Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Подскажите плизз процедуру пересылки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите плизз процедуру пересылки

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ОвЦеВод
P.M.
3-8-2011 21:08 ОвЦеВод
Может и есть где-то эта тема,
Но, вот, нашел я ружъе в Омске .. . Как мне теперь его в Москве получить, когда и по какому договору деньги хозяину ружья отправить...
Где там отделение спецсвязи? Когда и кому "зеленку" слать?
Вот

Заранее благодарен

DIMAD95
P.M.
3-8-2011 21:15 DIMAD95
набери в поисковике спецсвязь. там много всего сказано... .
ОвЦеВод
P.M.
4-8-2011 09:16 ОвЦеВод
Так я знаю, что пересылка - спецсвязью и в Омске она есть.
Но я же должен его купить в Омском магазине.. . Должен сканами каких-то документов и договоров оградить себя от возможного попандоса .. . посылать товарищу зеленку и т.д. ... . Гдеб найти, где расписаны все действия, включая и по документам, по удаленной покупке оружия с рук ??? Ведь кто-то это уже проходил неоднократно .. .
DIMAD95
P.M.
4-8-2011 10:44 DIMAD95
Про то чтоб б/у оружие купить в магазине и отправить его спецсвязью извини ничего не скажу. У нас в городе магазины так не работают.
Договорись с продавцом отправь ему лицензию по почте. В свою очередь он пусть договориться с магазином чтоб в твое отсутствие вписали ружье в лицензию если есть знакомые в магазине и отправили его спецсвязью. Со спецсвязью Омска сам заранее договорись. На счет денег тут уж сам решай, все на доверии. А так проще съездить самому, заранее оставив залог магазину. С уважением.
Yura 26
P.M.
4-8-2011 10:53 Yura 26
в Москве получить

4000 руб.в плюс и беготня-нотариус,почта и т.д.
DIMAD95
P.M.
4-8-2011 17:43 DIMAD95
НОТАРИУС НЕ В ПРАВЕ ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПЕРЕВОЗКУ И Т.П. НА ДРУГОЕ ЛИЦО! хОТЯ НА САЙТЕ ПИШУТ ЧТО КОЕ ГДЕ ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ. ОРУЖИЕ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!
nikiv61
P.M.
5-8-2011 23:27 nikiv61
Вам нужно договориться с Ормагом и взять почтовый адрес магазин.Адрес высылаете продавцу. Продавец У себя в ЛРО берет разрешение на пересыл в конкретный магазин, который указал адрес. Когда продавец получит бумаги с ЛРО, фотает и по электорнке показывает покупателю. Покупатель перечисляет деньги продавцу. Продавец идет с ружьем и бумагами с ЛРО в спецсвязь состовляет договор и отправляет ружо в магазин указанный покупателю.
Спецсвязь с физичискими лицами не хочет работать, а на юр.лицо берет без проблем.
Магазин при получении ружа, отправляет в ЛРО по месту жительства продавца корешок с сообщением. что ружо получено. ЛРО посылает в адрес магазина буамгу, что ружо снято с учета. И только после этого магазин вправе оформить ружо на нового владельца, взяв себе энную сумму за переоформление.
геморойно, но я так два ружа купил, одно из них нарезное.
Johnny_Mnemonik
P.M.
6-8-2011 08:12 Johnny_Mnemonik
Originally posted by DIMAD95:

НОТАРИУС НЕ В ПРАВЕ ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПЕРЕВОЗКУ И Т.П. НА ДРУГОЕ ЛИЦО! хОТЯ НА САЙТЕ ПИШУТ ЧТО КОЕ ГДЕ ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ. ОРУЖИЕ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!


Это кто это вам сказал такую чушь? тут не идёт реч о передаче оружия, речь идёт о приобретении третьим лицом, по вашей лицензии, охотничьего ружья. Любой нотариус, выпишет вам такую доверку за 10 мин. нииииичегошеньки не нарушив. Процедура многократно упрощается если доверяемое лицо, является физ лицом имеющее разрешение на хранение оружия с целью реализации. Некоторые отделы СС абсолютно неправомочно отказывают физ. лицам оказании услуг по пересылке.
З.Ы. В ОЛРР с 1-го июля временно прекращена регистрация оружия (кроме процедур перерегистрации, до вступления в силу новых нормативных актов, процедур, в которых кстати обещалось отразить все скользкие моменты связанные с приобретением, пересылом, оружия, оснастки и з.ч, службами специальной связи.. .
Добрый Кот
P.M.
6-8-2011 11:18 Добрый Кот
Originally posted by DIMAD95:
НОТАРИУС НЕ В ПРАВЕ ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПЕРЕВОЗКУ И Т.П. НА ДРУГОЕ ЛИЦО! хОТЯ НА САЙТЕ ПИШУТ ЧТО КОЕ ГДЕ ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ. ОРУЖИЕ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!

это наглая ложь, помноженная на 3.14здежь,

т.н. *передача* оружия регламентирована главой V. Передача оружия и патронов, пост прав814.

и никакая отправка оружия новому владельцу, передачей не является.

не надо вбрасывать дезу.

ОвЦеВод
P.M.
6-8-2011 20:56 ОвЦеВод
Да, схемка вырисовывается - примерно как nikiv61 (спасибки ему большое) рассказал .. . Тока магазины и переписки - нафиг, у меня разрешение закончится с этими процедурами.. . Правда звонил в Московскую спецсвязь - они сказали, что без проблем отправят на имя покупателя по доверенности .. . не проблема - сделаю доверенность на оформление в ЛРО, Спецсвязи и отправку в Москву (позвоню в Омск и уточню про физлицо у них)

вопросы родились .. . -
- зеленку - отдельно куръерской почтой слать, что б в спецсвязи получить ружо?

.. . а тема - то интересная!! Раскрывается потихонечку!!

ОвЦеВод
P.M.
8-8-2011 13:43 ОвЦеВод
Новая информация .. . В Омской Спецсвязи, в головном офисе, при наличии у физ лица отправителя моей доверенности на оформление .. . транспортировку .. . моей зеленки с вписанным этим ружом и копии моего паспорта - принимают документы, заключают договор, запрашивают у ЛРО разрешение на транспортировку и отправитель через транспортный отдел отправляет все кучей мне ... Я здесь получаю !! ВСЕ (пересылка - до 2500 руб где-то))
(расплачиваемся мы по факту внесения ружья в мою зеленку)
ОвЦеВод
P.M.
10-8-2011 13:38 ОвЦеВод
для следующих поколений - сделал доверенность

договор купли-продажи между частниками (все ж это нужно, на всякий случай, т.к. необходимо вносить определения собственности)


Пока все двигается, до конца зеленки остался месяц .. . - как и что - доложу далее, мож пригодится кому!!

ОвЦеВод
P.M.
16-8-2011 12:32 ОвЦеВод
Получил я из омска сегодня фотки тыльной стороны моей зеленки. Попросил сфоткать у зеркала, что б номерок был виден, что зеленка это - моя ))

сверил номерочки оружия на разрешении и на высланой копии лицензии продавца и на фотках ружья ...

Так же получил фотку последней страницы договора купли-продажи, с подписью продавца .. . ну и - перечислил деньги - всю сумму.. .

Бум ждать спецсвязи ...


Yura 26
P.M.
16-8-2011 22:19 Yura 26
Бум ждать спецсвязи

Большая просьба:как приедет(прилетит)посылочка,напишите ,пожалуйста,пошагово о Ваших действиях,для приобретения опыта пересылки в нашей стране ,со всякими местечковыми наворотами и удельными князьками.Представляется,что многим будет интересно,а Вам уважение.
Glock991
P.M.
16-8-2011 22:32 Glock991
Очень темка интересная!
Glock991
P.M.
16-8-2011 22:57 Glock991
Если я правильно понимаю, вырисовывается следующий алгоритм действий, если что-то не так, поправьте:
1) Получаю копию паспорта продавца, копию действующей лицензии на ружье от продавца по электронке.
2) Делаю вешеуказанную доверенность и ЗАВЕРЯЮ ЕЕ У НАТАРИУСА.
3) Составляю договор купли-продажи.
4) Звоню в отделение Спец Связи в городе продавца и уточняю на всякий случай, возьмутся ли они за пересыл от физ на физ дицо по доверенности оружия и скока это будет стоить. (+ можно еще и в ЛРО продавца позвонить и спросить про перерегистрацию по доверенности???)
5) Отсылаю курьерской службой продавцу пакет документов:
а. ксерокопию своего паспорта
б. зеленку (ВОПРОС: росписываться надо????)
в. договор купли-продажи
г. Наториально заверенную доверенность
6) Продавец получает все документы.
7) Продавец идет в свое ЛРО и просит переоформить ружье на меня, при этом вписывает (в ЛРО) меня в мою зеленку. Один корешок зеленки ЛРО оставляет себе.
8) Продавец подписывает договор.
9) Продавец присылает мне фото моей зеленки с 2 оставшимися корешками и фото подписанного договора.
10) Я перечисляю продавцу деньги за ружье + деньги за пересыл.
11) Продавец идет в отделение СС и по доверенности отправляет ружье мне.
ВОПРОС: куда при этом девается моя зеленка? ее забирает отделение СС всесте с ружьем?
12) Я получаю ружье в своем отделении СС и регистрирую его в своем ЛРО.

Я ничего не упустил?????

ОвЦеВод
P.M.
17-8-2011 15:32 ОвЦеВод
Glock991 -> еще фотки ружья (состояния)), его номерочков на частях и фотку лицензии продавца с этими номерочками. Так сказать - стыкуем товар и продавца.

5)б. - не надо расписываться - продавец это по доверенности делает...

11) зеленка вкладывается в ту же посылку, что и ружьё + очень желательно - паспорт ружья с изначальным на него чеком ну и все к нему инструкции и описания + оригинал твоей копии договора.

-- далее СС запрашивает в ЛРР добро на пересылку (от одного дня - до недели((
(сейчас ждем к вечеру как раз от СС информации, когда ЛРО даст разрешение)

как получать - пройду - отпишусь .. .

Glock991
P.M.
17-8-2011 15:41 Glock991
Originally posted by ОвЦеВод:

-- далее СС запрашивает в ЛРР добро на пересылку (от одного дня - до недели((
(сейчас ждем к вечеру как раз от СС информации, когда ЛРО даст разрешение)


Продавец идет в отделение СС с ружьем или просто подает заявку на перевозку и ждет ответа из ЛРО?
Johnny_Mnemonik
P.M.
17-8-2011 20:11 Johnny_Mnemonik
Originally posted by Glock991:

Продавец идет в отделение СС

свершает там акт оплаты пересыла и сдаёт в отделение сс ружбай, разрешение на перевозку СС делают сами и вас это не касается !

ОвЦеВод
P.M.
18-8-2011 12:14 ОвЦеВод
Glock991
Johnny_Mnemonik

Короче - в Омске именно сейчас все не так .. . не ж@па, конечно, но - некая полуж@пица ))
Во первых - там прошла перетурбация милиции в полицию с региональными перегибами "на местах" как водится, т.о. отделы ЛРР слили в здание центрального округа, но - по разным кабинетам, но - всего с парой спареных тел.номеров.. . т.о. дозвониться туда - как в кремль .. . а когда дозвонишься, просят перезвонить, т.к. не те трубку взяли ))

Во вторых, как я понял, "перегибы" не обошли стороной и СС, т.к. у них вообще никто сейчас не в теме, как оружие пересылать (типа - единственный, кто знает - в командировке!!?? А позвонить??) .. . все двигаются - на ощупь (( И вопрос этот в Омске пытаются перехватить разные люди (я так понял - из разных отделов, т.е. каждый визит - разные, и каждый визит - предлагаются несколько разные действия... Пока просто идем от флажка к флажку ...

Сейчас продавец - заключил договор в СС на пересыл от моего имени моего ружья (по доверенности), но его еще и направили писать заявление в ЛРР на выдачу разрешения на пересыл именно ему ружья до Москвы , попутно для ЛРР ему пришлось уплатить некую пошлину (рублей 50, не знаю за что), он отпер заявление в ЛРР, проблем нет, завтра должен получить там подписаную бумагу на пересыл от своего имени этого ружья и отволочь ее в СС, а они, что интересно, уже сами далее должны опять запросить ЛРР, но относительно уже меня, как отсылающую сторону !!?? (.. . пока не понятно сколько времени мы потеряем??))
Т.о. ружо УЖЕ ОТОБРАЛИ - храниться оно со всеми чеками и бумагами в СС .. . т.о. ждемс завтрева .. . будет продолжение квеста ...

ОвЦеВод
P.M.
22-8-2011 14:25 ОвЦеВод
в общем - в пятницу ему ничего не дали .. . Сегодня он эту бумажку из ЛРО забрал, принес в спецсвязь. Там вышел к нему кто-то новый .. . Сказал, что эта бумажка - нахрен не нужна .. . дооформил бумаги, продавец сдал ружо в транспортный отдел .. . Теперь СС сама запросит в ЛРО разрешение на пересыл.. Как. когда и что - они обещали звонить - но, думаю, прозвонить им мне надо будет в четверг с утречка где-нить .. . Вопрос - когда мне это ружъе здесь "ловить" - пока открыт .. .
Glock991
P.M.
22-8-2011 15:00 Glock991
Originally posted by ОвЦеВод:

в общем - в пятницу ему ничего не дали .. . Сегодня он эту бумажку из ЛРО забрал, принес в спецсвязь. Там вышел к нему кто-то новый .. . Сказал, что эта бумажка - нахрен не нужна .. . дооформил бумаги, продавец сдал ружо в транспортный отдел .. . Теперь СС сама запросит в ЛРО разрешение на пересыл.. Как. когда и что - они обещали звонить - но, думаю, прозвонить им мне надо будет в четверг с утречка где-нить .. . Вопрос - когда мне это ружъе здесь "ловить" - пока открыт .. .


Да уж.... . Гемор еще тот, надеюсь ружье того стоит.
ОвЦеВод
P.M.
22-8-2011 18:07 ОвЦеВод
Glock991 - ну да .. . это вопрос доверия к людям (при телефонном общении)).. . Ну а что - много что ль из 50см ствола настрелять можно? Это ж не охотничий размер .. . А ружо - бенелька .. . m3 s9 .. . там даже цивьё болтаться не должно, т.к. фиксируется переключателем .. . ну и настрелу выстрелов в 300 бенелли выдержит без особых отметин даже без чистки ...
а разница почти ВДВОЕ в сравнении с магазинной ценой - заставляет идти на риск ...
Правда, тут меня огорчают.. . грят - хрен я ствол длинный куплю на нее (( А я не верю, Москва всеж .. . ну можно и под заказ, наверное ??

И потом - гимору особого нет, если не переживать .. . Должно быть просто достаточно времени .. .

У нас сегодня пошла 3-я неделя активных процедур уже .. . До конца зеленки осталось чуть меньше месяца !!))

aillion
P.M.
22-8-2011 22:51 aillion
Да уж.... . Гемор еще тот, надеюсь ружье того стоит

Есть другой способ пересыла,пользовался два раза,стремался первый раз,конечно,но прокатило.Покупатель пересылает лицензию,копию паспорта и тугрики.Я тщательно пакую ружьишко в какую нибудь коробку подходящего размера,потом в мешок,для верности обмотал скотчем и вперед в одну из транспортных компаний,вся фишка,чтобы вы сами оценили посылку недорого тысячи в три и указать как запчасти.Что вы кому посылаете им до балды.В случае завышения стоимости они могут заставить вскрыть и описать.Через пять дней ружбай был у покупателя,понравилось,тут же отзвонился,что все окей.Бегу к разрешителю,в течении получаса переписывает ствол на нового покупателя,подписывает у начальника,потом я на почту,ценным письмом отсылаю покупателю корешки лицензий.Затраты:хороший флакон разрешителю,почтовые расходы за пересыл лицензии и 300 р за перевозку,ну не считаю дорогу в область.Стремно конечно,но решать вам.Шанс реальный завладеть хорошим карамультуком.Удачи.
ОвЦеВод
P.M.
25-8-2011 18:26 ОвЦеВод
это - на крайняк оставим, если сроки подожмут, хотя - риск минимален .. . найти б эту идейку ранее !! Пока СС ждет разрешения от ЛРО (во вторник-среду где-нить получат).. . Неделю занимает эта процедура, в общем... значит - еще неделю ехать сюда будет ...

Всё - сегодня (30/08/2011) разрешение получено (а может и вчера), сегодня- завтра отправят его в Москву.. . Т.о. через неделю я должен его получить ...

Получается следующая дато-схема :

день 1 неделя 1 - подготовка документов покупателем и отправка курьерской службой продавцу

день 2 неделя 2 - оформление ружья на покупателя в ЛРО

день 2 неделя 2 - заключение договора в СС, сдача оружия в транспортный отдел (они должны запросить разрешение в ЛРО на отправку)

день 3 неделя 3 - разрешение СС от ЛРО получено

день 4 неделя 3 - ружье отправляется адресату

день 5 неделя 4 - ружье получается покупателем в сс (посмотрим - как пройдет))

день 2 неделя 5 - ружье регистрируется покупателем в своем ЛРО (посмотрим тоже - как пройдет, после 4-х то недель после покупки))

зуав
P.M.
6-9-2011 00:50 зуав
И как успехи?
ОвЦеВод
P.M.
7-9-2011 15:24 ОвЦеВод
П О Л У Ч И Л ! (День 1 Неделя 5))))

В ЛРО номерочки показал (День 2 неделя 5)

СС дает квитанцию - когда получено, т.о. в ЛРО на вопрос - а что так долго несли - квитанция была показана, вопросов НЕТ, даже разрешение на пересылку не смотрели.. . К стати СС для пересылки вкладывает в сопровождающий отправку конверт следующие документы:
- оригинал моей доверенности продавцу на оформление и транспортировку + копии
- копии моего паспорта с оригиналом моей подписи, что копия верна + копии
- квиточки (оригиналы) разрешения на покупку с отметками местного ЛРО + копии
- оригинал разрешения на транспортировку + копии
- копии договора на транспортировку
- договор купли продажи (мой экземпляр)

Т.о. отдельное спасибо КОЗИНУ НИКОЛАЮ из города-героя Омска, за то, что вынес весь гимор с ЛРО и СС, и, не смотря на "жабу", продал мне ружьё в состоянии нового достаточно дёшево, что б нести весь этот гимор и нервничанья !!))

(на круг - вышло почти в 2а раза дешевле, чем сегодня в магазине))

Ствол - зеркало (снимал на телефон))

новьё !!

затвор - целк@


ружо - супер !

ствол говорят - пулевой, для ходовой охоты - выше крыши .. . буду пристреливать ...

Так же телезрители отдельно выражают благодарность всем форумчанам, кто не заглядывает в АУКЦИОН и позволил мне вовремя "перехватить" "застоявшийся" товар по очень хорошей цене !!

Ну и СПАСИБО ФОРУМУ !!

Glock991
P.M.
9-9-2011 16:12 Glock991
Originally posted by ОвЦеВод:

П О Л У Ч И Л ! (День 1 Неделя 5))))

Ну вот и славненько!
Поздравляю!

DIMAD95
P.M.
9-9-2011 19:49 DIMAD95
УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО!!!
ОвЦеВод
P.M.
12-9-2011 13:33 ОвЦеВод
Originally posted by DIMAD95:
УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО!!!

Чему удивляться-то !!?? Обычное дело судя по форумо-то .. . не я первый, не я последний .. . Просто для меня это "вновь было... " .. .

DIMAD95
P.M.
12-9-2011 16:11 DIMAD95
Нет просто у нас такое не проходит!!!
ОвЦеВод
P.M.
12-9-2011 20:29 ОвЦеВод
Originally posted by DIMAD95:

Нет просто у нас такое не проходит!!!


Не понял .. . у тебя - ижы .. . значит ты в россии .. . Так где это "у нас" тогда ?? Сейчас ментов ВВП прессанул с переквалификацией в полицаи и новым законом о полиции - они позаконопослушнее стали .. . т.о. эта законная схема должна работать везде (ну сроки только порастянутее могут быть в двух моментах.. . и то - по косарику и ускорится ... ))

RodionVeselov
P.M.
13-9-2011 15:28 RodionVeselov
спасибо всем за полезную информацию !
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Подскажите плизз процедуру пересылки