Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продаю: Куртку, штаны APECS, Tiger Stripe, Gor ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю: Куртку, штаны APECS, Tiger Stripe, Gore-Tex.

Unclebarnaul
19-11-2014 18:19 Unclebarnaul
Продаю из запасов:

1. Новую контрактную куртку из Gore-Tex для влажной и холодной погоды ABU Digital Tiger Stripe APECS. Размер US Large-Long.



 Цвет: Tiger Stripe
 Производитель: BARRIER WEAR.
 NSN# 8415-01-547-3544
 Состав: 100% NYLON
 Cпецификация:
Куртка пошита в соответствии со стандартами армии США (MIL-DTL-32157) из материала GORE-TEX(водонепроницаемый, ветрозащитный материал) и соответствует стандарту NIR: затрудняет опознавание объекта приборами, фиксирующими разницу в инфракрасном излучении между объектом и окружающей средой. Куртка с капюшоном, сворачивается и убирается в воротник, два нагрудных водонепроницаемых кармана на молнии и два передних вместительных кармана закрываются на вэлкро. Передняя водонепроницаемая молния, с дополнительной накладной планкой от ветра. Посадка по фигуре регулируется поясным шнурком, дополнительные молнии подмышками для циркуляции воздуха. Карманы на рукавах. Манжеты рукавов на велкро.
Утвержден для использования в качестве армейской формы U.S. Air Force.


Замеры:

 ширина под мышками 66 см.
 длина рукава от шва воротника до края манжеты 82 см.
 длина от шва воротника по спине до низа 76 см.



Цена: ПРОДАНА камраду filips111;
Почтовые расходы в стоимости.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1054 X 1280 222.6 Kb

2.Так же, новые штанишки из Gore-Tex для влажной и холодной погоды ABU Digital Tiger Stripe APECS. Размер Large-Regular[/b].
 Цвет: Tiger Stripe
 Производитель: PROPPER INTERNATIONAL. INC
 NSN# 8415-01-547-3026
 Состав: 100% NYLON

Замеры:
 Полуталия 53см.(утягивается кулиской).
 общая длина по боковому шву 108 см..
 длина от гульфика 78 см..



Цена: ПРОДАНЫ камраду Дашук Сергей;


Нажмите, что бы увеличить картинку до 407 X 700 43.7 Kb



Оплата на карту: Сбербанк; ВТБ24;
Почта для связи: unclebarnaul ( собачка ) yandex.ru
Дружеский ап, охи, ахи и дорогонахи приветствуются
Foggy
19-11-2014 18:44 Foggy
ОХ и АХ. )
Зачетная вещь
несколько месяцев бродит крамольная мысль - заиметь себе APECS в коллекцию
Гантау
19-11-2014 19:10 Гантау
цитата:
- заиметь себе APECS в коллекцию

Решайтесь, пора становиться в наши сплоченные ряды........ .
mashkov
19-11-2014 19:12 mashkov
Антон, у Вас Gore-Tex или Gore-Seam?
mashkov
19-11-2014 19:15 mashkov
Ага, я по NSN уже понял, что Gore-Tex.
Unclebarnaul
19-11-2014 19:20 Unclebarnaul
цитата:
Антон, у Вас Gore-Tex или Gore-Seam?

Привет, вот Вы меня озадачили, GORE-SEAM это вроде проклейка швов, швы проклеены лентой
mashkov
19-11-2014 19:32 mashkov
Да, Антон, привет! Все правильно - это лента. Туплю))).
Райкин
19-11-2014 21:17 Райкин
цитата:
Originally posted by Foggy:

заиметь себе APECS в коллекцию


цитата:
Originally posted by Гантау:

Решайтесь, пора становиться в наши сплоченные ряды.........


Оооочень правильные сообщения!
mashkov
19-11-2014 22:47 mashkov
Камрады, вы бы завели какой нибудь полезный разговор по данным изделиям, ато будет как в одной теме тут не давно:
А - На улице холодно однако...
Б - Даауж, пора утепляться.
А - Вот вот.
В - И я подумал пора.
А - Холодает...
Б - Неужели? Так утепляемся!
и т.д.

А, Б и В - условны))), правда там товар ушел, но тем не менее, хочется более полезных диалогов. Например я к сожалению про данные вещи ни чего не знаю, а очень интересно и думаю не только мне.

В чем например отличие от 6-го слоя ECWCS или PCU? Можно ли сравнить с Gen II, те что были в вудланде и триколордезерте)?

Foggy
19-11-2014 23:15 Foggy
цитата:
mashkov:

В чем например отличие от 6-го слоя ECWCS или PCU? Можно ли сравнить с Gen II, те что были в вудланде и триколордезерте)?

Трехслойный гортекс. Вес 1,1 кг у куртки размера MR. карманы ))).Молнии под мышками.
Главное - ощущение кондовой вещи.
Весной этого года обзавелся штанами APEC в AORe и предпочел их пку шным. Внешние карго карманы плюс доступ через клапаны к передним карманам "основных" брюк. И нет боязни вставать на коленки ))))
По поводу сравнения писали что это собственно переработанный Gen II , с уменьшенным весом.

Саша Репкин
19-11-2014 23:18 Саша Репкин
Могу констатирует следующее.
ПЛЮСЫ
В данном комплекте, промотался по лесам непроходимым, тундре ветреной, болотам и рекам. Сидел, лежал, съезжал со склонов небольших, лазил по трущебам и ходил на моторе. Кровь, грязь, водка и чего только не проливалось на АПЕКС Ни одной дырочки, ни одной потертости, только грязный был и все. Отстирал.
МИНУСЫ.
Шуршит не много и мне не понравился капюшон. Капюшон маловат, для меня.
ВЫВОД:
Данная экипировка строго для суровых условий. Строго для сырой и очень сырой, промозглой до мозга и прохладной погоды.
mashkov
19-11-2014 23:52 mashkov
цитата:
Originally posted by Foggy:

По поводу сравнения писали что это собственно переработанный Gen II , с уменьшенным весом.


Т.е. по идее мне моего Gen II если что должно хватить и особо из-за веса не стоит тратиться на АPECS? Александр, а где можно почитать? Чет порылся в интернетах, не нашел пока толковых обзоров...

цитата:
Originally posted by Саша Репкин:

Саша Репкин


Спасибо, познавательно! Выводы из практического применения весьма полезны. А что под низ было одето, какими слоями обычно пользовались совместно с APECS?

А с EWOL, если откинуть типа негорючесть первого, можно данную вещь сравнивать?

Foggy
19-11-2014 23:58 Foggy
цитата:
mashkov:

Т.е. по идее мне моего Gen II если что должно хватить и особо из-за веса не стоит тратиться на АPECS? Александр, а где можно почитать? Чет порылся в интернетах, не нашел пока толковых обзоров...

В нете нет обзора на морпеховскую парку и штаны в вудленд марпат? Не поверю

По поводу замены - честно, Евгений, не могу за вас решить )))
Могу снабдить инфой для принятия решения, которой располагаю сам. Вес MR привел. Думаю Антон сможет просветить по весу LL. А там уже думайте сами

mashkov
20-11-2014 00:08 mashkov
цитата:
Originally posted by Foggy:

Не поверю


Мне стыдно признать, но у меня не всегда получается.. . Но вроде процесс пошел и уже кое что нарыл и читаю.
Саша Репкин
20-11-2014 00:19 Саша Репкин
Одевал термобелье верх низ, плюс флиска когда прохладно. Думаю, что как минимум 1 или 2 слой необходимо поддевать, так как на не покрытое тело будет дискомфортно.
Практический опыт показал, что данный комплект эффективен только в прохладную погоду. Все карманы функциональны и на своем месте, это полностью самостоятельный слой.
С EWOL к сожалению сравнить не могу из-за отсутствия такового Могу предположить, опираясь на материалы с нашей любимой ганзы, что у EWOL шире диапазон температуры использования. Не углубляясь в детали.
Гантау
20-11-2014 07:59 Гантау
цитата:
хочется более полезных диалогов.

Погонял в нем по степи. У куртки нашел только один недостаток - на молнии всего одна собачка, приходиться куртку полностью расстегивать, что бы до ветру сходить. В штаны вшил карманы и вообще писк получился. И еще отзыв моих друзей- такая расцветка здорово маскирует в тумане и при моросящем дожде.... . Ты отошел чуть в сторону и как в воду канул.... (отзыв)
Райкин
20-11-2014 09:10 Райкин
цитата:
Originally posted by Гантау:

нашел только один недостаток - на молнии всего одна собачка


+1

здорово маскирует в тумане!

Прикольно! "Серёжик в тумане... " Сергей, пардон, ничего личного!!! БЖС

Дашук Сергей
20-11-2014 10:06 Дашук Сергей
Здравствуйте!Если брюки новые-заберу с пересылом в Волгоградскую область.
sthen
20-11-2014 12:59 sthen
mashkov,
Жень, из-за армировки кевларом EWOL еще более тяжелый, плотный и неубиваемый, если сравнивать с APECS. В нем хоть с каменистой горы на жопе съезжай. Я бы сказал, что каждый из них под свои условия. Зачастую такая неубиваемость и не нужна, к чему тогда лишний вес и кандовость? APECS в этом плане компромисс. Я лично вообще предпочитаю Gen III L6 и бейондовский L6, нет у меня тех условий, что Саша Репкин описал.

По сути APECS, как правильно камрады заметили, это доделанный Gen II Layer 4, я это еще в своем описании указывал когда-то. Полноценный внешний слой - те же 8 карманов на парке и 2 на штанах, изменили клапан на основной молнии, сама она помельче, нет второй собачки, ну и доступ к грудным карманам сделали по-человечески. Часто встречается очень тактильно-приятное покрытие, чуть бархатистое, но бывает и как в Gen II, хотя даже и производитель один и тот же. Интересен вариант в мультике, если он нужен, а износостойкости Gen III L6 не хватает.

Подводя итог, можно констатировать, что это лучший внешний слой того периода, когда использование гортекса считалось для него оптимальным вариантом. Потом они поняли, что зачастую при высокой физической активности его характеристик по отведению пара от тела тупо недостаточно и началась эра софтшелла, как основного внешнего слоя, когда гортексу отвели роль предельно легкого и компактно складывающегося дождевика.

Дашук Сергей
20-11-2014 13:31 Дашук Сергей
Брюки забираю!
Гантау
20-11-2014 13:45 Гантау

цитата:
Прикольно! "Серёжик в тумане... " Сергей, пардон, ничего личного!!! БЖС

Ради такого случая мог бы БЖЗ заменить на ОЖЗ-ще........ .
mashkov
20-11-2014 14:23 mashkov
цитата:
Originally posted by Гантау:

sthen


Димостен, спасибо за развернутый ответ, в целом все стало понятно. Получается мне как обладателю парки и штанов Gen II особого смысла менять на APECS нет. Более того, есть еще EWOL и не один))), который осмелюсь ) сказать уже прошел испытания по буреломам и колючкам где показал себя как тяжелый и неубиваемый комплект. Активно двигаться в EWOL затруднительно, костюм достаточно тяжелый хоть и справляется с отведением пара от тела, а вот для статики и прогулок в целом - отлично, но с Gen II я его еще не сравнивал, Gen II лежит и ждет своего часа. Что касается ECWCS L6, PCU L6 и Beyond L6 (есть у меня и "клеенка" первой генерации PCU), то эти комплекты замечательны именно как дождевики занимающие мало места, но а основным рабочим понятное дело является 5-й слой в сочетании с правильно подобранными слоями. В то время как все отметили, в том числе и по обзорам Gen I, Gen II и APECS, данные изделия являются самодостаточными. А ECWCS же (весь комплект) интересен тем, что его не жалко "убивать", он является самым доступным на сегодня, и на те деньги что берем PCU или Beyond, ECWCS можно взять два или три. Потому для меня ECWCS является основным для выживания в тайге.
Петрофан
20-11-2014 17:32 Петрофан
Вот спасибо Евгений-доступно объясняете,теперь и я кое что осмысливать начинаю
Райкин
20-11-2014 19:41 Райкин
цитата:
Originally posted by Гантау:

мог бы БЖЗ заменить на ОЖЗ-ще.........


Мозги кипят от этой криптограммы.. .
toraisoku
21-11-2014 11:29 toraisoku
цитата:
Подводя итог, можно констатировать, что это лучший внешний слой того периода, когда использование гортекса считалось для него оптимальным вариантом. Потом они поняли, что зачастую при высокой физической активности его характеристик по отведению пара от тела тупо недостаточно и началась эра софтшелла, как основного внешнего слоя, когда гортексу отвели роль предельно легкого и компактно складывающегося дождевика

Сейчас точно не вспомню источник, но кто-то из разработчиков PCU при обсуждении использования 6 слоя (gore-tex) высказался в том ключе, что единственный случай, когда вам действительно нужно одевать 6 слой - это проливной дождь (downpour rain). Честно говоря я бы добавил еще и условие низкой активности, т.к. имею неприятный опыт гипертермии при использования комплекта gore-tex после преодоления 10 км по пересеченке бегом под сильным дождем при температуре около 10 С. Ни 4 и 5 слои не давали такого эффекта при схожих условиях, хотя намокали в итоге сильно. Для себя взял за правило аксиому системы PCU - задача одеться не так чтобы не промокнуть, задача одеться так, чтобы быстро высохнуть.
Unclebarnaul
21-11-2014 12:53 Unclebarnaul
Сергей(Дашук Сергей), штаны к Вам ОТПРАВЛЕНЫ, подробности отписал на электрическую почту.
Foggy
21-11-2014 14:42 Foggy
цитата:
toraisoku:

Сейчас точно не вспомню источник, но кто-то из разработчиков PCU при обсуждении использования 6 слоя (gore-tex) высказался в том ключе, что единственный случай, когда вам действительно нужно одевать 6 слой - это проливной дождь (downpour rain). Честно говоря я бы добавил еще и условие низкой активности, т.к. имею неприятный опыт гипертермии при использования комплекта gore-tex после преодоления 10 км по пересеченке бегом под сильным дождем при температуре около 10 С. Ни 4 и 5 слои не давали такого эффекта при схожих условиях, хотя намокали в итоге сильно. Для себя взял за правило аксиому системы PCU - задача одеться не так чтобы не промокнуть, задача одеться так, чтобы быстро высохнуть.

Гипертермия при +10 - жестко. До такого не доходил а вот менять насквозь промокшие от пота внутренние слои приходилось. выводы один в один - статика либо очень сильный дождь. В остальных случаях предпочитаю мокнуть под дождем в 4, 5-ке.
Жалобы на 5-й слой в обсуждениях снаряги читали?

Гантау
21-11-2014 18:02 Гантау
цитата:
Жалобы на 5-й слой в обсуждениях снаряги читали?


Читали, читали...... И после всех дебатов все таки убедился в том, что 5 и 6 слои друг друга дополняют. И еще... . как бы хреново не было, но надо постараться остаться сухим.
Unclebarnaul
22-11-2014 14:39 Unclebarnaul
Александр(Foggy), C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!!


Курточка в сайзе Large Long в ПРОДАЖЕ.
toraisoku
22-11-2014 17:23 toraisoku
цитата:
Originally posted by Unclebarnaul:

Александр(Foggy), C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!!


Присоединяюсь!
mashkov
22-11-2014 17:48 mashkov
Решили скромно у Антона в теме праздновать)).
цитата:
Originally posted by Unclebarnaul:

Александр(Foggy), C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!!


Присоединяюсь! Александр, с Днем Рождения!
Райкин
22-11-2014 22:29 Райкин
Я в доле!
Александр, с днюхой!!! Здоровья, удачи, везения!
Unclebarnaul
25-11-2014 16:53 Unclebarnaul
Курточка в ПРОДАЖЕ !!!
Foggy
26-11-2014 09:19 Foggy
Спасибо всем за поздравления!
теме ап
Unclebarnaul
26-11-2014 11:14 Unclebarnaul
Куртка в ПРОДАЖЕ !!!
Райкин
27-11-2014 08:53 Райкин
Блин, непонятка какая-то...
С такими ценами на Ебей куртос ещё почему-то не забрали.. .
Unclebarnaul
28-11-2014 19:39 Unclebarnaul
Куртка в ПРОДАЖЕ !!!
Foggy
28-11-2014 20:33 Foggy
цитата:
Райкин:
Блин, непонятка какая-то...
С такими ценами на Ебей куртос ещё почему-то не забрали...

И не говорите

Unclebarnaul
30-11-2014 12:14 Unclebarnaul
Куртка в ПРОДАЖЕ !!!
mashkov
30-11-2014 21:59 mashkov
В резерв, пишу в P.M.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Продаю: Куртку, штаны APECS, Tiger Stripe, Gor ... ( 1 )