Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Remington 870 express magnum в МСК продам ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 870 express magnum в МСК продам

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Pliskin
P.M.
17-9-2011 19:10 Pliskin
Originally posted by Vontade:

А ручка Pachmayr Remington 870 Presentation Grip хоть и под этот аппарат, но вот это - Speedfeed Remington 870 Pistol Grip - много лучше для него подходит, т.к. отдача при выстреле распределяется на упорную руку более естественно и менее травматично.


У меня была возможность купить и с такой рукояткой. Покрутил в руках в обоих вариантах, пачмаеровская больше понравилась. С ней можно из "огрызка" стрелять с одной руки (не магнумом естественно), что важно, когда машину ведёшь.
Покупалось то всё это счастье сугубо для самообороны (или самонаподения)
Vontade
P.M.
17-9-2011 21:14 Vontade
Про Speedfeed Pistol Grip это я "информации для". Продавец лучше знает, сколько стоит предлагаемый им товар. Опять же ИМХО и UP. Удачи.
Pliskin
P.M.
17-9-2011 21:21 Pliskin
Originally posted by Strelok13:

Что были железные спусковые скобы не знал, про алюминиевые слышал. и.

Сейчас ещё раз посмотрел. На алюминий совсем не похоже. Поскрести надфилем не решился, а как её снимать не знаю.
Она, как и ствол не гладкая, а шершавая. Постукивание по ней и по коробке звучит одинаково. Фиг его знает, но что не пластик - это точно.

Pliskin
P.M.
17-9-2011 21:27 Pliskin
Originally posted by Vontade:

Про Speedfeed Pistol Grip это я "информации для". Продавец лучше знает, сколько стоит предлагаемый им товар. Опять же ИМХО и UP. Удачи.


Спасибо. Но мне на будущее интересно, Вы с такой рукоятью хоть раз реально стреляли? Как и какие ощущения? Я со своей специально учился от бедра палить. Оказалось весьма удобно. Только отдача наровит развернуть ствол вокруг руки, если как дедовский обрез сверху не прижмёшь.
Vontade
P.M.
17-9-2011 22:19 Vontade
Благодаря естественной посадке руки, отдача в руку, выдвинутую вперёд, и, удерживающую рукоятку без опоры на бедро, передаётся через запястье в предплечье прямолинейно и упруго тормозится плечом-амортизатором. Без "выверта". А от бедра-то стрелять ещё комфортнее. Но, как говорится, "каждому своё". Внешне Presentation от Pachmayr, пожалуй, эффектнее, однако, Speedfeed Pistol Grip точно практичнее...

Strelok13
P.M.
18-9-2011 00:14 Strelok13
Я Спидфид в своё время из-за длины купил. Надо будет выстрелить как-нибудь, проверить. Совершенно не хочется стрелять без приклада, но надо. Пачмаеровская рукоятка красивее, на револьверную похожа, и в руках приятная, как и все пачмаеровские рукоятки впрочем. Там резина очень хорошая и насечки. Хотя и с ней я не стрелял, только в руках держал. У меня ещё и приклад спидфидовский где-то есть, автоматный, с ручкой, но оставил родной, деревянный, универсальнее на мой взгляд. А на коротком может быть с ручкой и удобнее приклад был бы.
IVANBATYLIN
P.M.
18-9-2011 13:04 IVANBATYLIN
Сейчас ещё раз посмотрел. На алюминий совсем не похоже. Поскрести надфилем не решился, а как её снимать не знаю.
Она, как и ствол не гладкая, а шершавая. Постукивание по ней и по коробке звучит одинаково. Фиг его знает, но что не пластик - это точно.

Если интересно, то вынуть не проблема, как в прочем и поставить обратно. Выбивайте (в любую сторону) два штифта, те что в нижней части ствольной коробки, они и удерживают УСМ, и вынимайте УСМ вниз. Ничего сложного. А там и увидите из чего ваш УСМ сделан. Варианта два:
1. Пластик в основании УСМ чёрного цвета.
2. Основание УСМ из алюминиевого сплава имеет характерный светлый цвет алюминия.
Третьего не дано

IVANBATYLIN
P.M.
18-9-2011 13:07 IVANBATYLIN
Не помню, поэтому спрошу, патронник у данного экземпляра 76 или 89-й ???
Tushisvet
P.M.
18-9-2011 13:57 Tushisvet
Самая большая ценность этого Ремингтона это короткий ствол. Такой ствол в России найти довольно трудно. Поэтому он вполне может стоить в таком состоянии порядка 20 т.р. Другое дело, что это такая комплектация явно для фаната Ремингтона, т.к. ствол чисто самооборонный, а для этого можно взять Винчестер Дефендер (с таким же стволом) за 15-17, а Моссберг за 10-12.

И еще одно но, лучше взять у кого-нить неномерной ствол и придти на регистрацию с ним, чтобы внезапно не пришлось судиться с ЛРО по поводу 50 сантиметров.

Ну и опять поднимаю свою "любимую" тему, что если бы было дохрена лицензий, то я бы взял.

TxNxMx
P.M.
18-9-2011 15:12 TxNxMx
Originally posted by Tushisvet:

50 сантиметров.


50 см - это минимально разрешённая длина ВМЕСТЕ СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ.

Когда покупал свой, попросил предыдущего хозяина перед перерегистрацией прикрутить приклад, потому что с пистолеткой длина была 71 см ), чего он так и не сделал; но в ЛРО сидела тётя, которая этим вопросом вообще не озаботилась.

Originally posted by Tushisvet:

Самая большая ценность этого Ремингтона это короткий ствол.


Что есть - то есть, в 30-литровый рюкзак влезает так, что ничего не торчит.

АП, короче.

IVANBATYLIN
P.M.
18-9-2011 15:22 IVANBATYLIN
50 см - это минимально разрешённая длина ВМЕСТЕ СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ.

Вы это власть имущим объясняйте.
А к нам почему то стволы короче 50см не ввозятся. Может поясните почему ?
А так же существует такое понятие как "съёмный" ствол.. , а есть ещё стволы которые являются единым целым со ствольной коробкой, попросту приварены или приклёпаны к ней.

Tushisvet
P.M.
18-9-2011 15:44 Tushisvet
Originally posted by TxNxMx:

50 см - это минимально разрешённая длина ВМЕСТЕ СО СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ.


Я-то в курсе. А вот в ЛРО не всегда. Изымут и потом будете судиться. Зачем нужен лишний гемморой?!
Pliskin
P.M.
18-9-2011 20:17 Pliskin
Originally posted by IVANBATYLIN:

Не помню, поэтому спрошу, патронник у данного экземпляра 76 или 89-й ???


Написано на стволе, что надо использовать патроны длинной в 3 дюйма, или 7,62 см.
Originally posted by IVANBATYLIN:

Если интересно, то вынуть не проблема, как в прочем и поставить обратно. Выбивайте (в любую сторону) два штифта, те что в нижней части ствольной коробки, они и удерживают УСМ, и вынимайте УСМ вниз. Ничего сложного. А там и увидите из чего ваш УСМ сделан. Варианта два:
1. Пластик в основании УСМ чёрного цвета.
2. Основание УСМ из алюминиевого сплава имеет характерный светлый цвет алюминия.
Третьего не дано


Ну у меня похоже третье. Вместо штифтов стоят болты под шестигранник, а скоба явно не из пластика, но чёрная и шершавая. Как и всё другое покрытие.
На самом деле, никто не знает реальный год выпуска. Это я купил в 1991-ом году в магазине. Но они могли и стоки чистить, как у нас принято, это совсем задёшево получается. Т.е. этот агрегат могли произвести и сильно раньше.

Dray
P.M.
18-9-2011 20:31 Dray
Алюминиевый усм как раз снаружи черный и шершавый . Ап ружью, если бы у меня зеленка была на руках, взял бы нераздумывая.
Pliskin
P.M.
18-9-2011 20:58 Pliskin
Originally posted by Dray:

Ап ружью, если бы у меня зеленка была на руках, взял бы нераздумывая.


Спасибо. Сейчас ружик в резерве за одним из участников. Т.е. временно снят с продажи. Во вторник с ЛРО пообщаюсь, что бы геммора не было.
Непонятны посты людей, которые покупать не хотят, но "опустить" всегда горазды.
Я не часто что-нибудь продаю. Практически впервые. Был реально удивлён.
Strelok13
P.M.
18-9-2011 22:35 Strelok13
А что опускать-то? Учитывая модификацию и год выпуска, если ружьё не изношенное, цена скорее низкая. Я никогда не видел Ремингтон с такой длиной ствола в продаже. Сам бы не продавал меньше 30 и не торговался бы меньше 25. Такие короткие есть Маверики и Винчестеры, но таких Ремингтонов в России не много, может быть это единственный, может быть их очень мало. Ремингтон ружьё особенное, его многие любят. Короткий очень красивый, очень образный, должен быть очень удобным. Длинный тоже хорошо, но длинных много.
Pliskin
P.M.
18-9-2011 22:44 Pliskin
Originally posted by Strelok13:

Надо будет выстрелить как-нибудь, проверить. Совершенно не хочется стрелять без приклада, но надо.


Только не пытайтесь стрелять как обычно, вскидывая ружьё и целясь через планку или целик. Попасть вряд-ли попадёте, а вот по зубам схлопочете гарантированно.
Я специально учился у инструктора из СБП, как из короткорылого стрелять.
Первое, что он сказал, это скинуть приклад и поставить рукоятку. Дальше - стрельба исключительно от бедра.
В этом случае, нельзя стоять фронтом к мишени. Надо в полоборота, так, чтобы левая рука держала ствол сверху обратным хватом и была вытянутана на полную. Правая прижимает рукоятку плотно к бедру.
Без синяков не обходится, но на 5-7 выстреле научился попадать точно. Ничего сложного, надо просто брать прицел ниже, чем кажется.
Самое зверское, это лупить пирамидальной картечью магнум. Там, где 6 картечин на выстрел. Три пирамидки снизу, остриём вверх, три сверху, остриём вниз. Получается блок в пластиковом контейнере.
На 10-15 метров в холодильнике Север делает сквозную дырку размером с донышко от пивной бутылки, с рваными краями. Отдача дикая.
Strelok13
P.M.
18-9-2011 23:28 Strelok13
Спасибо, надо будет такую купить при случае. Была мысль для стрельбы с рукояткой наоборот самые слабые патроны поискать, вблизи достаточно любых по идее. Ещё есть мнение, что для стрельбы с рукояткой полезно цевьё с рукояткой, так как его сложнее из левой руки выпустить, но не пробовал.
Dray
P.M.
19-9-2011 00:58 Dray
Что-то вы сильно заморачиваетесь. Я примерно вот так стрелял с короткого моссберга с рукояткой:


Просто напрягаете бицепс, второй рукой тянете за цевье вперед и стреляете. Выходит довольно точно, синяков не остается, учиться не нужно - получается с первого раза. Отдача полностью гасится руками и корпусом. А к бедру прижимать это травматично, какой-то неправильный инструктор.

Tverdislav
P.M.
19-9-2011 09:01 Tverdislav
Так вот она какова - современная "смерть председателя правления ЗАО "Совхоз им. 22 Партсъезда"
АП )
Tushisvet
P.M.
19-9-2011 10:41 Tushisvet
Originally posted by Pliskin:

Ну у меня похоже третье. Вместо штифтов стоят болты под шестигранник


У вас на фотографии штифты.
Tushisvet
P.M.
19-9-2011 10:42 Tushisvet
С ручкой стрелять несложно, главное крепко держать, я могу даже как при стандарной вкладке с уровня лица или на вытянутой руке как из пистолета.
Pliskin
P.M.
19-9-2011 13:44 Pliskin
Originally posted by Tushisvet:

У вас на фотографии штифты.


Болты. Причём один шляпкой смотрит в одну сторону, другой в другую. Присмотритесь внимательнее, будет видно, что они разные по диаметру.
Tushisvet
P.M.
19-9-2011 14:01 Tushisvet
Разные, я в курсе. Это штифты. Или давайте четкие фотографии коробки с обеих сторон.
Der Alte Hase
P.M.
19-9-2011 14:27 Der Alte Hase
Originally posted by Tushisvet:
Самая большая ценность этого Ремингтона это короткий ствол. Такой ствол в России найти довольно трудно. Поэтому он вполне может стоить в таком состоянии порядка 20 т.р. Другое дело, что это такая комплектация явно для фаната Ремингтона, т.к. ствол чисто самооборонный...

Согласен со всем полностью, кроме того, что ствол чисто самооборонный только.
Зеленки на руках нет, а резервов в топике масса уже. А то подъехал бы и взглянул, потом и зеленку последнюю можно и оформить...

Pliskin
P.M.
19-9-2011 15:30 Pliskin
Originally posted by Tushisvet:

Разные, я в курсе. Это штифты. Или давайте четкие фотографии коробки с обеих сторон.


Мне очки надо для чтения покупать видимо. Действительно штифты. Посмотрел повнимательнее.

Originally posted by Der Alte Hase:

Согласен со всем полностью, кроме того, что ствол чисто самооборонный только.


А он так и позиционировался с самого начала. Исключительно для этой цели и покупался. С таким стволом не охотятся. Был выбор между укороченной Протектой и Ремом. Рем компактнее и ИМХО надёжнее.
Pliskin
P.M.
19-9-2011 18:31 Pliskin
Originally posted by Dray:

А к бедру прижимать это травматично, какой-то неправильный инструктор.


Нее.. Инструктор правильный. При моём варианте скорострельность меньше, а точность выше.
Да и сказано было. Купил магнум - вот и стреляй магнумом, надо использовать максимальные возможности оружия. В Вашем варианте (а рукоятка там похожа на мою), магнум будет выворачивать ствол из руки. Т.е. вырывается и летит в лоб. Для простых дробовых патронов может и сгодиться, а более мощьные с тяжёлым зарядом.. . С ними так не пойдёт.
Хотя я не великий спец в этом вопросе. Если у Вас мышечная масса, как у "качка" и вес под центнер, то и так можно. А мои 60 кг. просто сдувает
Pliskin
P.M.
19-9-2011 19:20 Pliskin
Originally posted by Tverdislav:

Так вот она какова - современная "смерть председателя правления ЗАО "Совхоз им. 22 Партсъезда"
АП )


Ну не совсем современная
Моему минимум 20 лет, а самой модели сильно больше.
Strelok13
P.M.
19-9-2011 19:46 Strelok13
Кстати, про цены на редкие модификации Ремингтонов. Только что был в Охотнике на Профсоюзной. Висит тактический Ремингтон, зелёный, с родным ремингтоновским удлиннителем магазина (как у меня) с спидфидовскими автоматным прикладом и цевьём (тоже как у меня), только окрашенными в пустынный камуфляж, с каким-то странным компенсатором, прицельные приспособления маленькая мушка. Стоит 51300 рублей. Прописью: пятьдесят одна тысяча триста рублей. Рядом какой-то охотничий с тоже пятнистым, только зелёным, прикладом по типу СВД за больше 30000. Наверно не надо их там покупать, но масштаб цен такой.

Больше недели назад видел длинный Ремингтон со стволом с планкой, снаружи немного потёртый, за 8000 в Беляево. Тоже хорошее предложение, думаю что за тысячу или две его легально укоротить можно. Но совсем коротко мастерские не возьмутся скорее всего укорачивать. Да и не фирменно это будет. Так что цену автор темы назначил очень скромную.

Pliskin
P.M.
19-9-2011 20:01 Pliskin
Originally posted by Strelok13:

Так что цену автор темы назначил очень скромную.


Ви таки меня расстроили Хоть и не еврей, несмотря на конкректный ник, но обиделся на себя. Чтож я цену выше то не заломил?
Ну да ладно. Правила форума не позволяют аукцион устраивать.
А про 51300 - кто-то явно офигел.
Я если разбирусь с финансовыми проблемами, закажу другу из штатов что-нибудь интересное. Например, короткий винчестер со скобой Генри, или нечто подобное. (как КЦ пройдёт, да и обойдётся долларов в 200). У друга коллекция оружия в приблизительно 1000 стволов. Отдельный склад арендуется под это. 5 раз его вызывали в ФБР. Последний раз с вопросом - "зачем тебе авиационный пулемёт понадобился?".
В коллекции есть всё, включая пулемёт Максим Императорского завода, в масле.
Сейчас он сертифицированный ФБР эксперт по оружию. Перестали его достовать наконец. Может и выслать что-нибудь.
SGorin
P.M.
19-9-2011 21:00 SGorin
Pliskin, не расстраивайтесь сильно!)
Те Ремы, о которых идет речь, это Model 870T TAC Desert Recon, за 51 тыс, и Model 870T ExpressR ShurshotT Synthetic Turkey, за 30 тыс. Это +- адекватная цена, за такие экземпляры (хотя, можно и подешевле найти).
Ваш Рем - тоже шикарная модель, и безусловно найдет своего ценителя! UP!
Strelok13
P.M.
19-9-2011 22:02 Strelok13
Да ну. Вот такой в Америке: gunbroker.com , только в магазине был просто зелёный, с пятнистым прикладом и цевьём. Понятно, что у нас все цены в два раза больше. Но не в три же. Спидфидовский приклад и цевьё стоят не больше 100 долларов, удлиннитель магазина не больше 80, компенсатор и прицел сколько? Такой можно себе сделать из обычного за в два раза меньшую цену. Был бы это MCS с тремя стволами и замками на прикладе и ручке, было бы понятно.

Впрочем не важно. Привёл просто как пример цены на Ремингтон 870 не самой массовой в России модификации, а то тут автора темы обвиняли что он за своё ружьё много просит.

SGorin
P.M.
20-9-2011 09:37 SGorin
Strelok13, уже много раз на форуме промывали разницу в цене между Desert Recon и Express. Цитирую: "В Desert Recon отверстия в ствольной коробке, возможность использовать чоки со стволом 20" (по умолчанию стоит пламягаситель) легкий пластиковый оранжевый подаватель. Эксклюзивный вариант приклада и цевья. Нет сами то они совершенно простые от шуршота (короткое цевье и приклад с пистолетной рукояткой, и то и другое указывает на его тактическое направление) но разукрашены фирмой (забыл как называется) отдельно для этих моделей. Плюс стоимость пламягасителя и удлинителя магазина, причем тактического, тоже добавляет цену. И покраска специальной краской которая более стойкая к царапинам чем воронение или порошковое напыление. Отсюда и складывается его цена которую увеличили вдвое в России (считаю по божески). В Москве они дороже причем если даже учесть пересыл до Москвы. Посмотрите на цену бенелли м4."
Хотя, я совершенно согласен, что нет там ничего, что стоило бы в 2-3 раза дороже Express версии...
Прошу прощения за оффтоп.
Strelok13
P.M.
20-9-2011 15:43 Strelok13
Вобщем согласен. Приклад и цевьё, как уже писал, с виду не отличаются от спидфидовских у меня, а они хоть и в два раза дороже АТИ-шных, но не более чем. Удлиннитель стандартный ремингтоновский, дороже намного более хорошего такстаровского, сравнивал, но без широкой стяжки совсем не тактический, впрочем зачем она нужна не знаю, когда-то писали что на неё можно цеплять штык. Чоки наверно единственное заметное достоинство. Тоже можно сделать в мастерской для короткого ствола, но согласен, сложно и дорого.

У меня мысль была в том, что в России иностранные ружья стоят нормальных денег только в массовых, поставляющихся в больших количествах модификациях. А необычные очень дорого.

ТРАК
P.M.
20-9-2011 17:28 ТРАК
В Великом Новгороде в начале лета товарищ купил такого же Рема(хотя ехал покупать МР), но в комплектации длинный ствол+короткий ствол, родное дерево+набор рукоятка пистолетная(как на фото) и цевьё. Всё удовольствие по-моему за 18 или 19 тыр.
В сборе с коротким стволом и пистолетной рукояткой- такой же как и Рем ТС по габаритам. Стреляли мы с него на пострелухах клубных от бедра-вполне комфортно, даже пацан лет 12 стрелял картечью самокрутной-вообще никаких проблем, стреляли и "по-терминаторски"-с одной руки, как с пистолета. Подкинуло руку вверх, в лоб и близко к нему ничего не прилетело. Метров с 10 в мишень попадали спокойно.

Но всё-равно АП. Ружбай хороший, а что до цены-тут каждый сам для себя решает.

Strelok13
P.M.
20-9-2011 17:39 Strelok13
В наборе с двумя стволами короткий обычно 510, а этот 460, поэтому и редкий. Хотя с двумя стволами обычно дороже стоит, даже подержаный, так что за хорошую цену купили.
Pliskin
P.M.
20-9-2011 23:34 Pliskin
Продано. Сегодня получен аванс. Переоформление в четверг, ЛРО согласно.
Pliskin
P.M.
20-9-2011 23:39 Pliskin
Продан. Сегодня аванс получил. Переоформление в четверг. В ЛРО уже сбегал.
Очень приятно, что на ганзе адекватные участники.
Tushisvet
P.M.
20-9-2011 23:58 Tushisvet
Ну раз продано, то могу покупателю предложить удлинитель на +2 патрона, чтоб было под срез ствола )

abaddonlandl
P.M.
21-9-2011 00:39 abaddonlandl
Tushisvet
Сколько хотите за удлинитель?

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Remington 870 express magnum в МСК продам ( 2 )