Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Диалог с модераторами раздела ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диалог с модераторами раздела

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
DENI
P.M.
14-4-2015 21:36 DENI
Давно зрела такая тема. Попробую.

Причина создания проста: разгребать авгиевы конюшни в личке с вопросами "а почему мою тему удалили" - затратно по времени. Для того и включил автоответчик. Но это все равно затратно. Меньше на 1/3 времени, но читать-то приходится...

Так же в разделе есть завсегдатаи, давно изучившие и полностью понимающие правила раздела. В мое отсутствие они в этой теме смогут также ответить на вопросы, избавив и меня и участников допустивших ошибку, хотя бы от части вопросов. Возможно участникам даже и спрашивать не надо будет - почитают предыдущие ответы и поймут свои ошибки.

Так же в этой теме можно предлагать что-то по улучшению правил раздела.


DENI
P.M.
14-4-2015 21:37 DENI
Итак.
Еще раз обращаю внимание на правила раздела:
Правила раздела. FAQ по законным сделкам с оружием.
Они просты и доступны для понимания.
shamargan1
P.M.
14-4-2015 21:59 shamargan1
Денис, если указать продавцу на ошибки оформления прямо в его теме, то банить не будете?
DENI
P.M.
14-4-2015 22:15 DENI
Не буду. Но тему удалю.
Ибо некоторые продавцы зачастую быстро напишут, не прочитав правил и свалят на пару дней, не читая собой написанное, но при этом любят чтоб тема максимально висела на первой странице. А вы, указывая на ошибки, фактически и поддерживаете эту тему на плаву, играя на руку им. Что не есть хорошо.

Жмите на треугольничек с восклицательным знаком. Этого достаточно.
Ну и еще надо иметь понимание, что инет не у всех быстрый, поэтому, если тема появилась, скажем в 22.13 то не надо в 22.14 уже жать треугольник. Полчаса-час на редактирование темы достаточное время. Вот если час прошел а ничего не изменилось, тогда и надо жать.

BenZin023
P.M.
14-4-2015 22:24 BenZin023
цитата:
Originally posted by DENI:

Так же в разделе есть завсегдатаи, давно изучившие и полностью понимающие правила раздела. В мое отсутствие они в этой теме смогут также ответить на вопросы, избавив и меня и участников допустивших ошибку, хотя бы от части вопросов.


Я за.
DENI
P.M.
14-4-2015 22:27 DENI
Главное чтоб участники эту тему видели...
А ведь будут и невидящие.

Да.

Модераторов три:
DENI, finder00, DM.

finder00 - Глеб давно уже ничего не модерирует. Он стреляет и учит стрелять (очень неплохо кстати).

DM - Женя бывает наскоками в силу различных причин. Так что...

DENI - остаюсь я, тянущий раздел.

BenZin023
P.M.
14-4-2015 22:34 BenZin023
цитата:
Originally posted by DENI:

Главное чтоб участники эту тему видели...


тогда

попрошу Романа сделать ее постоянно висящей в разделе на первой странице.

Vital-t_m_p
P.M.
14-4-2015 22:53 Vital-t_m_p
Предлагаю добавить в правила следующий пункт:

- После продажи оружия тему закрывать, но не удалять цену продажи и фотографии.

Это позволит новичкам быстрее сориентироваться в сложившейся на рынке цене на предлагаемые образцы и сузить свободу маневра для перепродавцов.

DENI
P.M.
14-4-2015 23:08 DENI
цитата:
Originally posted by Vital-t_m_p:

но не удалять цену продажи и фотографии.


Не думаю что это что-то изменит. Ибо за сколько продаст человек оружие в реальности, он не будет писать. А регулярный перепродавец наоборот завысит цену чтобы продать следующее по завышенной цене.

Т.е. бессмысленно.

Vital-t_m_p
P.M.
14-4-2015 23:17 Vital-t_m_p
Не соглашусь. Пусть будет цена. Она покажет "среднюю температуру по больнице", а кто и за сколько в конечном счете - дело продавца и покупателя.

По себе скажу - жутко бесит когда начинаешь искать старые темы с продажей того или иного образца и везде вместо цены видишь слово продано. Как адекватно, в этих условиях, оценивать предложение на тот или иной образец - решительно непонятно.

В общем - можно попробовать. Лишнюю нагрузку на сервер это точно не создаст.

Ivani4
P.M.
14-4-2015 23:31 Ivani4
цитата:
Vital-t_m_p:
Как адекватно, в этих условиях, оценивать предложение на тот или иной образец

Оценивать следует соразмерно вашим финансовым возможностям Захотел человек - стер, это его право. Лично я тер и тереть буду.
DrakeRulo
P.M.
14-4-2015 23:34 DrakeRulo
Знаете, напрягает даже не столько отсутствие цены у проданного, а то, что закрытые темы никак не помечаются. Бывает просматриваешь с десяток тем, пролистываешь, а по факту получается, что тема вроде как висит "продаю", а на деле все давным-давно уже продано.
Хорошо бы поменять название темы (как делают некоторые продавцы) на продаНО (очень сильно помогает). Только вот вряд ли у модератора (особенно если он один) хватит на это времени.
Vital-t_m_p
P.M.
14-4-2015 23:36 Vital-t_m_p
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Оценивать следует соразмерно вашим финансовым возможностям

Оценивать следует для того, чтобы не переплачивать жадным дуракам и профессиональным барыгам. И то и другое приведет к пошатнувшимся финансовым возможностям... ))) Или вы, проголодавшись в обед, платите за ланч 5000?.. ))

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Лично я тер и тереть буду.


Ну и зря. Сам гам - другим не дам.
Начнут банить за это - не будете.

Ivani4
P.M.
14-4-2015 23:54 Ivani4
цитата:
Vital-t_m_p:

Начнут банить за это - не будете.

Вы меня недооцениваете
Vital-t_m_p
P.M.
15-4-2015 00:00 Vital-t_m_p
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Вы меня недооцениваете

В этом разделе забанить могут кого угодно... )

цитата:
Originally posted by DrakeRulo:

закрытые темы никак не помечаются.

Вообще-то помечаются: замочком в списке и словами (тема закрыта) под ее заголовком в шапке. Просто стоит смотреть на эти места.

DENI
P.M.
15-4-2015 00:14 DENI
ниче что тема о вопросах ко мне?
Vital-t_m_p
P.M.
15-4-2015 00:52 Vital-t_m_p
Сорри, наболело.. ))

Предложение в силе, в общем-то. Если скажете - сотру "левые" диалоги.

deepleppard
P.M.
15-4-2015 07:50 deepleppard
Тема от Kalashnikov_25 уже несколько недель висит вверху, имея только 4 ответа. Это для ветеранов форума привилегии?
DENI
P.M.
15-4-2015 08:34 DENI
Это платная тема.
Он оплатил владельцу ресурса. Она и висит.
zodiakoff
P.M.
15-4-2015 08:35 zodiakoff
Не вижу свою тему о продаже Грозы 021 в Уфе, создавал по аналогии существующих тему, но почему то тема пропадает, хотел бы узнать причину
DENI
P.M.
15-4-2015 08:41 DENI
Если тема удалена, значит она не соответствовала правилам. 90% что отсутствовала фотография оружия с ясно видимым номером и с подложенным листочком с ником.
Надо не по аналогии создавать, а по правилам. Так оно проще будет.
Trihlorid
P.M.
15-4-2015 09:08 Trihlorid
Предлагаю организоавать сайт продажи по принципу АВТО.РУ. Очень удобно.
DENI
P.M.
15-4-2015 09:30 DENI
цитата:
Originally posted by Trihlorid:

Предлагаю организоавать сайт продажи по принципу АВТО.РУ. Очень удобно.


У нас делано так, как есть в настоящее время.
И не изменяется.
wano69
P.M.
15-4-2015 09:32 wano69
Денис давно пора было сделать такую тему. А то каждый год всплывают одни и теже скандалы, вопросы и жалобы на модераторов.
Вешать ее в заглавие.
Очень поможет если в заглавии будут помечать ( Продано), так будет понятно что человек участвует в форуме, а не мимо пробегающий.
DENI
P.M.
15-4-2015 09:38 DENI
Продано / не продано - от участников зависит.
Многим пох на это.

Если замечаю что автора темы, в которой кто-то ему задал вопрос, нет на форуме более месяца - я тему закрываю. Если автор в ней отписывает продано но не закрыл сам, тоже закрываю.
Так что все на авторе.

wano69
P.M.
15-4-2015 10:08 wano69
цитата:
DENI:
Продано / не продано - от участников зависит.
Многим пох на это.

Если замечаю что автора темы, в которой кто-то ему задал вопрос, нет на форуме более месяца - я тему закрываю. Если автор в ней отписывает продано но не закрыл сам, тоже закрываю.
Так что все на авторе.

Денис так получается это опять на тебе, а не на авторе. Опять ты будешь мониторить за всеми.
Незнаю, мне кажится два раза не придупредил, третий раз - запрет и продавай теперь в магазине. Там то я думаю продавец не забудет и не будет пофигически относится .

edinorog0-0
P.M.
15-4-2015 10:34 edinorog0-0
Вопрос к DENI: что не так было в моей теме о продаже "Осы"?
По п2:
1. Город указал
2."через ОЛРР" написал
3. Сделал новые фотографии: и ник на бумажке есть, и номер пистолета видно и без кобуры фото есть.
4. Цену указал

По п.3 не флудил,не АПпл и не писал в чужие темы. Предыдущая тема был в декабре, месяц прошёл.

Собственно вопрос: почему удалена тема?

DENI
P.M.
15-4-2015 12:18 DENI
цитата:
Originally posted by edinorog0-0:

3. Сделал новые фотографии: и ник на бумажке есть, и номер пистолета видно


вот номер должен быть виден вместе с подниковой бумажкой, а не на отдельной фотографии.
Trihlorid
P.M.
15-4-2015 13:03 Trihlorid
цитата:
DENI:

У нас делано так, как есть в настоящее время.
И не изменяется.

А смысл тогда в данной теме, если ничего нельзя поменять? Разъяснять юзерам, почему удалена их тема - так это можно и в личке.

Сам принцип подачи объявления "на форуме" устарел, пример "как надо" приведен.

DENI
P.M.
15-4-2015 15:34 DENI
цитата:
Originally posted by Trihlorid:

А смысл тогда в данной теме,


Движок форума модератору не подвластен.
deepleppard
P.M.
15-4-2015 15:38 deepleppard
Очень хорошая тема. Правильная и своевременная. Всегда можно оперативно получить ответ, если есть сомнения. И банов будет меньше. Молодец, Денис.
DENI
P.M.
15-4-2015 15:40 DENI
И еще.
Изменение правил раздела.

С сегодняшнего дня разрешается обсуждение цены предлагаемого товара и торги прямо в теме.
За исключением "дорогонахов" (обсуждаете - извольте мотивировать) и аукционов с торгами в сторону увеличения цены.

И в этом я приму живейшее участие.


И еще. Амнистия. Всем, за исключением хамов и, персонально, клоунирующегося крассермана с его сотенкой клонов

MBN
P.M.
15-4-2015 19:32 MBN
цитата:
С сегодняшнего дня разрешается обсуждение цены предлагаемого товара и торги прямо в теме.
За исключением "дорогонахов" (обсуждаете - извольте мотивировать) и аукционов с торгами в сторону увеличения цены.

Вот это очень существенное и полезное изменение.Астрономические и неадекватные цены должны быть аргументированы продавцами.

Ivani4
P.M.
15-4-2015 21:47 Ivani4
цитата:
DENI:
И еще.

Обалдеть. Коммунизм близится? Отлично!
BenZin023
P.M.
15-4-2015 21:54 BenZin023
цитата:
Originally posted by MBN:

Астрономические и неадекватные цены должны быть аргументированы продавцами.


Нет. Вы не поняли. Покупатель должен аргументированно опустить цену.
MBN
P.M.
15-4-2015 23:14 MBN
цитата:
Нет. Вы не поняли. Покупатель должен аргументированно опустить цену.

Да все я прекрасно понял.Торг подразумевает взаимные аргументы.Если позиция продавца будет примерно такой :" За сколько хочу-за столько продаю"," Кому интересно-берем,а кому не интересно-идем мимо" и т.д.,то в этом случае диалог не имеет смысла.Здесь купля-продажа,а не перевоспитание жлобства и барыжничества.

BenZin023
P.M.
15-4-2015 23:27 BenZin023
цитата:
Originally posted by MBN:

а не перевоспитание жлобства и барыжничества.




Жлобство это когда хотят получить даром?
Барыжничество когда хотят навариться. Я вас правильно понял?
DENI
P.M.
15-4-2015 23:50 DENI
Счастье! первый вечер - ни одной ПМки с вопросами.
Мне это уже нравится.
Vitalio
P.M.
16-4-2015 09:15 Vitalio
А мне Вы в пм так и не ответили ! Какова цена на объявление которое висит в верхних строчках ? Цена и сколько по времени ? А если можно то более подробно. Если здесь нельзя такое размещать то прошу ответить в пм.
MBN
P.M.
16-4-2015 10:14 MBN
цитата:
Жлобство это когда хотят получить даром?
Барыжничество когда хотят навариться. Я вас правильно понял?
edit log

#39

P.M. Ц


Почти правильно.Не обязательно даром.Можно ломить совершенно неадекватную цену и испускать при этом вышеприведенные фразы. Здесь важен аргументированный механизм ценообразования.Согласитесь,что смешно и забавно,когда рядом соседствуют несколько тем с продажей примерно одного и того же товара,но по совершенно разным ценам.Понятно,что аппетиты у всех разные.Кто-то хочет продать быстрее,кто-то не торопится.Кто-то ищет конкретную модель и готов за нее заплатить.Ничего предосудительного в этом нет,но когда всплывают цены "со многими нулями",то тут уж,извините.