Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам газовый револьвер Айсберг GR-205

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам газовый револьвер Айсберг GR-205

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Serg1
P.M.
23-6-2009 10:40 Serg1
Неспешно предлагается к продаже газовый револьвер Айсберг GR-205. Калибр 9мм (подходят любые 9мм патроны). Состояние отличное, на 5 с минусом. Можно сказать, что не пользовались. Изготовлен в середине 1993 года. В комплекте револьвер, 2 обоймы-звездочки, шомпол, паспорт, коробка. Оформление через ЛРО. Все предложения, резервы - все в Р.М. Резервы надолго не принимаю. Любителям пофлудить насчет цены, состояния, применения, и всего остального сюда не писать. Если возникнут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Цена 5000 руб.

Город Москва.

Причина продажи - просто не нужен.

click for enlarge 640 X 480 29,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 26,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 26,0 Kb picture

stas.passport
P.M.
27-6-2009 07:35 stas.passport
я извиняюсь за неопытность он как травмач пойдёт для резиновых пуль?
Slepoysnayper
P.M.
27-6-2009 12:19 Slepoysnayper
Да. Стрелять резиной с него можно. У меня была такая "гаубица".
Alexander Z
P.M.
27-6-2009 13:06 Alexander Z
он целиком из сплава?
Keny
P.M.
27-6-2009 14:10 Keny
я извиняюсь за неопытность он как травмач пойдёт для резиновых пуль?

Можно но совсем не долго , он весь с силумина даже спусковой механизм.
Ассириец
P.M.
27-6-2009 14:15 Ассириец
Можно из него "резиной стрелять") Только оочень недолго)))) И возможно с последствиями в плане здоровья и знакомством с местным ОВД)
Keny
P.M.
27-6-2009 14:19 Keny
1 выстрел нормальным патроном и п-ц рамке.
Ассириец
P.M.
27-6-2009 14:48 Ассириец
Я об этом и писал)) О чем речь, ребята?))) Тут стальные ИЖи и Мры рвет, а вы про силумин) Но как газовый револьвер - отличный и недорогой вариант.
Greengippopotam
P.M.
27-6-2009 15:01 Greengippopotam
Originally posted by Slepoysnayper:

Да. Стрелять резиной с него можно. У меня была такая "гаубица".


Сорри, в качестве офф.
Он изначально в проекте задумывался для стрельбы пластиковыми пулями (для силовых структур), в 1994 году приснился мне сон, что я имел счастье держать в руках патрон для него - гльза от 5.45Х39, обрезанная по начало сужения (патроные каморы в барабане довольно длинные, значительно длиннее 9 Р.А.) пуля - какой-то полупрозрачный пластик, очень плотный, не резина. Вот пострелять "хозяин" патрона не дал.. . жмот
Токо "помоечными" не желательно и вулочку на переход ствол-барабан стальную.
А еще часть этих револьверов выпускалась с бронзовыми барабанами вот это вещь!
Slepoysnayper
P.M.
27-6-2009 15:20 Slepoysnayper
Стрелял я с него резиной постоянно и достаточно долго, нихрена ему не стало ! УСМ там из металла, силумином и не пахнет.
Ассириец
P.M.
27-6-2009 15:39 Ассириец
Стреляйте дальше. Мое дело посоветовать. И предупредить.
Morra76
P.M.
27-6-2009 16:19 Morra76
УСМ у ГР205 почти весь силумин! А в рамке слабое место - гнездо под фиксатор барабана. Там ооочень тонкая стенка. От резины там рамку и рвет.
Kordhard
P.M.
27-6-2009 16:32 Kordhard
С такими зубами давление в стволе по идее должно быть совсем небольшим, а зазор перед барабаном не позволит ему увеличиться выше критического.. . Но это в теории...
Я так думаю, что если носить его с "магнумами" только на БД, а для пострелушек использовать "спортивные" - вполне проканает. Главное - иметь в лицензии пистолет под резиновую девятку!
Думаю, что это самый мощный законный резинострел, который сегодня возможен.
Кроме того, однозначного запрета на заряжание газового пистолета резиновым патроном в Законе нет. У нас разрешено заряжать газовые резиновыми пулями. А то, что пистолет для них не сертифицирован - это всего-навсего означает, что если он развалится от такого выстрела - изготовитель ответственности не несёт.
Поскольку заряжание сертифицированного и законно приобретённого патрона в сертифицированный и законно приобретённый револьвер, в конструкцию которого не вносилось никаких изменений, переделкой не является (сам револьвер не приобретает новых свойств, способность стрелять резиной была у него всегда, с момента производства) - никакой ответственности за это владелец не понесёт.
Хотя, кровь попить, конечно, могут.
Была бы под рукой свободная строчка - обязательно бы купил!
С уважением.
Kordhard
P.M.
27-6-2009 16:34 Kordhard
2 Morra76. А какая там нагрузка может идти при выстреле резиной? Она же не поворачивает барабан при выстреле!
Morra76
P.M.
27-6-2009 16:52 Morra76
Под гнездом я имел в виду углубление в рамке, куда вставляется фиксатор. Мой ГР207 порвало вчерась именно таким макаром . 50 дж. техкрим 10х22 Гильзу выдавило в эту трещину.
Мое ИМХО - причина разрыва рамки в слишком малом диаметре ствола для 10мм шарика и создающемся давлении при входе шарика в ствол.
Kordhard
P.M.
27-6-2009 17:44 Kordhard
Хм.. . Может следовало использовать не 10Х22, а 9Р.А.?
И какой там диаметр ствола? Неужели меньше, чем у современных резинострелов?..
Morra76
P.M.
27-6-2009 17:54 Morra76
9 ра тоже стрелял, они в каморах болтаются, а 10х22 - нет. Диаметр ствола -7мм. ИМХО возникло от того, что иногда шарики застревали на входе в ствол.
А вообще-то мы здесь флуд разводим, это-же купля-продажа.
Serg1
P.M.
27-6-2009 18:29 Serg1
Спасибо всем откликнувшимся за познавательную дискуссию. Узнал много интересного. В отличие от GR207 в моем GR205 значительно ( в разы ) меньше зубы. Что касается 9РА, то действительно, они чуть подбалтываются в каморах. Правда, я ими не стрелял. Хотя купить их можно вполне легально, т.к. указанный калибр 9мм написан в том числе и на коробке, и на титульной странице паспорта .
А что касается непосредственно темы - то револьвер еще в продаже, кому интересно - пишите в Р.М.
Serg1
P.M.
27-6-2009 18:31 Serg1
Что касается диаметра ствола то вначале он порядка 7,5 мм, а на дульном срезе около 9 мм.
Serg1
P.M.
27-6-2009 18:36 Serg1
И еще, что касается материала револьвера. Он точно не силумин, а более прочный и вязкий, от падения не раскалывается как силумин ( у знакомого давно был такой, он его неоднократно ронял - и ничего). Материал точно не знаю, может ЦАМ или какой-то подобный?
shtoff
P.M.
27-6-2009 20:49 shtoff
В 90-е для этого револьвера в ормагах( по крайней мере в Красноярске) продавались циллиндрические пули из твердой резины, вставлялись в заднюю часть камор барабана. Бронзовые(или латунные) барабаны тоже видел.
Grey78
P.M.
28-6-2009 13:57 Grey78
Главная засада Айсберга это система фиксации барабана при выстреле от поворота. Крайне ненадежна. Для газа сойдет, но стрелять резиной при неуверенности что камора барабана соосна со стволом.. . Нет уж увольте.
До 95 года механизм был другой, надежнее. Потом упростили идиоты...
Это я как владелец подобного говорю.
Kordhard
P.M.
28-6-2009 16:52 Kordhard
Дык предлагаемый образец 1993 года выпуска!
ss-n
P.M.
29-6-2009 10:42 ss-n
был у меня такой в девяностых - тоже не понравилась фиксация барабана: зафиксирован при невзведенном курке; при взводе - емнип фиксации нет (критично при предвзводе)
+ однажды случился самопроизвольный выстрел (уронил)

из несомненных плюсов - возможность засунуть 9ПА (в газовом варианте, в резиновом наверно не стоит)
кстати, давно не видел в продаже "родных" для него патронов в ПМ-овской гильзе (9ПА болтаются и в каморах и случалось даже выпадали из обоймы-спидлоадера)

габариты и вес довольно внушительны - быстро надоел и был с радостью продан

сейчас такой купил бы разве что только ради пластинчатых обойм-"звездочек" и пистолетного патрона ("апнуть" РГ89 под 9ПА)

Serg1
P.M.
30-6-2009 23:23 Serg1
9ПА хоть и чуть подбалтываются в каморах, но выпасть оттуда точно не могут ( обоймы-звездочки легко поджимаются под нужный размер ), а патроны в ПМ-оской гильзе без проблем продаются и сейчас. К примеру в Ордоме ( в прайсе у них все время есть, и зачастую разных производителей ).
Landgraf
P.M.
1-7-2009 01:15 Landgraf
Где Вы в Ордоме видели патроны в ПМовской гильзе????
Serg1
P.M.
1-7-2009 07:50 Serg1
В патронах газовых к.9мм пиротехн. Айсберг 13руб. за шт. это разве не они? Плюс еще куча револьверных патрон 9мм которые тоже подойдут ( каморы достаточно длинные ).
ss-n
P.M.
1-7-2009 09:40 ss-n
Originally posted by Serg1:
9ПА хоть и чуть подбалтываются в каморах, но выпасть оттуда точно не могут ( обоймы-звездочки легко поджимаются под нужный размер ).

я не поджимал в силу того что в те времена у меня не всегда была возможность закупиться именно 9ПА, а каждый раз загибать-разгибать - долго не прожили бы; предпочитал пользовать "как есть", тем более что перцовые (смесевые) были доступны только отечественные - снаряжал через один


Originally posted by Serg1:
В патронах газовых к.9мм пиротехн. Айсберг 13руб. за шт. это разве не они? Плюс еще куча револьверных патрон 9мм которые тоже подойдут ( каморы достаточно длинные ).

щас такие револьверные (отечественные) что приходится пользовать их только за неимением горничной - тьфу, 9ПА конечно

пистолетные вроде как должны быть несколько мощнее (больше пороха для работы автоматики) - соотв. в револьвере больше дальность выброса газовой струи и ее устойчивость с метеоусловиям

------
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!

Landgraf
P.M.
1-7-2009 11:50 Landgraf
Originally posted by Serg1:
В патронах газовых к.9мм пиротехн. Айсберг 13руб. за шт. это разве не они? Плюс еще куча револьверных патрон 9мм которые тоже подойдут ( каморы достаточно длинные ).

Насколько я их видел - это обычные холостые 9РА новосибирского завода.. .

Serg1
P.M.
2-7-2009 11:38 Serg1
Просьба к участникам форума обсуждать вопрос по существу и не высказывать здесь свое мнение в форме разговора приблатненной шпаны годов этак 40-50-х. Спасибо за понимание.
AsheR
P.M.
2-7-2009 13:48 AsheR
был такой у отца. сдал в ЛРО на утилизацию, ибо нафиг никому был не нужен...
тяжелый и нетранспортабельный особо.. .
Serg1
P.M.
2-7-2009 21:20 Serg1
Я не сдам, тем более практически новый. Тяжеловат немного - да, но вполне транспортабелен и не просто транспортабелен.
master91
P.M.
8-7-2009 13:42 master91
Еть такой и резиной стреляет на "Ура" вот только проблема сертификации. он просто газовый без возможности.. . А в остальном пушка надежная и крепкая.
master91
P.M.
8-7-2009 13:54 master91
Правда УСМ не совершенен. В некоторых типах патронов боёк застревает в капсуле что делает невозможным второй выстрел (форма бойка - игла а не конус) . При доводке работает нормально. При правильном бойке - самый мощный но для спортивной стрельбы не подойдет (Наклёп на курке и износ гребёнки барабана).
Serg1
P.M.
8-7-2009 16:05 Serg1
Насколько я понимаю, у нас все оружие сертифицировано как газовое, поэтому законодательно никаких проблем с резиной быть не должно. Эта тема неоднократно и подробно обсуждалась ( в законодательстве, в травматике ).
DENI
P.M.
8-7-2009 16:32 DENI
По вопросу стрельбы резиной из чисто газового пистолета все написано в ФАКе.
Семенов
P.M.
3-8-2009 13:16 Семенов
Увидев родной сабж не удержусь написать пару строк(и в качестве рекламы тоже)
Револьвер сделан из материала очень похожего на силумин, но все же несколько более прочного, при попытке напиллинга установил. 9мм РА действительно болтаются, люфт чуть менее 1мм,но судя по закопчению гильзы это не критично, струя выходит вперед ввиду диаметра ствола и отсутствия сепараторов. 10х22 не пихал, не знаю. Для резинострелов:в барабане диаметр каморы изменяется, на выходе он меньше. Зубы перед входом в ствол имеют острые прямоугольные грани, что легко поправимо. Длинна зубов около 10мм. УСМ из металла, курок-силумин. Рамка доверия к прочности не вызывает, потому стрельнуть резиной страшно. Из за длинны и диаметра ствола ИМХО самый мощный газган. И еще: стрелял 9мм РА "Техкрим" холостой- выперло капсуль и он намертво застрял! Пришлось достаточно долго выковыривать отверткой, что ахтунг! Купил полгода назад, почти новый, только как реликвию(у отца такой был, но иногда вожу в машине.
Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам газовый револьвер Айсберг GR-205