Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Прощу совета у сообщества! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прощу совета у сообщества!

Владимир Парков
9-11-2016 00:56 Владимир Парков
Originally posted by Hant818181:

А модератор разве не держит связь с администрацией форума?


Вообще нет!
Originally posted by Hant818181:

Если Вы их в глаза не видели и не слышали,


Вообще нет!
AnotheR-NT
9-11-2016 00:59 AnotheR-NT
Вот вам отчет о покупке "новых, не ремонтированных ранее берцев, у Сан-Саныча".

Тем, кто не видел первое видео, вот оно:
my.mail.ru

Ну и фото "новых, неремонтированных берцев" крупным планом:

Видео похода в сапожную мастерскую:
my.mail.ru

Только вот какой толк? Продавец все равно в упор твердит свое.
Предвижу коммментарии, мол видео постановочное, мастеру дали на руку.

А на десерт, двойные стандарты от продавца-модератора:

СанСаныч69:

Тема создана для обсуждения, а не для словоблудия и троллинга.. .
Если есть только бессмысленные попытки посоревноваться в обсирании, подь@@ках, троллинге других участников, то милости просим в баню.. . Об этом уже всех предупреждали и не раз!!!

Понятно всем? Сан-Саныч обещает банить за троллинг, обсирание, подЪйобки.
А что в итоге?

Валентин690:
"Сникерсовые дети" видно берут их не говна месить, а для самоутверждения или на сейшн какой-то, где другие такие-же будут на карачках рассматривать все царапины и следы окиси изнутри.

Валентин690:
Не дай бог на такого покупателя нарваться.

Валентин690:
По видео такое ощущение, что товарищ покупал на форуме дешевле, чтобы продать потом в своем интернет магазине..

Валентин690:
но мне такое мычание слушать не интересно.
Этого мальчика бы отвести в обувной отдел Советского ЦУМа..

Валентин690:
Есть много обзоров в сети, где люди не мычат под маской..

Рикошет67:
Друг и заступник кидалы Рейнджера)
Я узнал его. Пошёл за попкорном))))

СанСаныч69:
Дешевая попытка отомстить за всех обиженных.. . За Родину, за Ренджера!!!

СанСаныч69:
он не кидала, не аферист.. . ОН Выноситель МОЗГА!!!
А вы еще спрашиваете, что хочет покупатель??? Покупатель хотел найти повод для обвинения конкретного продавца и он его нашел.. .

Я не хотел выносить все это грязное белье на всеобщее обозрение, но т.к. Владимир продолжает гнуть свою линию, то пришлось.. . .

СанСаныч69:
Предъявить доказательства того, что ботинки не новые или после ремонта он не может, потому что их нет... Все, якобы доказательства из пальца высосаны.. .

Тут дело не в деньгах, дело в принципе.. . Покупатель и не собирался их себе оставлять.. . Целью было потеребить мне мозги... А теперь вытуживает причины "неновости" ботинок...

samp333:

Пару Ваших высказываний ранее еще списывал на нервы.

Лично я для себя сделал выводы только о Вас. Смысл был писать в этой теме, если ВСЕ, кто не разделяет Ваше мнение - это друзья модератора и вообще безобразие и безнаказанность. Знаете, даже если тут (да даже не тут) голосование провести, Вы также не будете довольны, результаты предсказуемы, как и Ваш ответ что "все куплено/подстроено/ одним позволено, другим нет"

samp333:
Очень мне кажется, что ваш юный характер (а судя по голосу в видео годков вам не много) и несдержанность (это уже судя по манере общения) не позволили бы вам умолчать об этом. И выходит тут всего два варианта либо вы мягко говоря придумываете (и тогда мне вас жалко), либо вам на уши навешали в ремонте лапши (а тут уже вдвойне жалко). Вам, юноша, все.
Ну а остальным - я так думаю, что тема была вынесена на суд общественности именно дабы показать так сказать манеру общения покупателя.


Рикошет67:

а рыхлый пупсик на видео в балаклаве это он? прикольный.. .

Продавец отказался решать со мной вопрос.
Делайте выводы сами.

TATTOOATOR
9-11-2016 01:02 TATTOOATOR
Сансаныч,сними бан в куплепродаже одежды,будь человеком!что такой строгий? Два месяца это перебор за такие пустяки!
СанСаныч69
9-11-2016 01:09 СанСаныч69
Ну и фото "новых, неремонтированных берцев" крупным планом:

Вам уже несколько опытных форумчан РАЗЪЯСНИЛИ, что это парафин, который наносится производителем на фабрике, его легко убрать с помощью фена и мягкой ткани.. . Но вы упрямо упираетесь в бетонный забор.. . от этого "трещина" на подошве не исчезнет.. .
Видео похода в сапожную мастерскую:

Вот вы сапожника подставили, ни за что ни про что.. .
Продавец отказался решать со мной вопрос.

Вы к продавцу и не обращались с вопросом.. . Вам не нужны были ботинки, вам нужен был скандал, вы его получили...

СанСаныч69
9-11-2016 01:14 СанСаныч69
TATTOOATOR:
Сансаныч,сними бан в куплепродаже одежды,будь человеком!что такой строгий? Два месяца это перебор за такие пустяки!

У вас нет ни какого бана.. . предупреждение это не бан.. . Общайтесь на здоровье, только не нарушайте правила и прислушивайтесь к замечаниям модератора.. .

AnotheR-NT
9-11-2016 01:22 AnotheR-NT
СанСаныч69:

Вы к продавцу и не обращались с вопросом.. . Вам не нужны были ботинки, вам нужен был скандал, вы его получили...

Деньги вернете? Берцы свои "новые" заберете обратно?

AnotheR-NT
9-11-2016 01:31 AnotheR-NT
СанСаныч69:

Вы к продавцу и не обращались с вопросом.. . Вам не нужны были ботинки, вам нужен был скандал, вы его получили...

Ага, только кто открыл эту тему?
Кто бросил клич?
Кто выложил видео, которое предназначалось персонально вам?
Кто отказался решать вопрос в личной переписке и вынес сор из избы?
Подойдите к зеркалу. Скандал был нужен вам.
Но помните, что кидая грязь в другого, грязь непременно останется и у вас на руках.

TATTOOATOR
9-11-2016 02:11 TATTOOATOR
У вас нет ни какого бана.. . предупреждение это не бан.. . Общайтесь на здоровье, только не нарушайте правила и прислушивайтесь к замечаниям модератора...


Я прошу прощения что встреваю со своей проблемой)))),но почему тогда я немогу писать в своей теме? окна ответа попросту нет,
отредактировать тож не могу т.к. иконка с карандашиком пропала
Марчиано
9-11-2016 05:11 Марчиано
Originally posted by СанСаныч69:

Вам уже несколько опытных форумчан РАЗЪЯСНИЛИ, что это парафин, который наносится производителем на фабрике, его легко убрать с помощью фена и мягкой ткани

Я шилом аккуратно отковыривал

Рикошет67
9-11-2016 08:31 Рикошет67
Originally posted by AnotheR-NT:

рыхлый пупсик на видео в балаклаве это он? прикольный.. .


Вова , а что обидного? На правду?Сходи в спортзал устрани физическую немощь. Бицуху качни
Не будешь рыхлым.
Hant818181
9-11-2016 08:59 Hant818181
Originally posted by Владимир Парков:

Вообще нет!


Володь, ну тогда мои извинения))))

Hant818181
9-11-2016 09:02 Hant818181
Originally posted by Рикошет67:

рыхлый пупсик на видео в балаклаве это он? прикольный.. .


Вова , а что обидного? На правду?Сходи в спортзал устрани физическую немощь. Бицуху качни
Не будешь рыхлым.



А давайте своих фото накидаем сюда и обсудим друг друга? А то вдруг бицуха еще у кого-нибудь недостаточно накачана?

Может не стоит опускаться до личных оскорблений? Понимаю, что покупатель, возможно, в чем то не прав или не может доказать свою правоту. Но все же?

samp333
9-11-2016 09:32 samp333
Originally posted by Hant818181:

А давайте своих фото накидаем сюда и обсудим друг друга? А то вдруг бицуха еще у кого-нибудь недостаточно накачана?

Может не стоит опускаться до личных оскорблений? Понимаю, что покупатель, возможно, в чем то не прав или не может доказать свою правоту. Но все же?


Вот тут полностью согласен. Обсуждать внешний вид ни к чему. Вопрос абсолютно не в этом.
А вот что посоветовать продавцу. Тяжело что-то подсказать, а если дело принципа, то и подавно.
Наверно стоит осуществить возврат. Порой надо быть взрослее, мудрее и терпеливее. Как бы так сказать, чтобы не обидной поговоркой. Ну видно же, что у юноши "упало забрало". Конструктивного диалога тут не будет.
Я думаю, что большей части наблюдающих за сим действом все понятно. Но при особом желании сможете снять видео, где покажете с феном что и как (хотя думаю времени и желания доказывать что черное - это не белое особо нет). Есть правда еще один вариант, юноша по своей вспыльчивости может чего с ними натворить при обратном пересыле (вполне вероятный сценарий). Так что ситуация действительно сложная. Но я бы посоветовал осуществить возврат и забыть про этого покупателя.
Рикошет67
9-11-2016 10:06 Рикошет67
Где ж вы были заступники униженных и оскорбленных?
"Аварийный рацион питания (морской). "Marine Pro" и вода август 2020года

Комплект ВКБО/ВКПО. Зимний комплект ВКБО

ILJA008
9-11-2016 10:35 ILJA008
Детский сад!!! Вы еще " морковками" помертесь!!! Верните деньги покупателю!!! И удалите нах эту тему!!!
nathanwest
9-11-2016 10:51 nathanwest
Покупатель оплатил и получил товар. Покупатель обнаружил в нём недостатки. Покупатель подробно изложил, в чём именно он видит недостатки. Покупатель утверждает, что эти недостатки не были описаны продавцом до совершения сделки (это не факт, но по крайней мере данное утверждение продавцом не оспорено). Покупатель обозначил своё желание вернуть товар продавцу.

Моё мнение: описанные недостатки - косметические, на эксплуатационные свойства товара не влияют, признаком б/ушности не являются. Однако если товар был приобретён покупателем в подарок, для продажи, для видеообзора и т.п. - данные недостатки, очевидно, являются для него существенными. Возврат уместен.

Довелось побывать в подобной ситуации с обеих сторон.

Будучи продавцом я мысленно поругал покупателя (за то, что тот не поинтересовался этими нюансами), поругал себя (за то, что не озаботился подробным описанием товара), предложил возврат стоимости товара с пересылом в одну сторону после получения мною товара, на чём мы и сговорились.

Будучи покупателем я приклеил отклеившуюся в первый день часть протектора и пользуюсь кроссами по сей день. Продавцу искренне признателен, несмотря на проявившийся несущественный дефект.

Всем добра!

p.s. С персонами не знаком, дел по купле-продаже (насколько помню) не имел.

samp333
9-11-2016 11:01 samp333
Originally posted by Рикошет67:

Где ж вы были заступники униженных и оскорбленных?


Ааа, так этот юноша не первый раз воду мутит. У нас тут свой тролль завелся.
Вы уж извините, просто тут вынесено в отдельную тему, а в те не все заходят, соответственно не в курсе конфликта.
Sevacis75
9-11-2016 11:50 Sevacis75
Рикошет67:
Где ж вы были заступники униженных и оскорбленных?
"Аварийный рацион питания (морской). "Marine Pro" и вода август 2020года

Комплект ВКБО/ВКПО. Зимний комплект ВКБО

Мда, такой действительно всю кровь свернёт!

AnotheR-NT
9-11-2016 11:55 AnotheR-NT
Рикошет67:
Где ж вы были заступники униженных и оскорбленных?
"Аварийный рацион питания (морской). "Marine Pro" и вода август 2020года

Комплект ВКБО/ВКПО. Зимний комплект ВКБО

Опять оскорбляете?
Какая взаимосвязь между берцами, рационами, и ВКБО?

Марчиано
9-11-2016 13:55 Марчиано
Пирдец. Тупо барыжная склока пошла.
Hant818181
9-11-2016 14:29 Hant818181
Originally posted by Рикошет67:

де ж вы были заступники униженных и оскорбленных?
"Аварийный рацион питания (морской). "Marine Pro" и вода август 2020года
Комплект ВКБО/ВКПО. Зимний комплект ВКБО




Почитал. Покупатель, конечно, гниловатый. Но на личности скатываться не стоит. Не правильно это. Разве я не прав?

Hant818181
9-11-2016 14:30 Hant818181
Originally posted by Марчиано:

Тупо барыжная склока пошла.

В смысле барыржная?? Общение барыг что ли?

Рикошет67
9-11-2016 14:41 Рикошет67
Марчиано:
Пирдец. Тупо барыжная склока пошла.

в законе? ни чего не продаете здесь?

западло? на вскидку несколько тем нашел.

Марчиано
9-11-2016 15:12 Марчиано
Originally posted by Hant818181:

В смысле барыржная??

В прямом. Первая сторона (обиженная) - не нравится - не бери, взял - не ной, отколупай парафин и носи ботинки.
Вторая сторона - можно было решить вопрос возвратом, а не устраивать цирк.
А то набежали со всех сторон - толку ноль, срачь все пуще.
И тема не оформлена согласно правилам раздела

Originally posted by Рикошет67:

на вскидку несколько тем нашел.

Могу еще подкинуть

Марчиано
9-11-2016 15:22 Марчиано
Originally posted by Hant818181:

Почитал. Покупатель, конечно, гниловатый. Но на личности скатываться не стоит. Не правильно это. Разве я не прав?

Правы. Можно было это дело не выносить на круг, а забрать боты взад. Было дело - задешево продавал новую вещь (мелочевка, не пригодилась, цену не ломил). Покупан нашелся быстро. Отправил ему. Написал - вещь исцарапана, деньги прошу вернуть. Я подумал почта накосорезила, разбираться сразу не стал, да и дело копеешное. Вернул, вещь обратно приехала. Всю осмотрел чуть не под лупой - ну нету блеать царапин ни одной!!! Ну думаю хрен с ним, продал другому, без проблем. Потом еще одну мелочь не подошедшую, обратно по дешевке, выставил, опять написал тот 3,14дор, который где то царапины разглядел: покупаю, пишет, с руками оторву. Послал его на йух.
Я понимаю, когда сказал бы куплю, но денег не прислал - я не в накладе, вещь у меня, проблем нет, продам или подарю другому. Но когда нецелованную вещь нульцевую в обрат идти на почту забирать после претензии про несуществующие царапины - это не того. Ну да и хрен с ним, с этим 3,14дором, внакладе он остался, годные вещи по цене советской просохатил тупо. Вот только о каких царапинах была речь - осталось загадкой. Ну не нашлось их, хоть убей. Может этот даун под белочкой был или торчок - черт его знает.

Рикошет67
9-11-2016 15:47 Рикошет67
из недавнего
рд54 б.у продал все на фото , чехла под мпл нет естественно.

покупатель пишет все получил .а где чехол для мпл?

Марчиано
9-11-2016 15:48 Марчиано
Originally posted by Рикошет67:

покупатель пишет все получил .а где чехол для мпл?

Надо ему глаза новые на новый год

Рикошет67
9-11-2016 15:57 Рикошет67
я ему -на фото комплектность вроде четко указал...
да и вопросы до оплаты задают...

если не устроил предмет.легко верну деньги.после возврата на исходную...

сори если обманул несбыточные надежды.. .
мне-на фото сложно понять - есть ли что-то под подсумками или нет.
ладно. разберусь. как говорится, рюкзачок подошёл, но осадочек остался.


я- прошу карту для перевода


не понял, что к чему и почему (про карту).
Вопрос про комплектность был без требования возмещения и т.п. Сюды вернулся с другим вопросом - вычитал в другой теме про проволочную пилку советских запасов - хочу приобрести такую же :-) есть в наличии?

Загадка для камрадов: произошла сделка?

Марчиано
9-11-2016 16:07 Марчиано
Вот видите, какие люди бывают.

Originally posted by Рикошет67:

Загадка для камрадов: произошла сделка?

Ну а почему нет? Если человек тупо думал, что к каждому ганзовскому рд положен чехол под мпл, и потом после пояснений, что даже на фото нет чехла, претензий не выдвигал, можно продать пилку. А вот таким, которые сходу - давай деньги назад, все исцарапано - а исцарапанного НЕТ и НЕ БЫЛО - там да, хрен тебе, а не вещь в дальнейшем. К тому же цена вопроса была, емнип, всего 340 рублей при нормальной продажной цене вещи минимум в 500 р. (если б я хотел с нее хоть немного навариться), и при этом что отправил я все блестящее, что назад получил в том же виде, что и отправлял

Hant818181
9-11-2016 16:10 Hant818181
Originally posted by Марчиано:

В прямом. Первая сторона (обиженная) - не нравится - не бери, взял - не ной, отколупай парафин и носи ботинки.
Вторая сторона - можно было решить вопрос возвратом, а не устраивать цирк.
А то набежали со всех сторон - толку ноль, срачь все пуще.
И тема не оформлена согласно правилам раздела


Да еще и Выт тут ни о чем пишите.. Ни по делу, ни по теме..

Марчиано
9-11-2016 16:12 Марчиано
Originally posted by Hant818181:

Да еще и Выт тут ни о чем пишите.

Короче все виноваты

AnotheR-NT
9-11-2016 22:26 AnotheR-NT
Предлагаю модераторам закрыть тему, ибо тема ушла в глубокий оффтоп,
оскорблениям, переходам на личности.
Да и сам продавец-модератор по сути отказался решать ситуацию с покупателем.
Доказательства были выставлены, продавец отказался их признавать.
Hant818181
10-11-2016 09:19 Hant818181
Originally posted by AnotheR-NT:

Предлагаю модераторам закрыть тему, ибо тема ушла в глубокий оффтоп,
оскорблениям, переходам на личности.
Да и сам продавец-модератор по сути отказался решать ситуацию с покупателем.
Доказательства были выставлены, продавец отказался их признавать.



Предлагаю на камеру отколупать этот несчастный парафин и не выносить людям мозг.

VLAD 1974
10-11-2016 10:00 VLAD 1974
Веселуха.. . Ну хоть время убил читая опус. Правда у каждого своя.Выход один - идти на компромисс, без этого дел не будет. ИМХО.
Hant818181
10-11-2016 10:46 Hant818181
А можно тут ссылку кинуть на мою темку??)) На правах рекламы)
СанСаныч69
10-11-2016 15:03 СанСаныч69
Марчиано:

... . Можно было это дело не выносить на круг, а забрать боты взад.. .

Конечно можно было бы.. . Но!
Я читал ганзу с 2005-2006го года.. . точно не помню...
Потом на пенсию вышел и с 2011 года стал тут продавать-покупать-общаться.. . Продаж у меня было много, особенно до кризиса, соответственно и ошибки были, пересортица, недосмотр.. . Но они всегда исправлялись в кратчайшие сроки, почти всегда с ущербом для меня ( а не куй косячить).. . Так же косячили и другие продавцы у которых я покупал, это жизнь и от этого ни куда не уйти.. . Примеров приводить не буду их есть у меня.. . Многие старожилы могут подтвердить это.. . Жалоб на то, что я кого-то на@бал, кинул и т.д. не было ни разу.. . Меня кидали и обманывали, это ДА!!!
Но тут другой случай, совершенно другой!!!

Как бы поступил нормальный человек в данной ситуации.
Получил ботинки, увидел царапину или косяк какой, сфотал и отправил продавцу с текстом: Я собирался в этих ботинках на свадьбу идти, а тут царапина! Мне молодая жена в ботинках с царапиной не даст...
Нормальный продавец его бы понял и забрал бы НОВЫЕ ботинки назад.. . И конец всей истории!
Но нет, не за этим он присылал мне множество заказов и не выкупал их потом. Он хотел прорвать мою оборону от него и он ее прорвал наконец!
Я мудак, принял заказ от него.. . МУДАК!!! тут не поспоришь...
Ну к делу вернемся...
Был нанят или приглашен ОПЕРАТОР для видеосъемки, ботинки были тщательнейшим образом изучены с помощью оптических устройств и сканеров, найдены вмятины, дырки, трещины, ржавчина, следы от грязных ног гориллы.. . И это все для чего??? Для чего эта вся суета??? Для того, что бы наглядно продемонстрировать преступную деятельность продавца!!!
На почту мне пришло сообщения примерно такого вида:
Посылку получил, все очень плохо!!! И потом видео потребовал скачать на мейл.ру, вместо того, что бы разместить ролик на своем канале на ютубе.. . наверно постеснялся.. . А я не постеснялся и выложил его ролик на ганзу в эту вот тему...

Покупатель на меня обижается, что я назвал его Выносителем Мозга.. . Это я так мягко, без мата.. . Но а как назвать человека, который на протяжении нескольких лет делает заказ, просит все взвесить, просчитать стоимость доставки почтой, транспортной компанией и т.д.. . Получает ответ и исчезает надолго.. . На мои возмущения получаю ответ: А я резерв не ставил... !!! Я просто спросил.. .
Он просто спрашивал несколько лет ради информации и расширения кругозора, без желания купить.. . Кто он после этого всего??? Как его можно назвать не обидев... ??? Мозго.. или более корректнее Выноситель Мозга...

------

Мне больше сказать нечего, информацию от РАЗБИРАЮЩИХСЯ камрадов я получил, информацией я этой УДОВЛЕТВОРЕН!!! Им огромное спасибо!!!
СПАСИБО и всем всем написавшим свое мнение в этой теме!!!

СанСаныч69
10-11-2016 15:20 СанСаныч69
AnotheR-NT:
Предлагаю модераторам закрыть тему, ибо тема ушла в глубокий оффтоп,
оскорблениям, переходам на личности.
Да и сам продавец-модератор по сути отказался решать ситуацию с покупателем.
Доказательства были выставлены, продавец отказался их признавать.

Это как модератор пишу:

Модераторы ваше предложение услышали, посовещались и решили тему не закрывать до окончательного принятия решения продавца!!!

Это как продавец:

Доказательств Подтверждающих присутствия ремонта на ботинках, тем более некачественного ремонта не было представлено!

Доказательств того, что ботинки НЕ НОВЫЕ, предоставлено не было! Наличие трещин на слое парафина, доказывает только то, что парафин в застывшем виде очень хрупкий! Это подтвердили многие ОПЫТНЫЕ ПРОДАВЦЫ подобных ботинок!

Называя меня продавец-модератор вы вводите участников форума в заблуждение, по простому ОБМАНЫВАЕТЕ, ВРЕТЕ!!!
Я являюсь продавцом в одном разделе, а модерирую совершенно в другом!
И объединять эти два термина непозволительно в данной ситуации...
Прошу прекратить это делать, в противном случае имею возможность огорчится.. .

Теперь по нашему делу:

Я обязуюсь забрать НОВЫЕ ботинки назад, но только при нескольких условиях:

1. Вы укажите мне истинную причину возврата ботинок, а не ту белиберду, которую вы озвучили в своем видео.. . Если стесняетесь здесь, то можно на имейл, текст вашего сообщение обязуюсь оставить в тайне!!!
2. Вы больше не будете присылать мне свои многочисленные заказы!!!
И желательно мне вообще не писать...

Тему эту закрою сразу после получения от вас сообщения!!!

СанСаныч69
10-11-2016 15:21 СанСаныч69
Hant818181:
А можно тут ссылку кинуть на мою темку??)) На правах рекламы)

По поводу рекламы обращайтесь в рекламный отдел!!!
И не нарушайте правила оформления в своих темах!!!

Hant818181
10-11-2016 16:38 Hant818181
Originally posted by СанСаныч69:

По поводу рекламы обращайтесь в рекламный отдел!!!
И не нарушайте правила оформления в своих темах!!!

Сан Саныч, уже обратился))) Сказали, местов нема.. Да ладно, сам с ними разберусь)) А правила стараюсь не нарушать!!! Вы же меня знаете, дисциплина - мое кредо)))

Миномётчик
11-11-2016 01:01 Миномётчик
СанСаныч69:
... Я мудак, принял заказ от него.. . МУДАК!!! тут не поспоришь...
Мудрый, умный, дальновидный артиллерийский командир. Тогда высылайте покупателю валенки. Бонусом. Лучше разношенные.


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Прощу совета у сообщества! ( 4 )