Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам PCU Beyond, Patagonia, Sekri (Halys), APCU ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Продам PCU Beyond, Patagonia, Sekri (Halys), APCU

mashkov
31-8-2016 15:32 mashkov
В продажу добавил штаны CLS-PCU Beyond L7 в размере MR, подробности на первой странице темы.
defender1982
31-8-2016 16:09 defender1982
Берем отличные вещички... .
mashkov
3-9-2016 14:47 mashkov
Добавил на продажу новые штаны PCU Gen II Level 7, размер Large Long. Цена 6500 рублей. Подробности и замеры в первом сообщении.

click for enlarge 1023 X 768 268.0 Kb

defender1982
3-9-2016 15:18 defender1982
Пока лето надо и о санях подумать.. .
mashkov
3-9-2016 20:19 mashkov
Добавил комбинезон LEP и разных первых слов. Подробности в первом сообщении.
Ан2
4-9-2016 17:58 Ан2
Штаны CLS-PCU Beyond L5 Cold Fusion, размер XL, цена 13500 рублей
в резерв до обеда завтра.
mashkov
8-9-2016 17:04 mashkov
Штаны CLS-PCU Beyond L5 Cold Fusion XL ПРОДАНЫ.
mashkov
10-9-2016 18:00 mashkov
Немного о сочетании жилета Beyond с 3-м и 5-м слоями.

Вот так жилет сочетается с флиской 3-го слоя ECWCS.

click for enlarge 1023 X 768 314.4 Kb

А вот так на 5-м слое PCU. Естественно 5-й слой будет торчать, но 5-й слой надо утягивать понизу, чтоб не задувало. Или 5-й слой заправляется в штаны 7-го слоя.

click for enlarge 1023 X 768 294.1 Kb click for enlarge 1023 X 768 299.0 Kb

Вот таким образом.

click for enlarge 1023 X 768 182.4 Kb click for enlarge 1023 X 768 271.2 Kb

Результат.

click for enlarge 1023 X 768 305.0 Kb

Сергей1975
11-9-2016 19:45 Сергей1975
Результат.

Фото-обзор Супер!!!
Юра73
13-9-2016 06:17 Юра73
С разрешения хозяина темы

SOFT SHELL PCU - Продам легендарные КЛАССИЧЕСКИЕ портки спецназеров сша - PCU Patagonia Level 5 Gen2
Великолепная ткань EPIC обеспечивает превосходную ветро и влагозащиту.Штаны очень прочные и практичные, легко отстирываются любые загрязнения.
Штаны буквально на каждый день!!! Aбсолютно новые, в фабричных пакетах.
Размер ооочень редкий XLarge!!!Цена - 8500руб
Так же есть размер Large - 8000руб.
___
Могу укомплектовать штаны куртками в размере Large Regular.Куртки абсолютно новые.
Цена - 11500руб.
Обмеры по запросу.
При покупке комплекта (куртка+штаны) - пересыл даром.
___
Обмеры штанов XL :
Пояс 94 - 102см
Внешний шов 114см
Внутренний шов 87см
Ширина штанин под ширинкой 39см
Ширина штанин в колене 27см
__________

click for enlarge 1920 X 1280 223.7 Kb click for enlarge 1920 X 1280 224.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 242.7 Kb

mashkov
16-9-2016 09:38 mashkov
Originally posted by Юра73:

С разрешения хозяина темы



Юра, только убери пожалуйста три крайние фотографии, что из интета, эти фотки уже пожалуй всем поднадоели ).

Но я собственно хочу немного рассказать про комбинезон Layer 3 LEP, что у меня продается. Хочу особо отметить, что ближайшим аналогом комбинезона LEP, является комбинезон BASK BUKA, вот он на сайте Bask, как мы видим он изготовлен из того же материала что и Layer 3 LEP - Polartec Power Stretch. На мой взгляд сокомовский комбез более удобен чем гражданский бука, и все из за имеющегося у сокомовского внутренних карманов. Вроде мелочь, но в экстриме всегда можно в этих карманах разместить особо ценные документы или просушить промокшие носки.

Чем отличается белье из ткани Polartec Power Stretch от белья из Polartec Power Dry?
У Polartec Power Stretch внешняя поверхность более прочная, структура внешней ткани шелковистая, внутренняя наоборот бархатная, в целом ткань очень мягкая, эластичная и тягучая. Данный материал отлично подходит как второй слой и частично как первый.

Polartec Power Dry призван выводить наружу избыточную влагу тела при интенсивных нагрузках.
Материал имеет двойную структуру, та что к телу быстро впитывает пот и выводит его на поверхность, где влага растекается по ткани и очень быстро испаряется.

По сути принципиальным отличием Polartec Power Stretch от белья из Polartec Power Dry является вес и скорость высыхания, где Power Dry выигрывает по этим показателям. Но зато Power Stretch при своей выдающийся паропроницаемости, остается достаточно теплым, не такой как современный Thermal Grid, но очень близко. Я бы Power Stretch по теплоизоляции поставил в один ряд с микрофлисом который используется в современных IWOL из комплекта FREE. При высокой физической активности, рекомендую Power Stretch не одевать на голое тело, а хотя бы на трусы и футболку из Power Dry. Потому я отметил, что Power Stretch подходит частично как первый слой. Работает это следующим образом. Первый слой за счет своей легкости практически не будет ощущаться под комбинезоном, при этом будет более интенсивно отводить пот от тела, а комбинезон из Power Stretch будет работать как полотенце отводя с поверхности первого слоя влагу наружу, в итоге будет обеспечиваться нужная терморегуляция.

Теперь немного истории. Достоверных данных, для чего разрабатывался данный комбинезон нет, как и нет данных почему его перестали выпускать в дальнейшем. Есть мои догадки, все ниже ИМХО.

Во времена когда был разработан и внедрен LEP, PCU в современном понимании и соответственно 5-го слоя в эксплуатации не было, на тот момент шли исследования в Натике. На вооружении был 1-й, 2-й слои, утеплитель под БДУ, штаны на лямках из 200-того Полартек, они в основном шли утеплителем для штанов Гор-Текс, сам Гор-Текс костюм парка и штаны, на тот момент уже второй генерации, ну и маскхалат - все. Комбинезон LEP - самосброс, т.е. имеет сквозные боковые молнии во всю длину, для того, чтоб его можно было быстро одеть-снять в полевых условиях не разуваясь. Исходя из этого, данный комбез, скорей всего одевался при высокой активности, например ходьба на лыжах, движений по горным тропам и т.п., иными словами везде, где надо активно двигаться. Одевался комбез прям поверх 1-го или 2-го слоя в зависимости от погоды, сверху одевался LEP слой 4 или 5 - это две взаимозаменяемые флиски, 4 слой - 300-й Полартек, слой 5 слой - ВиндБлок с капюшоном. И даже, возможно, вполне себе шел как утеплитель под Гор-Текс слой. По всей видимости этот комбез был прородителем концепции базового слоя, но не вписывался в эту концепцию из-за своей утилитарности, соответственно с появлением 5-го слоя из софтшелл, необходимость в нем, в комбезе, отпала, тем более 5-й слой стал вообще ключевым или базовым.

Гриша 62
17-9-2016 03:48 Гриша 62
ООчень познавательно!!!
Подпишусь на тему.
Ан2
18-9-2016 04:05 Ан2
Штаны получил, всё ОК, спасибо!
mashkov
19-9-2016 09:08 mashkov
Ан2, носите на Здоровье!
На сегодняшний день из толстых 5-х слоев лучше чем WB-400 c микрофлисом нет ничего, Beyond Cold Fusion - шедевральная вещь.
Юра73
23-9-2016 08:56 Юра73
Originally posted by mashkov:

Юра, только убери пожалуйста три крайние фотографии, что из интета, эти фотки уже пожалуй всем поднадоели ).


Женя, как скажешь, убрал)))
mashkov
25-9-2016 16:37 mashkov
Добавил штаны Beyond L7, камрад купивший их обменял у меня на размер ML, а эти вновь в продаже. Могу укомплектовать эти штаны паркой Happy Suit. Подробности в первом сообщении.
sthen
25-9-2016 22:39 sthen
Даже удивительно, насколько гармонично смотрится комплект, весьма неожиданно! Жень, а по тактильным ощущениям разница есть? Насколько я помню, Beyond L7 чуть более шелковистый, чем Happy Suit, нет?
mashkov
26-9-2016 19:28 mashkov
Димостен, абсолютно идентичный материал EPIC, как по плотности, как по тактильным ощущениям, так и по цвету. Возможно так совпало, потому как я слышал, что Happy Suit бывает с разным по плотности наружным материалом. В моем случае парка оказалась с EPIC как у Beyond 7-го слоя.

Такая комбинация, как парка Happy Suit + штаны от Beyond L7, весьма предпочтительный вариант, так как штатные штаны Happy Suit чисто бивачные и по многим конструктивным особенностям проигрывают Бейондовским штанам.

Юра73
27-9-2016 08:04 Юра73
Женя, тебе приходилось стирать Бьёндовские штаны и парку L7, как они в уходе, есть какие либо нюансы?
mashkov
27-9-2016 19:03 mashkov
Конечно приходилось. Все тоже самое как для ECWCS 7-го слоя.

1. Застегиваешь все молнии, и велкро, выворачивать вещи не надо
2. Стираешь или руками или в стиральной машине, но в стиральной машине отдельно от всех вещей, только этот слой. Вода, что руками, что в стиралке не более 30 градусов Цельсия. Моющее средство - жидкое дешманское мыло, по 100 рублей ведро (в сетевых магазах большие пятилитровые бутылки), или детский порошок БЕЗ ОТБЕЛИВАТЕЛЕЙ и прочей химии. Если важно, чтоб не светилось в ПВН, то только мылом
3. Полоскать надо хорошо, чтоб выполаскать все моющее средство
4. Для выведения ГСМ самое лучшее средство - ФЕРИ, проверено, в том числе и на мембране
5. Руками отжим без сильного перекручивания, в машинке отжим на средних оборотах
6. Сушить можно подкладкой наружу или при необходимости прям на теле)), проверено. Подвешивать можно, ничего никуда не вытянется.

Насчет пропиток, я не в теме, не пользуюсь. Говорят надо DWR свойства восстанавливать, например Никваксом, но я не заморачивался, от седьмого слоя мне нужна только теплоизоляция. Более того, у Бейондовского седьмого слоя верхняя ткань - ЭПИК, она инкапсулирована, там пропитка нужна только чтоб вода шариками скатывалась, инкапсуляция же очень долговечна.

Юра73
28-9-2016 10:21 Юра73
Евгень, спасибо за развёрнутый ответ!
Ещё один вопрос по поводу свойств ткани на пятом слое ECWCS и PCU :
Слышал что у современного эквакса Level5 со временем теряются свойства ткани и нужно время от времени их реанимировать. У PCU L5 свойства ткани со временем не теряются. Так ли это???
Да и ещё помнишь тот "древний" Level 5 OMEGA? У него видимо другая ткань, чем у современного? Такая же как у PCU???

mashkov
30-9-2016 01:07 mashkov
Я никогда ничем не реанимирую пятый слой. Пока он новый, вода с него скатывается шариками, но со временем это свойство, точнее DWR пропитка выстирывается. Для меня то, что пятый слой со временем быстрей промокает совершенно не критично, он все равно промокает, какая разница, сразу или через пятнадцать минут. Главное для пятого слоя - это способность его быстро сохнуть на теле, а вот это свойство никак от эксплуатации и времени не меняется. Вот интересная тема, где можно почитать о софтшеллах Итак, софтшелл (L5, продолжение, стр. 19)

Что касается Омеги, на ощупь плотнее, но я ее еще не эксплуатировал, лежит слой новый, ничего не могу сказать.

RomanNikolaev
2-10-2016 11:56 RomanNikolaev
Евгений, приветствую.
Штаны 7-го слоя получил, все подошло, спасибо.)
mashkov
8-10-2016 00:36 mashkov
Роман, приветствую!
Носите в удовольствие.
mashkov
4-11-2016 14:02 mashkov
С большим трудом раздобыл куртку 6-го слоя APCU в черном цвете, размер XL, к сожалению мне оказалась большой, за сколько приобрел, за столько и продаю. Мерил на 300-й флис, в этой конфигурации садится отлично, но мне нужен дождевик на первый, максимум второй слой. С толстым флисом я бы ее носил в Новосибирске. Если быстро не продам, оставлю себе, буду носить в Сибири с трехсотым флисом.

Продам куртку APCU Level 6, размер XL, цвет черный, цена 14000 рублей.

В черном цвете такая куртка большая редкость. Куртка изготовлена из Gore-Tex PacLite. Имеет очень удобный капюшон с затылочной регулировкой, кроме того капюшон можно спрятать в воротник.

На борту три кармана, два на груди и один на рукаве. Также ближе к подмышкам имеются сквозные вентиляционные отверстия закрываемые на молнии, которые дополнительно могут служить для доступа в карманы нижнего слоя.

Все молнии герметичные от лидера YKK. По низу куртки имеется утяжка.

click for enlarge 1023 X 768 268.8 Kb click for enlarge 1023 X 768 299.5 Kb

click for enlarge 1023 X 768 202.3 Kb click for enlarge 1023 X 768 210.8 Kb

click for enlarge 1023 X 768 231.8 Kb click for enlarge 1023 X 768 202.9 Kb

click for enlarge 1023 X 768 276.4 Kb click for enlarge 1023 X 768 256.1 Kb

click for enlarge 1023 X 768 252.0 Kb click for enlarge 1023 X 768 274.6 Kb

click for enlarge 1023 X 768 269.9 Kb click for enlarge 1023 X 768 311.7 Kb

click for enlarge 1023 X 768 258.3 Kb click for enlarge 1023 X 768 261.4 Kb

vitalias
8-2-2017 16:15 vitalias
Хорошие вещи!
Жаль размер не мой.
vitalias
26-4-2017 14:27 vitalias
/\/\/\

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам PCU Beyond, Patagonia, Sekri (Halys), APCU ( 3 )