Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам жилет инженерных войск.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам жилет инженерных войск.

sokol-of
19-12-2014 11:55 sokol-of
Всем Привет!
Имеется жилет инженерных войск СССР,мало б.у..
Я слышал что из таких делали разгрузочные жилете в Афганистане.
Жилет отличный ,сохранились пакетики с какой-то ватой.Жилет цвета хаки.
Фото вечером(жилет в гараже).
Если ошибаюсь ,прошу поправить.
H0pser
19-12-2014 19:26 H0pser
Если пакетики, то это спасательный жилет.
Yazi77
19-12-2014 19:57 Yazi77
цитата:
H0pser:
Если пакетики, то это спасательный жилет.

Именно спасжилет.
Делали, пакеты выкидывали и носили наизнанку, в каждый карман спарка валетом входит.

Самум
19-12-2014 21:18 Самум
цитата:
H0pser:
Если пакетики, то это спасательный жилет.

Вообще-то: если без рукавов - то это спасательный жилет (длинный или короткий) а если с рукавами - то бушлат...... а потом уж пакетики... .
H0pser
19-12-2014 23:09 H0pser
Я не знаю, как из слов "жилет инженерных войск" сложить слово "бушлат". А "жилет с пакетиками" сразу наводит на определенные мысли.
Yazi77
19-12-2014 23:42 Yazi77
цитата:
H0pser:
Я не знаю, как из слов "жилет инженерных войск" сложить слово "бушлат". А "жилет с пакетиками" сразу наводит на определенные мысли.

Александр661
19-12-2014 23:46 Александр661

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 128.6 Kb
Александр661
19-12-2014 23:49 Александр661
Такой?Фото не моё,но в СА видел.Внутри мешочки с ватой,полиэтиленовые.Долго не мог понять что это поплавки.
JRGN
20-12-2014 00:09 JRGN
На складах такой жилет действительно проходит у инженеров (для понтонеров и проч. бойцов, связанных с водой). Мог в принципе идти и вместе с бронетехникой.

Разгрузки в Афганистане из таких шили.
Так что вещь годная, хоть и на любителя

Важный момент: эти жилеты различаются по размерам!

sokol-of
20-12-2014 00:21 sokol-of
цитата:
Такой?

Да.именно такой.
sokol-of
20-12-2014 00:23 sokol-of
цитата:
Важный момент: эти жилеты различаются по размерам!

На моем стоит 3 (тройка).На мою грудь (102 см.) сидит в притык -только,только.
Yazi77
20-12-2014 00:29 Yazi77
цитата:
JRGN:
На складах такой жилет действительно проходит у инженеров (для понтонеров и проч. бойцов, связанных с водой). Мог в принципе идти и вместе с бронетехникой.

Разгрузки в Афганистане из таких шили.
Так что вещь годная

С бронетехникой другие, черные из молескина, с тракторной молнией типа как на летных шевретках. И внутри толстые резиновые плиты(4-5см), одна в спине и 2 на груди. С внутренней стороны для пластичности плиты разделены на кубики, наподобие шоколадки. Безразмерные, регулировка шнурками с боков. На моей памяти не использовались, всегда лежали нулевые в каптерке, каждый в сумке для переноски. Назначения точно не знаю, есть 2 версии: Противарадиационные(типа резина со свинцовым композитом)) и противоударные для многокилометровых маршей в боевом положении. Предназначены для экипажей танков.


Из спинок этих жилетов делали придверные коврики)

Самум
20-12-2014 01:02 Самум
цитата:
H0pser:
Я не знаю, как из слов "жилет инженерных войск" сложить слово "бушлат". А "жилет с пакетиками" сразу наводит на определенные мысли.

На какие такие мысли Вас наводит "жилет с пакетиками" я не знаю - но спинным мозгом понимаю - для Вас (ваша) формулировка: "Если пакетики, то это спасательный жилет" - железная и логически законченная. Посему могу еще раз повторить:"Если пакетики" - то это(как минимум):или жилет спасательный(удлин.)+ или жилет спасательный(короткий)или же бушлат спасательный........

Самум
20-12-2014 01:28 Самум
цитата:
Yazi77:

С бронетехникой другие, черные из молескина, с тракторной молнией типа как на летных шевретках. )

пример как раз "для темы о спасательных жилетах".... . самое то : для "положительной" плавучести с отрицательными последствиями - ибо весил... . если не ошибаюсь около 7 кг.

К бронетехнике по логике/"ипоидее" - как раз короткие должны идти.

Yazi77
20-12-2014 02:42 Yazi77
Самум, Вы не внимательно читаете посты.
Александр661
20-12-2014 12:13 Александр661
В середине 80х,я его уже видел в армии.Не применялся,в танковых,да и попал в каптёрку видно случайно,один.Теперь у меня в гараже,только пакеты выбросил.
цитата:
Originally posted by Yazi77:

Назначения точно не знаю, есть 2 версии: Противарадиационные(типа резина со свинцовым композитом)) и противоударные для многокилометровых маршей в боевом положении. Предназначены для экипажей танков.


Как противоударные вряд ли,в танке голову беречь надо,а так мягко идёт.
Самум
20-12-2014 13:06 Самум
цитата:
Yazi77:
Самум, Вы не внимательно читаете посты.

Да!..... . может раскроете этот момент ..... так как не пойму: о чем речь...... (может это замечание касается Вашего предпоследнего сообщения?)тогда мне оно непонятно...... но с другой стороны в принципе(чтобы не ждать ответа)поясняю/раскрою суть: в теме "с замесом" касающимся индивидуальных спасательных средств (повышающих плавучесть), как бы не в струю приводить привязку и описание предмета (ДПСИ или ДСПИ - не помню как он точно называется)не имеющего к вопросу - никакого отношения.....

H0pser
21-12-2014 13:24 H0pser
Я никогда не слышал и не видел спасательных бушлатов. Можете показать фото?

Вообще, речь идет о !жилете! с пакетиками. Поэтому за бушлат его точно принять нельзя

Самум
21-12-2014 15:42 Самум
цитата:
H0pser:

Вообще, речь идет о !жилете! с пакетиками.Поэтому за бушлат его точно принять нельзя

Вообще то речь шла о частично известном для ТС предмете - обозначенным им как: "жилет инженерных войск СССР" - открою Вам страшную тайну (даже несколько):
1) не было спасательных жилетов - исключительно для инженерных войск - были просто - спасательные жилеты и полагались, всем - кому положено (помимо инженерных войск, с водой были связаны и другие виды и рода войск)
2)"спасательными жилетами" в быту называли практически все: жилеты, нагрудники спасательные/нагрудники страховочные.
Исходя из: путанных показаний ТС и отсутствия фотографии предмета - Ваша идентификация предмета:"от пакетика" - была неправильной(не стой стороны) и соответственно неполной - я Вам это тактично указал.
Кстати...... не ориентируясь в вопросе: бушлат спасательный(невзирая на рукава и.... ) назвать жилетом спасательным - не составит никаких трудностей - сомневаетесь?

цитата:
H0pser:
Я никогда не слышал и не видел спасательных бушлатов. Можете показать фото?

Хотите взять меня "на интерес"? так это нужно было делать сразу - до того как Вы меня озлобили...... и не слишком ли просто для Вас все получится? - может пойдем от противного: и Вы, пытаясь доказать мне обратное ... . узнаете (для себя) что-то новое?

Панталык
21-12-2014 16:53 Панталык
цитата:
H0pser:
Если пакетики, то это спасательный жилет.

Панталык
21-12-2014 16:53 Панталык
цитата:
Самум:

Вообще-то: если без рукавов - то это спасательный жилет (длинный или короткий) а если с рукавами - то бушлат...... а потом уж пакетики....

Панталык
21-12-2014 16:57 Панталык
Перевернуть слова и и на целую страницу словоплетство какое-то развить, потом еще на людей обижаться.
Панталык
21-12-2014 17:08 Панталык
У меня дядя работал на судостроительном заводе в цехе понтонов, понтонные мосты и обычные строили. Он мне точно такой жилет привозил, только в карманах не пакетики были, а пластины типа пенопласта, только прочнее.
H0pser
21-12-2014 17:26 H0pser
\\\Хотите взять меня "на интерес"? так это нужно было делать сразу - до того как Вы меня озлобили...... и не слишком ли просто для Вас все получится? - может пойдем от противного: и Вы, пытаясь доказать мне обратное ... . узнаете (для себя) что-то новое?\\\

Нет. Озлоблять Вас я не собирался и, раз уж так вышло, не собираюсь Вам что-то доказывать. Хотите откуда-то идти - идите без меня. Для меня это не настолько принципиальный вопрос, чтобы я тратил свои нервы и время, пытаясь Вас умасливать.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продам жилет инженерных войск.