Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Прощу совета у сообщества! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прощу совета у сообщества!

СанСаныч69
7-11-2016 14:44 СанСаныч69
Всех приветствую!

Продал недавно одному покупателю новые британские ботинки. Он их получил и прислал мне вот такой недовольный отчет, с утверждением что ботинки б/у или после ремонта.. .

Я долго смеялся просматривая этот видеоотчет.. .
Но вдруг у меня однобокое мнение, в виду того что я в этом случае выступаю продавцом...

Выскажите свое мнение: новые ботинки или б/у или после ремонта???

Видео он расположил с какими то страшными трудностями, по этому приходится видео скачивать перед просмотром...

Собственно вот его ссылка на mail.ru:
files.mail.ru

ILJA008
7-11-2016 15:01 ILJA008
То, что на видео, новыми не назовешь!!!
Kurt Cobain
7-11-2016 15:11 Kurt Cobain
Голос знакомый, вроде то же продавец-обзорщик.ИМХО, боты новые.
Sevacis75
7-11-2016 15:16 Sevacis75
Может они и новые. Ну какие-то бракованные!
СанСаныч69
7-11-2016 15:24 СанСаныч69
Kurt Cobain:
Голос знакомый, вроде то же продавец-обзорщик.ИМХО, боты новые.

Тогда у него должен быть на ютубе свой канал.. . но может шифруется.. .

СанСаныч69
7-11-2016 15:25 СанСаныч69
ILJA008:
То, что на видео, новыми не назовешь!!!

Какие критерии "неновости" вы разглядели... ? Спрашиваю без иронии.. .

СанСаныч69
7-11-2016 15:26 СанСаныч69
Sevacis75:
Может они и новые. Ну какие-то бракованные!

Такой же вопрос, как и в предыдущем сообщении.
В чем конкретно видится бракованность? без иронии спрашиваю...

СанСаныч69
7-11-2016 15:26 СанСаныч69
Хотелось бы услышать продавцов британской обуви, а их тут немало.. .
melwinko
7-11-2016 15:27 melwinko
Ну то что не ношенные это точно. Скорей всего можно сказать что берцы с хранения Как новые.
samp333
7-11-2016 15:35 samp333
Прикольно. Человек вообще армейскую обувь до этого в руках держал?
Во блин все думал, понял, что мне это напомнило. Когда насмотревшись канала шелкова "всплывают" доморощенные эксперты и начинают подбирать авто "не бит не крашен".
Обычные берцы. Новые.
Слава Героям
7-11-2016 15:35 Слава Героям
Скачал-посмотрел.
У меня есть две пары английских ботинок (одна пара такие,как на видео) .Обе пары выглядят с виду примерно так же,видимо потому,что хранятся на складах без коробок и для вояк не сильно заморачиваются с внешним видом(они и стоят на ганзе соответственно).И так же подошва приклеена(есть плохо обработанные приливчики).
А тут и кожа нутрянки чистая и верх(где изгиб стопы за пальцами)гладкий(а там сразу кожа как бы трескается через пару ходок).На мой взгляд неэксперта они новые.А все царапины и т.п. от хранения без индивидуальной упаковки,плюс транспортировка туды-сюды.
Dmitry_1
7-11-2016 15:41 Dmitry_1
Как по мне ботинки точно неношенные, и в этом смысле новые. А если речь про внешний вид: потертости, грязь, пятна клея, следы хранения то неновые в плане "выглядят неидеально".
ILJA008
7-11-2016 15:48 ILJA008
Если я не ошибаюсь, царапины видны !!!
mashkov
7-11-2016 15:52 mashkov
Что за ошибка 25? Не могу сообщение разместить, пишет "введен плохой текст" )

Пришлось вставить текст, на который у меня вываливается ошибка 25, картинкой ) Первый раз такое.

697 x 155

tanks
7-11-2016 15:57 tanks
Не верю, что Сан Саныч будет б/у как новое втюхивать.
AlphaM65
7-11-2016 16:01 AlphaM65
Интересно какого года берцы ориентировочно? И что за производство?
Слава Героям
7-11-2016 16:05 Слава Героям
Originally posted by AlphaM65:

Интересно какого года берцы ориентировочно? И что за производство?



А такими Андрей(Альджазира)в объемах торгует,я у него покупал.Надо его в студию,он прояснит.

петр01
7-11-2016 16:06 петр01
Не б/у это точно. Обычные ботинки со складского хранения. Это же не модельные ботинки с дорогого магазина. Внутренность то чистая. Какое же это б/у? На складах видать лежало вот и пыль отсюда и царапины от того что их там скорей всего без коробок хранят. Мне сейчас кровати Англия пришли. Сама кровать новая муха не сидела. А чехол покоцанный. Походу на складе туда сюда кидали. Так и эти берцы.
петр01
7-11-2016 16:07 петр01
Sevacis75:
Может они и новые. Ну какие-то бракованные!

Эта модель не отличается особой идеальностью. Обычные армейские ботинки. Они и по цене не дорогие. Не сравнить с Бундес модель 2007.

AlphaM65
7-11-2016 16:08 AlphaM65
ILJA008:
Если я не ошибаюсь, царапины видны !!!

С царапинами возможно была и сама кожа,до того как превратилась в берцы. Например из-за не качественной обработки. Мне больше показалось что это порезы.Но как написал ранее,такие дефекты бывают изначально из-за неаккуратной обработки кожи. А так,обувь вроде не ношенная. Просто год производства не новый.

Sevacis75
7-11-2016 16:10 Sevacis75
Не верю, что Сан Саныч будет б/у как новое втюхивать.
А что вы на видео увидели Б/у или новое?
AlphaM65
7-11-2016 16:11 AlphaM65
петр01:
Не б/у это точно. Обычные ботинки со складского хранения. Это же не модельные ботинки с дорогого магазина. Внутренность то чистая. Какое же это б/у? На складах видать лежало вот и пыль отсюда и царапины от того что их там скорей всего без коробок хранят. Мне сейчас кровати Англия пришли. Сама кровать новая муха не сидела. А чехол покоцанный. Походу на складе туда сюда кидали. Так и эти берцы.

На счет Модельных ботинок с дорого магазина абсолютно с вами согласен.Это вещи для нужд Армии.Там больше идет количество,а не качество.

Sevacis75
7-11-2016 16:17 Sevacis75
Клей, коцки, неровности это ерунда. Ну подошва от ботинка отстаёт! Я что один это вижу?
Kurt Cobain
7-11-2016 16:26 Kurt Cobain
СанСаныч69:

Тогда у него должен быть на ютубе свой канал.. . но может шифруется...


похож голос?
Rov82
7-11-2016 16:30 Rov82
Ну назвать их новыми неправильно, пусть они даже и не носились, а просто где то валялись.
Внешний вид говорит сам за себя.
Если царапины не обговаривались при продаже, то это явно не признак новых ботинок.
С подошвой имхо так же приводились какие то мероприятия.
Естественно, скорее всего это не СанСаныч, но кто-то до него.
СанСаныч69
7-11-2016 16:41 СанСаныч69
Клей, коцки, неровности это ерунда. Ну подошва от ботинка отстаёт! Я что один это вижу?

С подошвой имхо так же приводились какие то мероприятия.
Естественно, скорее всего это не СанСаныч, но кто-то до него.

Вот по этому то я просил высказаться активных продавцов подобных ботинок!!!
Нет там ни какого клея.. . и подошва не отстает.. .
Если покупатель не знает предназначения обувного средства на военных ботинках, что то типа парафина, то он и будет говорить ерунду про трещины и т.д...
Все швы с подошвой промазываются этим составом.. . конечно при сгибе или нажатии на это место парафин трескается, а иногда и совсем отваливается.. . но какое это имеет отношение к целостности кожи и подошвы???
Sevacis75
7-11-2016 17:21 Sevacis75
Ещё раз посмотрел видео! Похоже действительно это типа парафин.
Сан Саныч вы эти ботинки продаете покупателям не знающим предназначения обувного средства на военных ботинках, что то типа парафина может стоит объяснять этот момент.
полботинка
7-11-2016 18:42 полботинка
Выскажусь. Если ботинки были проданы, как новые (с коробкой и всеми делами), то покупатель имеет право на возврат-обмен 2 недели, так как они с дефектом. Возможно, что получится договориться о частичной компенсации. Если ботинки проданы, как склад (что ближе к реальности), то всё норм, так как возможно, что неправильное хранение. Но, скорее всего, имеет место заводской брак, нарушение технологии. Подошва (парафин, или что там такое) спереди будет выкрашиваться при ношении. Ботинки не ремонтировались, это совершенно точно. В любом случае, вопрос нужно решать, ибо такая антиреклама на youtube.com не сделает Санычу ничего хорошего.
тарр
7-11-2016 19:04 тарр
Вариант с ремонтной подошвой вполне возможен. Когда-то покупал такие же ботинки, полиуретановая подошва сначала начала крошиться, потом лопнула. За неделю берцы пришли в негодность. Так что вполне возможно, что подошву меняли.
Валентин690
7-11-2016 20:34 Валентин690
Скачал видео, посмотрел. Не смеялся, конечно как СанСаныч, но весёлое видео. Не специалист именно по британской обуви, но армейской разной, перевидел и перепробовал достаточно много.
Покупал на командировку Джанглы старого образца в Оливе в уже не существующем магазине на ВДНХ. Состояние было такое же: клей, царапины, немного мятые, без упаковки, немного пыльные (протёр дома руками!!!) - ну и что, нормально отходил 2 командировки, покупал для носки а не любоваться на них, не в Кремль же, хотя и там думаю никто не будет присматриваться.
Чтобы быть полностью объективным, нужно конечно видеть фото ботинок о которых говорит покупатель. Якобы "ботинки не те, что предлагались на фото". Может фото были официального производителя из сети?, на них изделие всегда выглядит красиво.
По видео.. . Покупатель всё время трещит про царапины, тут же говорит, что это не важно и снова про царапины.. . Ну ещё конечно пыль и грязь какая-то (особой грязи на видео не увидел), "страшная вещь" от которой обувь теряет свою функциональность. Ещё нашёл, микроскопические следы от окиси на люверсе, если взять лупу и глянуть через неё на обувь, то можно много всего найти. Клеевой способ крепления подошвы сам по себе не аккуратный, имеется ввиду для производства армейских ботинок, а не гражданской модельной обуви.
Интересно для чего покупал военные ботинки и что это за торжественное мероприятие. "Сникерсовые дети" видно берут их не говна месить, а для самоутверждения или на сейшн какой-то, где другие такие-же будут на карачках рассматривать все царапины и следы окиси изнутри. Не дай бог на такого покупателя нарваться. По видео такое ощущение, что товарищ покупал на форуме дешевле, чтобы продать потом в своем интернет магазине.
Хочется надёжности - нужно было выбирать другую модель с гвоздевым, литым или прошитым методом. Я когда покупал подобную от Гарсинг, сразу, ещё не ношенную отдавал прошивать на всякий случай, знал на что рассчитать, ну вот так делает производитель, нужно немного довести до ума, не критично.
Сколько проходят ботинки этой модели уже другой вопрос. Это к производителю, а не к продавцу.
Ботинки однозначно НОВЫЕ, с хранения, как большинство импортных. Показатели этого - кожа на сгибах, стелька внутри и износ подошвы, не дают повода к нареканиям. Человек просто не знает, как военная обувь хранится на складах. А именно оттуда она в большинстве своём и попадает на форум. И не нужно много требовать от неё, она делается НЕ ДЛЯ КРАСОТЫ. В противном случае нужно идти в магазин, где такой же "эксперт" или красивая девочка расскажут какие это неубиваемые ботинки и покупать дороже.
Посмотрел по ссылке на Ютубе видео обзоры этого "эксперта-специалиста". Молодой человек тужится рассказать об изделии, путая термины ("обойма от пистолета") и вставляя во множестве слова-паразиты, может молодым и нормально, но мне такое мычание слушать не интересно. И ещё этот подшлемник...
Этого мальчика бы отвести в обувной отдел Советского ЦУМа. Пусть продавцу бы рассказал, что торгуют де не новой обувью, про следы клея на подошве, вмятинки, неровно обрезанные края, пыль и отсутствие индивидуальной упаковки.
AnotheR-NT
7-11-2016 22:36 AnotheR-NT
Сан Саныч, я вот одно не пойму.
Написал я вам на почту, видео специально в виде файла прикрепил,
с комментариями, дабы никто лишний это видео не увидел, так как я предполагал,
что мы с вами вдвоем будем эту проблемы решать.
Зачем было выносить сор из избы и устраивать показуху?
Я значит сижу, жду ответа на почту, а тут мне ссылку скидывают,
мол Сан Саныч то видео твое выложил, да очередной срач развел.
Нет чтобы написать мне ответ хоть какой нибудь на почту.

По комментам.
Конечно, кому хочется перечить модеру, где они сами торгуют?
Ведь темы уже многие итак не поднимаются после апа, верно?
Кто будет рубить сук на котором сидит?
Вот так и одна часть молчит, а другая поддакивает.

По берцам:
Берцы в вашей теме написаны черным по белому "НОВЫЕ".
Которые я купил.
Не "как новые", не "склад". А именно "новые".
Вы мне ни слова не сказали про то, что у берцев отходят носы от подошвы, что у берцев носы замятые и замазанные чем то. Что царапины глубокие на одном ботинке.
Новые это новые. Если бы вы ЧЕСТНО мне сказали за недостатки,
я бы их не за что не купил.
Но вы промолчали умышленно, а я в глубине души наивно надеясь, что вы порядочный человек, купил их у вас.
Бог вам судья.

P.S. Фото скину завтра, если вы меня конечно тут не забаните, или же тему не удалите.
Вы же хотели объективности? Ну вот, чтобы был объективный диалог,
пусть люди увидят фото, так как не все могут видео скачать, в силу технических причин (тот же мобильный интернет не у всех быстрый).

AnotheR-NT
7-11-2016 22:42 AnotheR-NT
Валентин690:
Скачал видео, посмотрел. Не смеялся, конечно как СанСаныч, но весёлое видео. Не специалист именно по британской обуви, но армейской разной, перевидел и перепробовал достаточно много.
Покупал на командировку Джанглы старого образца в Оливе в уже не существующем магазине на ВДНХ. Состояние было такое же: клей, царапины, немного мятые, без упаковки, немного пыльные (протёр дома руками!!!) - ну и что, нормально отходил 2 командировки, покупал для носки а не любоваться на них, не в Кремль же, хотя и там думаю никто не будет присматриваться.
Чтобы быть полностью объективным, нужно конечно видеть фото ботинок о которых говорит покупатель. Якобы "ботинки не те, что предлагались на фото". Может фото были официального производителя из сети?, на них изделие всегда выглядит красиво.
По видео.. . Покупатель всё время трещит про царапины, тут же говорит, что это не важно и снова про царапины.. . Ну ещё конечно пыль и грязь какая-то (особой грязи на видео не увидел), "страшная вещь" от которой обувь теряет свою функциональность. Ещё нашёл, микроскопические следы от окиси на люверсе, если взять лупу и глянуть через неё на обувь, то можно много всего найти. Клеевой способ крепления подошвы сам по себе не аккуратный, имеется ввиду для производства армейских ботинок, а не гражданской модельной обуви.
Интересно для чего покупал военные ботинки и что это за торжественное мероприятие. "Сникерсовые дети" видно берут их не говна месить, а для самоутверждения или на сейшн какой-то, где другие такие-же будут на карачках рассматривать все царапины и следы окиси изнутри. Не дай бог на такого покупателя нарваться. По видео такое ощущение, что товарищ покупал на форуме дешевле, чтобы продать потом в своем интернет магазине.
Хочется надёжности - нужно было выбирать другую модель с гвоздевым, литым или прошитым методом. Я когда покупал подобную от Гарсинг, сразу, ещё не ношенную отдавал прошивать на всякий случай, знал на что рассчитать, ну вот так делает производитель, нужно немного довести до ума, не критично.
Сколько проходят ботинки этой модели уже другой вопрос. Это к производителю, а не к продавцу.
Ботинки однозначно НОВЫЕ, с хранения, как большинство импортных. Показатели этого - кожа на сгибах, стелька внутри и износ подошвы, не дают повода к нареканиям. Человек просто не знает, как военная обувь хранится на складах. А именно оттуда она в большинстве своём и попадает на форум. И не нужно много требовать от неё, она делается НЕ ДЛЯ КРАСОТЫ. В противном случае нужно идти в магазин, где такой же "эксперт" или красивая девочка расскажут какие это неубиваемые ботинки и покупать дороже.
Посмотрел по ссылке на Ютубе видео обзоры этого "эксперта-специалиста". Молодой человек тужится рассказать об изделии, путая термины ("обойма от пистолета") и вставляя во множестве слова-паразиты, может молодым и нормально, но мне такое мычание слушать не интересно. И ещё этот подшлемник...
Этого мальчика бы отвести в обувной отдел Советского ЦУМа. Пусть продавцу бы рассказал, что торгуют де не новой обувью, про следы клея на подошве, вмятинки, неровно обрезанные края, пыль и отсутствие индивидуальной упаковки.

По существу есть что сказать, кроме оскорблений?

Hant818181
7-11-2016 22:52 Hant818181
Надо запастись попкорном))) Отваливающаяся подошва, это жесть, конечно.
AnotheR-NT
7-11-2016 23:00 AnotheR-NT
Валентин690:

Интересно для чего покупал военные ботинки и что это за торжественное мероприятие. "Сникерсовые дети" видно берут их не говна месить, а для самоутверждения или на сейшн какой-то, где другие такие-же будут на карачках рассматривать все царапины и следы окиси изнутри. Не дай бог на такого покупателя нарваться. По видео такое ощущение, что товарищ покупал на форуме дешевле, чтобы продать потом в своем интернет магазине.
Этого мальчика бы отвести в обувной отдел Советского ЦУМа.

Вам то какое дело, для чего и куда были куплены берцы?
Речь не про это, а про берцы.
Баба Ванга прямо. Все то вы знаете.
Но вас не забанят за оскорбления и хамство, ибо вы отстаиваете честь модератора.
"Друзьям все, остальным законы".

AnotheR-NT
7-11-2016 23:05 AnotheR-NT
Завтра-послезавтра схожу в обувную мастерскую, посмотрим, что они скажут.
Они то уж точно компетентны в данном вопросе.
ILJA008
7-11-2016 23:10 ILJA008
Товарищи будьте объективны!!! Если есть царапины, новым это ни как не назовешь!!!
AlphaM65
7-11-2016 23:15 AlphaM65
Честно,я лично не знал что это модератор. Просто сам неоднократно покупал известные вещи,якобы(Новые)а они были с дефектами.Иногда даже некоторые с фабричными дефектами.Самое лучшее в таком деле Просто напросто попросить продавца сделать качественные снимки в интересующих вас местах,чтобы потом не было разочарований.Если продавец по какой то причине не высылает вам снимки,просто не брать у него ту,или иную вещь!
Hant818181
7-11-2016 23:18 Hant818181
Originally posted by Миномётчик:

Надо покупателю прислать пару отечественных берцев и пару липовых лаптей ручной работы. Даёшь импортозамещение!


Отечественные лапти подешевле будут, наверно. Наши тоже сейчас делать не хуже научились. А народ все верит в западное чудо. На самом деле их производитель рукожопый не хуже нашего.
Прошу брендовые модели за 20 килорублей, типа Криспи, Мендель, Тризета в пример не ставить. Речь идет о валовом продукте.

3aaz
7-11-2016 23:55 3aaz
Итак...
Со всем уважением к Сан-Санычу и его покупателю, и тем не менее после просмотра данного видео сложилось моё мнение -ИМХО :
1)Клей не факт о Б/у обуви, на то есть недобросовестность производителя или частный случай.
2)Затёртых носов не увидел... кто оспорит скажу наверное зрение плохое (но не факт что у меня, может стоит проверить ваше?)
3) Коцки и царапины - готовьтесь всегда будут присутствовать на обуви складского хранения. бо их там имеют, кидают и бог его знают что ещё делают ихние пропора)))
4) Насчёт клея по внутреннему канту правого англосакса у меня тоже возникли непонятки - Вопросы к настоящим экспертам.
5)Срез на заднике вполне нормальный.. . Нужен красивый ищите легионы ещё тех времён.
6) По внутрянке: "Видете не увидете" - Да НЕ Увидел я там грязноты и всё...
7)По тому что отходит подошва - не знаю, наверное производитель нездря клеем помацал (переживал за крепкость и мож уже подсохли на складе).. . Ну и я так думаю СанСаныч фоты ботов выставлял, клей можно было увидев и подспросить?
8) куска рисунка на протекторе нет - проблема литья не влияющая на ходовые ресурсы девайса ( но будет чётко отпечатываться характерный отпечаток этой обуви по которому отследить обладателя не составит труда)
9)Окислы на внутренней стороне люверсов с лёгким позеленением как никогда говорит о недобросовестности продавца, потому что он не удосужился вовремя на всей партии обуви произвести зачистку онных)))
ИТОГО:
Меня только озадачил клей на носке и более не чего...
А про торжественное мероприятие я иной раз так свои кирзачи нафигачу до блеска ( кто знает тот поймёт) что иные яловые отдыхают!
Это моё субъективное ИМХО: кидать тапками разрешается)
С Ув. Николай.

Валентин690
8-11-2016 00:22 Валентин690
AnotheR-NT ни коем образом не хотел Вас оскорбить. Сколько раз пытался объяснить, а люди воспринимают как оскорбление. И я не "поддакиваю" и не защищаю модератора, который и мои темы тоже сносил, и уж другом его точно не являюсь. ХОЧЕТСЯ увидеть "живые" фото, ориентируясь на которые вы покупали обувь. Если на них действительно эти ботинки, то уж царапины и неправильный крестик на протекторе должны быть видны. Чем писать лучше бы выложили фото и спор бы разрешился, на это нужно меньше времени.
Покупая ВОЕННЫЕ ботинки, чего Вы от них хотите?, чтобы они выполняли свою задачу или выглядели гламурно? Вы получали когда нибудь новые Крокодилы на Вещевом складе? Тоже выглядят не очень, но функцию военных неубиваемых ботинок выполняют на все 100%. А эти ботинки хоть и импортные, но валовый продукт, качества не лучше наших.
Ещё раз по скаченному видео.. . Ничего действительно ужасного я там не увидел. Протереть ботинки от складской пыли и пятнышек грязи, отдать, чтобы их прошили, если боитесь, что подошва отклеится и вперёд на обкатку в лес, горы, грязь и снег.
Отваливающейся подошвы нет конечно, отходит у носка, если оттянуть и нажать. Тут нужно спросить у того, кто в массе с этой моделью сталкивался, кто может сказать является ли эта пара браком, исключением из правил или в большинстве своём это конвейерная недоработка. Пока не один спец не высказался.
Носами никто ничего не пинал, видно же, что ботинки не носили, на такой коже сразу в местах сгиба появляются "морщины", которые не скрыть после. Носы не потёртые, хотя зачастую они первые страдают при транспортировке и складировании, переукладке на складах. Царапины тоже обычное дело, если обувь поставляется и хранится не попарно в коробке.
По видео-обзорам высказал своё мнение. Есть много обзоров в сети, где люди не мычат под маской и обладают действительно знаниями об изделии, рассказывают не очевидные вещи типа "вот так одеть, вот здесь застёгивается", а ещё и сравнительные ТТХ с аналогичными изделиями или то, что производитель оставляет за "скобками". Слушать их грамотную, профессиональную речь интересно и слух не режут слова "типа".

СанСанычу бы посоветовал вернуть деньги и забрать ботинки, цена же у них наверное не космическая. Но это если всё так как утверждает покупатель и после ФОТО. Ну и конечно, нужно было сначала ответить покупателю, попытаться объяснить, а уж потом выносить тему на обсуждение. При большом (не единичном) объёме продаж возврат случается, нет здесь ничего необычного.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Прощу совета у сообщества! ( 1 )