вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Mr.Pterodaktel
P.M.
17-4-2014 07:05 Mr.Pterodaktel
Продан (в Москве) револьвер Р-1 ("Наган"). Сейчас он считается "газовым". Донор 1941 года. Вылетел передний "зуб", в наличии имеется. Общее состояние - хорошее, работает чётко. Документы в наличии. Имеется бонус.
ЛРО района "Люблино"
Револьвер продан. Всем спасибо за участие.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 360.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 315.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 735.6 Kb

sasha1970.1970
P.M.
17-4-2014 08:50 sasha1970.1970
Почетче фото можно? Какие клейма на деталях?
sania0001
P.M.
17-4-2014 10:08 sania0001
Бронирую
ТАТРИН
P.M.
17-4-2014 10:58 ТАТРИН
Зуб сами вынимали или в мастерской? Справка есть ?
Mr.Pterodaktel
P.M.
17-4-2014 15:25 Mr.Pterodaktel
Зуб выскочил сам, выбило его шариком АКБС-го патрона .. . Видать, слабо был вставлен.

sasha1970.1970
P.M.
17-4-2014 15:36 sasha1970.1970
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

Зуб выскочил сам, выбило его шариком АКБС-го патрона .. . Видать, слабо был вставлен.


Конечно так,но вы его достали из ствола сами развернув переднюю втулку и убрав чок. теперь это попросту хлам для стрельбы.
Mr.Pterodaktel
P.M.
17-4-2014 17:10 Mr.Pterodaktel
Вы знаете, теперь револьвер стреляет, (хотя - стреляю я), очень даже неплохо, - кучно и точно. Даже лучше, чем было до выпадения зуба. Да и мощность несколько возросла .. . . И не доставал я никаких втулок. Даже не заметил, как это всё выскочило, и куда улетело - не видел.

sasha1970.1970
P.M.
17-4-2014 17:48 sasha1970.1970
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

очень даже неплохо, - кучно и точно.


В это может повериться т.к. убран не соосный чок. Мощность- сомневаюсь,это же резина и ей как бы надо протискиваться а без чока плюется. Думаю в ЛРО возникнут вопросы если не к отсутствию выпавшего зуба то к убранному чоку-100%.
DENI
P.M.
17-4-2014 18:45 DENI
Originally posted by sasha1970.1970:

Думаю в ЛРО возникнут вопросы если не к отсутствию выпавшего зуба то к убранному чоку-100%.


В ОЛРР знают о том, что Р-1 самостоятельно терял зубы и дульные втулки.
Проблем быть не должно.
sasha1970.1970
P.M.
17-4-2014 18:48 sasha1970.1970
Originally posted by DENI:

терял зубы и дульные втулки.


При установке другого барабана появляется возможность выстрела твердым предметом.
Originally posted by DENI:

Проблем быть не должно.


Еще как должны быть.
Mr.Pterodaktel
P.M.
17-4-2014 18:51 Mr.Pterodaktel
При установке другой рамки и другого ствола ( а, лучше - сразу всё всборе) получается револьвер "Наган" в лучшем виде... . И ещё - любой танк "Т-34", стоящий на постаменте, можно привести в полную боевую готовность за, ... , 12 часов.

DENI
P.M.
17-4-2014 18:55 DENI
Originally posted by sasha1970.1970:

При установке другого барабана появляется возможность выстрела твердым предметом.

Originally posted by sasha1970.1970:

Еще как должны быть


Я уже ясно все вам написал.
Не стоит обсуждать данный вопрос здесь. Предупреждаю.
Mr.Pterodaktel
P.M.
17-4-2014 19:00 Mr.Pterodaktel
Предупреждение принято к исполнению. Прошу прощения за вступление в данную дискуссию.

sasha1970.1970
P.M.
17-4-2014 19:03 sasha1970.1970
Originally posted by DENI:

Я уже ясно все вам написал.


Вы модератор ветки определенного форума,а не сотрудник ЛРО. Не надо писать о том,чего Вы не знаете и как все происходит на самом деле. А вот предупредить потенциального покупателя об опасности покупки такого предмета именно Ваша обязанность, а не затыкать рот пользуясь своей властью когда пишется реальная правда. Такой наган Р-1 у меня один изъяли при регистрации еле отбрехался,хотя в ЛРО провца его мило и быстро на меня переписали.
DENI
P.M.
17-4-2014 19:13 DENI
Originally posted by sasha1970.1970:

Вы модератор ветки определенного форума,а не сотрудник ЛРО. Не надо писать о том,чего Вы не знаете и как все происходит на самом деле. А вот предупредить потенциального покупателя об опасности покупки такого предмета именно Ваша обязанность, а не затыкать рот пользуясь своей властью когда пишется реальная правда. Такой наган Р-1 у меня один изъяли при регистрации еле отбрехался,хотя в ЛРО провца его мило и быстро на меня переписали.


для тех кто не умеет читать
Я написал:
Originally posted by DENI:

Проблем быть не должно.


проблем быть НЕ ДОЛЖНО. А не проблем НЕ БУДЕТ.
Это несколько разные фразы.
Это раз.
Второе. Если человек сам рукоблудил - то это видно, а если зуб сорвался со штифта самостоятельно - то это тоже видно. В 2005 году, когда Р-1 только появились, это было известно. И тогда же рекомендовалось - сорвало зуб - остался огрызок штифта в стволе - не трогать этот огрызок. Если же сошлифовывали - это уже ваши проблемы.
sasha1970.1970
P.M.
17-4-2014 19:25 sasha1970.1970
Originally posted by DENI:

Если человек сам рукоблудил - то это видно,


О чем Денис и речь. Давайте не будем ругаться,а разложим все по полочкам в данном конкретном случае. Мы не обсуждаем тут цену а конкретно взятый экземпляр с точки зрения закона. Сам т.с. не отрицает,что
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

И, кто Вам сказал, что "чок" убран ? Вы что, знаете его, "чока" заводские размеры ? Где, в каком документе, паспорте, или формуляре они указаны, размеры эти? "Чок" в стволе имеется, его, т.е. втулку, ощутимо видно .. . .


Из чего следует,что выпавший зуб с целью его достать извлекали через дульный срез. Сам он не выйдет размеры не позволят,а посему т.с. предположительно был развернут чок т.е. передняя втулка для этого. При этом ее остатки видны на фото и по его же словам. Далее это ни что иное не само по себе выпадание передней впрессованной втулки а вмешательство извне в конструкцию Р-1 а именно ствола,что никакими актами и законами не разрешено. Надеюсь я ясно изложил свою мысль и виденее сего случая.
С уважением.
DENI
P.M.
17-4-2014 19:44 DENI
Originally posted by sasha1970.1970:

Мы не обсуждаем тут цену а конкретно взятый экземпляр с точки зрения закона.


Создавайте тему в профильном разделе, если хотите.
Данный раздел не для этого.

Originally posted by sasha1970.1970:

что выпавший зуб с целью его достать извлекали через дульный срез.


Первый выстрел - срывает зуб. Он застревает в дульной втулке. Второй выстрел - срывает и зуб застрявшей во втулке и втулку. Такое было. Но чаще - только первый этап. Далее в оружейной мастерской уже снимали и втулку и застрявший зуб соображающие владельцы. те, кто не думал о последствиях - делали сами.
ТАТРИН
P.M.
17-4-2014 20:18 ТАТРИН
Далее в оружейной мастерской уже снимали и втулку и застрявший зуб соображающие владельцы. те, кто не думал о последствиях - делали сами.

На что я и заострил внимание ТС.
Зуб сами вынимали или в мастерской? Справка есть ?

Как говорится : "Без бумажки -ты букашка,
А с Бумажкой - Человек... " (
Сорри за полуофф...

sasha1970.1970
P.M.
17-4-2014 21:07 sasha1970.1970
Originally posted by DENI:

кто не думал о последствиях - делали сами.


Тут как раз сей вариант на лицо.
Originally posted by ТАТРИН:

Без бумажки -ты букашка,
А с Бумажкой - Человек... " (


Я был в своем ЛРО с бумажкой ЛОа в которую был вписан вот такой примерно Наганыч.... буквально пару часов назад улыбчивой девушкой одного из ЛРО г.Москвы.В моем он уехал на экспертизу а там.... .
gm199
P.M.
18-4-2014 16:19 gm199
Думается что фото ствола на просвет крупным планом прояснят ситуацию.

Полуофф.
Недавно продал свой Р-1, в нем оба зуба в стволе выпали, тут на форуме тоже сначала "знатоки" вой подняли. Но и у меня в ЛРО переписали без проблем, и у нового собственника поставили на учет без вопросов.
Отсутствие зубов в стволе Р-1 не позволяет стрелять железками. Кто не верит- попробуйте из Грозы V4 или EVO стрельнуть, там тоже "зубов" нет.

Crokodil
P.M.
18-4-2014 17:25 Crokodil
Originally posted by gm199:
Но и у меня в ЛРО переписали без проблем, и у нового собственника поставили на учет без вопросов.

Раз на раз не приходится. По теме: в Р-1 ДВА зуба - если задний сохранился то твердый предмет не проскочит. По цене предложение очень привлекательное - пусть покупатель сам думает, что ему важнее - выгодная покупка или 100% безгеморойность в ЛРО.
Mr.Pterodaktel
P.M.
10-6-2014 15:29 Mr.Pterodaktel
Револьвер продан.