Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Цена новых хромовых офицерских сапог?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цена новых хромовых офицерских сапог?

Черномор
27-3-2006 18:23 Черномор
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция


Други, сколько могут стоить нулевые офицерские хромовые сапоги? Годов так 70-х, наверное.
trof_d
27-3-2006 18:55 trof_d
Сапоги-сапогам рознь. Если подкладка кожанная - полная, во все голенище и ниже, и подошва с каблуком кожанные - рублей тыщу можно отдать.
Черномор
27-3-2006 22:26 Черномор
Вроде усё кожаное. Ладно, завтра фото выложу. Сторговал за 400 рублей, думаю - не дорого ли дал...
Сапоги еле натянул, гармошкой смотрятся прикольно.
trof_d
27-3-2006 22:41 trof_d
Originally posted by Черномор:
Вроде усё кожаное. Ладно, завтра фото выложу. Сторговал за 400 рублей, думаю - не дорого ли дал...
Сапоги еле натянул, гармошкой смотрятся прикольно.

400 -нормальная цена. Натягивать аккуратно надо, задний шов пяткой рвётся легко.

Черномор
28-3-2006 08:02 Черномор
Спасибо, да, там и стопорится пятка. Про тревоге такие вообще не натянешь.. .
DedMazay
28-3-2006 11:57 DedMazay
Однако, батенька, есть пара таких (ежели мы об одной модели говорим), всем бы хороши были, но подошва кожанная, промокает в шесть сек. так, что отложил я оные и купил себе пару яловых - вот где долгопрочность и непромокаемость коли пропитать соответственно - и в дождь и в снег.
Ну все, конечно, на любителя.
Пермяк
28-3-2006 15:20 Пермяк
Это точно. Сам два года в юфтевых и хромовых ходил. Никакого сравнения. Хромачи - только на паркет.
Черномор
28-3-2006 17:27 Черномор
Яловые дорогие блин.
Сапоги брал не для носки, а для.. . что бы были!
Фото позже скину.
SavaiNN
29-3-2006 09:14 SavaiNN
сапоги яловые неплохо, только где бы их сейчас найти.. то что продается качество не фонтан.. или ниж яловый а верх кирза..
Сгиня
29-3-2006 11:35 Сгиня
Гм.... вещь красивая, но бесполезная ) Были у меня новые, парадные, целиком кожаные, древних годов выпуска. Смотрятся обалденно! Но подошва тонкая, скользкая. Если одеть зимой, то ноги дуба дают моментом, особливо если носы подкованы.

2Черномор
А гармошкой то зачем!!???? Их спецом отглаживали, а ты! Это яловые можно гармошкой..... нехорошо весч портить!
Теперь штанишки к ним подходящие, гимнастёрочку

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

LapinS
1-4-2006 15:05 LapinS
У нас цыгане-армяне скупали хромовые по 100-150 рур(эквивалент) потом по слухам из них по 2 пары женской обуви шили, модельной... вот подьем был
Student
1-4-2006 20:01 Student
Яловые - хорошая штука. Только я берцы предпочитаю. А сапожки лежат на антресолях, ухаживаю за ними регулярно, мож детям потом покажу, в чем их деды ходили
Runjero
2-4-2006 16:41 Runjero
Есть у меня новые офицерские хромовые сапоги, в кладовке валяются . С советских времен остались. Пользы от них - только на парад в сухую погоду. Хотя выглядят конечно очень козырно, но практичности никакой. А сам сейчас пользую берцы или трекинги, а сапоги (юфтевые) уже два года без дела валяются .
ГРЫНЯ
4-4-2006 03:58 ГРЫНЯ
Так они-ж для парадов и предназначены.Подошва кожаная тонкая,каблуки набивные.По брусчатке ходить хреново,скользят.А яловые на микропорке тяжеловаты.Тоже все в сарае жаль выкидывать как ни как новые.
DokGonzo
5-11-2006 19:27 DokGonzo
Господа, а не подскажите где можно купить сапоги с нормальной подошвой ( чтоб осенью- весной можно было носить) и голенищем чем выше, тем лучше. Желательно конечно кожанные ,но кирза(есле я правильно понимаю это не кожа?) тоже подойдет.
Заранее благодарю.
п-ф
6-11-2006 13:29 п-ф
Originally posted by Черномор:
Спасибо, да, там и стопорится пятка. Про тревоге такие вообще не натянешь.. .

Дык, полнота не твоя. Там цифирки и букофки есть. Хотя товар бутылкой ет точно. И рассчитаны не под обычные портки, а под бриджи, галифе, лосины - короче штаны где икры в обтяжку и есть пройма для ступни. Тады одеваюцца легко и просто.
Возьми для носки солдацкие яловые. Офицерские покруче, но тяжелее. Или северный кирзач с двойной головой и подметкой.
А вообще сапоги носить надоть, т.е. в принципе, постоянно, чтобы сели по ноге, пропитались потниной, а так одноразово для понтов только гимор, ноги калечить. Забей и возьми башмаки.

14771
10-11-2006 17:56 14771
значится так.... хромовые офицерские сапоги были 2-х видов. Простые офицерские (напр. ф-ки Североход) и сапоги КС. Это уже от полковника и выше. они шились на заказ в ателье. Основное отличие в голенищах (в просторечии халява)Полковничьи сапоги имели голенище ровное и блестящее как полированное. Никаких складок и гармошек в принципе нет. За то и в ателье шились. Простые смертные для приближения эффекта самостоятельно делали вставки в сапоги и проглаживали голенища утюгом. Помогало конечно, но все же не то. На каблук обычно делались резиноые набойки и подковка. На подошку тоже резина, но подковки на носок делались редко.
Вообще сапоги бывают разные по полноте У, Н, Ш, ОШ(особо широкие) но это толко по голенищу. по колодке особой разницы не заметил. ходить в них конечно можно, но лучше по сухому и ровному.
Яловые сапоги делались с подкладкой на голенищах до половины. На подкладку шла светлая кожа. подошка резиновая. Сами по себе тяжелые, да и промокают. Если пропитывать (тем что в армииесть) портянки становятся черными за день.
резюме: резиновые практичнее. Искл. верховая езда.
п-ф
10-11-2006 18:13 п-ф
Originally posted by 14771:

Яловые сапоги делались с подкладкой на голенищах до половины. На подкладку шла светлая кожа. подошка резиновая. Сами по себе тяжелые, да и промокают. Если пропитывать (тем что в армииесть) портянки становятся черными за день.
резюме: резиновые практичнее. Искл. верховая езда.

Эт офицерские с кожаной подкладкой. Солдатские яловые с тряпкой внутри. Сами по себе значительно легче.
От долгой носки резиновых сапог ногам писец приходит - артрит, артроз и прочая хрень.. .

14771
10-11-2006 18:17 14771
Originally posted by п-ф:

Эт офицерские с кожаной подкладкой. Солдатские яловые с тряпкой внутри. Сами по себе значительно легче.
От долгой носки резиновых сапог ногам писец приходит - артрит, артроз и прочая хрень...

солдатские легче на вес подкладки
а вред резины минимизируем нолстым шерстяным носком и подбором по размеру и полноте. В моем случае (охота) на порядок удобнее.

п-ф
10-11-2006 20:33 п-ф
Originally posted by 14771:

солдатские легче на вес подкладки
а вред резины минимизируем нолстым шерстяным носком и подбором по размеру и полноте. В моем случае (охота) на порядок удобнее.

Да не совсем - у солдатских покрой другой и голенище бутылкой. таскал и те и другие - яловые были второго срока в ПВ. Дык, проблема резиновых сапог не стояла, на службу таскали только резину, ессно удобнее в сто раз. Сапог в тех местах убивала не только вода, но и колючка и МЗП в самых неожиданных местах. Там етого добра валом еще со ВОВ - у всех кожанные сапоги были покоцаны царапинами чуть не насквозь, а резине до лампы.

Черномор
10-11-2006 23:40 Черномор
Originally posted by п-ф:

Эт офицерские с кожаной подкладкой. Солдатские яловые с тряпкой внутри. Сами по себе значительно легче.
От долгой носки резиновых сапог ногам писец приходит - артрит, артроз и прочая хрень...

Сергей, не только артроз - ревматизм, мать его. Вся моя родня, провоевав в кирзе, а потом проохотив всю жизнь в резине, сейчас глаза лупит, когда о ногах речь заходит.
Я в резине тоже долго лазил, потом перешел на кирзу-сапоги, потом - на берцовые ботинки, а сейчас - в дождь только резина на байку или п/ш портянку. Все одно - что сапог, что тем более берц - в дождь через час-другой хлюпает в сапоге. Неделю назад я наелся этого удовольствия в +5 в суточный ливень, носом шмыгаю до сих пор.

п-ф
11-11-2006 01:58 п-ф
Originally posted by Черномор:

Сергей, не только артроз - ревматизм, мать его. Вся моя родня, провоевав в кирзе, а потом проохотив всю жизнь в резине, сейчас глаза лупит, когда о ногах речь заходит.
Я в резине тоже долго лазил, потом перешел на кирзу-сапоги, потом - на берцовые ботинки, а сейчас - в дождь только резина на байку или п/ш портянку. Все одно - что сапог, что тем более берц - в дождь через час-другой хлюпает в сапоге. Неделю назад я наелся этого удовольствия в +5 в суточный ливень, носом шмыгаю до сих пор.

Дык, эта.. . Башмак обувь никакая. У нас не джунгли. У вас тоже. Я много лет по лесу шарился в башмаках, только не в поебени всякой типа берцы-шмерцы, а нормальном Катерпиллере. И один хрен артрит писданул после нескольких часов болота в башмаках осенью, ну ты типа в курсе.. . Теперь резинки в машине вожу про запас. Нунах эксперименты, возраст не тот.

Черномор
11-11-2006 07:41 Черномор
Угу, без резинок никуда. Я прикупил тут себе блатные - с утяжкой сверху. А то корешь ходил в резине недавно обычной, так ему по штанам натекло в сапоги - выливал все время как из ведра.
Поверх я еще "фонарики"-гамаши от ССО надеваю и вообще кучеряво - все сухо и тепло.
Эрион
23-11-2006 00:17 Эрион
Хожу в хромовых сапогах 78-го года выпуска с весны что по лесу, что по городу. Поставил резиновые подметки в ближайшем ремонте обуви - через некоторое время стерлись и отклеились, но несколько месяцев прослужили. Сейчас поставил более дорогой вариант, однако протектор стерся, из-за чего приходится изображать корову на льду.
Ходил по лужам, по грязи, по росе и корягам - до последнего момента ноги были в сухости и комфорте. Собственно, сейчас разошелся шов на пятке одного из сапог - по лужам хожу уже не так уверенно
На данный момент они несколько убиты: вместе с подметкой стерта задняя часть каблуков, истерты носа и срезано особенно острой корягой немного кожи на голенище (верхний слой кожи, потому дыра не сквозная). В остальном жалоб нет, думаю доносить их зиму и купить "новые".
DokGonzo
23-11-2006 21:17 DokGonzo
Блин, люди ,вам что жалко? Ну скажите пожалуйста где их взят?Пож-ж-ж-жа-а-а-алуйста!?!?!?!?!
Эрион
24-11-2006 00:25 Эрион
Вернисаж на ст.м. Партизанская. Пройдите по рядам - там по 1500-1700 есть.
I-met
20-12-2006 15:03 I-met
Помнится, стоили столько же, как выстрел из 122 гаубицы (28,50 р.). Сейчас, около 2000 р. Но купить проблема. Сам ищу.
Эрион
23-12-2006 20:00 Эрион
Вы на Вернисаже поищите Там этого гуталина...


перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция
седой
13-1-2007 14:59 седой
Originally posted by DokGonzo:
Блин, люди ,вам что жалко? Ну скажите пожалуйста где их взят?Пож-ж-ж-жа-а-а-алуйста!?!?!?!?!

Посмотри в магазинах спец. одежды типа Восток Сервис,в Сплаве я купил для мотоцикла короткие кирзовые,утепленные сукном с широкими голинищами за 500 рублей.
Я в Армии в яловых сапогах и кирзовых проходил,да первое время (пока новые)промокают,потом пропитываются гуталином,приобретают форму ноги. В мокрую погоду правда со временем набухают впитав воду.
Я ношу на охоте сапоги и зимой и летом.Зимой яловые с мехом типа летных(удобно с крепелениями на лыжах),нет проблем при оттепели(как с унтами)или при попадании в промойну или болотину. Есть правда еще зимний вариант - валенки с бахилами от ОЗКа. Осенью сапоги утепленные или с вкладышем(синтетическим от резиновых сапог или меховым-по обстоятельствам).Голенище при ходьбе вентилирует ногу,а перемотал портянку сырой стороной вверх и опять сухо и портянка сушится на тебе.В резине если не промок то ноги от конденсата и пота мокрые.Если конечно в воде постоянно стоять то резина лучше а если лужи, броды временами кирза. Сейчас стали делать сапоги на литой полиуретановой подошве - еще лучше противостоят воде.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Цена новых хромовых офицерских сапог?