Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Есть предложение разрешить в разделе сбыт патр ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть предложение разрешить в разделе сбыт патронов газ/ОООП

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
P.a.i.n
P.M.
8-3-2015 23:42 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by warrior585:

простому обывателю, попавшему в сложную ситуацию, найти грамотного юриста, который реально поможет, совсем не просто


Этим нужно заниматься не ПОСЛЕ того, как "попал", а ДО - в этом и заключается отличие нормального и грамотного человека от обладателя одного магазина "дореформы" в пистолете, который уверен, что они (патроны) его спасут. Те, кто сильно переживают за свою жизнь даже РС покупать не будут, а нечто иное...

ПС: уважаемые форумчане, я никому не навязываю своё мнение, я призываю лишь к тому, чтобы прежде чем разжиться мощными патронами, необходимо подумать о вероятном сценарии такого случая как СО/НО. "Дореформа" при наступлении СО/НО будет эффективна в руках человека, у которого голова на плечах соображает, а руки умеют обращаться с пистолетом, в остальных случаях 100 к 1, что никакой пользы от этих патронов не будет вовсе.

Traval010
P.M.
8-3-2015 23:58 Traval010
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

"Дореформа" при наступлении СО/НО будет эффективна в руках человека, у которого голова на плечах соображает, а руки умеют обращаться с пистолетом, в остальных случаях 100 к 1, что никакой пользы от этих патронов не будет вовсе.


Посему, цена в 40 рублей максимум - адекватна!)
warrior585
P.M.
9-3-2015 00:04 warrior585
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Этим нужно заниматься не ПОСЛЕ того, как "попал", а ДО


Значит, каждому обладателю РС нужно заранее обзавестись "своим" юристом.. . Тогда проще молоток носить, и лицензии не надо.
P.a.i.n
P.M.
9-3-2015 00:16 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by warrior585:

каждому обладателю РС нужно заранее обзавестись "своим" юристом


Так я об этом и говорю, и про тренировки не даром намекнул и про бесполезность мощных патронов в неумелых руках.
цитата:
Originally posted by warrior585:

Тогда проще молоток носить, и лицензии не надо


Есть ситуации, когда ни РС, ни молоток, ни собственный юрист не поможет - элементарно, сосулька на голову упадёт и усё.. .
warrior585
P.M.
9-3-2015 00:31 warrior585
Тем не менее тема не об этом. Пора уже принять какое-нибудь решение
P.a.i.n
P.M.
9-3-2015 00:52 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by warrior585:

Пора уже принять какое-нибудь решение


Так DENI ранее написАл, что планирует открыть тему 1 апреля. Будем ждать.
Ivani4
P.M.
9-3-2015 01:13 Ivani4
цитата:
P.a.i.n:

дебилизмом считаю тот факт, что люди, ставящие на БД "дореформу" считают, что им в случае СО/НО ничего не будет. Это сказка и бред.

Правоприменительно - ничего не будет. Всего лишь одно из слагаемых успешной СО.
KR123
P.M.
9-3-2015 01:36 KR123
цитата:
P.a.i.n:

Постараюсь кратко.
На форуме постоянно видны сообщения людей, которые расхваливают "дореформу" и убеждают всех вокруг, что каждому владельцу ОООП необходимо носить с собой на БД именно эти патроны.
Да будет так - пусть барыги наживаются на недалеких людях, пусть эти люди покупают за бешенные деньги "дореформу" и никогда не посещают тир. Пусть такие люди никогда не узнают как необходимо ПРАВИЛЬНО действовать до наступления СО/НО, во время и, что очень немаловажно, после окончания.
Пусть такие люди не изучают законы, статьи. Пусть такие люди никогда не консультируются с юристами.

Я лично вообще никого не в чем не убеждаю.
Посещать тир и иметь дореформенные - как одно другому противоречит? То же самое касается и юридической подкованности (личной) и наличия договора (устного или письменного) с юристом - до возникновения каких-то проблем. Как одно другому противоречит? Вы почему-то противопоставляете одно другому, применяя черно-белую логику - 'или-или'. Мы сейчас не обсуждаем, что важнее, какие приоритеты, что нужно носить с собой, когда и к кому обращаться. Речь в теме идет именно об узком аспекте (о патронах), и не о чем другом. Все остальное - это уже отдельные темы.


цитата:
P.a.i.n:

Это я и пытался объяснить. Есть много способов чувствовать себя отлично и без "дореформы".

Уже до философии дошли, или до религиозных проповедей в стиле протестантизма Есть способы чувствовать себя хорошо без оружия, без жизни в крупных населенных пунктах, без жизни в обществе и т.д. Получается, что это Ваше сообщение можно написать вообще в любой теме любого форума.

неопытный новичок
P.M.
9-3-2015 04:36 неопытный новичок
цитата:
Originally posted by DENI:
Согласно позиции МВД, озвученной на сайте МВД, гражданин, имеющий у себя законные патроны к газовому оружию и ОООП (калибра указанного в лицензии/разрешении) в праве отчуждать эти патроны другому такому гражданину, имеющему лицензию на те же патроны такого же калибра.

А без позиции МВД мега ВЕТЕРАНУ это было непонятно? Что еще вы хотите узнать, но стесняетесь спросить?

цитата:
Originally posted by DENI:
Сбывать патроны может только участник со статусом не ниже ветерана форума (возможно исключение НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ).

"комплекс дембеля".. . В старослужащего никак не наиграетесь, наверное в армии не служили?

цитата:
Originally posted by DENI:
Разрешение продажи патронов в разделе планируется не с целю получения наживы теми кто ее хочет получить. А вы хотите именно ради наживы..

Некий DENI барыжил ПМ-Т за 100 тыс. рублей ...
Как БОГИ любят прикрываться заботой о трудящихся. DENI у вас наверное "дореформенные" патроны закончились и хотите найти дураков, которые вам по 40 руб. продадут?

zl0ybk
P.M.
9-3-2015 07:14 zl0ybk
Пора уже вводить регламент и инвайты, осточертели "новички". По теме, пора уже определяться, 9-ая страница пошла.
Дядя Миша87
P.M.
9-3-2015 07:57 Дядя Миша87
цитата:


неопытный новичок


Красиво ушел.

По теме. А как же 20.15 КОАП?

Utilizer II
P.M.
9-3-2015 09:49 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Дядя Миша87:

А как же 20.15 КОАП?


А она здесь причем?

Вопрос к Денису.
Например, у меня выставлен на продажу 6П37 с патронами (Казань: 6П37 продается, 6П36 отдам даром ) Могу ли я продавать патроны не в отдельной ("патронной") теме, а в теме продажи пистолета? Т. е., пистолет стоит ***, пистолет отдельно: ***, патроны отдельно:***.

Marbann
P.M.
9-3-2015 09:55 Marbann
Originally posted by Marbann:

А вообще надо подобную идею распространить не все темы, что бы и ружья продавать не дороже новых Мр и Ижей, а то повадились Зауэры да ЦКИБ продавать по заоблачным ценам. Пусть по 20-25 тыров отдают. барыги!!!!

DENI
не хватает денег - идите мимо или торгуйтесь. оружие не предмет первой необходимости.
И не стоит это здесь обсуждать.

Я сожалею, что не дополнил для уважаемого DENI, что это была ирония, но патроны тоже приложение к оружию и не предмет первой необходимости, так почему Вы считаете себя в праве регулировать цены!!!? Вы модератор порядка общения , а не факта продажи. Если заботитесь о порядке , так будте принципиальным до конца, пусть все сертифицируют патроны как положено. Иначе сплошное лецимерие.

Глумов
P.M.
9-3-2015 10:06 Глумов
Я правильно понимаю: на сегодня участники форума вправе создавать отдельные темы о покупке того или иного вида патронов, но Deni предлагает создать одну тему на всех? Благо вот непосредственно сейчас на форуме висит тема, где человек хочет купить газ/холостые патроны для 6П42 7,62. Для меня этот вопрос также актуален. Могу ли я создать отдельную тему?
Дядя Миша87
P.M.
9-3-2015 10:23 Дядя Миша87
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

А она здесь причем?


Притом что у физлица, на законном основании имеющего газовые патроны, нет лицензии на продажу этих патронов. У магазинов - юрлиц - есть, а у физлиц нет. Поэтому и 20.15 КоАП. Или, пардон, я ошибаюсь?
Utilizer II
P.M.
9-3-2015 10:25 Utilizer II
цитата:


Статья 20.15. Продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.15]
Продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Дядя Миша87
P.M.
9-3-2015 10:39 Дядя Миша87
Да, именно так. А что, газовый патрон - это разве не другое устройство, снаряженное слезоточивыми или раздражающими веществами?
С Э М
P.M.
9-3-2015 10:51 С Э М
[QUOTE]Изначально написано P.a.i.n:
[B]

Над Вами стоит шеф-повар?
цитата:

Я сам себе шеф-повар.Про "общепит" Вы сами заговорили дабы придать красоту своим рассуждениям и мне очень хорошо понятны Выши намёки и что Вы хотели этим сказать вообще Вы как-то возбуждённо реагируете на дореформенные, может Вас обидел кто.Я бы мог подарить Вам один такой патрочик, чтоб Вы сравнили его работу я думаю мнение Ваше изменилось бы. Кто успел тот купил "красивые" патрики в своё время и не более. На счёт тренировок всё нормально использую современные а на БД дореформенные.

DENI
P.M.
9-3-2015 11:11 DENI
цитата:
Originally posted by Дядя Миша87:

Красиво ушел.


да не. просто клоун, ранее забаненный в разделе.
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Могу ли я продавать патроны не в отдельной ("патронной") теме, а в теме продажи пистолета? Т. е., пистолет стоит ***, пистолет отдельно: ***, патроны отдельно:***


нет
цитата:
Originally posted by Глумов:

на сегодня участники форума вправе создавать отдельные темы о покупке того или иного вида патронов


нет и такого не будет в обозримом будущем.
цитата:
Originally posted by Дядя Миша87:

я ошибаюсь?


да.
С Э М
P.M.
9-3-2015 11:32 С Э М
[QUOTE]Изначально написано DENI:
[B]

Может Вы уже запустите тему, я думаю что здесь уже кроме борьбы с БАРЫГО и плача про дореформенных предложений не будет. Эта тема я думаю многим поможет в приобретение именно тех патронов каких уже на прилавках нет.

DENI
P.M.
9-3-2015 11:51 DENI
С 1го апреля.
genmeh
P.M.
9-3-2015 15:28 genmeh
Странно. вроде как март ещё.(я что то пропустил?)

**да не. просто клоун, ранее забаненный в разделе.** остаётся только так людям и критиковать модераторов? зарегился с левого IP через оперу и пусть банят..

к делу. а кто собственно отменял цену доставки ? я живу в Ногинске скажем. продам патроны (если бы были- а их конечно нет)по 40(по вашей цене) а вот доставка скажем 500рублей. а всего у меня 5 патронов(пока что) а потом ещё 5 и потом-о чудо ещё найду.
я не против можете и приехать сами. пробки в Балашихе очень ждут Вас. но не поздно -я принимаю с 17до 20.
А вот такой вариант?

DENI
P.M.
9-3-2015 16:32 DENI
цитата:
Originally posted by genmeh:

остаётся только так людям и критиковать модераторов?


людей не вижу в таких постах. клоунов вижу.

P.a.i.n
P.M.
10-3-2015 14:28 P.a.i.n
И всё-таки считаю, что продавать "дореформу" будут. Выглядеть на мой взгляд будет следующим образом: человек выкладывает сообщение о продаже, скажем, МдИ по 40 руб/штука. Связь через Р.М. Далее в личке уже продавец раскрывает настоящую цену потенциальному покупателю. Поэтому, возможно, многие и правы, что стоимость за штуку можно и приподнять, в разумных пределах, скажем, 100 р/шт. максимум.
DENI
P.M.
10-3-2015 21:45 DENI
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Далее в личке уже продавец раскрывает настоящую цену потенциальному покупателю.


покупатель жалуется - продавец получает бан.
Comandante Che
P.M.
10-3-2015 22:05 Comandante Che
Ограничение цены - неправильно в корне.

Есть у меня хорошие лишние У+, только вот нахрена мне их по 40 руб продавать ? Да не в жисть....... Рынок сам все отрегулирует - будет дорого - не купят......... а может кому надо и дорого купит.

DENI
P.M.
10-3-2015 22:23 DENI
цитата:
Originally posted by Comandante Che:

Да не в жисть


Сочувствую. Но по-другому не будет.
1RamzeS
P.M.
10-3-2015 23:19 1RamzeS
цитата:
Originally posted by DENI:

покупатель жалуется - продавец получает бан.


Как проверить слова покупателя ?
Это конкуренты так жаловаться начнут и банить через модератора других продавцов
DENI
P.M.
10-3-2015 23:21 DENI
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Как проверить слова покупателя ?


На форуме много участников, кого знаю лично.
будем контрольные закупки производить.

А может вообще ничего не будем.
Живем без продаж патронов тут - и дальше будем жить.

P.a.i.n
P.M.
10-3-2015 23:22 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Это конкуренты так жаловаться начнут и банить через модератора других продавцов


Без разницы, потому как продавец обозначится, а если кто и будет стучать - через Р.М. продажа так и будет дальше продолжаться.
genmeh
P.M.
11-3-2015 08:40 genmeh
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

а если кто и будет стучать - через Р.М. продажа так и будет дальше продолжаться.


Ниавные. вы полагаете что Р.М. -это закрытая зона для модераторов и админов??
за нами тотально следят. вот спросите. сколько хранится история входов в профиль с IP-- наверняка очччень долго.
можно ли удалить всю или выборочную переписку через PM. ,безвозвратно.. . вряд ли. только по письменному запросу наверное и то очень сомневаюсь что это будет так.
foto46
P.M.
11-3-2015 13:26 foto46
Мать меня учила "ты такой как думаешь о других"
10 страниц о барыжных вопросах и прочих незаконностях!!!
А ведь тема помоглабы продать оружие тем у кого много патронов в запасе и они поднимают цену на оружие и отсрачивают продажу.
Ведь проще законно поразнь продаться и помоему большенству не важно мди у него или что то размера 30 дж и людям не богатым выгоднее б/у купить дешевле и потренироваться побольше или найти то чего в магазинах давно нет.
Хватит уже про борыг, а то создалось впечатление, что весь форум из барыг-спикулянтов и состоит.
А пологаю те кому мди надо или еще что покруче, давно знают где и как))
P.a.i.n
P.M.
11-3-2015 14:08 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by foto46:

продать оружие тем у кого много патронов в запасе


Насколько я понял - именно так и задумывалось изначально.
цитата:
Originally posted by foto46:

создалось впечатление, что весь форум из барыг-спикулянтов и состоит


Отчасти это так, к сожалению.
цитата:
Originally posted by foto46:

мди надо или еще что покруче, давно знают где и как


Истина.
foto46
P.M.
11-3-2015 14:54 foto46
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Насколько я понял - именно так и задумывалось изначально.


Так давайте перенесем обсуждение в эту сторону и предложим запретить дореформой торговать, вопросы отпадут))
А потом когда ветка заживет , будет понятно нужны эти дореформы с их "гемором" или нет!

Пы.Сы. P.a.i.n , это я не лично вам, мы то с Вами как раз правильно мыслим.

P.a.i.n
P.M.
11-3-2015 15:05 P.a.i.n
цитата:
Originally posted by foto46:

предложим запретить дореформой торговать


ТС в правилах и написАл, что максимальная стоимость штуки 40 рублей. Никто дореформу продавать так дешево не будет.
foto46
P.M.
11-3-2015 15:20 foto46
цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

ТС в правилах и написАл, что максимальная стоимость штуки 40 рублей. Никто дореформу продавать так дешево не будет.


Во я не догадливый.
Я ж ей и не интересовался, сколько может просрочка стоить.
Ну и пусть в других местах продаютЪ, а мне например газ\шум 8 мм нужно. А травмат пока едет спецсвязью.
DENI
P.M.
11-3-2015 15:58 DENI
Можно будет сбывать любые патроны. Пусть даже срок годности их истек еще в 2007 году.
Они прекрасно работают и поныне.
ТАТРИН
P.M.
11-3-2015 21:25 ТАТРИН
Думаю что в первую очередь заинтересуют газовые патроны, ибо нет уже хороших Умарексов давно. А девайсы интересные без патронов уже и не нужны .
А на руках еще газюки есть.. . ИМХО.
seimor
P.M.
13-3-2015 01:05 seimor
И я выскажусь по вопросу ограничения цены. Остались у меня после продажи газовых пистолетов наиредчайшие газовые 7,62 последней партии. Сущие 15 штук. Куплены, дай Бог памяти, по-моему 2 года назад, когда возобновился ненадолго их выпуск. По цене 47 руб.за шт. Теперь, когда их днем с огнем не сыщешь, и после свистопляски с долларием, предлагается "страждущим" сделать подарок по 40 руб.? Все "страждущие" владельцы газового оружия - люди имеющие возможность легко позволить себе игрушки в десятки тысяч рублей (пест, пара кабур, сотня-другая шумовых пострелять для души и десятка два-три газовых - ШтоБ былО). И для них 1000 руб за 10 газовых патронов будет дорого?
Этих 15 штук, если не тренироваться по мишеням , оборонщеГу хватит до конца своей долгой жизни или пока не наиграется.
Я не пытался их даже сбыть, потому что из-за таких копеек мороки с отправкой больше, чем денег. А уж отправлять 10 патрон за 400 руб. - проще на самом деле выбросить.
Поэтому, на мой взгляд, стоило бы следовать общему духу буквы закона и не ограничивать конкуренцию установлением монопольно низкой цены товара для неограниченного круга лиц. Кто захочет продать быстрее - снизит цену. За ним и остальные. Либо установить цену на 6П42-9, ПМ-Т и крутые Грозы тоже по 40 рублей.
Иначе действительно возникает много вопросов относительно жесткой цены.
Второй момент. Если все продажи будут в одной теме, каким образом найти продавца с наиболее выгодным предложением? Прочитать всю тему от корки до корки?
Дядя Миша87
P.M.
13-3-2015 08:04 Дядя Миша87
Deni же писал, что на каждый калибр будет установлена своя верхняя планка. С чего все решили что для 7,62 мм она будет 40 рублей?

А вообще, я вот вчера только задумался, какая странная и веселая одновременно дата установлена для начала продаж - 1 апреля. М.б. шутка, не?


Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Есть предложение разрешить в разделе сбыт патр ... ( 5 )