Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам печки-щепочницы ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам печки-щепочницы

Nyliram
3-7-2015 16:03 Nyliram
vasa90:
Сейчас собрал-разобрал, качество- выше всяких похвал, размер- то,что мне надо! Спасибо ещё раз!

Это вы еще еду не готовили! Спасибо!

subcom
6-7-2015 10:25 subcom
Здравствуйте. Взял бы в МСК одну из нержи. Но с чехлом бы, а? Ну неохота морочиться со всякими "подножными" решениями для транспортировки. А сам не шью, талантов нет :-) Да, и на титан подпишусь заодно.
Ummagumma
6-7-2015 19:25 Ummagumma
Здравствуйте. Тоже взял бы одну из инструментального железа (700 рублей) со встречей в Москве.
И хотелось бы знать когда пиролизные двух стенки появятся.
Nyliram
6-7-2015 22:20 Nyliram
Ummagumma:
Здравствуйте. Тоже взял бы одну из инструментального железа (700 рублей) со встречей в Москве.
И хотелось бы знать когда пиролизные двух стенки появятся.

Пиролизные стенки есть,на неделе мы их опробуем и если все заработает,то сделаем небольшой обзорчик,все что есть в наличии - в резерве,на недельке может придет еще партия,может на следующей,я вас оповещу

Эдвин Томас Бут
8-7-2015 05:14 Эдвин Томас Бут
Посылку получил.
В ближайшее время проведу полевые испытания и напишу объективный отзыв.
На данном этапе, могу рекомендовать продавца как порядочного человека.
Спасибо!
Nyliram
9-7-2015 19:47 Nyliram
Вчера тестили пиролизные вкладыши,все работает,пламя высокое,когда сняли верхнюю торцевую планку печь моментально потухла,но надо еще потестить в разных условиях.

click for enlarge 1920 X 1440 682.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 403.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 342.5 Kb
click for enlarge 640 X 480  70.3 Kb
click for enlarge 640 X 480  56.8 Kb

ag111
9-7-2015 19:59 ag111
Nyliram:
Вчера тестили пиролизные вкладыши,все работает,пламя высокое,когда сняли верхнюю торцевую планку печь моментально потухла,но надо еще потестить в разных условиях.


Охренеть. Это где котелок оптимально вешать?

Nyliram
9-7-2015 20:55 Nyliram
ag111:

Охренеть. Это где котелок оптимально вешать?

Котелок ставишь,огонь стенки все обволакивает

Loftina
10-7-2015 17:25 Loftina
Объясните мне, пожалуйста, а что такое пиролизные стенки/вкладыши и для чего они нужны?

По поводу печки. Две недели назад брал с собой на речку, на 4 дня. Печка из инструментальной стали показала себя отлично! Что мы только с ней не делали: и воду кипятили, и жарили на ней (на штатной решетке) мясо и птицу (маленькими кусочками), и маслом подсолнечным поливали, чтоб горело лучше )) Топили щепками, березовыми ветками, шишками (отлично, кстати, горят), углем, сухим спиртом. При всем при этом почти все время шел дождь и была высокая влажность. Закоптили её полностью, она была очень грязной Под дождем на ночь не оставляли, но некоторое время она под ним была. Когда приехали назад и распаковались, ржавчина была еле видна. В итоге, отчистив дома ручной крацовкой и Сифом она стала чистой, но цвет потемнел. Ржавеет очень неохотно.

В общем, я очень доволен. Хочу теперь новую ревизию )

click for enlarge 960 X 1280 240.7 Kb

PS: если топить углем, особенно прессованным Weber, можно запросто пожарить небольшое количество мяса или курицы (типа барбекю).

Nyliram
10-7-2015 19:25 Nyliram
Loftina:
Объясните мне, пожалуйста, а что такое пиролизные стенки/вкладыши и для чего они нужны?

По поводу печки. Две недели назад брал с собой на речку, на 4 дня. Печка из инструментальной стали показала себя отлично! Что мы только с ней не делали: и воду кипятили, и жарили на ней (на штатной решетке) мясо и птицу (маленькими кусочками), и маслом подсолнечным поливали, чтоб горело лучше )) Топили щепками, березовыми ветками, шишками (отлично, кстати, горят), углем, сухим спиртом. При всем при этом почти все время шел дождь и была высокая влажность. Закоптили её полностью, она была очень грязной Под дождем на ночь не оставляли, но некоторое время она под ним была. Когда приехали назад и распаковались, ржавчина была еле видна. В итоге, отчистив дома ручной крацовкой и Сифом она стала чистой, но цвет потемнел. Ржавеет очень неохотно.

В общем, я очень доволен. Хочу теперь новую ревизию )

PS: если топить углем, особенно прессованным Weber, можно запросто пожарить небольшое количество мяса или курицы (типа барбекю).


Спасибо за обзор! У вас старый вариант печи,у меня есть нетоварного вида печи нового образца,будете проезжать мимо Щербинки заезжайте и я вам отдам Обзор на пиролизную печь будет чуть позже,пока только описание: Пиролизный газ под воздействием естественной или принудительной тяги попадает во вторую камеру, туда же нагнетается воздух. Смесь дровяного газа с кислородом горит с высокой теплоотдачей, что значительно повышает КПД печи. Угарный газ СО, содержащийся в дыме, полностью окисляется до СО2, тем самым значительно снижая вредные выбросы в атмосферу. Оставшийся в первой камере уголь или кокс также догорают, постепенно отдавая тепло через внешние стенки печи. Совокупность всех этих процессов позволяет получить крайне высокую теплоотдачу и КПД пиролизной печи до 95%, что близко к газовым и электрическим котлам.

Nyliram
11-7-2015 17:21 Nyliram
Пиролизные стенки пока еще сыроваты,пока их мы не продаем(фото для привлечения внимания )
click for enlarge 604 X 604  68.7 Kb
haaron
11-7-2015 21:21 haaron
крайне настойчиво пропагандирую чудо-печь)
click for enlarge 1280 X 960 307.4 Kb
Nyliram
12-7-2015 14:43 Nyliram
haaron:
крайне настойчиво пропагандирую чудо-печь)

Благодарю за отзыв!

Uncle_Michael
13-7-2015 07:30 Uncle_Michael
Печь пришла. Все в лучшем виде. Спасибо
Nyliram
13-7-2015 11:15 Nyliram
Uncle_Michael:
Печь пришла. Все в лучшем виде. Спасибо

Приятного пользования!

drunken sailor
13-7-2015 11:22 drunken sailor
Написал в Р.М.
Андрей102
15-7-2015 05:24 Андрей102
Печку получил, сын был очень рад новому конструктору) все в лучшем виде, спасибо!
ag111
15-7-2015 06:59 ag111
Давайте еще эксперименты с пиролизом. Высота пламени впечатлила.
Nyliram
15-7-2015 11:36 Nyliram
Андрей102:
Печку получил, сын был очень рад новому конструктору) все в лучшем виде, спасибо!

Приятного пользования вам и вашему сыну!

Nyliram
15-7-2015 16:46 Nyliram
ag111:
Давайте еще эксперименты с пиролизом. Высота пламени впечатлила.

Делаем делаем

Ummagumma
18-7-2015 12:42 Ummagumma
Несколько мыслей по поводу печки щепочницы.

От автора темы: "1200 из нержи и 700(!) из инструментального железа"
На известном российском сайте объявлений печки схожей конструкции из 1.5мм нержавейки стоят 600 рублей. Автор в теме указывает, что может встретиться в Москве, но на деле предлагает ехать за печкой в другой город.

По поводу пиролизного варианта. Вы правда то, что у вас на фото называете печкой с пиролизным эффектом? А уж учитывая вес в 2 килограмма это просто стационарная печь без прилагательного туристическая или походная.

По поводу титановой версии. На Али брендовая титановая пиролизная печка двухстенка складывающаяся и с фирменным чехлом стоит 3500 рублей с бесплатной доставкой.

На данный момент пользуюсь отечественной печкой щепочницей с петлями купленной вместе с чехлом за 300 рублей. Третий год пользуюсь. Сейчас они примерно 500 рублей стоят.

Nyliram
20-7-2015 16:24 Nyliram
Ummagumma:
Несколько мыслей по поводу печки щепочницы.

От автора темы: "1200 из нержи и 700(!) из инструментального железа"
На известном российском сайте объявлений печки схожей конструкции из 1.5мм нержавейки стоят 600 рублей. Автор в теме указывает, что может встретиться в Москве, но на деле предлагает ехать за печкой в другой город.

По поводу пиролизного варианта. Вы правда то, что у вас на фото называете печкой с пиролизным эффектом? А уж учитывая вес в 2 килограмма это просто стационарная печь без прилагательного туристическая или походная.

По поводу титановой версии. На Али брендовая титановая пиролизная печка двухстенка складывающаяся и с фирменным чехлом стоит 3500 рублей с бесплатной доставкой.

На данный момент пользуюсь отечественной печкой щепочницей с петлями купленной вместе с чехлом за 300 рублей. Третий год пользуюсь. Сейчас они примерно 500 рублей стоят.

Я изучал печки на известном российском сайте,конструкция там похожа только по смыслу,габариты,конструкция и входящие производственные элементы и задачи разные,более менее похожая на нашу печь есть у немецкого производителя из нержи 0.5 и габаритами 12х90 обойдется в 21 евро и 111 евро из 0.5 титана,а фирменный чехол 7 евро.Город в котором я живу это тоже Москва,предлагаю я к тому,что многим удобнее забрать ее самовывозом,но я без проблем встречаюсь в царицыно и на бульваре дмитрия донского,далеко везти бесплатно не выгодно (дорога 200 рублей-это почти треть стоимости),да для пеших походов она тяжеловата,тут расчет на кемпинг кемпинг, пиролизные вкладыши еще "сыроваты" с ними она примерно будет весить 1.3-1.4кг,с али сравнивать не вижу смысла,у нас щепочница с функцией пиролиза,там же просто пиролизная печь,ну и как бы мы все таки в Росии.. .

TYA
20-7-2015 19:43 TYA
поддержу ТС. Качество исполнения отличное и цена нормальная.
Nyliram
21-7-2015 11:34 Nyliram
TYA:
поддержу ТС. Качество исполнения отличное и цена нормальная.

Благодарю

Nyliram
24-7-2015 19:14 Nyliram
Вот наконец-то додумали перемычку соединяющую 2 печи
click for enlarge 1300 X 870 212.3 Kb
Loftina
25-7-2015 12:44 Loftina
Nyliram:
Вот наконец-то додумали перемычку соединяющую 2 печи
Отличная идея. Все никак не доеду до вас =) Но доеду обязательно.
ag111
25-7-2015 13:43 ag111
Nyliram:
Вот наконец-то додумали перемычку соединяющую 2 печи

Фигней всякой занимаетесь.
click for enlarge 610 X 343 24.4 Kb

Не дождусь вас, буду сам такую делать.

Nyliram
25-7-2015 14:40 Nyliram
ag111:

Фигней всякой занимаетесь.


Не дождусь вас, буду сам такую делать.

потом продемонстрируйте в теме

Nyliram
25-7-2015 14:41 Nyliram
Loftina:
Отличная идея. Все никак не доеду до вас =) Но доеду обязательно.

А вы мне отпишитесь в личку где вы тереториально находитесь,может буду в этих краях.. .

Alex Han
25-7-2015 18:48 Alex Han
Печь получил, спасибо. Качество на высоте.
Увидел доп дырки на колоснике, буду подождать вкладыш, как будут пипикните мне
TYA
25-7-2015 20:16 TYA
буду подождать вкладыш

Что за вкладыш?
Nyliram
26-7-2015 15:44 Nyliram
TYA:

Что за вкладыш?

апгрейд небольшой щепочницы до пиролизной печи,смотрите фото выше

Nyliram
26-7-2015 15:45 Nyliram
Alex Han:
Печь получил, спасибо. Качество на высоте.
Увидел доп дырки на колоснике, буду подождать вкладыш, как будут пипикните мне

Приятного пользования,оповещу вас без проблем

ag111
26-7-2015 16:03 ag111
Nyliram:

апгрейд небольшой щепочницы до пиролизной печи,смотрите фото выше

Жду продажной продукции. Из титана будет?

Nyliram
26-7-2015 23:04 Nyliram
ag111:

Жду продажной продукции. Из титана будет?

Вот ждем из титана,скоро должны быть

VIPFRANCE
30-7-2015 14:01 VIPFRANCE
Когда будет обновленная версия с вкладышем ? Чехол будет тоже ??
Nyliram
30-7-2015 16:40 Nyliram
VIPFRANCE:
Когда будет обновленная версия с вкладышем ? Чехол будет тоже ??

Версия все та же,вкладыш это просто апгрейд,можно по обычному печь использовать или вкладыш вставлять(400рублей он стоит,600 из нержи),чехол сделаем под заказ(400рублей)

drunken sailor
4-8-2015 10:53 drunken sailor
Приветствую Александр. Печку получил. За подарок отдельное спасибо.
Nyliram
7-8-2015 22:22 Nyliram
drunken sailor:
Приветствую Александр. Печку получил. За подарок отдельное спасибо.

Приятного пользования

Klaus5740
9-8-2015 12:50 Klaus5740
Печка в наличии?

>