Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Куплю пустынную форму КСОР ОДКБ. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю пустынную форму КСОР ОДКБ.

Bskam
25-4-2016 00:42 Bskam
Куплю, 50-52 6ой рост.
Navara61
10-5-2016 19:04 Navara61
Кто-нибудь купил? Я ищу себе комплект на рост 190 и вес 110(наверное 54-56).
Дед в кедах
28-5-2016 14:26 Дед в кедах
Мне не предлагали
Никита 75
16-6-2016 11:41 Никита 75
Костюмы КСОР сильно большемерят. Минимум на два размера. На мой 52-й идеально подходит 44-46.
Ксор Полевые и Ветрозащитные есть тут http://proizvodstvo-prodazha-v... letnie-kostyumy
alcash
14-10-2016 17:54 alcash
Сразу прошу прощения за небольшой оффтоп, потому как не продаю и не собираюсь покупать эту форму.
Просто хочу написать здесь про размеры и свои наблюдашки, чтобы не плодить новых тем. А размерная тема-то животрепащащая!

Первым делом хочу выразить свое удивление ТС - полчаса неспешного гугления и вот - в продаже в большом количестве инет-магазов по доступным ценам 4-5-6 слои этого ксора, все ростовки и размеры, доставка, курьер, почта. Покатался на днях по этим магазинам, продавцы жалуются, что товар залежалый, продается плохо. В одном из магазов меня вообще не поняли, когда я залаял "Ксор, одкб, БТК", хотя что такое ВКПО, прекрасно знали. В другом обещали подтяжки в подарок к 6му слою (в комплекте не идет), лишь бы забрал это барахло.
Но обо всем по порядку.
Я не могу точно сказать, что 4й слой КСОР аналогичен по материалу 5му слою ВКПО, плохо знаком с последним. Но на ощупь плетеная нить нанометрической толщины. Пойдет как летняя курточка. Пятый мембранный ксоровский слой аналогичен 6му ВКПО. И качество, и материал - все одинаковое, только цвет разный. Не понимаю, кто там узрел огромную разницу. Тоже пойдет либо как курточка на раннюю осень, либо как верхний слой лыжника под флис.
В 4м слое все кармашки на своих традиционных местах, все удобно, а вот в 5м вместо двух прорезных карманов по бокам, имеют место две больших молнии, которые в раскрытом виде ведут к внутренним слоям. Другими словами, собственных карманов курточка 5го слоя не имеет, просто две прорези. Мне показалось это очень неудобно: может по барханам бегать и помогает, а вот с собачкой вечерком пройтись - так даже поводок некуда положить.
Шестой слой ксор - мембранка с утеплителем. По ощущениям напомнила зимний спальник на пуху: легкая, в компрессионном мешке занимает один кубический миллиметр, как вытащишь, она раздувается и превращается в пуховик. Добротный, легкий теплый пуховичок. Кармашки на месте. Смешной капюшон с ушками под переговорное устройство. Вот здесь: twower.livejournal.com у комрада есть фото шестого слоя (12я фотка), но куртка имеет "юбку", чтоб не задувал ветер (как у сноубордистов), подкладка темная. Я тестил вариант со светлой подкладкой без этой "юбки". Видимо, были разные вариации. По мне, так юбка нужна.

А вот с размерами начинаются непонятки.
Имею размер тушки 52/4, подтвержденный не одним комплектом казённой флоры, но в 4й и 5й слои ксор в размере 52-54/3-4 можно завернуть двух, таких как я.
Пробовал 48-50/5-6 - уже лучше, но тоже довольно свободно, под флис неплохо. Понимаю, что по новой идиологии боец должен бегать завернутый в эти слои как капуста, но мы же, товарищи, собираемся для своих гражданских целей всю эту одежку пользовать, в нашей спокойной жизни редко одеваем три куртки одна на другую. Так что на мой размер я бы взял 44-46 четвертый слой и 48-50 пятый слой.
Что же касается размеров 6го слоя (пуховик), то тут неожиданностей не было, 52-54 примерно соответствует реальным 52-54, ближе к 54.
Примечательно, что ростовка 3-4 на мой взгляд не сильно отличается от 5-6 по фасону курток, так что если искомого размера нет в наличии, смело берите бОльший рост, штанцы подогнать куда проще.
Еще поговаривают, что размеры гуляли от партии к партии.
На мой взгляд, интереса для покупки заслуживают 5й слой и 6й, так как наиболее практичны, а цена в розницу соответствует качеству. 4й слой я просто не понял. Термобелье и флис не рассматривал

Ну и главный посыл интересующимся товарищам: КСОР - такая форма, которую нужно неспешно мерить на свою тушку, на худой конец присылать продавцу замеры ваших габаритов, чтобы потом не было мучительно больно за отданные немалые (!) средства.
Если кому интересно, для справки: 4-5слои я находил за 5-6к рублей, шестой - от 7.5к в свободной продаже.

Александр661
14-10-2016 18:54 Александр661
Мне 48-50/3-4 на 48й вроде нормально,не в обтяг(так не люблю)но и не явно велик,демисезонка.Мембрана визуально чуть больше,явно расчитана поверх демисезонного носиться,судя по совпадению прорезей под карманы,своих то у неё нет.
тт-ха
14-10-2016 21:05 тт-ха
интересно
alcash
17-10-2016 11:43 alcash
Прочитал поподробней тему вкбо, народ жалуется на примерно тоже самое, что я описал. Так что америку размерами не открыл, видимо, лекала одинаковые.
Хорошо, что уходят от сдвоенных размеров, это действительно осложняет жизнь.
По теме еще хочу сказать, что КСОРы, видимо, разные были по "модельному ряду", мои штаны 6го (теплого) слоя от комплекта 2009г сделаны обычными, с молниями в районе голени, а везде на фотках находил самосбросы (с молниями на всю длину брючины), что имхо практичней. Также на моих отсутствуют какие-либо карманы на штанишках, что на гражданке тоже неудобно.
alcash
26-10-2016 12:27 alcash
Позволю себе еще одно сообщение в этой теме с графоманским налетом.
В первую очередь хочу сказать, что получил шквал сообщений в личку с вопросами, где можно найти описанные ранее слои по указанным ценам, чем был немало удивлен. Господа, все магазины можно найти на первой странице поиска яндексом по запросу "Форма КСОР", никаких секретов, маркетинга и пиара: как уже говорил, я не продаю, не продвигаю и не покупаю сабж.
Но хотел я написать про отзыв про 3й слой КСОР. Это один из самых труднодоступных слоев, в мск видел его только в больших размерах или по конскому ценнику в 4-5тыс рублей. С размерами снова нужно быть готовым к сюрпризам. На мой 52й хорошо сел 48-50, хотя вкбошное термобелье 50го размера (о-да! теперь появились одиночные размеры!) с огромным трудом натянулось и село как компрессионный чулок на целлюлитную лапку.
Небольшое имхо и подробности по поводу комплекта 3-го слоя: Заявлено, что слой выполнен из флиса, сверху мембрана. я не великий знаток тканей, но на мой обывательский взгляд если внутри и флис, то какой-то сжатый, общая толщина ткани не больше 1.5мм, создается впечатление легкой летней курточки с соответствующими теплозащитными свойствами. Ветром девайс прошибается, но только очень сильным. Пишут, что ВКБОшный флис на уровень хуже КСОРовского. Зато ВКБОшный - честный флисовый флис - без ветро- и влаго- защиты, зато со 100%паропроницаемостью и потоотводом. КСОРовский показался какой-то фигней: он тоньше ВКБОшного, чем он собрался греть бойца, я лично непонимаю. Зато материал плотный и свободному влагоотведению будет явно мешать. Чтобы ухудшить положение дел, в ксоровской флиске отсутствуют сквозные прорезные карманы и вентиляционные клапаны на подмышках. Чтобы добить бойца потом, имеющиеся кармашки внутри выполнены из плащевки, а не из сетки, как на слое 4. На штанцах карманы и вовсе не предусмотрены. "Боец должен стойко переносить... " Куда защитнику деть, например, носовой платок - неизвестно. Теорию пароотведения КСОРа я не понимаю - в демисезонье одкбшник одевает глухой третий слой с мембраной, на него софтшелл и сверху хардшелл - итого, три мембранных куртки, как они выводят пот - остается только спрашивать Д.И. Медведева, который щеголял в этом наборчике в 2009м. Зачем 3му слою ветрозащита под софт и хардшеллом? А если предполагается 3й слой использовать самостоятельно, то где же погончики, хотя бы знаменитый нагрудный и капюшон. Что касается внешнего вида: Если вы видели 3й слой на фотках, то вам не показалось - на всех моделях и манекенах он сидит мешковато, такой фасон. Кроме того, куртка 3го слоя уж очень короткая, если нагнуться, поясница оголяется. Видимо, рассчет был на то, что боец должен быть несгибаем в присутствии врага.
Мое обывательское резюме: Множество авторитетов выставляют ВКБО в виде удешевленного и упрощенного КСОРа, на мой взгляд, ВКБО - продуманное развитие КСОРа. Запрашиваемых денег (3-5 тыс рублей) 3й слой не стоит. Флис ВКБО более практичен и удобен, а учитывая свою стоимость, он является лучшим предложением по соотношению цена/качество. КСОРовский 3й слой может быть интересен только коллекционерам.
Кротов1405
21-10-2017 01:56 Кротов1405
Куплю зимний 6 слой 46-48 ( на крайняк 48--50) можно б/у в хорошем состоянии, выпуска после 2012 года, то есть без фальшиков.

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Куплю пустынную форму КСОР ОДКБ. ( 2 )