Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Внимание! Камрады, рассудите! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание! Камрады, рассудите!

Hant818181
16-12-2015 22:43 Hant818181
Купил недавно комбинезон в этом разделе у продавца Malek1966.

Вот поднятая из архива тема о покупке:

guns.allzip.org

Обратите внимание цифры его замеров из темы. И на фото самого комбеза.

А вот тут он продавал ранее этот же комбез, но в замерах цифры уже другие, поменьше))):

guns.allzip.org

Видно, что объем груди в комбезе подрос к 30 ноября ))))

Дальше самое интересное. Комбез ко мне приехал. И оказался .. . другим)) Вот общее фото комбеза (сравните с фото из темы, как минимум нет пришитых липучес справа и слева):

Комбез из темы:


click for enlarge 1024 X 543 165.9 Kb


А вот этот приехал:
click for enlarge 1920 X 1440 238.1 Kb


Все бы ничего, но размер комбеза, который приехал СОВСЕМ не соответствует размерам, указанным в теме.


Полуобхват грудь 52 - 53 см. А вот реальность:
click for enlarge 1920 X 1440 232.2 Kb

Наверно, 2 см для него - ерунда))) Тем более в теме продажи этого комбеза от 27-10-2015 11:36 указано обхват груди 85 - 95 см)))


Самое неприятное - это длина. В теме замер внутреннего шва штанин от паха до низа- 77 см. А вот реальность:
click for enlarge 1920 X 1440 238.7 Kb

Ну а что???? Подумаешь, какие-то 4 см)))

А вот рукав (в теме 60 см):
click for enlarge 1920 X 1440 356.5 Kb

Если 4 см в штанине - фигня, то на 2 см в рукаве - можно вообще плюнуть и забыть))))

А вот общая длина комбеза на размер GR11, на рост 185 - 195 см (интересно, как он на меня налезет?). Я несколько раз ему написал, что мой рост 182))) :


click for enlarge 1920 X 1440 208.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 220.7 Kb

По получении комбеза я отписался продавцу о несоответствиях. Попросил комбез размером побольше или предложил выслать ему его обратно. Причем ЗА МОЙ СЧЕТ!!! В оба конца. На что он предложил комбез продать на ганзе и пожелал удачи. Ему он не нужен. МАЛОВАТ ОКАЗАЛСЯ))) Пипец, блин. Еще бы, с такими замерами))) Больше на мои сообщения продавец не отвечал. Возмутился, сказал, что он не жулик (хотя так его я не называл))))


СанСаныч69
16-12-2015 22:58 СанСаныч69
Malek1966
может лучше сюда?
СеРёЖиК
16-12-2015 23:02 СеРёЖиК
А что говорит продавец?
Отзывы о нём положительные.
Миномётчик
16-12-2015 23:03 Миномётчик
Защита покупателя была?
СанСаныч69
16-12-2015 23:05 СанСаныч69
Миномётчик:
Защита покупателя была?

это о чем?

СанСаныч69
16-12-2015 23:06 СанСаныч69
Hant818181

Вы продавцу писали в личку? или сразу сюда?
Петрофан
16-12-2015 23:10 Петрофан
Саня порядочный человек.... ,у него вроде не один комбез был,может ошибся с отправкой. Но что на фото(который Вам прислали)-лучше того который в теме был,обратите внимание на молнии-на котором Вам прислали они на много круче.. . Я у него покупал и ни каких проблем не было. Когда мне потребовалась помощь в Калининграде,то он первый откликнулся безвозмездно помочь.. . Не думаю что он специально ввёл Вас в заблуждение и хотел обмануть.
Hant818181
16-12-2015 23:12 Hant818181
Originally posted by СанСаныч69:

Вы продавцу писали в личку? или сразу сюда?

Написал, конечно. Предлагал поменять на размер больше. Или выслать комбез продавцу за мой счет. Продавец предложил продать мне этот шмот на Ганзе и заявил, что комбез ему не нужен. Он его продал. МНЕ)))

Сергей1975
16-12-2015 23:13 Сергей1975
2 см для него - ерунда)

Есть общепринятые таблицы по Gr- классификации.. Возможно Вам ими изначально надо было бы руководствоваться.
Миномётчик
16-12-2015 23:15 Миномётчик
СанСаныч69:
это о чем?
Это китайцы практикуют. Возврат денег при отправке товара покупателем продавцу или частичный возврат денег покупателя при оставлении товара с обнаруженными недостатками.

Миномётчик
16-12-2015 23:18 Миномётчик
Hant818181:
... Он его продал. МНЕ)))
Раньше это называлось "впарил".

Петрофан
16-12-2015 23:23 Петрофан
Человек давно на форуме и не думаю,что ему репутация безразлична... -нужно просто поговорить и думаю все нормально будет. Все мы ошибаемся... -нормальный он парень.
Hant818181
16-12-2015 23:24 Hant818181
Originally posted by Петрофан:

Саня порядочный человек.... ,у него вроде не один комбез был,может ошибся с отправкой. Но что на фото(который Вам прислали)-лучше того который в теме был,обратите внимание на молнии-на котором Вам прислали они на много круче.. . Я у него покупал и ни каких проблем не было. Когда мне потребовалась помощь в Калининграде,то он первый откликнулся безвозмездно помочь.. . Не думаю что он специально ввёл Вас в заблуждение и хотел обмануть.

Да не вопрос. Если бы комбез налез на меня))) А круче или не круче - не важно. Если и ввел в заблуждение не специально, то почему же тогда отказался от возврата или замены? По хорошему, нужно было ему и за пересыл в оба конца счет предъявить))) Ан нет.. Так же подумал, как и Вы. Честный продавец, давно на Ганзе и т.д.))) А продавец просто отказался отвечать за свой косяк.. Вот и все..

Hant818181
16-12-2015 23:26 Hant818181
Originally posted by Петрофан:

Человек давно на форуме и не думаю,что ему репутация безразлична... -нужно просто поговорить и думаю все нормально будет. Все мы ошибаемся... -нормальный он парень.

Я пытался поговорить. Результат выше мной уже отписывался.

Сергей1975
16-12-2015 23:27 Сергей1975
Есть общепринятые таблицы по Gr- классификации.

Видимо продавец ими и руководствовался. Если Gr11 на бирке - это из стандартных размеров максимально-принятый (ИМХО). Ваш рост оказался пограничным для этого размера, ещё и вся бундес-униформа коротит по рукавам и штанинам - это связано с использованием перчаток и, соответственно, обуви для каждого рода войск своих.
Петрофан
16-12-2015 23:28 Петрофан
Самое простое-облить человека грязью... -поговорите с ним ещё и думаю он все исправит... . Ну не будет он ерундой заниматься из за какого то комбеза... . Поговорите ещё ... .
Hant818181
16-12-2015 23:30 Hant818181
Originally posted by Сергей1975:

Есть общепринятые таблицы по Gr- классификации.. Возможно Вам ими изначально надо было бы руководствоваться.


as76.ru

Вот тут можно их изучить. Я это неоднократно делал))) Мало ли что на бирке написано? Я ведь купил комбез, а не бирку))) Как считаете, замеры на моих фото соответствуют общепринятым таблицам по Gr- классификации? ))) Может на фабрике бирку перепутали? Продавец разве должен в продажной теме писать виртуальные, вымышленные замеры???

BumagoVOD
16-12-2015 23:31 BumagoVOD
Есть общепринятые таблицы по Gr- классификации.. Возможно Вам ими изначально надо было бы руководствоваться.

Снова защита продавца, а не покупателя.. . Этот продавец загадил все мои темы (благо их у меня мало) после того, как я, наглец такой, попробовал его уличить в том, что он продает разные экземпляры БВ обуви, используя фото одной и той-же пары. Обувь мне в результате пришла лучше, чем на фото, продавца я в теме рекомендовал, но осадочек остался. Общение с продавцом нормальное, когда все нормально, стоит начать задавать вопросы - становится нервным и агрессивным, грозится "отлучить навечно" от своих продаж, мстит в ваших темах. Если ситуация налаживается - опять предлагает "сотрудничество" и просит оставить отзыв в специальной теме)))

СанСаныч69
16-12-2015 23:32 СанСаныч69
Я не знаю всех подробностей сделки, но могу поделиться своим опытом решения подобных проблем... Это при условии, что покупатель получил НЕ ТОТ товар, который оплачивал...
1. Как продавец, я признаю свою ошибку...
2. Извиняюсь за недоразумение...
3. Возвращаю деньги за товар и деньги за пересыл товара ко мне...
4. Если тот товар, который был оплачен, еще есть у меня в наличии, то я высылаю его за свой счет покупателю... соответственно тогда деньги за товар не возвращаю... а покупатель за мой счет высылает мне косячный товар...
5. Ну или можно придумать другой вариант выхода из ситуации.. . было бы желание решить проблему...

Но это все при условии, что товар был выслан покупателю НЕ ТОТ, что был выставлен на продажу ...

Петрофан
16-12-2015 23:33 Петрофан
Да подождите вы.... -давайте дождёмся что на это Александр скажет.. . Успеете судить то.. .
Hant818181
16-12-2015 23:35 Hant818181
Originally posted by Петрофан:

Самое простое-облить человека грязью... -поговорите с ним ещё и думаю он все исправит... . Ну не будет он ерундой заниматься из за какого то комбеза... . Поговорите ещё ....

Облить грязью или аргументами с фото? Грязь - это впаривать людям шляпу)))
О чем с ним еще раз поговорить, если он написал, что дальнейшие дебаты с со мной считает бесперспективными? Поумалять его на коленях??? )))

Сергей1975
16-12-2015 23:39 Сергей1975
Снова защита продавца,

С данным продавцом не сталкивался ни с хорошей , ни с плохой стороны. Моё мнение - это Моё мнение. В Вашем варианте развития событий выходом вижу таки находить общий язык , а не гадить продавцу имя.Тем паче что такие размеры - ещё поискать.. .
Hant818181
16-12-2015 23:39 Hant818181
Originally posted by Петрофан:

Да подождите вы.... -давайте дождёмся что на это Александр скажет.. . Успеете судить то...

Адвокатство, конечно, дело хорошее. Но что можно возразить фото с рулеткой и ссылкам из архива? Кто-то из присутствующих не верит своим глазам? ))) Замеры в теме указаны четко. Так же четко они сфотографированы и выложены тут. И что может добавить продавец??? Что я ему не писал, не пытался решить вопрос, а сразу создал эту тему? ))) Ну тогда я переписку выложу))) Что еще нужно? )))

Hant818181
16-12-2015 23:41 Hant818181
Originally posted by СанСаныч69:

Я не знаю всех подробностей сделки, но могу поделиться своим опытом решения подобных проблем... Это при условии, что покупатель получил НЕ ТОТ товар, который оплачивал...
1. Как продавец, я признаю свою ошибку...
2. Извиняюсь за недоразумение...
3. Возвращаю деньги за товар и деньги за пересыл товара ко мне...
4. Если тот товар, который был оплачен, еще есть у меня в наличии, то я высылаю его за свой счет покупателю... соответственно тогда деньги за товар не возвращаю... а покупатель за мой счет высылает мне косячный товар...
5. Ну или можно придумать другой вариант выхода из ситуации.. . было бы желание решить проблему...

Продавец ответил, что больше на замену комбезов у него нет, денег возвращать он не намерен. Даже и не знаю, что еще придумать..

Сергей1975
16-12-2015 23:44 Сергей1975
Даже и не знаю, что еще придумать..

Пожалуйста, не сочтите за издевательство - выставить на продажу. Добавить к цене или нет - на Ваше усмотрение. Размер действительно редкий!
Hant818181
16-12-2015 23:45 Hant818181
Originally posted by Сергей1975:

В Вашем варианте развития событий выходом вижу таки находить общий язык , а не гадить продавцу имя.Тем паче что такие размеры - ещё поискать...

Еще раз повторю - поумалять продавца? Поискать размеры???? )))) В смысле? Я должен радоваться редкому размеру, который на меня не налез? )))

И еще. Просьба ко всем адвокатам, которые пытаются выставить черное белым, - перед тем, как написать что-либо, почитайте всю эту темку целиком. Включая посты. Просто ВАС много, а я один тут))) И писать одно и тоже каждому я не успею)))

СанСаныч69
16-12-2015 23:46 СанСаныч69
Сергей1975

Hant818181

Заканчивайте словесную дуэль.. . нам еще тут срача не хватало...
Подождем ответа продавца комбеза...
BumagoVOD
16-12-2015 23:46 BumagoVOD

Пожалуйста, не сочтите за издевательство - выставить на продажу. Добавить к цене или нет - на Ваше усмотрение. Размер действительно редкий!

На месте ТС посчитал бы за издевательство такое предложение.

Hant818181
16-12-2015 23:47 Hant818181
Originally posted by Сергей1975:

Пожалуйста, не сочтите за издевательство - выставить на продажу. Добавить к цене или нет - на Ваше усмотрение. Размер действительно редкий!

Постараюсь не сочесть))) А Вы, случайно, не продавец под другим ником? А то больно советы похожи. В переписке он то же самое советовал)))

BumagoVOD
16-12-2015 23:48 BumagoVOD
А Вы, случайно, не продавец под другим ником? А то больно советы похожи. В переписке он то же самое советовал)))


Такая-же мысль)) и манера общения, как у Малька)

Петрофан
16-12-2015 23:50 Петрофан
Давайте подождём ответа... -все думаю будет правильно.
Шурик 77
16-12-2015 23:51 Шурик 77
Если покупатель попросил замеры конкретного изделия и ему их дали , при чем тут общепринятая размерная сетка ? Косяк с фото - это вообще КОСЯК :-) . Отказ разбираться - КОСЯК В КВАДРАТЕ . В итоге продавец имеет тему , которая может поиметь его ...
Владимир Парков
16-12-2015 23:53 Владимир Парков
На всякий случай, уже не раз перетирали, Гроссеры, или как их там, на комбезах совсем другие, чем, например, на парках! Так что надо ориентироваться не на ГР, а на реальные замеры!!!


Работал с Malek1966, то же остался очень доволен сотрудничеством!


Но и ТС мой друг, мне очень неприятно, что получилась такая ситуация.
Готов подключится к переговорам, может найдем компромисс.

Петрофан
16-12-2015 23:55 Петрофан
Ну вот -подключился Владимир-это уже практически решение вопроса,если конечно нет каких то подводных камней.. .
Hant818181
16-12-2015 23:56 Hant818181
Originally posted by Петрофан:

Давайте подождём ответа... -все думаю будет правильно.

Ну давайте подождем. Продавец раскается и признает себя не правым. Вернет деньги (теперь уже с пересылами) и все забудем. Надеюсь, что срать в моих темах он не будет)))

А если он начнет изворачиваться, врать, что я не предлагал ему решить вопрос, тогда я выложу нашу переписку.

А что он сможет противопоставить фото и темам из архива (скрины на всякий случай снял), даже и не знаю.. Надеюсь, что такое очковтирательство сообщество не потерпит))

Hant818181
16-12-2015 23:58 Hant818181
Originally posted by Сергей1975:

ещё и вся бундес-униформа коротит по рукавам и штанинам - это связано с использованием перчаток и, соответственно, обуви для каждого рода войск своих.

На 4 см коротит???

СанСаныч69
16-12-2015 23:58 СанСаныч69
Вот Володь, напиши Malek1966, пусть отпишится тут, что к чему и что по чем...
Но если не захочет тут писать, пусть в личке решит этот вопрос... А то тема перерастет в срач и придется баню начинать топить... а это нам всем ни к чему...
Ambull
16-12-2015 23:58 Ambull
BumagoVOD писал : ,,стоит начать задавать вопросы - становится нервным и агрессивным, грозится "отлучить навечно" от своих продаж, мстит в ваших темах."
Подтверждаю , была аналогичная ситуация.
Владимир Парков
16-12-2015 23:58 Владимир Парков
Петрофан:
Ну вот -подключился Владимир-это уже практически решение вопроса,если конечно нет каких то подводных камней...

Приветствую, Александр!
Ну, еще не подключился, но с удовольствием возьмусь, если это потребуется.

Петрофан
17-12-2015 00:00 Петрофан
В жизни всякое бывает-думаю не стоит горячится... , да и мнение такого уважаемого человека,как В.Парков стоит не мало... ,а он тоже хорошо отзывается об Александре. Подождать нужно....

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Внимание! Камрады, рассудите! ( 1 )