Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Голосование. Выбор модератора. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосование. Выбор модератора.

Micro
6-10-2015 20:42 Micro
голосование:
кого добавить в модераторы раздела 114 ?
выборы еще одного модератора в раздел купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
Аламат
 
19 ( 6.76% )
Владимир Парков
 
72 ( 25.62% )
дезерт игл
 
11 ( 3.91% )
ivan go
Команданте
 
9 ( 3.2% )
mashkov
 
28 ( 9.96% )
Райкин
 
8 ( 2.85% )
RazvedosAAA
 
9 ( 3.2% )
cosmos71
 
4 ( 1.42% )
СанСаныч69
 
69 ( 24.56% )
SDR
 
5 ( 1.78% )
sp7
Shelenberg
 
3 ( 1.07% )
Unclebarnaul
 
1 ( 0.36% )
Finik saratov
 
3 ( 1.07% )
Цверг
 
2 ( 0.71% )
ЯРОСЛАВЕЦ-2
 
16 ( 5.69% )
ни один из перечисленных не годится
 
22 ( 7.83% )

mashkov
6-10-2015 22:50 mashkov
Я предлагаю Владимира Паркова %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CF%E0%F0%EA%EE%E2
и Дмитрия ака kamikadze kamikadze

Владимир порядочный камрад и мегачеловек, постоянно присутствует на Ганзе в теме всех событий и его много кто знает.

Дмитрий уважаемый старожила Ганзы, весьма увлечен темой обмундирования, порядочный и надежный человечище.

полботинка
7-10-2015 00:12 полботинка
А зачем 2 новых раздела?
neshek7
7-10-2015 07:21 neshek7
Михаил, предлагаю себя на броню
philiphardcorov
7-10-2015 08:47 philiphardcorov
Владимир Парков - наше все!!
костёр
7-10-2015 09:40 костёр
Если человек сильно повязан дружбой со многими камрадами, то врядли можно расчитывать на объективность. Всегда будет присутствовать риск: лучше раассудить двух своих врагов и один из них станеи тебе другом, но никогда не суди двух друзей, ибо один из них станет тебе врагом.
А если у человека всё ровно и только по делу, он ничем не рискует.
Модератором должен быть авторитетный камрад, но совершенно независимый от приятельских отношений. (имхо конечно же)
костёр
7-10-2015 09:43 костёр
.
Dimon777
7-10-2015 10:46 Dimon777
По моему все ок в разделах. Главное чтоб как на WW2 не получилось.
мотофранцуз78
7-10-2015 11:19 мотофранцуз78
костёр:
Если человек сильно повязан дружбой со многими камрадами, то врядли можно расчитывать на объективность. Всегда будет присутствовать риск: лучше раассудить двух своих врагов и один из них станеи тебе другом, но никогда не суди двух друзей, ибо один из них станет тебе врагом.
А если у человека всё ровно и только по делу, он ничем не рискует.
Модератором должен быть авторитетный камрад, но совершенно независимый от приятельских отношений. (имхо конечно же)

... я вас на работу к себе взял бы за такие мудрые слова

СанСаныч69
7-10-2015 11:27 СанСаныч69
в разделах торговли реально бардак

100% верно.. . имхо...
По моему все ок в разделах.

100% не верно.. . имхо...
Человек нужен не из этой ветки .

Человек должен быть из этих веток обязательно! Т.е. он должен знать всю подноготную торговли в этих разделах... все лазейки и трещинки...
Если человек сильно повязан дружбой со многими камрадами, то врядли можно расчитывать на объективность.

Это зависит от человека. Многие могут разделять дружбу и работу...
"...Ни чего личного, только бизнес... "
mashkov
7-10-2015 11:33 mashkov
Originally posted by СанСаныч69:

Человек должен быть из этих веток обязательно! Т.е. он должен знать всю подноготную торговли в этих разделах... все лазейки и трещинки...


Originally posted by СанСаныч69:

то зависит от человека. Многие могут разделять дружбу и работу...
"...Ни чего личного, только бизнес... "


+1000 Абсолютно точно! "Чужой" нам не нужен )))).

Предлагаю, если Micro ака Михаил не будет против, отобрать кандидатов из нашей ветки и провести голосование.

СанСаныч69
7-10-2015 11:47 СанСаныч69
Предлагаю, если Micro ака Михаил не будет против, отобрать кандидатов из нашей ветки и провести голосование.

Голосование должно быть точно!
Еще важно потом написать совместно ПРАВИЛА! Четкие и понятные, легкие для выполнения. Все расписать по пунктам: и права и обязанности и меры воздействия, за что бан и на сколько...
И главное, что бы правила эти потом исполняли!!! А на новоизбранного модератора не пеняли...
mashkov
7-10-2015 12:07 mashkov
Originally posted by СанСаныч69:

Еще важно потом написать совместно ПРАВИЛА!


И здесь я полностью согласен. Задача модератора как раз таки следить чтоб соблюдались ПРАВИЛА, и личные отношения друг\враг здесь совершенно не причем. Этим и отличается профессионал стоящий на страже закона (читай правил), потому в корне не согласен с тем, что человек должен быть совершенно независимый от приятельских отношений и никому не известный в нашем кругу. Есть пословица - Скажи, кто твои друзья, и я скажу, кто ты. Пришлый может тоже со временем обзавестись друзьями и врагами, и начнет судить исходя из своих симпатий или антипатий, потому это далеко не показатель.

Кандидаты должны быть известны в нашей ветке, быть в теме обмундирования, чтоб "отстреливать" левак, ну в общем как то так.

Если Михаил даст добро, то можно сформировать список кандидатов и приступить к голосованию.

Priklad
7-10-2015 12:08 Priklad
костёр:
Если человек сильно повязан дружбой со многими камрадами, то врядли можно расчитывать на объективность. Всегда будет присутствовать риск: лучше раассудить двух своих врагов и один из них станеи тебе другом, но никогда не суди двух друзей, ибо один из них станет тебе врагом.
А если у человека всё ровно и только по делу, он ничем не рискует.
Модератором должен быть авторитетный камрад, но совершенно независимый от приятельских отношений. (имхо конечно же)

Это точно.

Райкин
7-10-2015 12:11 Райкин
Я тоже думаю, что человек должен быть в курсе дела, а не сторонний.
И правила надо подкорректировать, а то в некоторых темах 3-4 клона друг другу пишут "Ах, какая женщина какой хороший товар!" Или теме два года, а в ней 15 постов, последний под номером 120...
Ivan_Medvedev
7-10-2015 12:17 Ivan_Medvedev
Парков на позицию модератора категорически НЕПРИГОДЕН.

Слишком много он продает-покупает, чтобы быть беспристрастным.
Продавцы нужного ему товара получат безнаказанность и вседозволенность.
На "бесполезных", конечно, он отыграется.

Задача модератора как раз таки следить чтоб соблюдались ПРАВИЛА, и личные отношения друг\враг здесь совершенно не причем.

Еще как "причем"!
Правил-то два, как всем известно.
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, то он прав согласно п.1.
mashkov
7-10-2015 12:28 mashkov
Камрады!

Давайте не будем засорять тему рассуждениями о том или ином камраде, свое ИМХО выскажите при голосовании, а сейчас речь идет вообще о принципе принятия решения в отношении формы выборов модератора в нашу ветку(и).

СанСаныч69
7-10-2015 12:35 СанСаныч69
Слишком много он продает-покупает, чтобы быть беспристрастным.
Продавцы нужного ему товара получат безнаказанность и вседозволенность.
На "бесполезных", конечно, он отыграется.

Полная фигня.. .
Вот пример того, как не выполняются правила...
10. Не допускается оскорбление участников...
А оскорбление на лицо...
Было бы написано за оскорбление бан на столько то.. . хлоп и Иван Медведев уже парится в бане.. .
На сколько понятно и за что понятно!!!
siluet2660
7-10-2015 12:50 siluet2660
модератором должен быть человек из этой ветки только--который знает всю кухню здесь.а честный-справедливый-беспристрастный-так это ангел.а то потом окажется что такой новый модератор будет делить сообщество на своих и не своих-да еще и помогать конкурентов для своих убирать
Ivan_Medvedev
7-10-2015 12:55 Ivan_Medvedev
А оскорбление на лицо...

Не могу с вами согласиться.
Я высказал сомнение в объективности человека. Мотивировал сомнение.
Считаете иначе? Озвучьте и аргументируйте.
Где же оскорбления? И, пожалуйста, следите за языком. Эмоции в стиле
Originally posted by СанСаныч69: Полная фигня...

не очень-то украшают наш форум и его уважаемых участников.

siluet2660

Совершенно верно!
костёр
7-10-2015 13:07 костёр
А оскорбление на лицо...
не всегда критика тождественна оскорблению, даже если имеет место давняя распря и в посте скрытые смыслы.
Модератор должен стоять выше бэушного хлама и халявных цен. Как-то пафосно получилось )))

... я вас на работу к себе взял бы за такие мудрые слова

спасибо
СанСаныч69
7-10-2015 13:08 СанСаныч69
Озвучьте и аргументируйте.

Я уже все озвучил,
"... Слишком много он продает-покупает, чтобы быть беспристрастным.
Продавцы нужного ему товара получат безнаказанность и вседозволенность.
На "бесполезных", конечно, он отыграется... "

На лицо утвердительные выражения и интонация, без предъявления каких либо подтвержденных фактов того, что кто то получит привилегии, а кто то незаслуженную опалу...
СанСаныч69
7-10-2015 13:14 СанСаныч69
не всегда критика тождественна оскорблению, даже если имеет место давняя распря и в посте скрытые смыслы.
Модератор должен стоять выше бэушного хлама и халявных цен. Как-то пафосно получилось )))

Критика должна подтверждаться фактами злоупотребления, халатности и т.д. Иначе это ПОКЛЕП, НАВЕТ или любой другой синоним.. . В УК есть даже статья о защите чести и достоинства... Многие уже не смогли доказать правдивость своей КРИТИКИ и были признаны судом преступниками, за что понесли наказание...
Модератор должен стоять выше бэушного хлама и халявных цен.

Главное, что бы модератор СЛЕДИЛ за продавцами товаров и особенно за обязательным выставлением цен на эти товары.. . А хлам это или роскошные вещи, пусть решает покупатель...
Itokashi
7-10-2015 13:15 Itokashi
Вы там только это.. . когда выбирать будете, сначала мнение самих кандидатов узнайте - нужен ли им вообще этот гимор?

ЗЫ. Если б человек был типа Райкина - то вообще супер, но подозреваю, что у него своих забот хватает

СанСаныч69
7-10-2015 13:17 СанСаныч69
Itokashi:
Вы там только это.. . когда выбирать будете, сначала мнение самих кандидатов узнайте - нужен ли им вообще этот гимор?

У кандидатов всегда есть право самоотвода.. .

СанСаныч69
7-10-2015 13:22 СанСаныч69
Если б человек был типа Райкина - то вообще супер, но подозреваю, что у него своих забот хватает

Райкин - наше всё!!!
костёр
7-10-2015 13:26 костёр
Идеальный модератор из местных, имхо, это тот который мало продает и ничего не покупает. Минимальная торговая деятельность стимулирует постоянное присутствие на ресурсе.
И да, в рамках теории заговоров модератор не должен принадлежать каким-либо кланам или криптосообществам на Ганзе, уж простите - однозначно.
СанСаныч69
7-10-2015 13:30 СанСаныч69
костёр:
Идеальный модератор из местных, имхо, это тот который мало продает и ничего не покупает.

А что такие люди тогда делают в разделах по продажам... ?
Не продают, не покупают.. . залетные что ли? из раздела Для Свободного Общения например... ? такие тут не нужны... имхо конечно...
Здесь должен рулить знающий эту кухню и всю подноготную барахолок, тот кто варится в этой каше.. .


костёр
7-10-2015 13:40 костёр
Не продают, не покупают.. .
Дык написал о скромном продавце, у которого обороты не велики и складской остаток минимален, этого наверное достаточно, чтобы мало-мальско разобраться в состоянии местных торговых дел.

залетные что ли? из раздела Для свободного Общения например... ?
Не помню точно, но по-моему камрад mashkov выскался, что Ганза это больше нежели просто купля-продажа, это - общение. Душевная ветка получилась.

костёр
7-10-2015 13:44 костёр
Камрад sthen - достойная кандидатура, надо его включить в список для голосования
СанСаныч69
7-10-2015 13:44 СанСаныч69
костёр:
Не помню точно, но по-моему камрад mashkov выскался, что Ганза это больше нежели просто купля-продажа, это - общение. Душевная ветка получилась.

Душевная ветка ДСО - это точно... я сам там иногда бываю... правда там один модер мне не очень рад, но такова сэ ля ви.. .

mashkov
7-10-2015 13:49 mashkov
Предлагаю начинать формировать список кандидатов, который потом сведем в единый для голосования.

Предлагаю свои эмоциональные высказывания о том или ином камраде оставить при себе, наружу будет достаточно "за" или "против", этим вы покажете свое отношение к кандидату. Но если очень хочется, то высказывайтесь без оскорблений приводя подтвержденные факты. Позитив можно и нужно высказывать ).

Итак, вот те кандидаты которых я предлагаю включить в список голосования. Мое ИМХО основано далеко не на личных отношениях к данным камрадам (некоторых я лично вообще не знаю), у меня друзей здесь на Ганзе существенно больше чем в данном списке, я рассуждаю с точки зрения реально подходящик на мой взгляд кандидатур на роль модератора нашей ветки.

Сужу по реальным поступкам, на сколько часто камрад бывает в нашем разделе, отсутствию клонов на Ганзе (что не мало важно), как человек себя ведет на форуме (как правило такой он и по жизни), насколько человек в теме обмундирования, ну и конечно моя чуйка.

Пусть каждый дополнит этот список и если Micro одобрит, сформируем его в общий и будем голосовать.

1. Владимир Парков
2. kamikadze
3. Команданте
4. Райкин
5. cosmos71
6. СанСаныч69
7. ЯРОСЛАВЕЦ-2


p.s. кандидатов в списке будем расставлять в условно алфавитном порядке (как в школьном журнале)))).

костёр
7-10-2015 13:56 костёр
Душевная ветка ДСО
да не, не на ДСО дело было, а именно в Купле-продаже, в этом соль )) Кстати mashkov тоже достойная кандидатура, огромный плюс - справедлив, НО слишком харизматичен, скажем так видная личность, а модер должен быть как хороший судья на поле - не заметен
Райкин
7-10-2015 14:02 Райкин
Фигассе! И я попал...
Спасибо за столь высокую оценку моей скромной персоны!!!
Свой плюс я поставлю отдельно, я уже знаю, кто был бы идеальным в плане наведения порядка, но добавил бы ещё кандидатуру - RazvedosAAA
mashkov
7-10-2015 14:05 mashkov
Ну вот дело пошло! Вижу уже в список Димостена ака sthen и Александра ака RazvedosAAA.

Активней камрады, активней!

В конце сегодняшнего дня по МСК в полночь возьму на себя обязанность свести список в единый. Может еще и завтра продолжим, чтоб все успели отметиться.

SDR
7-10-2015 14:19 SDR
Предлагаю свою кандидатуру
СанСаныч69
7-10-2015 14:20 СанСаныч69
mashkov:
Ну вот дело пошло! Активней камрады, активней!

В конце сегодняшнего дня по МСК в полночь возьму на себя обязанность свести список в единый. Может еще и завтра продолжим, чтоб все успели отметиться.

Может параллельно правила начать формировать? А то это дело долгое... будет до фига предложений, поправок, добавлений.. .

Unclebarnaul
7-10-2015 14:36 Unclebarnaul
Парков на позицию модератора категорически НЕПРИГОДЕН.
Слишком много он продает-покупает, чтобы быть беспристрастным.
Продавцы нужного ему товара получат безнаказанность и вседозволенность.
На "бесполезных", конечно, он отыграется.

О как оно складывается. Вроде тема:"купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда", тут все что то покупают или продают.

дезерт игл
7-10-2015 14:37 дезерт игл
одератор не должен принадлежать каким-либо кланам или криптосообществам на Ганзе, уж простите - однозначно.

Себя предложу
СанСаныч69
7-10-2015 14:44 СанСаныч69
дезерт игл:

Себя предложу

Мало модерирования в других "веселых разделах" ?


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Голосование. Выбор модератора. ( 1 )