Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю ИЖ54 ПРОДАН ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю ИЖ54 ПРОДАН

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Oxotnik32
P.M.
28-5-2012 01:01 Oxotnik32
Спасибо за исчерпывающий ответ! А я думал что для себя что-то новое узнаю.
ППа
P.M.
28-5-2012 08:11 ППа
Originally posted by Хас222:
Был бы ствол таким, и как у Вас зеркало, был бы другой разговор.
forum.guns.ru

Где это Вы муфтованные стволы на продаваемом Иже увидели? Ни сбоку, ни снизу не видно.Или так- потрещать?Ткните носом,эксперт.

garik_m
P.M.
28-5-2012 09:03 garik_m
прикол в том что ружье 62 года а длина 750 и канал 18.5 что не свойственно для этого
поди собирали из остатков (в хорошем смысле этого слова))

Oleg15tv
P.M.
28-5-2012 09:05 Oleg15tv
Хас222 Может расскажите нам не внимательным, в чем разница двух экземпляров7 Длины стволов одинаковы, сверловка и диаметры каналов у обоих 18.5.(соответственно оба не муфтованые). Только продаваемое в гораздо лучшем сохране, о чем сожалеть то.
Ап 54 -ке.
k_vg 1
P.M.
28-5-2012 10:22 k_vg 1
Немного флудану... Приобрел недавно муфтованный ИЖ 54.Состояние приличное.Поехал на стенд проверить по бумаге.Хотел сравнить с МЦ 8 траншейной и охотничей парой,намного или нет будет хуже.Именно крупными номерами дроби.Так вот -резкость супер,куча средняя,но для охоты вполне,а вот равномерность,впрочем как и на МЦ 8 не понравилась.Патроны Феттер.Но это еще пол беды,патроны к каждому ружью,в идеале,надо подбирать и не мной это придумано.Самая ОПА началась при стрельбе по траншейным мишенькам(плавающая машинка типа американского трапа).Если из МЦ 8 бьется все 90-95%,то из ИЖ 54 максимум 30-40%.Это в общем ,для понимания.Коментарии ,типа стрелять надо уметь,позвольте не принять.В 2001 выполнил норматив МС по спортингу С ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИСВОЕНИЕМ ЧЕРЕЗ СПОРТКОМИТЕТ.В чем причина?.Спуски.Спуски заточены не для стрельбы по быстро движущимся мишеням.Затяжные,неинформативнные.Стрельнули ребята,дающие приличные результаты и стреляющие из Береток и Браунингов.Результат тот же.По такой же причине год назат продал ИЖ 58 в отличном состоянии.Там спуски еще ужаснее.Эти ружья для неспешной стрельбы,по "пешком" идущим зайчикам и лисичкам.Про пулю я промолчу.Я это все к чему.Ружья очень хорошие,но применительно к тому или иному виду охот.На ту же утку,я возьму МЦ 8(или с траншеей или ох. вариант).На гуся п/а или ту же МЦ 8.На копыта нарезного под завязку.На кой хрен мне этот ИЖ 54(58).Получается просто шобы було.Пусть будет так.А теперь основной вопрос?При таких спусках,какой канал круче 18,5 или 18,2 с соответствующей длиной стволов.???Сейчас спецы скажут,что там что то подшлифовать надо и все будет... НЕ БУДЕТ,а беда может быть (не дай бог).
Опять же это моё ИМХО.У Игоря цена,конечно предельная,но и сохран... Такой большая редкость.Удачи в продаже.Типа АПа получилось.

SKAUT-TD
P.M.
28-5-2012 10:30 SKAUT-TD
Originally posted by k_vg 1:

Самая ОПА началась при стрельбе по траншейным мишенькам


Originally posted by k_vg 1:

В 2001 выполнил норматив МС по спортингу


поржал от души.
k_vg 1
P.M.
28-5-2012 10:39 k_vg 1
Судя по твоим постам ,ты только это и научился.Сходи лучше на стенд и сразу заплачешь.
Открою тебе еще один маленький секрет.В спортинге и траншейные мишеньки есть,а ты этого не знал.

Oxotnik32
P.M.
28-5-2012 10:58 Oxotnik32
Виталий, добрый день! Мне кажется вы некоректное сравнение делали. Да, на спортивных ружьях спуск плавнее чем на охотничьих, но на то оно и спортивное. А тарелки намного быстрее летят чем кряква или даже чирки, поэтому спуска наших ижей с головой хватает на любых охотах.
Oleg15tv
P.M.
28-5-2012 11:06 Oleg15tv
Знали бы обладатели этих ружей и тысячи добытых уток гусей лосей и все остальные, что эти ружья только для неподвижных целей. ) Даже сравнение Ауди ТТ и Ауди Р8 не коректно, хотя первая тоже с закосом на спорт, а уж выбранные Вами модели, да и цели использования - это даже не смешно. Еще раз Ап достойно сохранившемуся ружью.
SKAUT-TD
P.M.
28-5-2012 11:07 SKAUT-TD
Originally posted by k_vg 1:

ты этого не знал.


пятый год канаву стреляю и не знал что Мастер Спорта по компакт-спортингу за 2001 год ( то есть 11 лет назад) может обхаить ружьё только потому что он с него не попадает на траншее!!! ржунимогу

неизвестно с какими полётами мишеней и при каких условиях Вы получиди МС.

но Вы наверное должны знать, что дальность заброса мишеней на трапе 76 метров. и скорость полёта тарелки 120-140 км,ч.
может здесь всё дело в Вашем мастерстве, а не в отличном ружье ИЖ-54?.

а мастресво в спорте желательно каждый год подтверждать, А не раз в 11 лет, что бы потом авторитетно выражаться!!!!

SKAUT-TD
P.M.
28-5-2012 11:08 SKAUT-TD
Originally posted by Oxotnik32:

Виталий, добрый день! Мне кажется вы некоректное сравнение делали. Да, на спортивных ружьях спуск плавнее чем на охотничьих, но на то оно и спортивное. А тарелки намного быстрее летят чем кряква или даже чирки, поэтому спуска наших ижей с головой хватает на любых охотах.


плюсмильён
Vulcan_biker
P.M.
28-5-2012 11:20 Vulcan_biker
Originally posted by SKAUT-TD:

а мастресво в спорте желательно каждый год подтверждать


правильно тёзка!
ты сам то когда мастера на канаве сделаешь?

А иж-54 отличный ружбай. Просто дальнобойная пушка. Помнишь как мы с тобой на спор на траншее с наших 54-ок ламали мишени уже на падении метров на 80 с чока?

Я недавно на помойке коршуна метров на 20-25, ровно вертикально, траповым патроном с иж-54 с получока насквозь прошил. Есть фото!
click for enlarge 1920 X 1440 413.2 Kb picture

DEDV49
P.M.
28-5-2012 11:29 DEDV49

подшлифовать надо и все будет... НЕ БУДЕТ

А почему,что ружья разного класса понятно.
k_vg 1
P.M.
28-5-2012 12:05 k_vg 1
Originally posted by SKAUT-TD:

может обхаить ружьё


Стендовик с пятилетним стажем,где ты увидел в моем посте про охаивание ружья ИЖ 54?Я подчеркнул,что ИМХО.В том ,что это из совкого охотничего одно из самых лучших,лично у меня сомнений ни каких.
Originally posted by SKAUT-TD:

неизвестно с какими полётами мишеней и при каких условиях Вы получиди МС.


Когда ты получишь МС выложи здесь удостоверение и значок,но видно я уже до этого точно не доживу.Сейчас,то хоть какой разряд?Есть прогресс за 5 лет или стреляю канаву 5 лет-это уже круто и все вокруг должны на тебя как на бога.. .
Originally posted by Oxotnik32:

Да, на спортивных ружьях спуск плавнее чем на охотничьих, но на то оно и спортивное. А тарелки намного быстрее летят чем кряква или даже чирки, поэтому спуска наших ижей с головой хватает на любых охотах.


Полностью согласен и я подчеркиваю,это лично мое мнение,применительно к моим ружьям.А если у охотника одно ИХ54 и он с него попадает из 100 патронов в 20-30 уток.Что тут удивительного.Тоже скажут и владельцы других совковых марок,что их ружье (ИЖ12,ИЖ26,ТОЗ34,.... )лупят ох... тельно.Все падает.Началось,то все с канала 18,5 или 18,2,заканчивается,как всегда,сам дурак..
Originally posted by DEDV49:

А почему,что ружья разного класса понятно.


Класс ружья понятие очень обьемное,а вот быстродействие УСМ от шлифовки не увеличиться.Мягкость спуска да ,Время нет.

Хас222
P.M.
28-5-2012 12:08 Хас222
[QUOTE]Originally posted by Oleg15tv:
Хас222 Может расскажите нам не внимательным, в чем разница двух экземпляров7 Длины стволов одинаковы, сверловка и диаметры каналов у обоих 18.5.(соответственно оба не муфтованые). Только продаваемое в гораздо лучшем сохране, о чем сожалеть то.
Ап 54 -ке.
[/QUOT

Соединение стволов демиблок, нужно просто присмотреться

k_vg 1
P.M.
28-5-2012 12:16 k_vg 1
Originally posted by Vulcan_biker:

Помнишь как мы с тобой на спор на траншее с наших 54-ок ламали мишени уже на падении метров на 80 с чока?


От таких заявлений Лехе Алипову уже давно пора газон стричь
Originally posted by Vulcan_biker:

Я недавно на помойке коршуна метров на 20-25, ровно вертикально, траповым патроном с иж-54 с получока насквозь прошил


У него тушка как у кулика,а перо как у курицы.Я думаю,что водопроводная труба тоже бы справилась.А вообще отстрел хищников запрещен.Они санитары.
Все флуд заканчиваю.Игорь можешь подтереть ,если что не так.Удачи в продаже.АП.
Stepan1970
P.M.
28-5-2012 12:34 Stepan1970
Originally posted by Хас222:
[QUOTE]Originally posted by Oleg15tv:
[b]Хас222 Может расскажите нам не внимательным, в чем разница двух экземпляров7 Длины стволов одинаковы, сверловка и диаметры каналов у обоих 18.5.(соответственно оба не муфтованые). Только продаваемое в гораздо лучшем сохране, о чем сожалеть то.
Ап 54 -ке.
[/QUOT

Соединение стволов демиблок, нужно просто присмотреться [/B]

Даже присматриваться не надо!

DEDV49
P.M.
28-5-2012 13:04 DEDV49
Класс ружья понятие очень обьемное,а вот быстродействие УСМ от шлифовки не увеличиться.Мягкость спуска да ,Время нет.

Спасибо за ответ.
Vulcan_biker
P.M.
28-5-2012 14:24 Vulcan_biker
Originally posted by k_vg 1:

и все вокруг должны на тебя как на бога...


Originally posted by k_vg 1:

От таких заявлений Лехе Алипову уже давно пора газон стричь


Originally posted by k_vg 1:

У него тушка как у кулика,а перо как у курицы.Я думаю,что водопроводная труба тоже бы справилась.

поитаешь тут этого товарища и неволно вспоминаешь фразу одного мальчика из старого известного фильма:
".. дядя Федя, ты дурак?"(с)

Ты чего тут тыкаешь людям? с тобой здесь ктото на брундершафт випивал?

Originally posted by k_vg 1:

Когда ты получишь МС выложи здесь удостоверение и значок

Так это тыт тут себя в грудь начал бить, что ты крутой стендовик. вот и выложи здесь свои звания. А то надо же , Алипова "Лёхой" он называет. Это ещё не говорит о том, что ты мастер в стендовой стрельбе.

.. и на счёт коршуна, давай попробуй его метров на 40 тройкой взять!
Или у вас там в Москве уже и коршуны как петухи стали?

jasav
P.M.
28-5-2012 14:52 jasav
понты спортивные , это ,конечно круто, но господа, скажите, а что 62г иж54й разве был не муфтованный?? насколько я помню, везде писали , что с 61г пошли муфты и стволы 720 вроде.

ружбай зачетный , цена для мАсквы пойдет .. . но реально завышена. все таки это не спортивное ружжо.

k_vg 1
P.M.
28-5-2012 14:58 k_vg 1
Вот ВАМ то я точно не ТЫКАЛ и на "БРУНДЕРШАФТ" пить не собираюсь.Если его пьете,то закусывайте и правописание получше будет.А Алексея называю Лехой потому, что уже давно знаком с ним лично.
DEDV49
P.M.
28-5-2012 15:06 DEDV49
а что 62г иж54й разве был не муфтованный?? насколько я помню, везде писали , что с 61г пошли муфты и стволы 720 вроде.

Да переходной видно год получился.И муфтованные и демиблок встречаются.В этой теме демиблок,о чём ребята спорят недопонял.
vovast
P.M.
28-5-2012 15:13 vovast
В этой теме демиблок,о чём ребята спорят недопонял.

Солидарен. Спорят потому, что не определили, что понимают под демиблоком (кажется, обратное тому, что есть).

Vulcan_biker
P.M.
28-5-2012 15:14 Vulcan_biker
Originally posted by k_vg 1:

Вот ВАМ то я точно не ТЫКАЛ


да какя разница? мне или моему другу.....
вы ведёте себя нетактично и не вежливо! не зная человека отправляете его на стенд что бы он там жизни хапнул и прочее... . хотя мой товарищь 5 лет вместе со мной стреляет траншею и доволно успешно. и 54-ми мы владеем оба и очень любим эту модель ружья.

мой вам совет-вы когда общаетесь в инете то делайте это с оглядкой на то что вы совершенно не знаете тех людей которым вы что то советуете

k_vg 1
P.M.
28-5-2012 15:59 k_vg 1
"поржал от души. ржунемогу".Это цытаты Вашего друга на мои посты
Originally posted by Vulcan_biker:

мой вам совет-вы когда общаетесь в инете то делайте это с оглядкой на то что вы совершенно не знаете тех людей которым вы что то советуете


Переадресуйте это своему другу.Может тогда его кто нибудь на ВЫ и назовет.
Я разве что то советовал?Я высказал свое мнение ,исходя из СВОЕЙ практики и охотничьей(37 лет) и спортивной(в прошлом).Приобрел ИЖ 54(58) и понял не мое.Все.Любые горизонталки для меня табу.И не потому,что они плохие.Еще не знаю ни одного владельца ИЖ54 ,который был не доволен.Отличный ружбай,но не мое.

Vulcan_biker
P.M.
28-5-2012 16:03 Vulcan_biker
Originally posted by k_vg 1:

Переадресуйте это своему другу.Может тогда его кто нибудь на ВЫ и назовет.


всё таки вы невоспитанный человек.. . хоть и взрослый.. .
Oxotnik32
P.M.
28-5-2012 16:08 Oxotnik32
Да, я тоже согласен, что данный вариант цельнопаянный, но только не пойму почему все прутся от таких стволов? Вот на ИЖ-58, 26, 27, ТОЗ-34 и т.д., да и на многих ИЖ-54 стволы муфтованые. И что? Они хуже стреляют чем цельнопаянные стволы? Это хвастовство цельнопаянными стволами полная ерунда. Я щитаю, что муфта ничем не хуже!
SKAUT-TD
P.M.
28-5-2012 16:13 SKAUT-TD
Originally posted by Vulcan_biker:

всё таки вы невоспитанный человек.. . хоть и взрослый...


Братан, да чё ты с этим петухом московским общаешься? нах.. он тебе нужен, этот липовый мастер спорта по говноспортингу.

им там нормативы на мастера ужесточают а их всё равно как собак нерезаных.... . на результаты глянешь-одни мастера бл...
они там себе крутят полёты как хотят а потом мастерскими книжками в лицо всем тыкают. А с 54-го на траншее попасть не может. плохому танцору.... . ну дальше знаете!

k_vg 1
P.M.
28-5-2012 16:31 k_vg 1
Вот его настоящее и воспитанное лицо.И Вы
Vulcan_biker ратуете за то ,чтобы его на ВЫ.
k_vg 1
P.M.
28-5-2012 16:43 k_vg 1
Originally posted by Oxotnik32:

муфта ничем не хуже!


Вопрос не в муфте,хуже лучше.а в диам. 18.5 у цельнопаяных или 18.2 у муфтованных.Изначально 18.2 было под папковую гильзу.На папковой результаты по равномерности были лучше,при небольшом увеличении резкости,но с приходом пластика 18.2 стал проигрывать по равномерности,особенно крупными номерами.Поэтому для крупных номеров стабильно лучшие результаты дают 18.5.Для муфтованных скурпулезней подбирать заряд .В свое время с ИЖ27 18.2 наигрался самокрутом.По бою тоз 34 всегда больше нравился.Канал 18.5.А так утки и гуси одинаково падают,если попадешь.
jasav
P.M.
28-5-2012 18:27 jasav
Я щитаю, что муфта ничем не хуже!


она лучше . в теме про 54й глазами все рассказано подробно. сопромат однако ))))

ППа
P.M.
28-5-2012 19:54 ППа
Originally posted by Хас222:
[QUOTE]Originally posted by Oleg15tv:
[b]Хас222 Может расскажите нам не внимательным, в чем разница двух экземпляров7 Длины стволов одинаковы, сверловка и диаметры каналов у обоих 18.5.(соответственно оба не муфтованые). Только продаваемое в гораздо лучшем сохране, о чем сожалеть то.
Ап 54 -ке.
[/QUOT

Соединение стволов демиблок, нужно просто присмотреться [/B]

Т.е. у продаваемого ружья не демиблок? Может скажете тогда какое?

classhunter
P.M.
28-5-2012 23:22 classhunter


стволов демиблок

У них другого не было. Там точно не "триблок" и никакое другое,т.к. распаивал "по долгу стлужбы" пару стволов ИЖ54.
На большом крюке,если его зачистить,можно заметить т.н. клёпку,которой крепились блоки перед пайкой.
Oxotnik32
P.M.
28-5-2012 23:37 Oxotnik32
Originally posted by jasav:

она лучше . в теме про 54й глазами все рассказано подробно. сопромат однако ))))

То есть по вашему из-за цельнопаянных стволов ИЖ-54 предпочтительней ИЖ-26?? С трудом верится!!

classhunter
P.M.
29-5-2012 08:50 classhunter
Все,кто имеет вопросы по данной модели,читайте тему "ИЖ54 глазами владельца",там Виктор Вальнев (VVAL) технологию производства разжевал дословно,так что останется только "проглотить" информацию
И не надо голословить про муфты и "ценьлотянутые" стволы. Если кто-то утверждает,что муфты хуже другого способа крепления,пусть докажет с т.з. сапромата.. . без эмоций,только факты.
alex12
P.M.
29-5-2012 09:07 alex12
Originally posted by vovast:

по поводу покрытия ("разводов"): т. н. искусственная ржавчина, как-то ее еще по-научному зовут


К слову - это называется "цветная калка" и никакого отношения к искусственному "оржавлению" не имеет.
Не поленитесь прочитайте о ней - а потом свой пост потрете ... .
vovast
P.M.
29-5-2012 11:09 vovast

К слову - это называется "цветная калка" и никакого отношения к искусственному "оржавлению" не имеет.
Не поленитесь прочитайте о ней - а потом свой пост потрете ... .

Чтобы Вас не волновать, про искусственную ржавчину потер. Потом почитал про цветную калку. Суть ее - пленка оксида железа, так? Я, увы, не технарь, но, по моей скромной имхе, это и есть ржавчина. Впрочем, не спорю, я же сразу сказал - как зовут, не знаю! Спасибо за уточнение.

alex12
P.M.
29-5-2012 14:35 alex12
Originally posted by vovast:

это и есть ржавчина.


"садись - ДВА"..... плохо читал .
vovast
P.M.
29-5-2012 14:57 vovast
Ну, не томите, скажите, что мне еще потереть?! Окись, оксид.. . Честно говоря, мне-то без разницы, пусть будет не ржавчина.. . Надо стреляться, как честному офицеру? Или "двойкой" ограничимся?
classhunter
P.M.
29-5-2012 15:23 classhunter
Originally posted by vovast:

пусть будет не ржавчина.. .


Не пусть будет,а НЕ РЖАВЧИНА.
Зачем умничать если не знать суть того,о чём говоришь? Ружьё АПать - одно, представлять процесс - другое,а знать как и что делается -вообще третье.. . И то,что в Москве всего пара человек,которые могут делать калку так как надо,это о многом говорит.Кстати, один из этих господ - тот, с кем вы спорите Врядли получится доказать ему про окисы и диокисы


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю ИЖ54 ПРОДАН ( 2 )