Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Диалог с модераторами раздела ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диалог с модераторами раздела

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
wano69
P.M.
18-5-2015 09:54 wano69
цитата:
DrakeRulo:
Знаете, напрягает даже не столько отсутствие цены у проданного, а то, что закрытые темы никак не помечаются. Бывает просматриваешь с десяток тем, пролистываешь, а по факту получается, что тема вроде как висит "продаю", а на деле все давным-давно уже продано.
Хорошо бы поменять название темы (как делают некоторые продавцы) на продаНО (очень сильно помогает). Только вот вряд ли у модератора (особенно если он один) хватит на это времени.

Полностью с вами согласен.!!!
Только что видел тему где человек задает вопрос по продаже в старых темах в которых не написано что оружие продано. И после этого модератор обещает его забанить если еще раз поднимит старую тему
А в чем учасник виноват????? В теме не написано продано!
Я сам так искал когда очень надо было и нашел. Тема не закрыта, девайс не продан, значит имею право на вопросы!!!!
Надо наказывать продавцов которые не смотрят за порядком в своем доме ( теме).
Я еще раз прошу внести в правила о обязательном оповещении о проданом товаре.
А то как дурак лазиешь по темам, звонишь, тратишь время и деньги, а там давно уже все продано.
DENI
P.M.
18-5-2015 19:05 DENI
цитата:
Originally posted by wano69:

Я еще раз прошу внести в правила о обязательном оповещении о проданом товаре.


Еще раз повторяю.
Не будет этого.
А участник может задать свои вопросы автору в ПМ.
Опелевод
P.M.
18-5-2015 19:11 Опелевод
4 часа не открывается тема- Продам газовые пистолеты. В разделе-купля продажа-травматического и газового оружия.
DENI
P.M.
18-5-2015 19:35 DENI
потому что удалена, как несоответствующая правилам.
Опелевод
P.M.
18-5-2015 20:01 Опелевод
цитата:
Originally posted by DENI:

потому что удалена, как несоответствующая правилам.


Простите, а что я пропустил?
DENI
P.M.
18-5-2015 20:09 DENI
цитата:
Originally posted by Опелевод:

Простите, а что я пропустил?


Вы правила прочитайте. Поймете.
brigadir.72
P.M.
23-5-2015 10:09 brigadir.72
DENI поясните пожалуйста такую ситуацию: вот в этой теме
продам Хорхе 9 Р.А. с "мишенью"
ТС получил бан за "самоапанье". Вот цитата из правил раздела:
"3. Запрещается поднимать тему ради ее расположения в верхней части страницы раздела всем, кроме автора темы (т.н. "АПание", от слова "UP")."
В этой теме есть удаленные посты, как раз перед получением ТС бана. Может дело в них или в чем-то другом? Вопрос не из любопытства - собираюсь создать тему и "косячить" нет никакого желания.
DENI
P.M.
23-5-2015 11:58 DENI
Он создал тему.
Тема ушла на другую страницу.
Для того, чтобы она вернулась на первую он неоднократно удалял последнее свое сообщение в теме и писал новое. Т.о. она возвращалась. Это и есть "технический ап". Хитрожопость участника. Ранее он это уже проделывал, за что был наказан. Теперь решил повторить. А т.к. я за разделом смотрю - то это очень легко выявляю.
brigadir.72
P.M.
23-5-2015 12:13 brigadir.72
цитата:
DENI:
Он создал тему.
Тема ушла на другую страницу.
Для того, чтобы она вернулась на первую он неоднократно удалял последнее свое сообщение в теме и писал новое. Т.о. она возвращалась. Это и есть "технический ап". Хитрожопость участника. Ранее он это уже проделывал, за что был наказан. Теперь решил повторить. А т.к. я за разделом смотрю - то это очень легко выявляю.

Спасибо, все понял.

ТульскийПряник
P.M.
23-5-2015 23:49 ТульскийПряник
to DENI

Денис, подскажи пожалуйста, ты как владелец МР-353 думаю поможешь в таком вопросе:

1. Можно ли без последствий использовать дореформенные патроны в МР-353?
2. Если ответ на предыдущий вопрос будет положительным, можно ли разместить в разделе продажи патронов пост о покупке дореформенных .45R ?

DENI
P.M.
24-5-2015 01:29 DENI
цитата:
Originally posted by ТульскийПряник:

1. Можно ли без последствий использовать дореформенные патроны в МР-353?


Можно.
цитата:
Originally posted by ТульскийПряник:

2. Если ответ на предыдущий вопрос будет положительным, можно ли разместить в разделе продажи патронов пост о покупке дореформенных .45R ?


Нет.
Ivani4
P.M.
25-5-2015 00:05 Ivani4
цитата:
ТульскийПряник:

1. Можно ли без последствий использовать дореформенные патроны в МР-353?

Не удержусь - а расскажет ли мне кто, чем таким выдающимся отличались "дореформенные" .45rubber? Они всю жизнь были даже хуже, чем последний АКБС. Осталось ещё какие-нибудь Фиоччи "дореформенными" назвать и дико радоваться.

Впрочем, в тему зашел не для этого, хотелось задать другой вопрос - правомерно ли ИНОГДА отписывать в тему участникам, которое ищут некий образец ОООП и/или газового, где я или кто-то другой видел их на комиссии/новым в продаже определенного оружейного магазина? Коммерции и "апов" здесь нет, исключительно в рамках взаимопощи.


DrakeRulo
P.M.
25-5-2015 00:19 DrakeRulo
цитата:
правомерно ли ИНОГДА отписывать в тему участникам, которое ищут некий образец ОООП и/или газового,

Так ведь можно об этом и в личку написать.
Ivani4
P.M.
25-5-2015 00:45 Ivani4
Можно и в личку - но вдруг кому-то ещё надо.
DENI
P.M.
25-5-2015 06:44 DENI
цитата:
Originally posted by Ivani4:

правомерно ли ИНОГДА отписывать в тему участникам, которое ищут некий образец ОООП и/или газового


в личку - да. в теме - получается скрытая реклама магазина. соответственно - не стоит.
если ормаг хочет себя прорекламировать - есть платная реклама в виде баннеров и тп.
Ivani4
P.M.
25-5-2015 21:59 Ivani4
Реклама заради продажи 1-2 комиссионных ОООП.. . Ну, хозяин-барин.
ТульскийПряник
P.M.
25-5-2015 23:22 ТульскийПряник
to Ivani4 - (по 45Р) честно незнаю, не владел тогда таким калибром. Просто интересно было.
И в защиту комрада добавлю, вот мне он помог, в моей теме действительно отписался по поводу что есть на комиссии в данном магазине, а что фактически он прорекламировал? Далее цитата:
"Вот прямо сейчас ИЖ 2004г с вварными зубами лежит в ормаге г.Подольска."
Можно было бы конечно дописать в каком именно, я не вижу никакой скрытой рекламы, как бы много людей интересуется покупкой, может кому туда будет ближе, чем пилить скажем в другой регион за пару сотен км. Поехал ды купил. Другое дело когда заходят в чужие темы, и пишут типа "А вот в оружейном подольска такой-же, а еще даже лучше на 2 тыщи дешевле, дорогонах и т.п." - то да, нафик таких в баню.
Corban_Dallas
P.M.
26-5-2015 14:20 Corban_Dallas
Добрый день, а возможно ли отсортировать предложения в купле-продаже по городам? заранее спасибо
DENI
P.M.
26-5-2015 15:48 DENI
Не возможно.
Corban_Dallas
P.M.
26-5-2015 15:55 Corban_Dallas

цитата:
Originally posted by DENI:

Не возможно.


спасибо!
foto46
P.M.
26-5-2015 21:58 foto46
Про грозы видел тему, про другие нет.
Например в Курске есть стример б/у, GP12 и пм-т лежит соблазняет.
Может действительно сделать одну общую тему и сообщать кто где, что видел, единственно, что бы тема не раздувалась сообщающий должен тереть пост после того как продан лот в магазине. Подобное в гладкостволе есть, в беретте есть, клубе МЦ есть, в стендовой и т.д.
Ведь какая реклама, если допустим у нас в Курске всего 2 комиссионки и подавляющее большенство коминтентов не знает о существовании ганзы.
DENI
P.M.
26-5-2015 23:11 DENI
1. В разделе может быть только три важные темы. Они заняты.
2. Если бы участники за собой потом стирали и если бы они выкладывали полную информацию, тогда имело бы смысл. А будет (и было): "видел какую-то грозу за 50руб). А что гроза в итоге с V1, или вообще Хорхе Мк1 - участнику плевать будет.
Так что проехали с этой темой уже давно.
ТульскийПряник
P.M.
26-5-2015 23:39 ТульскийПряник
цитата:
DENI:
1. В разделе может быть только три важные темы. Они заняты.
...

Ну вообще да, судя по темам других оружейных разделов, народ в подавляющем большинстве своем необязателен. Да и к оружию если интереса небыло, то и описываться будет именно так. Видел Пм.. . какой, в каком калибре.. . и т.п. - Х3..
А даже если и инфа будет проскакивать, то не факт что она будет достоверной.
Как вариант можно попробовать сделать топик, с контактами и адресами ТОЛЬКО КОМИССИОННЫХ МАГАЗИНОВ. Вот тут смысла больше будет. Зашел. Нашел нужный город. Увидел контакты. Позвонил и узнал что тебе нужно. И по собственному опыту еще добавлю. Вот в частности магазина "Динамо" в Туле. Там у продавцов, очень много контактов людей которые оружие хотели бы продать, но с интернетом на "Вы", а на комиссию им сдавать лень. И были случаи причем далеко не редкие, когда очень хорошие стволы, уходили в утиль - что очень обидно...

Денис может что-то подобное замутить в шапке раздела? Типа.. . "Комиссионные магазины", и там размещать только контакты и адреса магазинов и все. Без флуда и оффтопика.

DENI
P.M.
26-5-2015 23:51 DENI
цитата:
Originally posted by ТульскийПряник:

"Комиссионные магазины"


На форуме есть замечательная закладка:
forumguns/shop
foto46
P.M.
26-5-2015 23:59 foto46
цитата:
Так что проехали с этой темой уже давно.

действительно, мусора будет много.
ТульскийПряник
P.M.
27-5-2015 00:06 ТульскийПряник
цитата:
DENI:

На форуме есть замечательная закладка:
forumguns/shop

Спасибо. Правда не знал))

Dominius
P.M.
27-5-2015 00:09 Dominius
Все же, право! Два раза удалили мою тему о подаже. Не могли бы ткнуть пальцем, что не так? Правила читал, вроде все правильно.
DENI
P.M.
27-5-2015 01:26 DENI
цитата:
Originally posted by Dominius:

Правила читал, вроде все правильно.


Если удалено, значит неправильно.
Я не запоминаю пункты нарушений правил участниками.
Делайте все по правилам и проблем не будет.
Green333
P.M.
27-5-2015 01:35 Green333
сделал новые фотки (согласно правил)
один раз (ошибка4)
теперь ругается (ошибка3 дублирование)

brigadir.72
P.M.
27-5-2015 07:17 brigadir.72
цитата:
Green333:
сделал новые фотки (согласно правил)
один раз (ошибка4)
теперь ругается (ошибка3 дублирование)

Измените в названии темы один символ(одну букву или знак препинания), добавьте одну букву или слово и все пройдет нормально.

Green333
P.M.
27-5-2015 12:51 Green333
цитата:
brigadir.72:

Измените в названии темы один символ(одну букву или знак препинания), добавьте одну букву или слово и все пройдет нормально.


спасибо

пион шпион
P.M.
29-5-2015 02:24 пион шпион
Извините если не сюда!!! Доброе время суток!!! Не работают личные сообщения - это бан,глюк,другое?!!!
Спасибо
DENI
P.M.
29-5-2015 10:41 DENI
Все работает прекрасно.
P.a.i.n
P.M.
30-5-2015 17:54 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

DENI


Могу ли я здесь выложить информацию о пистолетах, которые видел в продаже в одном из ормагов, но, чтобы не рекламировать магазин, буду давать контакты в личку тем, кто заинтересовался?
DENI
P.M.
30-5-2015 18:53 DENI
Нет.
P.a.i.n
P.M.
30-5-2015 19:05 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

Нет.


Нет так нет.
123pavel
P.M.
2-6-2015 11:35 123pavel
Денис, здравствуйте. Я размещал в Вашем разделе тему 02-05-2015, могу я удалить старую и создать новую?
Вячеслав Дубовой
P.M.
2-6-2015 14:13 Вячеслав Дубовой
.
click for enlarge 960 X 701  55.8 Kb
DENI
P.M.
2-6-2015 14:31 DENI
цитата:
Originally posted by 123pavel:

Денис, здравствуйте. Я размещал в Вашем разделе тему 02-05-2015, могу я удалить старую и создать новую?


Можете, ибо уже 02.06.2015
123pavel
P.M.
2-6-2015 15:18 123pavel
Спасибо, Денис.