Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Продам Мак-8, 2006. Дутый ствол.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
8 (966) 0-124-000 БЫСТРО куплю Ваш пистолет!

Продам Мак-8, 2006. Дутый ствол.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Alkohol_Frei
P.M.
3-6-2008 13:10 Alkohol_Frei
Продается Мак-8.
Куплен в Кольчуге в августе 2006 года.
Зубы давленые. Настрел около 50 АКБС.
Подуло ствол. Требуется перестволение, делают на заводе, стоимость вроде 1000 руб, вместе с пересылками, по времени от 1 до 2 месяцев. Процедура подробно описана на форуме.
Кому нужен и есть возможность заняться - welcome. У меня такой возможности нет.

В комплекте кейс, штатная кольчуговская втулка, запасной магазин. Есть кобура на пояс.
Все документы в наличии. Если нужны фото - отправлю на почту.
Оформлен в ЛРО "Лианозово", Москва, СВАО.
Цена вопроса обговаривается. Но первоначально, наверное, 4000 руб.

P.S. Прицепил тему, где подробно описан ремонт.

Ender
P.M.
3-6-2008 22:41 Ender
Понятно что не аукцион, но тоже думаю за не рабочую железячку дал бы 2000р., потому как они лежат и не очень то нужны. Мак-8 за эту денюшку взял бы поэкспереминтировать.
Stajor
P.M.
3-6-2008 22:53 Stajor
готов дать 2500, но после 11 июня
Landgraf
P.M.
3-6-2008 23:33 Landgraf
ОФФ - такими темпами скоро и до 4000 руб доберётесь
А ИМХО - б/у, неисправный - это около 15-20 процентов от нового максимум.. .
Alkohol_Frei
P.M.
4-6-2008 12:26 Alkohol_Frei
Я знаю, что не аукцион. Но к такой стоимости я пришел из соображение того, что +1000 рублей и 2 месяца времени за перестволение на заводе (итого 5000) фактически новый пистолет в полной комплектации и с кобурой в качестве бонуса.
Повторюсь, настрел минимальный, соответственно, кроме полетевшего ствола все остальное в хорошем состоянии.
Пиво им не открывал)
OMON
P.M.
4-6-2008 12:57 OMON
Точно не знаю, но вроде больше 1000:-) Пересылка на завод? Да и кроме того 2 мес. ждать. Год выпуска самый непопулярный, зубы давленые. Купит только тот, кому нужен МАКАРЫЧ! А вообще, не торопись, отправь на завод сам, возможно поставят ствол от МР. Тогда продать будет гораздо легче и в деньгах сильно выиграешь.
Alkohol_Frei
P.M.
4-6-2008 13:57 Alkohol_Frei
2OMON: Насколько я помню 700р перестволение и на пересылку 300 р. Могу, конечно, и ошибаться.
Сам не буду заморачиваться, поскольку раз уж за полтора года не нашел время, думаю, и дальше не найду.
Я не стремлюсь получить за него максимум денег или продать побыстрее. Просто он лежит в сейфе и занимает строчку в лицензии. А так - пригодится кому-нибудь, у кого есть возможность отправить на завод и нет возможности/желания покупать новый.

Вообще покупал его тогда, когда и выбора особо не было. Потом купил Стил и понял, что он мне нравится во много раз больше.

П.С. А кто-нибудь может более-менее подробно описать процедуру переоформления - какие бумаги писать, что в ЛРО говорить, приезжать туда сразу с покупателем и тп? Можно в P.M. или кинуть в меня ссылкой. Заранее спасибо)

Landgraf
P.M.
4-6-2008 14:57 Landgraf
Дык ничего не надо - покупатель должен иметь лицензию со свободной строчкой, и всё. Приходите в ЛРО по месту нынешней регистрации ствола, вдвоём. Сказать надо только одно - желаю переоформить пистолет с себя на вот этого (тут надо выразительно пальцем ткнуть в покупателя ) товарища. Почём, как, чего - это в ЛРО говорить не нужно, может, Вы его просто дарите, ЛРОшников эти нюансы не интересуют. После этого у продавца в лицензии строчку зачёркивают, покупателю в лицензию ствол вписывают, и ставят печать. ВСЁ !! Потом покупатель должен в своё ЛРО явиться, как после покупки в магазине, и там зарегистрировать ствол.

Micro
P.M.
4-6-2008 18:09 Micro
Не надо писать бред, написаный где-то.
Есть определенные правила переоформления! Вам выше написали один из способов.
Р.S. Прошу данные вопросы обсуждать в разделе "Законодательство об оружии.

Eugen2
P.M.
5-6-2008 12:43 Eugen2
(удалено модератором). Автору предупреждение. Введение в аукционный порядок недопустимо.

komandas
P.M.
5-6-2008 21:13 komandas
А фото можно выложить?
Eugen2
P.M.
5-6-2008 22:37 Eugen2
А кто такой справедливый, простите? Мое предложение - единственное удаленное, несмотря на заявку топикстартера:

Originally posted by Alkohol_Frei:

Цена вопроса обговаривается.


Landgraf
P.M.
5-6-2008 23:39 Landgraf
ОФФ - 2 Eugen2 - не самая удачная идея - наезд на модератора...
Общее правило рубрики купля-продажа - торг в РМ.
Eugen2
P.M.
6-6-2008 00:29 Eugen2
Originally posted by Landgraf:

ОФФ - 2 Eugen2 - не самая удачная идея - наезд на модератора...

Я не наезжаю, а спрашиваю

James Bond
P.M.
6-6-2008 00:40 James Bond
Eugen2
Месяц вне раздела.
komandas
P.M.
6-6-2008 23:17 komandas
Как Сильно раздуло ствол и снимается-ли затвор? Я просто стою перед выбором купить новый за 9 500 или дутый но дешевле.
Ender
P.M.
7-6-2008 07:53 Ender
Новый это МР-79-9Т с 3 небольшими выступами, а это ИЖ-79-9Т с 2 большими давленастями и не факт, что прижимистые Ижмеховцы поставят ствол от МР, скорее из старых ИЖей (писимист я ). Этот экземпляр интересен скорее для эксперементов, личтно мое ИМХО.
Landgraf
P.M.
7-6-2008 14:23 Landgraf
ИМХО поставят ствол, соответствующий модели оружия. МР и ИЖ - разные модели, с разными сертификатами.. .
Leo
P.M.
7-6-2008 21:50 Leo
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алкохол_Фреи:
[Б]2ОМОН: Насколько я помню 700р перестволение и на пересылку 300 р. Могу, конечно, и ошибаться.
Сам не буду заморачиваться, поскольку раз уж за полтора года не нашел время, думаю, и дальше не найду.
Я не стремлюсь получить за него максимум денег или продать побыстрее. Просто он лежит в сейфе и занимает строчку в лицензии. А так - пригодится кому-нибудь, у кого есть возможность отправить на завод и нет возможности/желания покупать новый.

Вообще покупал его тогда, когда и выбора особо не было. Потом купил Стил и понял, что он мне нравится во много раз больше.

П.С. А кто-нибудь может более-менее подробно описать процедуру переоформления - какие бумаги писать, что в ЛРО говорить, приезжать туда сразу с покупателем и тп? Можно в П.М. или кинуть в меня ссылкой. Заранее спасибо)[/Б][/QУОТЕ]

Ошибаетесь: 1200 перестволение плюс доставка туда обратно спецсвязью которая тоже сейчас ценник подняла (для примера из Ижевска до Мурманска посылка 500 гр. примерно 500 рублей. А новый ствол от МР никогда на ИЖ не поставят. Я через это прошел

игорь03
P.M.
7-6-2008 22:53 игорь03
ну я недавно покупал с рук травматик. приходите в разрешиловку . владелец че-то заполняет. инспектор у покупателя заберает лицензию (в моем случае на три недели) на какую то проверку. в указаный день приходите опять. в лицензии уже все вписано. осталось только в свою разрешиловку сходить зарегестрировать. вобщем дольше в очереди ждать чем у инспектора. еще ксерокопия паспорта нужна. --------- и к зиме у вас практически новый резинострел. во

а за 2000 я бы тоже взял.

игорь03
P.M.
7-6-2008 23:01 игорь03
а самое главное при смене собственника резинострела никаких платежей ВООБЩЕ. нигде такого больше нет. вроде все . если че непонятно спрашивайте.
повесьте фотку интересно взглянуть.

ПашаАБАКАН
P.M.
8-6-2008 00:18 ПашаАБАКАН
Originally posted by игорь03:

владелец че-то заполняет


Заявление на переоформление.
Originally posted by игорь03:

инспектор у покупателя заберает лицензию (в моем случае на три недели) на какую то проверку.


Забирает для постановки печати, которая у начальник (а начальник может ставить печати раз в неделю). Обычно если и забирают, то не более недели. Если очень повезет, то сразу ставят печать и отдают.
Originally posted by игорь03:

еще ксерокопия паспорта нужна.


Не то, что бы покупатель ее ОБЯЗАН был иметь, но лучше сделать и не спорить с инспектором.
Originally posted by игорь03:

а самое главное при смене собственника резинострела никаких платежей ВООБЩЕ.


Ну само собой. Только потом лицензия остается с вычерком и в эту строчку уже ничего не впишешь. А получить новый бланк лицензии, с пустой строчкой стоит 30 р 90 коп.
Ender
P.M.
8-6-2008 01:25 Ender
Хммм, за предлженную мной сумму я сразу сделаю чтоб печать поставили и не чего не куда не заберали.
Alkohol_Frei
P.M.
9-6-2008 16:05 Alkohol_Frei
Originally posted by komandas:
Как Сильно раздуло ствол и снимается-ли затвор? Я просто стою перед выбором купить новый за 9 500 или дутый но дешевле.

Не сильно. Трещина миллиметр на пять.
Втулка снимается, затвор, ессесьно, тоже.
Сразу после раздутия втулка плотно сидела, но и то снял руками.

COCYCK
P.M.
9-6-2008 16:43 COCYCK
Originally posted by James Bond:
Eugen2
Месяц вне раздела.

жестоко =) но справедливо

komandas
P.M.
10-6-2008 12:44 komandas
Действительно! А то обсуждаем кота в мешке, да и процесс пойдет быстрее.
Alkohol_Frei
P.M.
10-6-2008 13:44 Alkohol_Frei
На праздниках будут.
komandas
P.M.
15-6-2008 03:18 komandas
Отписал в Р.М.
komandas
P.M.
16-6-2008 13:58 komandas
Да-а-а-а! Загулял похож на долго!
Stajor
P.M.
16-6-2008 15:57 Stajor
мы с автором уже на завтро оформляться сговорились. вот тока тел у него выключен.
komandas
P.M.
16-6-2008 17:09 komandas
Когда успели?
Stajor
P.M.
16-6-2008 17:54 Stajor
posted 3-6-2008 22:53
готов дать 2500, но после 11 июня
Ender
P.M.
19-6-2008 21:41 Ender
Ну как процесс, Мак продан?
Alkohol_Frei
P.M.
22-6-2008 19:35 Alkohol_Frei
Почти. Во этот вторник едем в ЛРО.
Тяжело с работы отпроситься.
Прошу прощения, что не отписывался - инет не работал.

Masstёr
P.M.
27-7-2008 15:19 Masstёr
если не продан - готов пообщаться