Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Есть предложение разрешить в разделе сбыт патр ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть предложение разрешить в разделе сбыт патронов газ/ОООП

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
prorab 01
P.M.
24-3-2015 21:30 prorab 01
Что значит можно покупать или нельзя,есть лицензия ЛОА есть РОХа.Сегодня продлевал лицензию на наган Р1-он оформляется только на газовую лицензию и соответственно по закону! патроны с резиновой пулей на лицензию ЛОа не продадут.
prorab 01
P.M.
24-3-2015 21:33 prorab 01
И по закону продавцы не имеют права продавать патроны с рез. пулей по газовой лицензии.Если только это не сельпо в мухосранске.
prorab 01
P.M.
24-3-2015 21:33 prorab 01
И по закону продавцы не имеют права продавать патроны с рез. пулей по газовой лицензии.Если только это не сельпо в мухосранске.
prorab 01
P.M.
24-3-2015 21:33 prorab 01
И по закону продавцы не имеют права продавать патроны с рез. пулей по газовой лицензии.Если только это не сельпо в мухосранске.
prorab 01
P.M.
24-3-2015 21:33 prorab 01
И по закону продавцы не имеют права продавать патроны с рез. пулей по газовой лицензии.Если только это не сельпо в мухосранске.
prorab 01
P.M.
24-3-2015 21:33 prorab 01
И по закону продавцы не имеют права продавать патроны с рез. пулей по газовой лицензии.Если только это не сельпо в мухосранске.
prorab 01
P.M.
24-3-2015 21:33 prorab 01
И по закону продавцы не имеют права продавать патроны с рез. пулей по газовой лицензии.Если только это не сельпо в мухосранске.
mh.derby
P.M.
25-3-2015 10:49 mh.derby
это эхо такое? )))
DrakeRulo
P.M.
25-3-2015 15:16 DrakeRulo
А мой ответ даже не появился.
В разрешительной мне пояснили так. Что на 1 единицу (купленную не как газовый пистолет) можно покупать боеприпас с резиновыми шариками, а на другие (которые покупаются уже как газовые) - только холостые или газовые патроны.
На ганзе про это кстати была большая тема с массой споров, привлечением юристов.
mh.derby
P.M.
25-3-2015 15:29 mh.derby
ну всё правильно: РОХа- любые патроны в этом калибре, ЛОа- газовые и холостые.
DrakeRulo
P.M.
25-3-2015 16:40 DrakeRulo
Речь именно по ЛОа - любые патроны в этом калибре, если по данной лицензии дата покупки пистолета до вступления закона в силу. Если после - то только газовые и холостые.
Люблю стрелять я из "газового травмата" по мишеням. Хобби такое. Не считаю, что на него можно положиться в вопросах именно самообороны.
P.a.i.n
P.M.
25-3-2015 21:02 P.a.i.n
2DENI.
Будет только сбыт? Как насчет покупки?
DENI
P.M.
26-3-2015 01:19 DENI
Только сбыт.
XJR1300
P.M.
26-3-2015 17:35 XJR1300
цитата:
ALTIN:
Столько понаписано, а где предложения?

Как дадут отмашку так и предложения будут. Тема давно назревала.. . ждем 1го апреля и считаем патроны к продаже)))

DENI
P.M.
27-3-2015 11:26 DENI
Вот пока так:
forum/113/1547418

Если то подправить до старта темы - пишите. Подумаем.

Что однозначно не обсуждается - ценообразование и объявления о приобретении.

Экспериментируем до 1 мая.

DENI
P.M.
27-3-2015 11:37 DENI
По п4. можно уже обращаться.


Да, и так, ремарка для всех.
те, кто меня знают лично, могут подтвердить: у меня на форуме нет никаких коммерческих интересов. Посему за любой вопль о том, что кто-то мне платит за что-то, будет нахер с пляжа тут же. И пусть такие клоуны хоть обноются в 62м разделе. Монопенисуально на них.

DENI
P.M.
27-3-2015 12:11 DENI
Есть еще мысль: участник, который будет отдавать патроны даром, может быть с любой датой регистрации на форуме.
P.a.i.n
P.M.
27-3-2015 13:25 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

По п4


Т.е. дореформу продавать в теме нельзя будет?
DENI
P.M.
27-3-2015 13:36 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Т.е. дореформу продавать в теме нельзя будет?


С чего вы взяли?
P.a.i.n
P.M.
27-3-2015 13:41 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

С чего вы взяли?


Хммм.. . Ну а как же это
цитата:
Продажа с целью получения прибыли КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Даже если, скажем, патрон МдИ будут продавать по 50 р/шт (в чём я ооочень сильно сомневаюсь), то налицо продажа с целью наживы, т.к. данные патроны столько не стоили (если ориентироваться на Московский регион).
Необходимо в данном случае дать разъяснения.

ПС: получается, что нельзя продавать патроны дороже магазинных цен, но только в случае, если эти патроны находятся в свободной продаже. Патроны, которые уже не выпускаются можно продавать не дороже 50 р/шт. Правильно?

DENI
P.M.
27-3-2015 13:45 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

в свободной продаже


Патроны в свободной продаже не находятся. Вообще.
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Патроны, которые уже не выпускаются можно продавать не дороже 50 р/шт.


Любые патроны с резиновыми пулями смогут продаваться в разделе по цене от 0,01 руб до 50 руб.
P.a.i.n
P.M.
27-3-2015 13:48 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

Патроны в свободной продаже не находятся. Вообще.


Вы меня поняли. Имел ввиду патроны, которые продаются в ормагах на сегодняшний день.
цитата:
Originally posted by DENI:

Любые патроны с резиновыми пулями смогут продаваться в разделе по цене от 0,01 руб до 50 руб.


Тогда к чему то сообщение?
DENI
P.M.
27-3-2015 13:51 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Тогда к чему то сообщение?


К тому, что продавать смогут те, кто зарегистрирован на форуме до 01.01.2010

Вы, например, не сможете.

P.a.i.n
P.M.
27-3-2015 14:00 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

Вы, например, не сможете.


Это понятно, но вопрос не в том кто может или кто не может продавать, а в том, что подразумевается под продажей с целью получения прибыли?
цитата:
Originally posted by DENI:

кто зарегистрирован на форуме до 01.01.2010


Окей. Сформулирую по-другому. Скажем, участник зарегистрирован до 2010 года. Выставляет на продажу АКБС-М 2011 года по цене 50 р/шт. Покупал он их когда-то по 20 р/шт (допустим). Налицо явный факт продажи с целью получения прибыли. В то же время Вы говорите, что ПТД можно продавать в пределах 50 р/шт. без ограничений. Вот и вопрос: к чему эта фраза
цитата:
Продажа с целью получения прибыли КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
DENI
P.M.
27-3-2015 14:08 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Покупал он их когда-то по 20 р/шт (допустим). Налицо явный факт продажи с целью получения прибыли.


1. соотношение рубля и доллара вам известно, тогда и сейчас?
2. Все очень просто. продавать хорошие дореформенные за цену ниже 50 руб - не выгодно барыгам. посему их тут и не будет. А остальным нужно скинуть то, что им не нужно. просто компенсировать свои потери. Посему за 50 руб они будут продавать очень долго. так что будут вынуждены снизить цену до приемлиой, рано или поздно.
3. РФ - страна большая. То что в москве стоит 20 руб, в каком-нибудь Уссурийске - все 50.

андрей444
P.M.
27-3-2015 14:16 андрей444
Сегодня был в Туле, патроны раза в полтора дороже, чем в Москве.
P.a.i.n
P.M.
27-3-2015 14:20 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by DENI:

1. соотношение рубля и доллара вам известно, тогда и сейчас?


Собственно, а что поменялось с тех пор? АКБС-М сегодня стоят 19 р/шт. Допустим, если бы продавались МдИ сегодня, стоили бы они 25 р/шт.
Короче, всё это лирика.
В итоге - продажа любой дореформы в пределах установленной цены в 50 р/шт не будет считаться продажей с целью получения прибыли?
DENI
P.M.
27-3-2015 14:27 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

продажа любой дореформы в пределах установленной цены в 50 р/шт не будет считаться продажей с целью получения прибыли?


не будет
batters
P.M.
27-3-2015 15:08 batters
цитата:
DENI:

К тому, что продавать смогут те, кто зарегистрирован на форуме до 01.01.2010

Вы, например, не сможете.

Может, лучше сделать не с даты- а срок стажа 5 лет( а лучше - 4, чтобы я смог патроны продать)))

просто стаж - по годам, на форуме- это понятно, и спустя год в раздел смогут попасть те, кто к этому сроку наработал нужный стаж пребывания на форуме...

DENI
P.M.
27-3-2015 15:23 DENI
цитата:
Originally posted by batters:

лучше сделать не с даты- а срок стажа 5 лет


а так и задумано. просто 5 лет это 2010 год.
batters
P.M.
27-3-2015 15:48 batters
А тем кто слегка не дотянул? Я вот с 2010, но не с первого месяца... .
DENI
P.M.
27-3-2015 16:55 DENI
Все в теме по сбыту написано.
papavit
P.M.
28-3-2015 10:06 papavit
Почитал я сейчас http://mvd.ru/guns . И вот что вычитал:
"Ранее выданный сертификат действителен в течение срока годности патронов только при условии их продажи изготовителем (пункт 5.8 Правил). Следовательно, прежний сертификат недействителен в случае комиссионной продажи патронов гражданином - их прежнем владельцем." и "согласно пункту 7 Правил оборота оружия и патронов поставщикам (продавцам) оружия и патронов запрещается продавать оружие и патроны, не прошедшие сертификации в порядке, установленном федеральным законодательством". НО "Наиболее распространенной процедурой в части патронов и гражданского оружия является дарение. Хотя оно не включено в понятие оборота оружия, однако прямо предусмотрено статьей 20 Федерального закона применительно к оружию, а значит, и к патронам. По этой причине практика передачи патронов их владельцами друг другу (например, во время охоты) является не только повседневной, но и законной".
Получается, что продавать патроны с истекшим сроком годности нельзя, так как они становятся несертифицированными, а можно только дарить?
DENI
P.M.
28-3-2015 10:27 DENI
Я давно выше написал: сертификат - личная проблема продавца.
Истекший срок годности тут вообще никаким боком.
Тем более что он у нас - виртуальный, т.к. патроны 2004 года прекрасно работают и поныне.
Mnogostvol
P.M.
30-3-2015 14:47 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by papavit:

можно только дарить?


-ну по закону продавать патроны нельзя, дарить да, будете дарить за деньги) как бы. Да и к чему столько переживаний? Патроны из магазина?-Да. Лицензии на оружие, соответствующего калибра есть у обоих-Да. Ну и всё.
DENI
P.M.
31-3-2015 00:17 DENI
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

ну по закону продавать патроны нельзя


А может быть вы ЕЩЕ РАЗ прочтете закон?
AntA
P.M.
1-4-2015 00:39 AntA
Идея хорошая.
Есть вопрос: как быть тем, кто продал травматик до крайнего падения ганзы, и соответственно не сможет дать ссылку на тему продажи?
DENI
P.M.
1-4-2015 00:56 DENI
В теме с продажей все написано.
AntA
P.M.
1-4-2015 01:43 AntA
цитата:
DENI:
В теме с продажей все написано.

Я правильно понял, вопрос попадает под п.4, т.е. нужно будет предварительно согласовать вопрос продажи с Вами через ПМ, до размещения объявления?:

цитата:
DENI:

".. . 4. Размещать данные объявления могут только участники форума с датой регистрации на форуме не позднее 1 января 2010 года. Те, кто зарегистрировался позднее, но вынужден продавать свои патроны - могут обратиться ко мне в p.m. ДО РАЗМЕЩЕНИЯ объявления Будем решать в индивидуальном порядке. В случае, если объявление таким участником будет размещено без обращения ко мне, участник получит бессрочный бан.
ВАЖНО: данная тема предназначена для участников, которые ВЫНУЖДЕНЫ продавать свои патроны по различным причинам: например, продажа ранее оружия без патронов, избавления от излишков патронов и другим форс-мажорным обстоятельствам."

Boudreaux
P.M.
1-4-2015 02:35 Boudreaux
а не получится так, что кто то будет самодельно накручивать патроны аля МдИ и тп. и скоро многие будут знать,что берите у этого чела там за 40 руб можно взять хорошие вещи. схему когда один крутит другой продает ( у которого дома даже весов не найдут , не то что устройства, но будет разрешение и оружие) к УК можно будет притянуть если только за уши.

Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Есть предложение разрешить в разделе сбыт патр ... ( 7 )