Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Думаю, что надо добавить к подписи в правила с ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Думаю, что надо добавить к подписи в правила следующее:

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
DENI
P.M.
8-7-2014 23:40 DENI
Обязательное указание, что оружие продается на нашем форуме. Т.е. в листочке, кроме ника надо написать что-то вроде "Только на Guns.ru", "Only guns.ru" и тп. (это правило уже давно действует в сигнальном)
Причина - вот такая. Сравните:
Наше:
forum/113/1347950
И не наше:
unibo.ru

Понятно, что без ЛРО "купят" только идиоты. На идиотов монопенисуально.
А вот честное имя наших участников может пострадать.

Vital-t_m_p
P.M.
8-7-2014 23:59 Vital-t_m_p
Добавляйте в правила.
Только нужно прояснить момент с выкладыванием клубной карты вместо ника на листочке: равнозначно это или бумажка с искомым текстом все-равно должна быть.
Ivani4
P.M.
9-7-2014 01:27 Ivani4
продам травматический пистолет апс-м (он же Стечкин), калибр 10х28, цена 30000(с)

Обязательно листочек? Карта guns.ru пойдет?

slavyanin.spb
P.M.
9-7-2014 14:07 slavyanin.spb
Решать сообществу и конечно модератору. Мое имхо,- масло маслиное. Все знают такие сайты, где огнестрел ( боевой) в полный рост. Также все вкурили УК. За торговлю огнестрелом,- статья. А еще, такие объявления, на 90%,- это заброшенные удочки оперов, с целью выявления особо " одаренных" , как та ворона, в анекдоте. С уважением.
ak-74m
P.M.
9-7-2014 15:44 ak-74m
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Обязательно листочек? Карта guns.ru пойдет?

Присоединяюсь к вопросу.

DENI
P.M.
9-7-2014 16:58 DENI
Карточка форума - да.
цитата:
Originally posted by slavyanin.spb:

Решать


Вот я и спрашиваю мнение участников.
САЙГОН700
P.M.
9-7-2014 17:00 САЙГОН700
Здесь все взрослые люди и все дорожат своей свободой, поэтому что либо усложнять или добавлять, по моему мнению нет смысла. У нас рыночная экономика ( ну или почти рыночная), и поэтому каждый имеет право продавать своё оружие любым законным способом, хоть на ганзе, хоть на авито или на молотке.Главное блюсти УК, и будет вам счастье))))
zl0ybk
P.M.
9-7-2014 17:10 zl0ybk
Пусть пишут на листке никнейм и подпись guns.ru, либо выкладывать клубную карту с ником. ИМХО и то и то равнозначно.
ak-74m
P.M.
9-7-2014 17:15 ak-74m
Поддерживаю предложение, карточка или листок. Можно в принципе и дату проставить.
BiM-42
P.M.
9-7-2014 18:50 BiM-42
Позвольте и мне высказаться по данному вопросу. А что изменится от того будет ли на фото подпись сайта? Да, сейчас ставится под сомнение поведение и вменяемость только человека сделавшего данное фото, а имея фото с подписью сайта таким же образом можно ставить под сомнения вообще законность существования самого сайта, поскольку его члены так нагло нарушают УК. Поэтому подумайте с этой точки зрения еще... .
любительбулок
P.M.
9-7-2014 18:58 любительбулок
Не его члены, а некоторые новые учасники.
И нарушают не более, чем до первого визита модератора.Поэтому, объявление, провисевшее более ~полусуток, имеет более интересную перспективу для порядочного покупателя.Имхо.
От надписи нескольких дополнительных букв рука также,не отвалится
ps.К написанию даты мы, пмсм, и придем со временем.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу.. !

Leon35
P.M.
9-7-2014 19:30 Leon35
Надо вводить.
ak-74m
P.M.
9-7-2014 20:19 ak-74m
цитата:
Originally posted by ТАТРИН:

Про дату на фото .

Можно ссылку на старую тему привести. Все-же всяким мошеникам со сторонних ресурсов будет не так просто выставлять фото годичной и более давности, стыренное с ганзы.

Ну я не агитирую конечно, просто предложил.

ка
P.M.
10-7-2014 09:36 ка
Наличие приведенных Дени объявлений конечно полный идиотизм, и честно говоря, мне не жалко тех кто перевел мошенникам деньги.Как говорится вор у вора. Если полиция отлавливает их, то опять таки дело полиции.... по мне, если кто то дублирует объявления и на этом наживается, так это является даже плюсом для нас, меньше дураков будет гулять на стороне и искать бесплатный сыр, а имидж ганзы только вырастет. А так, как решит модератор, написать несколько лишних букв не проблема, тем более что большинство из нас не каждую неделю выставляет что то на продажу.
Наличие ника и ссылку на форум с надписью, что связь только через РМ форума, полностью исключит возможность мошенничества на стороне вопрос в том надо ли?
любительбулок
P.M.
10-7-2014 09:59 любительбулок
Связь только через рм форума-вопрос небесспорный.У многих к рм претензии.. Некоторые уже в объявлении указывают свое мыло, и отказываются общаться через местный канал "персональной" связи.
belkin1550
P.M.
10-7-2014 10:44 belkin1550
считаю не нужным указывать на фото сайт ганзы...
а про объявление где-то там хер знает от кого,то это проблема продавана и покупателя,т.е. это их секс игры,ведь им такие игры нравятся вот пусть и играют,но без нашего участия
hameleonnovator
P.M.
10-7-2014 11:26 hameleonnovator
Считаю, что данное нововведение должно носить рекомендательный характер.
complexxxx
P.M.
10-7-2014 12:55 complexxxx
цитата:
DENI:
Обязательное указание, что оружие продается на нашем форуме. Т.е. в листочке, кроме ника надо написать что-то вроде "Только на Guns.ru", "Only guns.ru" и тп. (это правило уже давно действует в сигнальном)
Причина - вот такая. Сравните:
Наше:
forum/113/1347950
И не наше:
unibo.ru

Понятно, что без ЛРО "купят" только идиоты. На идиотов монопенисуально.
А вот честное имя наших участников может пострадать.

Интересно, а можно этому красавцу 159-ю натянуть?
Если бы кто взялся, я как обладатель реальный пистолета и заявление написал

П.С. а так - конечно да, могу сделать новые фото, тем более резервист мой куда-то пропал. Резервисты на АПСМ - вообще странные люди, то без ЛРО хотят, то с Кавказа обещают прилететь в Москву за пару часов и все - пропадают

А покупателей, которым нужно не через ЛРО - по-сути не жалко.
Их разводят, а они и ведутся, лишь бы закон нарушить. Чудные люди...

С Э М
P.M.
10-7-2014 13:47 С Э М
цитата:
complexxxx:

Интересно, а можно этому красавцу 159-ю натянуть?
Если бы кто взялся, я как обладатель реальный пистолета и заявление написал

П.С. а так - конечно да, могу сделать новые фото, тем более резервист мой куда-то пропал. Резервисты на АПСМ - вообще странные люди, то без ЛРО хотят, то с Кавказа обещают прилететь в Москву за пару часов и все - пропадают

А покупателей, которым нужно не через ЛРО - по-сути не жалко.
Их разводят, а они и ведутся, лишь бы закон нарушить. Чудные люди...

159-я не прокатит. Если только, что фото чужое... .

DENI
P.M.
10-7-2014 18:15 DENI
цитата:
Originally posted by complexxxx:

Интересно, а можно этому красавцу 159-ю натянуть?
Если бы кто взялся, я как обладатель реальный пистолета и заявление написал


Через ст.30 можно.
В свой отдел по месту жительства заявление. А там по подведомственности пойдет.

цитата:
Originally posted by complexxxx:

Резервисты на АПСМ - вообще странные люди, то без ЛРО хотят, то с Кавказа обещают прилететь в Москву за пару часов и все - пропадают


Да даже по лицензии - принципиально, этим - нет.
Я вообще не вижу смысла в продаже АПС-М.
bueron
P.M.
10-7-2014 20:20 bueron
Если есть клубная карта участника, то фотографировать с картой, если карты нет, листок с ником и надписью "Guns.ru".
Landgraf
P.M.
10-7-2014 20:57 Landgraf
цитата:
bueron:
... если карты нет, листок с ником и надписью "Guns.ru".

Тогда уж "только для Guns.ru", чтоб злоумышленники гарантированно не смогли использовать такое фото на других ресурсах.
complexxxx
P.M.
10-7-2014 21:33 complexxxx
Вчера получил коллекционку, так что, вопрос продажи, действительно - только в моей жадности (купил дешевле - продал дороже, и чем дороже, тм больше хочется продать хоть я прекрасно понимаю, что это не такие огромные деньги и их нужно по-другому зарабатывать) да еще и прекрасно понимаю, что такой больше не куплю пистолет. Их не так много, а уж с этим сколько было секаса, пока он не стал идеально работать! Зато на более 500 ни одного клина или утыкания в любых калибрах (влезающих) и на 20-ках. Да и ГСВ это сразу много приятных бонусов от законодательства.
Загорелым - продавать принципиально не буду.
complexxxx
P.M.
10-7-2014 21:36 complexxxx
Фото сделаю на выходных - другие с новой надписью.
Знакомые из органов, сказали, что пока мне ущерб не нанесен материальный - писать заявление 100% отказной по этому составу.
Но если бы хотели украсть из бюджета министры мульоны и это записали на пленку, то через 30-ю бы возбудились стопудово Но там звездочки, развод на бабло министров, а здесь - крохи и неблагодарная бумажная работа. Как-то так объяснили.
любительбулок
P.M.
11-7-2014 01:54 любительбулок
Не любой сайт захочет у себя размещать ссылку на сторонний ресурс.Будут считать рекламой.Они бы сами многие непротив на твою фотку налепить свою ссылку.Возможно, это удастся использовать для устранения таких ситуаций.А они будут, раз уж началось, пошло, само не остановится.
Видятся две версии:жулье или СП работу работают непыльно.Во втором случае для первоисточника фотографий никакого гемора, о незаконопослушном покупателе он никогда не услышит.Да и хрен на такого покупателя, не жалко.
В первом случае, если жулье, то возможен контакт с разгневанным неудачником-покупателем.Найти первоисточника по форумному нику поможет любой поисковик.Если честный форумчанин еще и телефон свой в профайле держит, то неприятная дурацкая беседа обеспечена.Нефатально, но может отвлекать, и просто неприятно для продавца с форума.
Другое дело покупателю.Особенно новичку.Как не лопухнуться ни технически, ни юридически.Если не дурак, начнет искать проверенный ресурс.Ганза таковым технически является уже давно,пмсм.Здесь впарить хрень еще никому не удавалось, кмк.Юридически тоже идет незримая, но значительная работа, в основном модератора.Пока что именно он вычислил фото-подставу, хотя где Москва и где Новосибирск, с каким-то местечковым сайтом.И двойников-тройников вычисляет тоже быстро.
Здесь, чтобы ответить на вопрос темы, пожалуй стоит задать вопрос модератору:
облегчат ли DENI дальнейшую работу обсуждаемые нововведения?
Если да, хоть немного, то пусть будут нововведения.Что получают юзеры и гости форума?Относительно безопасную площадку по легальному обороту легального оружия.С уже пройденным поверхностным контролем технической и юридической сторон сделки, и который многим недоступен в силу разных причин.Соответственно, если собираетесь продать здесь что-то, будьте готовы услышать сухие факты, а не то что хочется.
Как-то так

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу.. !

yustas71
P.M.
11-7-2014 09:03 yustas71
Уважаемые форумчане! С выше сказанным полностью согласен.Написать на листочке дату и номер оружия,как предлагал DENI совсем не трудно,но может,стоит сайту в автоматическом режиме на фото накладывать СВОЮ ватермарку(ну или как её правильно называют,такая полупрозрачная надпись или логотип)например,как это делают другие ресурсы?
ИМХО-её сложнее фотошопить..
complexxxx
P.M.
12-7-2014 02:45 complexxxx
Согласен с юстас71.
Когда продавал машины на автору, они выжигают логотип сайта на добавленных фото.
Но, друзья, как можно купить оружие дистанционно? Если авто, еще можно (хотя, как??!) то оружие - по закону нельзя, даже если нет ума и очень хочется, в отличие от авто, покупать которое не посмотрев человек в здравом уме и трезвом рассудке не станет. Я же предлагал в теме, даже отстрелять в тире перед покупкой, что не предлагает магазин оружейный.
По теме - фото новые перезалил. Старые удалять?
DENI
P.M.
12-7-2014 04:19 DENI
цитата:
Originally posted by complexxxx:

Но, друзья, как можно купить оружие дистанционно? Если авто, еще можно (хотя, как??!) то оружие - по закону нельзя


можно. через ормаг.
Вы высылаете лицензию и деньги продавцу, а также доверенность на сотрудника ормага. Он идет в ормаг и переписывает там оружие на вас. Доверенный сотрудник ормага сдает оружие в спецсвязь и оно идет к вам.

Соответственно, мошенник, получает от вас лицензию, доверенность и деньги и скрывается со всем этим в неизвестном направлении.

whitewolf
P.M.
1-8-2014 15:36 whitewolf
Сайт должен добавлять watermark на все загружаемые фото, как это делается на всех приличных форумах уже лет десять.

Делов в движке на пять минут.

Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
Думаю, что надо добавить к подписи в правила с ...