Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Improved Rainsuit - клевые контрактные дождевички ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Improved Rainsuit - клевые контрактные дождевички

sthen
20-4-2013 21:42 sthen
перемещено в Магазины амуниции, экипировки и одежды


СПИСОК ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МОИХ ТЕМ - ЧУТЬ ВЫШЕ И ЛЕВЕЕ ЭТОЙ НАДПИСИ - НЕ ТЕРЯЕМСЯ!! ))

Приветствую, камрады!

Итак, на продажу выставляется шикарнейшая альтернатива гортексовым слоям ECWCS Gen II и Gen III - незаслуженно обделенный вниманием контрактный дождевик армии США производства ORC Industries, Inc. - парка и штаны в расцветке Universal Camouflage, которые одеваются поверх униформы (поэтому ощутимо большемерят, см. замеры ниже). Комплект выполнен из гидрофильной мембраны Sympatex, которая обеспечивает превосходную защиту от дождя, и вместе с тем "дышит", выпуская пары влаги наружу. Некоторый обзор и сравнение этой мембраны с мега-раскрученным Gore-Tex можно глянуть вот тут.

Парка имеет затягивающийся объемный капюшон с небольшим козырьком, подмышками расположены вентиляционные отверстия на молнии. Фронтальная молния закрывается клапаном на кнопках, на манжетах рукавов расположены липучки для утяжки, а в районе локтей дополнительный слой ткани для усиления. Вместо собственных карманов спереди расположены отверстия для доступа к карманам формы, они также закрыты клапанами на кнопках. Дополнительная защита от холода обеспечивается возможностью пристегнуть к парке подкладку от куртки M65 Field Jacket.

Штаны имеют утягивающий шнур в поясе, усиления на коленях и заднице. Спереди расположены два карманных отверстия с клапанами на кнопках. В нижней части штанин имеются молнии до колена и утягивающие липучки.

В наличии на данный момент имеются:
- UCP штаны Large - 1500 р.
- Woodland парка Small со штанами Medium - 3400 р.
Пересыл из Твери за счет покупателя в день оплаты без вопросов. Резервы оставляйте в теме, пожалуйста.

Контакты:
скайп - dimosthen.k
мыло - dimosthen(пес)mail(тчк)ru


Обмеры комплектов:

LARGE
Парка:
грудь - 155 см
размах рукавов - 188
передний шов - 73 см
задний шов - 85 см
рукав - 82 см
(последние три замера от шва капюшона)
Штаны:
пояс - 115 см
внешний шов - 114 см
внутренний шов - 83 см

MEDIUM
Парка:
грудь - 145 см
размах рукавов - 184
передний шов - 73 см
задний шов - 85 см
рукав - 82 см
(последние три замера от шва капюшона)
Штаны:
пояс - 105 см
внешний шов - 113 см
внутренний шов - 82 см

SMALL
Парка:
грудь - 135 см
размах рукавов - 179 см
передний шов - 72 см
задний шов - 83 см
рукав - 82 см
(последние три замера от шва капюшона)
Штаны:
пояс - 95 см
внешний шов - 109 см
внутренний шов - 81 см


Ну и как водится, пара фоток для наглядности..

STarasenko
22-4-2013 16:13 STarasenko
День добрый!
Посоветуйте какой размер (S,M) подойдет на наш 50 рост 170.
sthen
22-4-2013 17:15 sthen
Привет!
Думается мне, что Small вполне может подойти. Замерьте свой объем груди поверх какой-нибудь одежды, на которую в теории будет одеваться дождевик, и станет понятно, насколько он подходит - это самый простой способ. Аналогичный замер нужно сделать по поясу штанов. Необходимая длина рукавов и штанин корректируется липучками.
STarasenko
26-4-2013 16:25 STarasenko
Пожалуйста в резерв Small.
sthen
30-4-2013 14:49 sthen
Комплект Small продан уважаемому STarasenko, благодарю!
Alex_Sam
2-5-2013 04:32 Alex_Sam
Доброго времени.
Можно сравнить штанишки из этого комплекта вот с этими:
Level 6 Gore-Tex штаны Medium-Regular (Unicor) - 2500 р.
А если у Вас есть и куртка Level 6 Gore-Tex то и с ней.
В резерв до выяснения, пожалуйста.
sthen
4-5-2013 23:25 sthen
Alex_Sam,
приветствую! Не вопрос, комплект в резерве. Только уточнить бы, по каким параметрам сравнить? Если функционально, то оба варианта - защита от дождя. При этом L6 потоньше и полегче, упаковывается компактнее; IRS поплотнее и потяжелее, более устойчив на разрыв, парка имеет теплую подкладку. По размерам я бы соотнес L6 Large-Long c IRS Medium. Если необходимо, могу сделать пару сравнительных фото штанов и курток. Ну а так, штаны L6 в поясе 96 см, внешний шов 104 см, внутренний 74 см.
Alex_Sam
4-5-2013 23:50 Alex_Sam
Добрый вечер.
Снимаю резерв с данного комплекта.(жаль, он мне понравился, но великоват будет)
А вот ECWCS Gen III Level 6 в размере Medium-Regular (комплектом) если есть, чиркани в ПМ.
С уважением,
Алексей.
sthen
5-5-2013 00:02 sthen
Все понял, резерв снят, комплект IRS Medium снова в продаже. Пошел писать в личку про Gen III L6 M-R.
недолёт
5-5-2013 01:17 недолёт
Скажите,а что у него с карманами?
sthen
5-5-2013 15:06 sthen
недолёт,
все подробно описано в первом сообщении - парка и штаны вместо собственных карманов имеют закрытые клапанами отверстия для доступа к карманам формы, что одета под дождевиком.
Igor 59H3
5-5-2013 15:54 Igor 59H3
Доброго времени суток! Резерв на М. Вопрос в личке.
sthen
5-5-2013 16:17 sthen
Igor 59H3,
принято. Ответ на вопрос в личке.
Igor 59H3
5-5-2013 17:05 Igor 59H3
Извините, резерв снял.
sthen
6-5-2013 10:33 sthen
Принято. IRS Medium снова в продаже.
ROMAS
10-5-2013 14:37 ROMAS
Originally posted by sthen:

Комплект выполнен из гидрофильной мембраны Sympatex, которая обеспечивает превосходную защиту от дождя, и вместе с тем "дышит", выпуская пары влаги наружу.


Вы в этом уверены? Можете дать ссылку, где указано, что этот комплект мембранный? И как обоснуете, что эти дождевики в разы дешевле изделий из Горе-Текса ( я имею ввиду цены на Ебей)

sthen
10-5-2013 14:52 sthen
О "мембранности" комплекта заявляет производитель на своем официальном сайте. То, что это именно Sympatex, а не какая-либо иная мембрана, лично у меня подтверждений нет, но об этом пишет olive-drab.com - более подробного описания IRS я пока не нашел, к сожалению. Насчет политики ценообразования - тут чисто маркетинг, я думаю. Гортекс ведь очень раскрученный бренд, зачем продавать его дешевле той цены, за которую сегодня его готовы покупать? Опять-таки, если Вы внимательно мониторите Ибей, то, вероятно, обратили внимание, что гортекс первого и второго поколения ECWCS периодически продается в два-три раза дешевле IRS. С Gen III ситуация немного иная, все же это более актуальный на сегодняшний день элемент.
ROMAS
10-5-2013 16:11 ROMAS
Originally posted by sthen:

О "мембранности" комплекта заявляет производитель на своем официальном сайте

Прочитал спасибо. Как то не обратил внимание про вывод пара, видно и правда мембрана.

Originally posted by sthen:

гортекс первого и второго поколения ECWCS периодически продается в два-три раза дешевле IRS.

а вот этого ни разу не видел на ебей. Хотя ежедневно пару часов трачу на его мониторинг.
ИМХО конечно, но Парки Ген1 и 2 на порядок лучше чем Ген 3.

sthen
10-5-2013 16:30 sthen
Ну, это вопрос приоритетов. Если нужна максимальная компактность и малый вес, а лазить по кустам не придется, то Gore-Tex PacLite, используемый в Gen III Level 6, является оптимальным решением - лично я на рыбалках в лодке использую именно его: на дне рюкзака места он занимает минимум, движения не так стесняет. Если же в приоритете прочностные характеристики (у меня это пешие береговые рыбалки на малых реках), то Gen II с его Gore-Tex Classic рулит, конечно. По толщине материала IRS располагается где-то посередине между этими вариантами.
kkkonovalov
11-5-2013 22:27 kkkonovalov
Теме и цене Ап. отписал в мыло.
Леший177
12-5-2013 11:53 Леший177
Small если будет приобрел бы.. .
sloder
15-5-2013 11:52 sloder
Буду вторым на Small. Сообщите пожалуйста.. .
sthen
4-6-2013 11:54 sthen
Новый с бирками комплект IRS в размере Small прибыл и выставляется на продажу за 3400 р.
BALKMAN
4-6-2013 15:34 BALKMAN
Интересно.
sthen
4-6-2013 16:27 sthen
Ну и что мне ответить на это?? )
Кароч, пошел писать в личку..
BALKMAN
4-6-2013 23:01 BALKMAN
Резерв снимаю.
Нужен очень маленького роста.
sthen
7-6-2013 10:51 sthen
BALKMAN,
принято. Комплект снова в продаже.
sthen
8-6-2013 11:59 sthen
Комплект продан, всем спасибо.
Астраном
11-7-2013 20:21 Астраном
Возможно отдельно верх? И какова будет цена?
sthen
16-9-2013 11:46 sthen
В продаже нарисовался еще один новый комплект IRS в размере Medium, прайс прежний - 3400, подробности в первом сообщении ветки.
Иван1232
16-9-2013 12:23 Иван1232
Ап костюму. Вот такой вопрос, за грибами хожу лет 15, ни разу разрывов не было, на любой одежде, сапоги резиновые прокалывал и рвал, железа до фига в земле. От куда этот миф, что легко можно порвать 5 или 6 слой.
mrSanders62
16-9-2013 12:41 mrSanders62
Originally posted by Иван1232:
Ап костюму. Вот такой вопрос, за грибами хожу лет 15, ни разу разрывов не было, на любой одежде, сапоги резиновые прокалывал и рвал, железа до фига в земле. От куда этот миф, что легко можно порвать 5 или 6 слой.

так 6 слой третьей и второй/импровед генерации это две большие разницы

sthen
17-9-2013 11:56 sthen
Иван1232,
да не миф это, в общем-то, были прецеденты. Не так, чтобы прям совсем уж легко можно порвать тот же L6, вопрос скорее в том, что в плане износоустойчивости он уступает классическому гортексу Gen II.
Славик79
17-9-2013 12:37 Славик79
Резерв на подумать, а скажите, на какой примерно Российский размер. наверно 52-54 или по более.
sthen
17-9-2013 13:25 sthen
Славик79,
на самом деле зависит от количества и толщины одежды, что будет под дождевиком. В среднем да, где-то на 52-54 оптимально, думаю. Я ношу амерский Medium (форма и эквакс), мне этот IRS в размере Small даже немного великоват. Кстати, он скоро тоже поступит в продажу.
Славик79
17-9-2013 13:56 Славик79
Думаю, что нужен мне все-таки L. Резерв Вынужден снять, боюсь что маловат клифт будет.
sthen
17-9-2013 14:40 sthen
Славик79,
Вы прикиньте на себя данные замеров, что я привел в первом сообщении, многое сразу станет понятно. По сути объем груди, длина рукава и пояс - это основные параметры.
Славик79
17-9-2013 14:48 Славик79
По сути объем груди

Подойдет, мой объем 120
и пояс

вот тут думаю чутка тесноваты будут, у меня 112, а если еще и поддева будет.
... а замеры штанов полуталии сколько?
sthen
14-4-2014 12:31 sthen
Очередной коплект IRS Small к мокрому сезону прибыл, прайс прежний - 3400 р. Medium также в наличии. Все подробности и замеры комплектов в первом сообщении темы.

Комплект Large в резерве за Славик79.

mav47
15-4-2014 23:18 mav47
Поднимем дождевики

>
Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
Improved Rainsuit - клевые контрактные дождевички ( 1 )