Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
помогите выбрать ружье

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите выбрать ружье

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
tender weapon
P.M.
14-7-2011 15:33 tender weapon
Доброе время суток! Помогите выбрать ружье первое для девушки. По денюжкам не очень дорогое тока. Заранее благодарю за понимание и помощь.
TOTAL
P.M.
14-7-2011 16:14 TOTAL
kav2
P.M.
14-7-2011 18:05 kav2
первое для девушки

Типа АП.

а чем девушки отличаються от всех остальных ?.

Например на стрельбище в Кузьминках такие хрупкие и не хрупкие тоже колотят по тарелкам в дым из вполне мужских тяжелых ружей и им даже это нравиться.
А на тактике из вепрей и саег аналогично
ИМХо, помоему глубокое заблуждение , что для девушек надо что-то элегантное воздушное и невесомое и все в рюшечках. Чем больше этой невесомости тем больше отдача и меньше комфорт.

Надо больше заботиться о том, что заряжать в эти ружья.
Если Вы ей подсуните магнум грамм на 46 то отобьете охоту к дальнейшей стрельбе, а вот спортом на 24 гр. ей будет вполне комфортно из любого ружья и Вам к стати тоже.
Это в плане пострелять.

В плане охоты купите ей ИЖ-18, таскать легче да и заохотить кого нибудь даже можно, но это не главное.

Удачи.
С уважением.

kav2
P.M.
14-7-2011 18:14 kav2
Сорри , не посмотрел с кем разговариваю.
Показалось молодой человек выбирает ружье для девушки, а тут оказываеться сама "Новая".
Сорри еще раз.
Вам сейчас много насоветую, здесь слабый пол - редкость.
А гусарство у нас в крови по определению (С)
Переписывать не буду, интерпритируйте на себя.
кал. 12 исключительно, патронов много и они дешевле.
20 кал. при всей своей кажущейся малости нисколько не слабее 12 к. по отдаче. , патроны дороже и меньше выбор.
из 410 не стрелял.


Осмелюсь спросить, а Вам для чего ружье и сколько денег не жалко.
с уважением.

Hendrix
P.M.
14-7-2011 18:38 Hendrix
Точно, озвучьте бюджет и цель использования, а там уж подскажут, советчиков тут хватает

tender weapon
P.M.
15-7-2011 14:30 tender weapon
Спасибо за ответ, я человек новый в этом деле, так конечно приходилось выбираться на пострелялки, ну сейчас задумалась об охоте, хочу попробовать и так сказать начать прививать сыну "мужские" навыки. Дело такое, нравится мне все это. "Зеленку" получу в начале августа, поэтому выбираю. Советовать уже начали много - иж18 вообще хочу в исполнении "юниор", но их к сожалению на заводе уже не выпускают, поэтому так ищу что-то приблизительное. Второй лагерь советников рекомендует иж27. Он подороже, что конечно значительно снижает его приоритетность для меня. на самом деле, бюджет небольшой у меня, можно скзать смешной - около десятки. Спасбио заранее всем кто хоть как то и что-то посоветует.
tender weapon
P.M.
15-7-2011 14:35 tender weapon
кто что скажет вот про это? хотя пишут что для охоты мало пригодно, но все же? Подам Тузика 194 -го
Serg71
P.M.
15-7-2011 16:36 Serg71
Подумайте - зачем Вам нужна помпа? Это тем "брутальным" мачо.. . Вам нужно что-то в 16-20 калибре, горизонтальное, весом до 2800.
Ерофей
P.M.
15-7-2011 17:32 Ерофей
иж18 вообще хочу в исполнении "юниор", но их к сожалению на заводе уже не выпускают, поэтому так ищу что-то приблизительное. Второй лагерь советников рекомендует иж27. Он подороже, что конечно значительно снижает его приоритетность для меня. на самом деле, бюджет небольшой у меня, можно скзат

Я бы вам тоже посоветовал МР-27 в 28-м калибре,очень симпатичные выпускают и не тяжелые, по цене я их видел от 20800руб.до 22800руб.
Ан-24
P.M.
15-7-2011 17:54 Ан-24
Originally posted by tender weapon:
Спасибо за ответ, я человек новый в этом деле, так конечно приходилось выбираться на пострелялки, ну сейчас задумалась об охоте, хочу попробовать и так сказать начать прививать сыну "мужские" навыки. Дело такое, нравится мне все это. "Зеленку" получу в начале августа, поэтому выбираю. Советовать уже начали много - иж18 вообще хочу в исполнении "юниор", но их к сожалению на заводе уже не выпускают, поэтому так ищу что-то приблизительное. Второй лагерь советников рекомендует иж27. Он подороже, что конечно значительно снижает его приоритетность для меня. на самом деле, бюджет небольшой у меня, можно скзать смешной - около десятки. Спасбио заранее всем кто хоть как то и что-то посоветует.

тулка-самое лучшее первое ружье

Rekon
P.M.
15-7-2011 18:12 Rekon
Как бы не плохо знать на каких охотах предполагается использовать ружьё.
Hendrix
P.M.
15-7-2011 18:30 Hendrix
Originally posted by Ерофей:

Я бы вам тоже посоветовал МР-27 в 28-м калибре,очень симпатичные выпускают и не тяжелые, по цене я их видел от 20800руб.до 22800руб.

Чего уж мелочиться в 28, советуйте сразу в 32 и машину времени, чтобы в советском союзе патроны покупать

kav2
P.M.
15-7-2011 23:18 kav2
в 32 и машину времени, чтобы в советском союзе патроны покупать

даже в Советском союзе не было в продаже патронов 32 кал. Это я как бывший пользователь Иж-18 в 32 кал. говорю. А самоснаряд в данным калибре ужастно не стабилен.

К чему эта экзотика ?. 28, 32, 410.

ИМХО Иж-27 или Тоз-34 в 12 кал. может по большому счету перекрыть и перекроет все разумные охоты в нашем отечестве.
Как длительный владелец и того и другого скажу следуещее.
Тоз-34 самое легкое из наших ружей,с хорошим уверенным боем, надежности при правильном обращении хватит и Вашим внукам. Из недостатков по среднему пальце скобой бъет, дань весу, но на охоте это не актуально.
ИЖ-27 тяжелое, но неубиенное ружье. Штатный приклад правда по роже (сорри) бъет, легко лечиться ,но может руки у меня слишком длинные, но на охоте это не актуально.
Но это я привередничею и оправдываю , перед собой в первую очередь, покупку импорта.

Не надо никакой экзотики, поверьте, чем проще тем лучше.
П/а ,помпы ИМХО, Вам не к чему.
Горизонталки, хорошие и дорогие, это для ценителей прекрасного, когда уже все перепробовали.
Одностволка ИЖ-18 это для профессионалов которые живут охотой и топчут десятки километров, для них один выстрел и так уже много.
Милитари тоже не для Вас .

ИМХО обычная отечественная вертикалка в 12 кал. Ваш выбор, как первое ружье при условии ограниченного бюджета.
Б/у , легко уложитесь в данный бюджет. Да и продатите потом с минимальными потерями, если воспитательный процесс не увечаеться успехом. Бюджетные вертикалки в 12 кал. всегда ликвидны.
Сам недавно продал Тоз-34 и именно женщине.

Не знаю где Вы собираетесь охотиться, но для городских охотников крупных мегаполисов затраты на охоту легко превышают стоимость самого оружия, особенно бюджетного.
Подумайте об этом, прежде чем пускаться во все тяжкие.

С уважением.

tender weapon
P.M.
19-7-2011 23:07 tender weapon
спасибо всем за участие
Attorney at law
P.M.
20-7-2011 13:14 Attorney at law
Тут есть объявление по продаже ИЖ-27 20 магнум. По-моему 8 т.руб.
Найдите - хороший вариант.
kav2
P.M.
20-7-2011 23:18 kav2
ИЖ-27 20 магнум. По-моему 8 т.руб.

Сорри , тема уже закрыта, но скажу.

В чем приемущество 20х76 ?. нет таких приемуществ.
1. вес что иж27-12, что иж-27-20 почти одинаков.
2. патроны в 20 к. дороже и их меньше и есть они не везде.
3. самоснаряд в 20 тоже проблематичен из-за бедности комплектухи.
4. отдача в 20-м резче, был у меня Север , так что знаю о чем говорю.
пуля шатун 28 гр. даже на Сунаре-42 на грани терпимости, для охоты не актуально, а для пострелушек и пристрелок проблема.
5. диапазон навесок в 12х70 от 24 до 36 ( в 12х76 еще больше) на любой вкус, в 20-м от 24-28
6. Ну и ликвидность ИЖ-27-12 меньше десятки вряд-ли отдадут, а в 20-м за 8 не могут продать.

Все сугубо имхо

Юрий76
P.M.
21-7-2011 00:05 Юрий76
Леночка Ваш выбор это ИЖ-58 в 12 калибре, тут kav2 абсолютно прав. На другие калибры не разменивайтесь, это прикольно, но не экономично.
Это ваш бюджет, это простое и надежное и легкое ружье.
ИЖ-18 это для тех, кто хорошо стреляет, ИЖ-27? да, но тяжеловат будет, ТОЗ-34 - может быть, но пару раз наблюдал как он превращается в одностволку.
Есть еще альтернатива - это ТОз-66 или ТОЗ-54. Но прикола в курковках я честно для себя не понял, очково как-то со взведенными курками ходить, хотя внешне я от них балдею. Это тема под собаку.
Так что 58-й, это самое лучшее охотничье ружье СССР, чего и вам желаю.
Может быть еще короткий ИЖ-43, если попадется, но это уже вариант с ухудшением.

kav2
P.M.
21-7-2011 00:23 kav2
ИЖ-58 в 12 калибре

Был у меня, в застойные времена, ИЖ-58 но в 16 кал.
Да бой был великолепен, да и все остальное тоже.
Продал когда подсел на 12 и вертикалки.
Только вряд ли найдете в н.в в хорошем сохране, за указанный бюджет.

ИЖ-27? да, но тяжеловат будет,

но не забывайте , что основным стрелком будет подрастающий мальчик, как я понял, а мама только организует процесс. (с)

или я не прав ?.

повторюсь.
Хорошая горизонталка стоит дорого ибо не массова и на эстета.
А убитая, вряд ли принесет радость для начинающего.
"Поколение Пепси", сорри без обид, едва ли оценит эстетику горизонталки.
ИМХО им больше по душе другой Ган.
Не исключено , что я не прав.

с уважением.

Курощуп
P.M.
21-7-2011 07:17 Курощуп
Я бы вам тоже посоветовал МР-27 в 28-м калибре,очень симпатичные выпускают и не тяжелые, по цене я их видел от 20800руб.до 22800руб.

C мелких калибров попадать намного сложнее. Мое мнение калибр не меньше 20. Ложа обязательно пистолетная. Отличный вариант МР ИЖ 27 ТОЗ 34 в 20 кал. ИЖ 58 43. Полу авт. в 20-16 кал. Моя знакомая выбрала тоз 34 в 20 кал.
tender weapon
P.M.
21-7-2011 09:22 tender weapon
все намотала на ус))).... всем спасибо.... ищу, смотрю, прикладываю
Курощуп
P.M.
21-7-2011 10:01 Курощуп
К-ти если небольшой бюджет можно обратится к местным сотрудникам РЛО, к ним постоянно кто то, что то прносит, могут что нибудь вам подобрать за умеренную цену.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
помогите выбрать ружье