Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
кастомный кожаный рюкзак продан ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кастомный кожаный рюкзак продан

ХОБО
19-2-2014 05:01 ХОБО
перемещено из Частные обьявления


кастомный кожано-брезентовый рюкзак полностью ручной работы в единственном экземпляре , настоящий хобо , высота закрытого примерно 35см ширина по низу примерно 42см . цена 10тр
ХОБО
19-2-2014 05:14 ХОБО
дерби
19-2-2014 09:59 дерби
9 т.р.стоит рюкзак Блазер..
он весь кожанный..
АлексейВ
19-2-2014 10:43 АлексейВ
"Я его слепила, из того что было"(с)
Terminator 2
19-2-2014 11:53 Terminator 2
Originally posted by АлексейВ:

"Я его слепила, из того что было"(с)

А потом что было, то и пролюбила )))



перемещено из Частные обьявления
Команданте
19-2-2014 12:25 Команданте
Наверное не рублю я в высоком искусстве ни черта лысого, или просто жадный .
О.Бауэр
19-2-2014 14:35 О.Бауэр
На редкостного гурмана.
ХОБО
19-2-2014 14:41 ХОБО
обьясняю для тех кто не в теме - мягкие кожаные рюкзаки из правильной кожи , правильной толщины кожи , правильного сочетания мягкости и жесткости кожи , правильного размера , с правильной разводкой плечевых ремней и правильной их шириной - никто не шьет кроме пары тройки человек , один из которых - я . в ручную - мягкие кожаные рюкзаки не шьет вообще ни кто - толстым вощеным капроном каждый шов ручками . брезент используемый мной - это либо английский либо америкосовский аутентичный плотный хб канвас по сравнению с которым любой собременный материал - мерзость . по поводу стиля - это хобо . верхний брезентовый клапан - это чисто моя визитная карточка , которая есть у любого кожевника если только он делает вещь своей разработки , а не гонит ширпотреб или плагиат . фотографии не передали и половины впечатлений от этого рюкзака
Clans
19-2-2014 15:02 Clans
Это фенька на любителя, промокнет раз, устанешь два, весь вопрос для какого он применения ??? типа стильная штучка - не более того .. . за эти деньги можно взять отличный Deuter или Tatonka. Но право на существование данная вещь однозначно имеет, главное что бы нашелся ценитель ... . труд вложен не малый, смотрится стильно, судя по фото материалы на уровне .. . УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ !!!
ХОБО
19-2-2014 15:27 ХОБО
любой рюкзак промокает , брезент верхнего клапана - это хб брезент с английской военной вещевой сумки 50-х годов , его плотность вязки и жесткость - не достижима для современных фабрик . цимус брезента - в том что он промокая не пропускает а отбивает воду и вместе с тем быстро сохнет . мне нравится работать с качесвенным канвасом , он отлично сочетается с кожей . работать с ним на порядок геморойней чем с кожей , поэтому НИКТО кроме меня с ним не работает . ща закину пару макро фоток чтоб вы осознали что такое "в ручную " . а чисто кожаные я шью тоже и продаю их дешевле - по 7,5тр , кому интересно могу кинуть сылочку .
ХОБО
19-2-2014 15:37 ХОБО

click for enlarge 1920 X 2868 736.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1284 452.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1284 321.6 Kb picture
ANDY ONE
19-2-2014 16:10 ANDY ONE
Так енто ж рюкзак растомана.
ХОБО
19-2-2014 16:11 ХОБО
Originally posted by дерби:
9 т.р.стоит рюкзак Блазер..
он весь кожанный..

глянул ентот Блейзер - полу ширпотреб в псевдоэтническом стиле , машинного шитья , лямки расставлены широко - будет сползать , сами лямки мягкие и узкие - через пол года носки - будут как тряпки ,но 9тр за него это - честная цена , а 10тр за мой - минимально халявная .
ХОБО
19-2-2014 16:25 ХОБО
Originally posted by Clans:
Это фенька на любителя, промокнет раз, устанешь два, весь вопрос для какого он применения ??? типа стильная штучка - не более того .. . за эти деньги можно взять отличный Deuter или Tatonka. Но право на существование данная вещь однозначно имеет, главное что бы нашелся ценитель ... . труд вложен не малый, смотрится стильно, судя по фото материалы на уровне .. . УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ !!!

посмотрел Deuter или Tatonka - это туристическое снаряжение из не натуральных материалов , чтоб осознать разницу между вещью из натуральных материалов и искуственных - представьте что ваша спина покрыта не кожей а к примеру капроном . вот вы весь из кожи а спина из капрона - представили ? ну как - удобно ? а че - легкая непромокающая капроновая спина любое туристическое снаряжение из искуственных материалов - это краткосрочно носимая хрень под определенную задачу , а то что вы носите постоянно , изо дня в день , должно быть только из натуральных материалов . только такие вещи - человеческий организм воспринимает как продолжение своего тела , ведь он сам из натурального материала .

Igor74ru
19-2-2014 16:36 Igor74ru
Наверное ни хрена я не понимаю в ВЫСОКОМ искусстве.. . Но лучше рюк весом до одного кг, чем лишние три - при весе груза 35-40 кг, да в гору - ну этож радость просто! Как городской - сия вещь сугубо на любителя, так, чисто для диванных Рэмбо или хиппи.

------
С уважением, Игорь

ХОБО
19-2-2014 17:03 ХОБО
Originally posted by Igor74ru:
Наверное ни хрена я не понимаю в ВЫСОКОМ искусстве.. . Но лучше рюк весом до одного кг, чем лишние три - при весе груза 35-40 кг, да в гору - ну этож радость просто! Как городской - сия вещь сугубо на любителя, так, чисто для диванных Рэмбо или хиппи.


это городской рюкзак , его вес чуть больше 1кг , ему присуще удобство , быстрота открывания и закрывания карманов , невозможность привратить в гавно даже если вы будете кидать его на пол в метро , даже пустым - он держит форму и выглядит как рюкзак , а не свисающее со спины нечто . разумеется он на любителя - любителя носить рюкзак , а не китайский ширпотреб .
35-40кг в гору - даже на поняге стока не таскают , максимум 25 . вы геракл
Гантау
19-2-2014 18:51 Гантау
Берешь в руки- маешь ВЕЩЬ.... .
Дмитрий_С
19-2-2014 19:30 Дмитрий_С
здесь вы это не продадите.. . местных ТАК не нахлобучивает
ХОБО
19-2-2014 19:41 ХОБО
Originally posted by Дмитрий_С:
здесь вы это не продадите.. . местных ТАК не нахлобучивает

разумеется , лучше им впаривать недообувь для бедных - Макраи и тролить .

Дмитрий_С
19-2-2014 19:59 Дмитрий_С
хах.. . ну давай подождём.. . вдруг найдутся ценители бомжестиля.. .
ХОБО
19-2-2014 20:23 ХОБО
Originally posted by Дмитрий_С:
хах.. . ну давай подождём.. . вдруг найдутся ценители бомжестиля...

ну вот зачем тролить того кто все знает про рюкзаки , шьет их уже несколько лет , имеет в друзьях несколько кожевников и обувщиков с огромным стажем , тем более тому ,кто продает бомже ботинки не притязательным покупателям , совершенно не понимающим что такое хорошая обувь ? мне интересно - в какой обуви вы сами ходите и какой рюкзак носите - чтоб понять , с высоты чего , вы считаете нужным коментировать непонятное для вас .
Clans
19-2-2014 20:47 Clans
Парни, уважайте автора, ручной труд это трудно. Вещь стоит затраченныйх на нее сил, и энергии .. . другой дело что ее здесь будет трудно продать, но каждый вправе продавать свой товар за сколько угодно !!! тем более сделанный своими руками. А автору респект за труд и детальные фото, на которых видно на сколько качественно и добротно все сделано. Я бы поискал еще удачи в продаже на других площадках и немного пересмотрел цену .. .
sam gold
19-2-2014 21:24 sam gold
Хобо,Вы обувь себе,тож сами шьете?
ХОБО
19-2-2014 21:46 ХОБО
Originally posted by sam gold:
Хобо,Вы обувь себе,тож сами шьете?

нет , я рюкзачник- сумочник , обувь шьет мой друг - человек с сорокалетним стажем , высшим профильным образованием и с опытом директора обувной фабрики .

LiBo
19-2-2014 22:17 LiBo
Я конечно ничего не хочу сказать. Хенд мейд все дела.

Но это и за такие деньги....

Не, здесь это точно не продать.

Лучше к хипстерам залупить, они от такого пустят скупую слюньку,

замедитируют и протащатся.

И главное ценник им забубенить в 8999 евров, шансы вырастут в разы.

Чисто для сравнения

sachet.spb.ru

Сам владею ихним "Легионом".

P.S.

И да.

Я простое колхозное быдло, нихера не понимающее в современных трендах.

sealdriver
19-2-2014 22:19 sealdriver
Originally posted by Clans:

Парни, уважайте автора, ручной труд это трудно.


Согласен,труд-это святое... работы много,но задумки нет,все смотрится отдельными деталями,без цельного образа.Фурнитура ужасна-бундесверовские карабины от разгрузки 60-х годов+замочки от сумок из секонд хенда усугубляют впечатление лоскутноодеяльной дешёвки.. Извиняюсь за откровенность,но вещи называю своими именами.
sam gold
19-2-2014 22:27 sam gold
знатный должно быть мастер.бесшумные индейские макасины),высота 18-20см,шнуровка спереди,подошва без рисунка)кожа замша(свинья или буйвол)4-5мл.. швы как бы не снаружи или скрыты,прикрыты(защищены от повреждений)... как лучше,мастеру должно быть виднее..
Возможно Камрады,что-то хотят добавить,посоветовать.. ?
Сошьем одну пару,скинимся и отдадим на тест-драйф,выбранному комраду, всеобщим голосованием.
и человек при деле и нам будет интэресно,глянуть в деле,бывшего директора..
Ваш знакомый Мастер потянит такую работу.. ?с уважением.
Владимир Парков
19-2-2014 22:45 Владимир Парков
ТС, вы, безусловно, МАСТЕР своего дела, это неоспоримо! НО! Тут собрались немного другие люди. Нам надо военно-тактично-туристическое. Ну вот например я супер-пупер плотник. Возьму и сколочу очень красивый, прочный, быстрооткрывающийся рюк. А на все комменты буду говорить: да вы чё? Вы нихрена не понимаете! Вам впаривают херню от брендов и оригиналов! Ну посмотрите, это же древесина редкой породы! А гвозди из ценного металла, и тому подобное. Ну и кому что я тут докажу? Рюкзакостроение ушло далеко вперед. Современные модели проверенны временем, походами, экспедициями и т.д.
Без сарказма, правда. И даже, с уважением к вам, как мастеру. Без обид.
ХОБО
19-2-2014 22:51 ХОБО
Originally posted by LiBo:
Я конечно ничего не хочу сказать. Хенд мейд все дела.

Но это и за такие деньги....

Не, здесь это точно не продать.

Лучше к хипстерам залупить, они от такого пустят скупую слюньку,

замедитируют и протащатся.

И главное ценник им забубенить в 8999 евров, шансы вырастут в разы.

Чисто для сравнения

sachet.spb.ru

Сам владею ихнем "Легионом".

P.S.

И да.

Я простое колхозное быдло, нихера не понимающее в современных трендах.


вы не быдло и тем более не простое , раз можете себе позволить ранец за пятнашку . однако позвольте заметить - вы купили дорогую неудобную хрень - это жесткий ранец большого формата из шорки , белее неудобную хрень чем эта - я не знаю . куча мастеров шьет из шорки подобное - потому что проще - ненадо подворачивать края , не надо думать над формой и эргономичностью - как человек это будет носить , как будет себя чуствовать упираясь торчащим жестким ранцем к примеру о стену и тд - по геометри раскроили , прямоугольниками сшили , края обработали краевой краской и усе . скажу по секрету - удобней мягкого рюкзака из кожи , если он сшит грамотно , ничего нет ,но и шить его гораздо трудней именно поэтому очень мало кто шьет мягкие рюкзаки . вам не нравится стиль хобо - не вопрос - но зачем его путать с хипстеровским .
нравится классика - я шью и классику , вот к примеру один из моих рюкзаков - из нубука ручной выделки с правильныи лямками и креплением их по старому шмейцарскому типу , несколько таких гуляет по европпе , пара по америкосии и три в китае , ща загружу в следующем посте , пока не разобрался с меню форума
ХОБО
19-2-2014 22:58 ХОБО

click for enlarge 540 X 807 149.9 Kb picture
click for enlarge 807 X 540  90.9 Kb picture
LiBo
19-2-2014 23:11 LiBo
вы не быдло и тем более не простое , раз можете себе позволить ранец за пятнашку . однако позвольте заметить - вы купили дорогую неудобную хрень - это жесткий ранец большого формата из шорки , белее неудобную хрень чем эта - я не знаю . куча мастеров шьет из шорки подобное - потому что проще - ненадо подворачивать края , не надо думать над формой и эргономичностью - как человек это будет носить , как будет себя чуствовать упираясь торчащим жестким ранцем к примеру о стену и тд - по геометри раскроили , прямоугольниками сшили , края обработали краевой краской и усе . скажу по секрету - удобней мягкого рюкзака из кожи , если он сшит грамотно , ничего нет ,но и шить его гораздо трудней именно поэтому очень мало кто шьет мягкие рюкзаки . вам не нравится стиль хобо - не вопрос - но зачем его путать с хипстеровским . нравится классика - я шью и классику , вот к примеру один из моих рюкзаков - из нубука ручной выделки с правильныи лямками и креплением их по старому шмейцарскому типу , несколько таких гуляет по европпе , пара по америкосии и три в китае , ща загружу в следующем посте , пока не разобрался с меню форума

Про удобство не будем, я пользователь, мне комфортно, удобно, нравиться,

да и выглядит и является вещью на века со своеобразной аурой и стилем, а

не странной хренью. При этом цена практически аналогичная.


Но ругать человека делающего своими руками, а не перепродающего китайское

гуано, так же нет желания.

Каждая вещь стоит своих денег.

Здесь вы это, за такие деньги не продадите.

Просто личное мнение.

ХОБО
19-2-2014 23:17 ХОБО
Originally posted by sam gold:
знатный должно быть мастер.бесшумные индейские макасины),высота 18-20см,шнуровка спереди,подошва без рисунка)кожа замша(свинья или буйвол)4-5мл.. швы как бы не снаружи или скрыты,прикрыты(защищены от повреждений)... как лучше,мастеру должно быть виднее..
Возможно Камрады,что-то хотят добавить,посоветовать.. ?
Сошьем одну пару,скинимся и отдадим на тест-драйф,выбранному комраду, всеобщим голосованием.
и человек при деле и нам будет интэресно,глянуть в деле,бывшего директора..
Ваш знакомый Мастер потянит такую работу.. ?с уважением.

то что вы требуете - это этника ,чтобы такое шить надо практиковать только это , причем отталкиваться от исторически правельных , аутентичных макасин . это историческая обувь . и тратить время на воплощение одной оплаченной пары не будет ни кто . это как еслиб я заводу предложил бы отлить одну пару резины по моему рисунку протектора и требованиями к мягкости - абсурд . заказывайте сразу сто пар - тогда обсудим . и еще - свинью в обуви снаружи не используют - свинья идет только внутри и только на дешевой обуви , на дорогой - даже внутри идет теленок . замша для мокасин использовалась только оленья . а у северных народов для обуви использовался толстый крс пропитанный рыбьим жиром .

а если серьезно - мы с ним обговорили свою модель ботинок с высоким берцем уровня Веско , он сейчас в армении , потому что в Москве мастеров выполняющих некоторые старые операции по обработке и креплению нет .

ХОБО
19-2-2014 23:20 ХОБО
зачем вот мне писать про "тыздесьэтонепродашь" , я сюда не постил свою тему , ее сюда перенесли без моего ведома , я постил ее просто в общую продавайку . не надо негатива , никто не заставляет вас полюбить этот рюкзак , тем более покупать . это чисто мое виденье рюкзака , а стилистика была придумана неделю назад . просто наслаждайтесь тем что увидели и узнали что то новое
ХОБО
19-2-2014 23:31 ХОБО
Originally posted by sealdriver:

Согласен,труд-это святое... работы много,но задумки нет,все смотрится отдельными деталями,без цельного образа.Фурнитура ужасна-бундесверовские карабины от разгрузки 60-х годов+замочки от сумок из секонд хенда усугубляют впечатление лоскутноодеяльной дешёвки.. Извиняюсь за откровенность,но вещи называю своими именами.

дружище - это очень удобные ранние люминевые карабины очень высокого качества - можешь попытаться их найти , купить , и удивится цене . замочков от сумок секонд хенда нет и в помине - все италия под старую латунь , а крепление ремней к низу рюкзака - аутентичными чисто латунными английским рамками . очень редко кто из кожевеников ставит хорошую форнитуру , тем более латунь или алюминий ставят в основном либо китай , либо недорогую италию . вы все это покупаете и потом пытаетесь делать какието выводы о форнитуре

sealdriver
19-2-2014 23:46 sealdriver
Originally posted by ХОБО:

можешь попытаться их найти , купить , и удивится цене .


У меня их полно,но ставить их на одну вещь рядом с винтажной латунью-кич.
Originally posted by ХОБО:

пытаетесь делать какието выводы


Я высказал мнение о вещи в общем.. Если Вы так видите-ничего не имею против.
Спорить о мировоззренческих вопросах бесполезно,безвкусица тоже вкус.
О.Бауэр
19-2-2014 23:54 О.Бауэр
Originally posted by ХОБО:

ХОБО


На последней фотке четкий рюк,прям запал на него.Была бы возможность в руках его повертеть да примерить,может и можно было бы купить.Но опять же у человека который будет его носить должен быть и соответствующий стиль одежды.А нам тут подавай военное и туристическое барахло.
Попросите модератора перенести тему в "частные объявления",там больше шансов найти ценителей вашего искусства.
ХОБО
19-2-2014 23:57 ХОБО
Originally posted by sealdriver:

Я высказал мнение о вещи в общем.. Если Вы так видите-ничего не имею против.
Спорить о мировоззренческих вопросах бесполезно,безвкусица тоже вкус.

не аппелируйте непонятным для вас , китч это совсем не то что вы себе надумали . так же не советую рассуждать о безвкусице , ибо с высоты " вседолжносочетаться" - этого не понять , дорастите хотябы до - " сочетание и контраст " - основного правила работы с цветом и текстурой .

Шакра
19-2-2014 23:57 Шакра
Я думаю а другом комьюнити его с удовольствием приобретут. Но тут как уже ответили выше контингенту нужен тактикал-милитари стиль.
ХОБО
20-2-2014 00:04 ХОБО
Originally posted by О.Бауэр:

На последней фотке четкий рюк,прям запал на него.Была бы возможность в руках его повертеть да примерить,может и можно было бы купить.Но опять же у человека который будет его носить должен быть и соответствующий стиль одежды.А нам тут подавай военное и туристическое барахло.
Попросите модератора перенести тему в "частные объявления",там больше шансов найти ценителей вашего искусства.

этот рюкзак уже ушел , он мне самому нравился , я принципиально не шью того что мне самому не нравится и не удобно в носке . стиль одежды под то что я шью - повседневно - джинсовый .

изначально я и постил свою тему в частные объявления , но ее почемуто перенесли сюда . каким образом это исправить я не знаю , да и надо ли - тема то уже замусорена негативчиком дальше некуда .

Vau
20-2-2014 00:05 Vau
Нехорошо набрасываться на мастера, который виноват только в том, что выставил городской рюкзак, а не походный или не военный. Да, военное и походное здесь продается лучше. Но мастер тут не при чем.
Из своего опыта могу сказать, что как-то хотел заказать кожаный городской рюкзак, мне посчитали по коже и всему остальному и сказали, что стоить он будет тысяч 8 (дело было пару лет назад) и весить килограммов 6. В итоге купил себе мохнатый ранец швейцарский.
Стилистически мне данная модель не нравится. Но работа кропотливая, вес - ничтожный, а цена - разумная. Сравнивать с серией тут бессмысленно. Идите в Пятой палате расскажите, что нахер нужны миля с себой и тем более Щирогоровы, вон есть вполне качественные китайские ножи по триста рублей, хоть раз в месяц меняй.
Каждому - своё.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
кастомный кожаный рюкзак продан ( 1 )