Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Просьба к сообществу Ганза, помочь решить ситу ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просьба к сообществу Ганза, помочь решить ситуацию с Lonely Ranger

1armeika
27-12-2015 14:53 1armeika
Комплект ВКБО/ВКПО. Зимний комплект ВКБО

Приветствую Всех !!!
13 декабря хотела приобрести у Lonely Ranger, три комплекта ВКБО. В заголовке темы было прописано, что товар в наличии, при совершении сделки предзаказ не предусматривался, после этого перевела сумму в полном объёме, 55500 р. По истечении пяти дней, задала вопрос продавцу о статусе отправки в РМ, ответа не было. Хотя на форуме продавец появлялся регулярно! Далее написала в его тему, только тогда мне соизволили ответить - ,, вопрос решаю ,,, .. . , ни указав конкретных сроков доставки, после этого опять тишина. По прошествии 13ти дней, я попросила продавца вернуть деньги, т.к. заказ потерял свою актуальность. На данный момент присвоенные деньги, 55500 р., продавец возвращать отказывается, ссылаясь на проблемы с поставщиками, пытаясь протянуть время ...
Прошу помочь в разрешении вопроса в кратчайшие сроки. Т.к. у меня самой возникли финансовые затруднения!!!

С Уважением Елена !

Alexanderlaw
27-12-2015 15:11 Alexanderlaw
Пишите заяву в полицию, это стимулирует его к возврату денег, если суб'ект не хочет получить статью за мошенничество.
СанСаныч69
27-12-2015 15:15 СанСаныч69
Alexanderlaw:
Пишите заяву в полицию, это стимулирует его к возврату денег, если суб'ект не хочет получить статью за мошенничество.

Lonely Ranger ( Андрей) уже написал, что пусть пишет заяву.. . правда это было написано Рикошету, но все равно, по поводу этого вопроса...

"...
написано 26-12-2015 15:53
Lonely Ranger

Подавай заяву

#75
.... "

Unclebarnaul
27-12-2015 15:18 Unclebarnaul
Думаю все у Вас будет хорошо, не приятно, что к НГ такая ситуация.
Райкин
27-12-2015 15:20 Райкин
Ну раз он не против, то надо писать.. .
СанСаныч69
27-12-2015 15:28 СанСаныч69
Райкин:
Ну раз он не против, то надо писать...

Не знаю Игорь, я бы лично попытался решить все миром.. . занял бы денег у кого-нибудь.. . там сумма то не очень большая.. .
Тем более Продавец предприниматель, магазин и т.д.. . товара много.. . в банке бы легко дали кредит...
Вот ты бы мне занял столько денег, если бы я попал в такую ситуацию... ???

Alexanderlaw
27-12-2015 15:36 Alexanderlaw
Этот продавец повёл себя в высшей мере непорядочно.
В создавшейся ситуации он просто ОБЯЗАН вернуть деньги без всяких оговорок. Где взять для этого деньги (если их нет в наличии) - проблема продавца, а не покупателя, вернее даже и для продавца это не проблема, а лишь его недобросовестное поведение. Деньги сейчас дают везде микрофинансовые конторы по паспорту (1-2 % в день - и все дела).
Невозврат же денег покупателю как раз может свидетельствовать об умысле продавца на мошенничество.
staryc
27-12-2015 15:40 staryc
Originally posted by СанСаныч69:

там сумма то не очень большая...


сумма и правда не большая,думаю найти такую не проблема и без кредита,было-бы желание.. .
diamond_d
27-12-2015 15:45 diamond_d
вроде знаменитый продавец. Давно на ганзе. Что случилось? Что сподвигло ступить на путь кидалова и попортить себе репутацию?
D2D
27-12-2015 15:46 D2D
Отмечу, что в его темах полно "интересного" товара - начинаешь пытаться заказать что-либо - ничего нет. Однако из темы данные позиции не удаляются - я так понимаю для поддержания интереса покупателей к теме. Хотелось бы обратить внимание модераторов на данную проблему (она не только данного продавца) - тратишь кучу времени на просмотр и прикидывание заказа - пишешь зеказ - ответ - а нету этого уже давно.
dima3795
27-12-2015 15:49 dima3795
грустно.
можно чуть подождать, если и дадьше плохо будет, то тогда уже и подавать.
но проще решать миром, обычно это быстрее и спокойней.
Рикошет67
27-12-2015 15:55 Рикошет67
Originally posted by СанСаныч69:

Вот ты бы мне занял столько денег


я б тебе дал... (под проценты и в у.е... )
хотя далеко вышибать ехать,не по пути

и собачку свою можешь натравить.
но я люблю путешествовать в отпуске.

добрый я ?

а по вопросу данному-
есть такая порода людей -ссы в глаза, скажут божья роса.

сто человек скажут верни деньги а он -нет возможности.


Дракон Нидхёгг
27-12-2015 15:55 Дракон Нидхёгг
Originally posted by 1armeika:

Lonely Ranger


А он что пишет? Хотелось бы его почитать.

Рикошет67
27-12-2015 16:01 Рикошет67
Дракон Нидхёгг:

А он что пишет? Хотелось бы его почитать.

хихикает, адвокатов-помогал позвал)

ссылка вверху в первом посте

Spieler6
27-12-2015 16:03 Spieler6
если человек пишет "подавай на меня заяву" то это как то неадекватно.
понятно что кризис вокруг, но голову то терять не надо.
слава72
27-12-2015 16:08 слава72
А можно его темы блокировать с пояснением"мошенник" ?
Yep
27-12-2015 16:13 Yep
"Просьба к сообществу Ганза, помочь решить ситуацию с Lonely Ranger" - тут думаете что, ОПС ака "мафия"?
Вы обратились не по адресу - вам нужно в полицию.
Dimitrius3800
27-12-2015 16:13 Dimitrius3800
Была мысль у него заказать.. . отказался,судя по переписке,у него финансовые проблемы. Кстати,позиции вокруг которой строился заказ,у него не оказалось:-)))
Ambull
27-12-2015 16:26 Ambull
Originally posted by слава72:

А можно его темы блокировать с пояснением"мошенник" ?


Что же Вы сразу ярлыки вешаете ? Ну подвели продавца поставщики, финансовые трудности , НГ на носу. Покупатели давят и иже с ними.
Психанул человек, погорячился, не учел ,что время предпраздничное : "подавай на меня заяву". Уверен , сейчас одумается , успокоится , найдет денег и закроет вопрос.
Только нужно не обижаться , а срочно искать деньги!
СанСаныч69
27-12-2015 16:27 СанСаныч69
Дракон Нидхёгг:

А он что пишет? Хотелось бы его почитать.

В этом разделе у Lonely Ranger бан еще не кончился... написать он пока не сможет здесь!
Почитать его ответы можно по ссылке у ТС.. .

СанСаныч69
27-12-2015 16:28 СанСаныч69
Рикошет67:

я б тебе дал... (под проценты и в у.е... )

Раскольникова на тебя нет.. .

СанСаныч69
27-12-2015 16:30 СанСаныч69
слава72:
А можно его темы блокировать с пояснением"мошенник" ?

Это можно, но только если модератор раздела где торгует Lonely Ranger так решит.. . Но пока это преждевременно, может без наказания обойдется и продавец вернет деньги...

СанСаныч69
27-12-2015 16:32 СанСаныч69
Yep:
"Просьба к сообществу Ганза, помочь решить ситуацию с Lonely Ranger" - тут думаете что, ОПС ака "мафия"?
Вы обратились не по адресу - вам нужно в полицию.

Да обычно к народу сначала обращаются... может помогут образумить человека... но уж если не получиться, тогда и.. .

СанСаныч69
27-12-2015 16:34 СанСаныч69
Ambull:

......
Психанул человек, погорячился, не учел ,что время предпраздничное : "подавай на меня заяву". Уверен , сейчас одумается , успокоится , найдет денег и закроет вопрос.
Только нужно не обижаться , а срочно искать деньги!

Вот ваши бы слова, да ему в уши... !!!

Ambull
27-12-2015 16:45 Ambull
Originally posted by СанСаныч69:

Вот ваши бы слова, да ему в уши... !!!


Дык, вроде, взрослый человек , должен понимать что : youtube.com
здесь не прокатит.)))
Саша Репкин
27-12-2015 16:54 Саша Репкин
Поганая ситуация. Считаю, что муд.к продавец, должен вернуть деньги и измениться как минимум! И как можно скорей!
ТС Отправьте ему личное сообщение, о точном сроке возврата денег, дайте шанс ему. Может действительно форс-ммажор. После не возврата в указанное время, то в полицию.
Офигеть 55000 небольшие деньги, Вы что ребята?
JRGN
27-12-2015 16:54 JRGN
Yep:
"Просьба к сообществу Ганза, помочь решить ситуацию с Lonely Ranger" - тут думаете что, ОПС ака "мафия"?
Вы обратились не по адресу - вам нужно в полицию.

Originally posted by СанСаныч69:

Да обычно к народу сначала обращаются... может помогут образумить человека... но уж если не получиться, тогда и...




По теме: старая как мир картина, называется "на чужом х.. . эээ горбу в рай". Крутануться деньгами покупателей, не имея товара на руках. Как показывает практика, такая схема рано или поздно дает сбой обязательно. Причем в случае косяка возврат денег происходит долго, по 5 коп. и со скандалом. Сдается, что к обозначенному продавцом сроку 15 января там ничего не вырулится под предлогом: "праздники, все закрыто, жизнь остановилась, все в запое, денег/товара не получить, не отправить, не одолжить и т.д. и т.п.".

Я буду очень рад, если оказался неправ.

СанСаныч69
27-12-2015 16:56 СанСаныч69
Может действительно форс-ммажор.

Уже две недели прошло!!!

Офигеть 55000 небольшие деньги, Вы что ребята?

Имелось в виду небольшие для того, что бы их за две недели найти и вернуть...
палыч 67
27-12-2015 17:00 палыч 67
СанСаныч прав ,лучше все вопросы решать миром . Лишняя бравада ,типа- " ... мне все равно ,пишите заяву ... " и прочее ,на самом деле выходит боком . Нужно возвращать деньги . И на мой взгляд ,когда должник довольно резко отвечает людям ,которые ему об этом говорят ,весьма неразумно . Ложки найдутся ,а вот осадок останется .. .
СеРёЖиК
27-12-2015 17:43 СеРёЖиК
а ещё лучше продавать то,что есть в наличии.
Yep
27-12-2015 17:48 Yep
Originally posted by СанСаныч69:

Да обычно к народу сначала обращаются... может помогут образумить человека... но уж если не получиться, тогда и.. .




ну вот он получил карту ганзы прямо из моих рук, но поскольку живёт в Ижевске, у меня нет ни его адреса, ни уже теперь, телефона.
да даже если бы и был, я например, не готов поднять статью на ровном месте.
пусть девушка пишет заявление в полицию - это стандартная процедура.
Райкин
27-12-2015 17:57 Райкин
Да это обычное кидалово, и, поскольку сумма значительная, надо писать заявление о мошенничестве.
За тысячу-две полицию не заставишь заниматься, но тут посерьёзнее.
С Еленой (ТС) имел честь общаться, один позитив, поэтому даже как-то обидно почему-то.. .
Speedwind
27-12-2015 18:07 Speedwind
При любом исходе продавца в игнор, а в его темах предупреждать форумчан о возможных случаях кидалова. Там, кстати, в его темах куча его клонов темы АПает.
Васёк
27-12-2015 18:09 Васёк
я так понял, что у продавца в наличии товара нет
он ждёт товар от поставщиков
т.е. типичный перекуп-барыга
вольдемар62
27-12-2015 18:13 вольдемар62
Знаком лично. Живем в 60 км. друг от друга.
igor-s
27-12-2015 18:13 igor-s
Странно конечно , что продавец с опытом НЕ может ( или не хочет ) договориться с покупателем , просто с 13-го числа можно было прийти к общему знаменателю .
Yep
27-12-2015 18:16 Yep
Originally posted by Васёк:

я так понял, что у продавца в наличии товара нет
он ждёт товар от поставщиков
т.е. типичный перекуп-барыга


это не преступление.
bocman2010
27-12-2015 18:21 bocman2010
Дааа! Удивляюсь на людей.Торговать-зарабатывать репутацию,и обос.... ся в один раз.Пишите заяву! Две недели достаточный срок вполне,чтоб решить все миром. Значит просто нет желания(((
Васёк
27-12-2015 18:28 Васёк
Originally posted by Yep:

это не преступление.


безусловно

но когда мой покупатель выражает сомнение в моей репутации, я безоговорочно возвращаю ему предоплату
категорически не буду высылать товар, но предоплату тут же верну
пусть ищет этот же товар у продавцов с гарантией
/я монополист в своей маленькой нише /
мой товар интернет-магазины перепродают потом с наценкой до 300% ))))

за много лет работы нет ни одного кинутого покупателя
все в результате остались довольны покупкой, что подтверждают десятки благодарностей в моих торговых топиках

Майор Пэйн 23
27-12-2015 18:29 Майор Пэйн 23
Жулье!

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Просьба к сообществу Ганза, помочь решить ситу ... ( 1 )