Guns.ru Talks
купля-продажа - экипировка, амуниция
куртка ввс ссср ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куртка ввс ссср

nikdan
P.M.
30-8-2012 18:53 nikdan
Куплю куртку лётную синию демисезонную или зимнию, времён СССР,НОВУЮ.рост176, мой размер 50-52
kiiga1987
P.M.
30-8-2012 20:17 kiiga1987
А парень то не знает-здесь многие хотели бы купить! Хотя-может и найдет вариант- размер то ходовой!!!!
nikdan
P.M.
30-8-2012 21:06 nikdan
Судя по количеству просмотров и отсутствию предложений, здесь одни покупатели. Может поэтому и цены заоблачные... пока рекорд предложения 24000.
Unclebarnaul
P.M.
30-8-2012 21:17 Unclebarnaul
С Украины их тут активно продавали по весне, воспользуйтесь поиском.
kiiga1987
P.M.
30-8-2012 21:18 kiiga1987
не скажите! 30 штук просили в Москве куртка зимняя -размер 54-4 с эмблемой на рукаве! Про кожанные- шевретки -вообще молчу! 2 штуки зеленых рублей!!! Вот это "рекорд"!А предложений-правда мало!!!!
nikdan
P.M.
30-8-2012 21:24 nikdan
по поводу поиска спасибо, но уже пользовал, результат нулевой.Странное дело, но почему демисезонных практически нет?
Unclebarnaul
P.M.
30-8-2012 21:32 Unclebarnaul
но почему демисезонных практически нет?

Да были действительно зимние, скажу откровенно у меня полностью комплект:ползунки и куртка, покупал лет 15 назад, не СССP а от Авиа... в общем новодел, ношу до сих пор на зимнюю рыбалку. Я лично не вижу смысла платить такие деньги за раритет, если ты конечно не для коллекции береш, а носить.

nikdan
P.M.
30-8-2012 21:40 nikdan
денег конечно жалко, но Авиа... совсем не то, тем более что сейчас продают!!! собрался уже брать, думаю хоть и гадость, но деньги реальные, пошёл глянул, примерил и ушёл... Беру для себя, знаю что за вещь, но жабу надо додушить... .
kiiga1987
P.M.
31-8-2012 08:13 kiiga1987
ребята -все просто! Зимние комплекты ВВС СССР носят редко-поэтому они еще попадаются. Кожанки-шевретки- тоже можно найти-потому что они "крепкие"-изнашивается подклад в основном-особенно там где трутся о брюки. А демисезонки ВВС СССР- просто уже все изношены! 20 лет прошло после распада СССР . А по поводу "покупать за большие деньги " -это на любителя- я например не хочу носить Техноавиа- поэтому ищу куртку ВВС СССР. Комбинезон вот нашел себе -за 1.5 тыс. И куртку думаю что найду- за приемлемые деньги. Кто ищет-тот всегда найдет!!!
kiiga1987
P.M.
31-8-2012 08:16 kiiga1987
ТС-у -зимнюю куртку найдете- у вас размер ходовой! Мне сложнее- 54-56 размер сложно найти! растолстел однако!!!
Сталкер Кнут
P.M.
31-8-2012 12:04 Сталкер Кнут
искатель, готовь от 7 до 10К
больше не давай.
kiiga1987
P.M.
31-8-2012 12:09 kiiga1987
пусть сам решает! может для него и 20 к не сумма!!!
Сталкер Кнут
P.M.
31-8-2012 12:21 Сталкер Кнут
ну во первых зачем человеку тратить лишнее
во вторых не надо поднимать температуру в палате.. .
kiiga1987
P.M.
31-8-2012 12:32 kiiga1987
я всегда за камрадов горой!!! Конечно- не надо переплачивать! А то потом и нам придется задорого покупать!!!
nikdan
P.M.
31-8-2012 13:17 nikdan
Originally posted by kiiga1987:

Комбинезон вот нашел себе -за 1.5 тыс.


Вы комбинезон новый за 1.5тыс. брали?
kiiga1987
P.M.
31-8-2012 14:24 kiiga1987
Вы комбинезон новый за 1.5тыс. брали?

Да, новый- с хорошими советскими замками! А еще верх съемный -за 2 тыс. Надо теперь хотя бы старую куртку зимнюю найти- поменять верх - и будет у меня комплект. Вообще мелькают предложения- но все маленький размер- типа вашего! вы мне на мэйл напишите- если будет что- напишу. Надеюсь и вы поделитесь вариантами- если будут. А вот куртки ВВС СССР в бутане- вот это редко мне попадаются.

nikdan
P.M.
31-8-2012 15:29 nikdan
хочу спросить у знающих людей, у меня размер 50, какие вещи и 52 подходят. размер куртки совпадает с реальным? какой размер куртки правильнее искать, на мой размер?
kiiga1987
P.M.
31-8-2012 15:38 kiiga1987
я не знающий человек-так -"погулять вышел"!!! Но куртку зимнюю лучше брать на размер больше- будет просторнее!! так что ищи 52. Но сейчас "не до жиру"-если попадется 50 -тоже хорошо! А если попадутся большие размеры- по нормальной цене(не за 24 косаря) - тогда сразу писать и звонить мне!!! телефон и мэйл- в моем профайле!!!!
nikdan
P.M.
31-8-2012 17:03 nikdan
спасибо, обязательно отпишусь.. .
mageric
P.M.
31-8-2012 22:37 mageric
Юрий Х5
P.M.
31-8-2012 23:36 Юрий Х5

http://www.avito.ru/items/mosk... ypuska_90790349

Вот о чём и речь, цена с потолка.
nikdan
P.M.
1-9-2012 11:53 nikdan
Куртка хороша, но цена!!!! Возможно такой порядок цен и нормальный для этой вещи, но этоже не самолёт и даже не его часть.. . ну я понимаю десятка +-.
Originally posted by Юрий Х5:

http://www.avito.ru/items/mosk... ypuska_90790349


CAMOBAP
P.M.
1-9-2012 12:21 CAMOBAP
ну так и есть десятка!ну там +- 14... .
Pilot11
P.M.
1-9-2012 13:32 Pilot11
Да лана???? В Военторгах висят всякие разные в плоть до нагольных ползунков!!!
Porolon
P.M.
1-9-2012 13:38 Porolon
http://www.sp-snab.ru/product/1465/ - сам по себе довольно паршивенький магазин, но там есть и оригинальные вещи... в частности искомую куртку я там пару месяцев назад видел... и 50 как раз размера.
nikdan
P.M.
1-9-2012 14:15 nikdan
http://www.sp-snab.ru/product/1465/ - сам по себе довольно паршивенький магазин, но там есть и оригинальные вещи... в частности искомую куртку я там пару месяцев назад видел... и 50 как раз разм

помоему это не из запасов, а так называемый новодел.. .
А в военторгах висят куртки от техноавиа, качество которых уступает старым из ссср
kiiga1987
P.M.
1-9-2012 23:07 kiiga1987
О чем все говорят? Ребята- куртки ВВС СССР и от Техноавиа-это как настоящая вещь и китайская подделка!!! так что удачи в поисках! еще раз говорю- кто ищет -тот найдет!
Porolon
P.M.
2-9-2012 13:19 Porolon
Originally posted by nikdan:
http://www.sp-snab.ru/product/1465/ - сам по себе довольно паршивенький магазин, но там есть и оригинальные вещи... в частности искомую куртку я там пару месяцев назад видел... и 50 как раз разм

помоему это не из запасов, а так называемый новодел.. .
А в военторгах висят куртки от техноавиа, качество которых уступает старым из ссср

Не новодел. Куртка настоящая, с чекухой, все дела. Наконец, есть же телефон - можно позвонить и спросить)

ЛПЛ
P.M.
2-9-2012 15:14 ЛПЛ
положу свои 5 копеек. при ссср для армии шло только самое лучшее. на каждой швейной фабрике сидел военпред в чине полковника и проверял качество продукции. и если, к примеру, на одной афганке из тысячи, в одном сантиметре шва было не 5 стежков по 2 мм, а 4 по 2,5 мм, то вся партия шла в брак. такие же вонпреды сидели на ткацких, ниточных и прочих фабриках. а военная тушонка в пищевом солидоле!!! а сгущенка, у которой вырезали верх, переворачивали а она не вытекала, потому что была как масло!!! а ввс это были сливки армии. поэтому лто ввс ссср- лучшее что шилось в то время. и лучше шиться уже не будет. техноавиа пытается держать марку, по крайней мере шьет по старым гостам, но так как материалы, мех, фурнитура уже далеко не самые лучшие, их продукция по качеству на уровень ниже. а остальные "пилоты", "полеты", "штурманы", "мимино" и пр.- это откровенное г. вот поэтому барыги и беспределят с ценами.
nikdan
P.M.
2-9-2012 15:34 nikdan
а ввс это были сливки армии. поэтому лто ввс ссср- лучшее что шилось в то время. и лучше шиться уже не будет. техноавиа пытается держать марку, по крайней мере шьет по старым гостам, но так как материалы, мех, фурнитура уже далеко не самые лучшие, их продукция по качеству на уровень ниже. а остальные "пилоты", "полеты", "штурманы", "мимино" и пр.- это откровенное г. вот поэтому барыги и беспределят с ценами.

совершенно точно, полностью согласен, носил синию демисезонку лет десять, сидела как влитая, лёгкая и не продувалась совершенно. Стирали, чистили, материалу пофиг, замки еще служили бы не один год.

CAMOBAP
P.M.
2-9-2012 15:55 CAMOBAP
К выше-сказанному,добавить нечего!

ЛПЛ
P.M.
2-9-2012 16:04 ЛПЛ
мне немножко повезло. сосед военлет- пенс, вмолодости был 52\4, и свою вещевку брал этим размером. а сейчас он 58\4, поэтому я его "ограбил" с большим удовольствием. теперь жду морозов- меховушки наготове.
nikdan
P.M.
2-9-2012 20:12 nikdan
Originally posted by ЛПЛ:

мне немножко повезло. сосед военлет- пенс, вмолодости был 52\4, и свою вещевку брал этим размером. а сейчас он 58\4, поэтому я его "ограбил" с большим удовольствием. теперь жду морозов- меховушки наготове.

завидую Вашему счастью!

Pilot11
P.M.
2-9-2012 21:47 Pilot11
замки еще служили бы не один год.


это самое долговечное что было!!!
kiiga1987
P.M.
2-9-2012 21:58 kiiga1987
мне немножко повезло. сосед военлет- пенс, вмолодости был 52\4, и свою вещевку брал этим размером. а сейчас он 58\4, поэтому я его "ограбил" с большим удовольствием. теперь жду морозов- меховушки наготове.

может у него или его друзей-есть что на продажу? я бы взял! Сейчас уже покупаю не свой размер- в надежде что поменяю!!!

ЛПЛ
P.M.
3-9-2012 17:18 ЛПЛ
сосед служил в гсвг, его горбачев оттуда вывел и уволил в 90-х., поэтому, где его друзья он и не знает. а у него самого я уже остатки подчистил, и даже из мертвой д\с в гараже замки выпорол. рад был бы помочь, но увы.. .
kiiga1987
P.M.
3-9-2012 21:37 kiiga1987
Человек предлагает куртку и комбез зимние ВВС СССР размером 52-4, 1990 г.в. (с пластиковыми замками на груди) - просит 20 тыс. за все(или 13 тыс за куртку+7 тыс за комбез). будут фото- поставлю! Может больший размер у кого есть-обменяю!
Самум
P.M.
3-9-2012 22:46 Самум
До боли знакомая и волнительная тема! Эх не удержусь.... . отпишу пару строк.
Originally posted by nikdan:

хочу спросить у знающих людей, у меня размер 50, какие вещи и 52 подходят. размер куртки совпадает с реальным? какой размер куртки правильнее искать, на мой размер?

Сколько бы знающие люди не давали Вам советов ,покупка без примерки всегда лотерея. Размеры на одежде указаны для "фигур типовых" (а если фигура увлекалась спортом или пивом тут могут быть нюансы). У меня по промерам 54; гражданку ношу 52; афганку 50; а летную д/с на легкий свитер 48.

Originally posted by ЛПЛ:

на каждой швейной фабрике сидел военпред в чине полковника и проверял качество продукции. и если, к примеру, на одной афганке из тысячи, в одном сантиметре шва было не 5 стежков по 2 мм, а 4 по 2,5 мм, то вся партия шла в брак

Ув. ЛПЛ без обид, но тут Вы конечно перегнули....
Живой пример - ярлыки:
количество курток/брюк первого сорта - .... . шт.
количество курток/брюк второго сорта - .... . шт.
А вообще приемка одежды для в/с оговаривалась четырьмя признаками:
- принято в предъявленной сортности;
- возвращено на исправление;
- переведено во второй сорт;
- забраковано.

Originally posted by ЛПЛ:

и лучше шиться уже не будет

А вот тут к сожалению - полностью с Вами согласен....

Кстати соседей "грабить" - нехорошо! (а что ботинки, под комплект прикупить получилось? али в поиске?)

Originally posted by Porolon:

Не новодел. Куртка настоящая, с чекухой, все дела. Наконец, есть же телефон - можно позвонить и спросить)


К сожалению новодел. На этой фотографии вроде не видно ,но видел фото с этого магазина, с этим парнем, в точно такой же куртке... . так вот отчетливо было видно что меховая подкладка шита с квадратов (не подклад а шахматная доска)я такого на советских не встречал.Ну а непосредственно по данной фотографии видно конечно плохо - но видно: собачка молнии расположена с левой стороны (на советских куртках собачка была расположена справа, над ветрозащитным клапаном).

P.S.
nikdan, попытаюсь отписать в личку - гляньте.

С ув.

kiiga1987
P.M.
4-9-2012 08:51 kiiga1987
Парни- я тоже продолжаю искать- куртку ВВС СССР - главное чтоб размер 54-4 и выше. Рассмотрю все варианты
JRGN
P.M.
4-9-2012 10:06 JRGN
Originally posted by kiiga1987:

Парни- я тоже продолжаю искать- куртку ВВС СССР - главное чтоб размер 54-4 и выше. Рассмотрю все варианты


А зачем это делать в ЧУЖОЙ теме? Свою создать религия запрещает?