:38 dima-splav
А всё-таки планируются чёрные подсумки новой серии?

Обязательно будут. Были проблемы с поставками фурнитуры, сейчас стропа пришла, подсумки в производстве.
SKALVA
23-12-2008 22:24 SKALVA
Originally posted by dima-splav:
Прочности ткани на Беркуте хватает явно с избытком.

Был в Питере. Зашел в ваш магазин. Примерил "Беркут": как на корове седло. Примерил "Десантный М" : нормально, НО!!!! не знаю, кто у вас дизайнер, но нагрудная шлейка жестко закрепленная на лямках рюкзака поперек меня убивает.
Она при моем росте в 185 см приходится чуть ли на кадык: типа одел "РД" - считай повесился! Поднять выше посадку ранца - пояс поднимается на ребра. В общем ранец рассчитан на человеческий рост до 175 см.

На армейском "РД-42" с которым я отходил поболее десятка лет шлейка плавающая вверх-вниз на металлическом карабине расположена в районе солнечного сплетения. С ней было удобно, а с этой модификацией... . Думаю ее отрезать.

Немного напрягает пластиковая пряжка. Кажется ненадежной, по сравнению с НАТОвской, но пока не носил - ничего не скажу. Посмотрим.

Ранец покупался для пешей охоты не более, чем на трое суток. Обычно зимой одним днем.

dima-splav
24-12-2008 13:44 dima-splav
Originally posted by SKALVA:

Примерил "Десантный М" : нормально, НО!!!! не знаю, кто у вас дизайнер, но нагрудная шлейка жестко закрепленная на лямках рюкзака поперек меня убивает.

Как то странно мне это. Нагрудная шлейка имеет регулировку по высоте сантиметров в 15. Только что сам проверил.
Пряжки на ранцах - Дюрафлекс. Один из лучших производителей пластмассовой фурнитуры.

SKALVA
24-12-2008 23:58 SKALVA
Originally posted by dima-splav:
Как то странно мне это. Нагрудная шлейка имеет регулировку по высоте сантиметров в 15. Только что сам проверил.

Ну как бы вот:

Это на голое тело. На одежду хуже.

dima-splav
25-12-2008 01:10 dima-splav
вот эта шлейка должна вниз-вверх ездить, и лямки надо покороче, рюкзак выше будет
Cast
25-12-2008 11:10 Cast
А флиса (в частности windblock, ну и остального тоже) на рост 195 в планах не появлялось случайно?
dima-splav
25-12-2008 11:26 dima-splav
флиса (в частности windblock, ну и остального тоже) на рост 195 в планах не появлялось случайно?

какой размер нужен?

Korvax
25-12-2008 20:32 Korvax
Обязательно будут. Были проблемы с поставками фурнитуры, сейчас стропа пришла, подсумки в производстве.

Ждёмс.. . Особенно ждёмс подсумок под флягу, лопатку, багажный и сухарник.
SKALVA
29-12-2008 19:05 SKALVA
Originally posted by dima-splav:
вот эта шлейка должна вниз-вверх ездить, и лямки надо покороче, рюкзак выше будет

Чтоб не быть голословным отложил разговор до испытания РД. В воскресение прогулялся с загрузкой кг этак в десять.. . Мои опасения оправдались.

На одежду: футболка, рубаха, поддевка, ветровка - поперечная шлейка осталась примерно на том же уровне, как на фото даже опущенная вниз до упора.
Шлейки, соединяющие верхний край РД и плечевые лямки: подтягивают ранец к спине, - не играли никакой роли, поскольку легли на них же.

РДМ оказалась достаточно широка и цеплялась за чапургу своими краями.

Сократив лямки по вашему совету, можно добиться того, что разгрузочный пояс поднимается с таза на живот и перестает выполнять свою функцию переноса тяжести на бедра. Одновременно с этим теряется дыхание. У мужчин движение дыхания: живот-грудь. У женщин: грудь. Физиология.

Обобщая. Ранец Десантный М в таком виде, в котором его сейчас продают, рассчитан на человека среднего роста (не более 175 см). На нем он будет сидеть как влитой. Для более высокого человека использование РДМ много менее комфортно.

Все остальное: материал, пошив - сделано аккуратно и стоит своих денег.

Возможный выход для потребителя, если компания Сплав прислушивается к мнению оного, выпуск зависимых от роста ранцев с небольшим заужением в ширину и увеличением его высоты не менее, чем на 10-15 см (смещением разгрузочного пояса вниз).

Korvax
29-12-2008 20:54 Korvax
У меня рост 184 и я с Десантным М с определённым комфортом проходу по 30 км, ни каких неудобств не возникает.
zhalmenov
4-1-2009 02:04 zhalmenov
с наступившим)))

Замечание по сайту - искал для себя кейс пели - нашел у вас ошибку в описании - у кейса 1150 размерка от 1200
а то я уж было обрадовался)

и появятся ли кейсы Peli вообще в продаже?

SKALVA
7-1-2009 23:43 SKALVA
С Новым Годом и Рождеством Христовым друзья!

Originally posted by Korvax:
У меня рост 184 и я с Десантным М с определённым комфортом проходу по 30 км, ни каких неудобств не возникает.

Комфорт дело индивидуальное. К примеру в 50-е годы люди по тайге с колобками ходили и не жаловались, бо не знали, что такое разгрузочный пояс и анатомический каркас с расчетом центра тяжести.

Потом, и я могу пройти 30 км по асфальту с термосом и пакетом бутербродов.. . и будет мене сухо и комфортно.. .

А так с загрузкой примерно в десяток кг (3-4 капкана, привада, термос, бутерброды, топор, патроны, ружье)за световой день в 8 часов по заснеженному лесу с просмотром следов (выслеживанием дичи) у меня оччень сильное сомнение в проходимости 30 км... . Дай бог двадцатку пройти и потом на дорогу выползти, высунув язык.. .

Забыл сказать, что заужение по ширине РДМ просится еще и для ружья на погоне.

Terminator 2
11-1-2009 03:14 Terminator 2
Будут ли в продаже обложки под авто документы со вкладышем под удостоверение но не подписанным а с прозрачным окном? т.к. корочек сейчас много а выбор подписей у вас оч мал.
-Saper-
11-1-2009 05:04 -Saper-
А я снова подниму вопрос про универсальный грузовой подсумок (по сути - сухарка под ALICE с двумя боковыми карманами) под РПС в качестве верхнего контейнера-ранца.. .
Сначала были заявлены (но не было в продаже нигде) в цвете "лес" (нужна в оливе), затем они и из каталога вроде как пропали.
Насколько я понимаю, теперь приобраести на старую РПС такой подсумок будет нереально? Хоть бы и в единичном экземпляре на заказ
С двумя сухарками как-то неудобно малость...

click for enlarge 898 X 1157 246,3 Kb picture
CTPAHHuK47
17-1-2009 00:09 CTPAHHuK47
2 dima-splav
Подскажите пожалуйста, когда в продаже появится рюкзак "Рейдовый 60+20"
(splav.ru ).
Очень интересует
ВЕТЕРРРРР
17-1-2009 01:49 ВЕТЕРРРРР
Здравствуйте!

dima-splav, а:
- ТАРЗАН М24 из оливковой ткани пошить можете? - (на сайте у вас они только в черном цвете);
- возможно ли крепление на спине ТАРЗАН М24 багажных подсумков - (на фото на сайте не виден конструктив жилета со стороны спины);

- аналогичный вопрос и по набедренным тактическим кобурам ТТ - (на сайте черная, можно ли оливкового цвета?)

- есть ли у вас чехлы для оружия? - (Сайга-МК)

- есть ли у компании "Сплав" диллерская сеть в Вологодской области? - (Вологда, Череповец)

- есть ли защитные наколенники оливкового цвета?

- в продаже ни разу не встречал перчатки Штурм-2 размером 10,5 - бывают ли?

заранее СПАСИБО за ответы

dima-splav
20-1-2009 14:12 dima-splav
Подскажите пожалуйста, когда в продаже появится рюкзак "Рейдовый 60+20"
(splav.ru ).
Очень интересует

В марте.

dima-splav
20-1-2009 14:33 dima-splav
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
Здравствуйте!
dima-splav, а:
заранее СПАСИБО за ответы

- ТАРЗАН М24 из оливковой ткани пошить можете? - (на сайте у вас они только в черном цвете);
---Эти жилеты выпускаются только в черном цвете. олива по спецзаказу. Минимальное количество - 50 изделий.

- возможно ли крепление на спине ТАРЗАН М24 багажных подсумков - (на фото на сайте не виден конструктив жилета со стороны спины);
---на спине крепление Molle. N стропы на плечевом модуле и 6 строп на нижней платформе. Соответственно туда крепится все молле-совместимое.

- аналогичный вопрос и по набедренным тактическим кобурам ТТ - (на сайте черная, можно ли оливкового цвета?)
---зто о Tasmanian Tiger? есть цвет cub, это светлый хаки.

- есть ли у вас чехлы для оружия? - (Сайга-МК)
---это не случайный товар. Не берусь ничего говорить об этом.

- есть ли у компании "Сплав" диллерская сеть в Вологодской области? - (Вологда, Череповец)
---нет и не планируется. Заезжайте в Москву или Питер
Или заказывайте по почте.

- есть ли защитные наколенники оливкового цвета?
---бывают, но очень эпизодически

- в продаже ни разу не встречал перчатки Штурм-2 размером 10,5 - бывают ли?
----сейчас есть у нас на Кетчерской

ПС. Кажется ответы запоздали, сейчас наткнулся на ваш заказ в почтовом отделе.

CTPAHHuK47
22-1-2009 23:08 CTPAHHuK47
Originally posted by dima-splav:

В марте.

спасибо.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Вопросы о продаже продукции Компании Сплав. ( 3 )