Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю ИЖ-27,ТОЗ-34,СССР,цилиндры

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю ИЖ-27,ТОЗ-34,СССР,цилиндры

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
камо
P.M.
8-3-2011 19:27 камо
куплю ИЖ-27,ТОЗ-34,СССР,цилиндры,орех,в отличном сохране,на халяву не рассчитываю))),готов платить.Территориально Москва и прилегающие области,желательно,но не обязательно,благодарю.
avtor-1
P.M.
8-3-2011 20:23 avtor-1
В апреле, после очередной перерегистрации (Санкт-Петербург), буду продавать практически нулевый ТОЗ-34ЕР 12кал., 2000г.в., орех, стволы стандартные 711мм/оба цилиндра, покупался новым в магазине, за 10 лет покидал сейф пару раз для пристрелки (настрел около 50). Коробка, паспорт - все в наличии.

Goltfreed
P.M.
8-3-2011 20:30 Goltfreed
на этой же странице моя тема о продаже ТОЗ-34 74(76)г.в. производство ЦКИБ СОО с 2-мя парами (одна пара - цилиндры). Далеко не халява, однако.. . думайте, смотрите,звоните.
DSM30-06
P.M.
8-3-2011 21:00 DSM30-06
на этой же странице

С Днём рождения, тёзка! Дай Бог тебе здоровья, сил, душевного равновесия!

камо
P.M.
8-3-2011 21:31 камо
Originally posted by avtor-1:

posted 8-3-2011 20:23 Click Here to See the Profile for avtor-1 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote В апреле, после очередной перерегистрации (Санкт-Петербург), буду продавать практически нулевый ТОЗ-34ЕР 12кал., 2000г.в., орех, стволы стандартные 711мм/оба цилиндра, покупался новым в магазине, за 10 лет покидал сейф пару раз для пристрелки (настрел около 50). Коробка, паспорт - все в наличии.


[B][/B]

Благодарю,буду иметь в виду.
камо
P.M.
8-3-2011 21:36 камо
Originally posted by Goltfreed:

posted 8-3-2011 20:30 Click Here to See the Profile for Goltfreed Click Here to Email Goltfreed пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote на этой же странице моя тема о продаже ТОЗ-34 74(76)г.в. производство ЦКИБ СОО с 2-мя парами (одна пара - цилиндры). Далеко не халява, однако.. . думайте, смотрите,звоните.


Благодарю,я знакомился с Вашим предложением,ружье нужно для охоты,Ваше жаль будет таскать по лесам,к тому-же у меня есть уже Т34,1990года,стандартные чоки,взял недавно практически новое.
камо
P.M.
8-3-2011 21:43 камо
Originally posted by Goltfreed:

на этой же странице моя тема


с днем рождения!Желаю счастья,здоровья и удачи!
Goltfreed
P.M.
9-3-2011 08:23 Goltfreed
ТОЗ-34 бесфлажковое планка вентилируемая,т.е.80-е годы выпуска, абсолютно новое, без настрела, но из косяков отмечу следующее:1. предыдущий хозяин пытался порезать приклад и цевья глубокой резьбой, но лишь все испортил - все дерево под замену; 2.погнут левый рычаг запирания, ружье не разбирается. Дульные сужения стандартные: чок; п/чок, длина стволов 720мм. Давайте посчитаем затраты: ружье 6000 рублей, комплект дерева - 3500 рублей (если осадите сами), комплект рычагов (или тяг - не знаю как правильно) запирания -1000 рублей. Итого за 10500 - новое ружье. Одна проблема - наследница (дочь последнего хозяина) в Питере живет, я еще не разговоривал в ОВД перепишут ли ружье с согласия жены, которая живет в Туле, но в четверг узнаю, все равно в ОВД идти форумчанину ружье переоформлять.Ружье в Туле.
Petr!
P.M.
9-3-2011 09:21 Petr!
бесфлажковое планка вентилируемая,т.е.80-е годы выпуска

Вентилируемая планка ставилась с самого начала на ТОЗ-34Е ( с 1970 года точно). В 80-е годы безфлажковыми были только подарочные.
длина стволов 720мм
в стандарте были до 75 года.
комплект рычагов (или тяг - не знаю как правильно) запирания -1000 рублей.

Боюсь прошли те времена, т.к. комплект новых рычагов уже от 700 до 1200 руб. за пару. Остается только попробовать отрихтовать.

камо
P.M.
9-3-2011 18:06 камо
Originally posted by Goltfreed:

ТОЗ-34 бесфлажковое планка вентилируемая,т.е.80-е годы выпуска, абсолютно новое, без настрела, но из косяков отмечу следующее:1. предыдущий хозяин пытался порезать приклад и цевья глубокой резьбой, но лишь все испортил - все дерево под замену; 2.погнут левый рычаг запирания, ружье не разбирается. Дульные сужения стандартные: чок; п/чок, длина стволов 720мм. Давайте посчитаем затраты: ружье 6000 рублей, комплект дерева - 3500 рублей (если осадите сами), комплект рычагов (или тяг - не знаю как правильно) запирания -1000 рублей. Итого за 10500 - новое ружье. Одна проблема - наследница (дочь последнего хозяина) в Питере живет, я еще не разговоривал в ОВД перепишут ли ружье с согласия жены, которая живет в Туле, но в четверг узнаю, все равно в ОВД идти форумчанину ружье переоформлять.Ружье в Туле.




Вы сами ввязались бы в подобную авантюру?
Goltfreed
P.M.
9-3-2011 18:44 Goltfreed
Я бы не назвал это авантюрой, может и сам заберу, сделаю фото на момент покупки и после восстановления - вот тогда сравните сами. Ружье реально невозможно разобрать (пока) и в магазин его (тем более с такой "художественной" резьбой) не примут, т.е. через месяц-третий уйдет на уничтожение - и это нестреляный ствол - Вам лично не жалко? Не так много бесфлажковых ТОЗов осталось в состоянии "без настрела" и те - поискать.
Авантюра - это купить форумчанину пару рычагов запирания на бесфлажковый ТОЗ-34 и отправить их в ново-ебуново за свой же опять счет. Пока не отправил - писал часто в личку: когда да когда, а как отписался что отправил - ни одного сообщения, может, правда, еще не получил. А Вы говорите авантюра. С людями надоть помягше, а на вопросы смотреть ширше.
камо
P.M.
9-3-2011 18:59 камо
Originally posted by Goltfreed:

posted 9-3-2011 18:44 Click Here to See the Profile for Goltfreed Click Here to Email Goltfreed пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Я бы не назвал это авантюрой, может и сам заберу, сделаю фото на момент покупки и после восстановления - вот тогда сравните сами. Ружье реально невозможно разобрать (пока) и в магазин его (тем более с такой "художественной" резьбой) не примут, т.е. через месяц-третий уйдет на уничтожение - и это нестреляный ствол - Вам лично не жалко? Не так много бесфлажковых ТОЗов осталось в состоянии "без настрела" и те - поискать.
Авантюра - это купить форумчанину пару рычагов запирания на бесфлажковый ТОЗ-34 и отправить их в ново-ебуново за свой же опять счет. Пока не отправил - писал часто в личку: когда да когда, а как отписался что отправил - ни одного сообщения, может, правда, еще не получил. А Вы говорите авантюра. С людями надоть помягше, а на вопросы смотреть ширше.


Возможно Вы правы,просто нет времени заниматься всем выше Вами описанным,тем более не обладаю такими знаниями оружия как Вы,к сожалению.Я смотрю на ситуацию со своей точки зрения,возможно реально ситуация намного проще чем кажется мне,как-то так примерно)))
avtor-1
P.M.
9-3-2011 19:03 avtor-1
Originally posted by Goltfreed:
ТОЗ-34 бесфлажковое планка вентилируемая,т.е.80-е годы выпуска, абсолютно новое, без настрела, но из косяков отмечу следующее:1. предыдущий хозяин пытался порезать приклад и цевья глубокой резьбой, но лишь все испортил - все дерево под замену; 2.погнут левый рычаг запирания, ружье не разбирается. Дульные сужения стандартные: чок; п/чок, длина стволов 720мм. Давайте посчитаем затраты: ружье 6000 рублей, комплект дерева - 3500 рублей (если осадите сами), комплект рычагов (или тяг - не знаю как правильно) запирания -1000 рублей. Итого за 10500 - новое ружье. Одна проблема - наследница (дочь последнего хозяина) в Питере живет, я еще не разговоривал в ОВД перепишут ли ружье с согласия жены, которая живет в Туле, но в четверг узнаю, все равно в ОВД идти форумчанину ружье переоформлять.Ружье в Туле.

Т.С. ищет цилиндры.

Goltfreed
P.M.
9-3-2011 19:08 Goltfreed
Да не найдет ТС цилиндры отдельно, только 2-ой парой, не выпускали серийно ТОЗ-34 с цилиндрами, если и есть у кого, то 2-ой парой (или первая утеряна (разорвана))
Goltfreed
P.M.
9-3-2011 19:11 Goltfreed
Для ТС!Попробуйте позвонить на ТОЗ и заказать 2-ю пару на свой ТОЗ-34 - цилиндры, цена изготовления где-то в районе 12-15 рублей, но завод сильно лихорадит и я думаю, что Вам откажут, да и при таком заказе нужна будет "зеленка".
igorper
P.M.
9-3-2011 19:29 igorper
Не проще найти Стрелу или Русь с парой стволов.И цилиндры будут и чёки с получёком.Тем более в самом заглавии темы Иж-27 не исключается.
avtor-1
P.M.
9-3-2011 19:46 avtor-1
Да не найдет ТС цилиндры отдельно, только 2-ой парой, не выпускали серийно ТОЗ-34 с цилиндрами

У меня такое (см. 2-ое сообщение в этой теме).

камо
P.M.
9-3-2011 19:51 камо
Originally posted by Goltfreed:

posted 9-3-2011 19:11 Click Here to See the Profile for Goltfreed Click Here to Email Goltfreed пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Для ТС!Попробуйте позвонить на ТОЗ и заказать 2-ю пару на свой ТОЗ-34 - цилиндры, цена изготовления где-то в районе 12-15 рублей, но завод сильно лихорадит и я думаю, что Вам откажут, да и при таком заказе нужна будет "зеленка".


Так и есть отказали))),хотя и зеленка есть.
камо
P.M.
9-3-2011 19:54 камо
Originally posted by avtor-1:

posted 8-3-2011 20:23 Click Here to See the Profile for avtor-1 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote В апреле, после очередной перерегистрации (Санкт-Петербург), буду продавать практически нулевый ТОЗ-34ЕР 12кал., 2000г.в., орех, стволы стандартные 711мм/оба цилиндра, покупался новым в магазине, за 10 лет покидал сейф пару раз для пристрелки (настрел около 50). Коробка, паспорт - все в наличии.


Видимо придется в Питер ехать,давно хотел побывать в этом славном городе!
Goltfreed
P.M.
9-3-2011 20:05 Goltfreed
Впервые слышу :цилиндры на ТОЗ-34 - основная пара. Век живи - дураком помрешь.
avtor-1
P.M.
9-3-2011 20:12 avtor-1
Впервые слышу :цилиндры на ТОЗ-34 - основная пара.

В том-то и дело, основная и единственная, при стандартной длине стволов (не коротыш). Выпускалось ограниченно.

камо
P.M.
9-3-2011 20:12 камо
Originally posted by Goltfreed:

Впервые слышу :цилиндры на ТОЗ-34 - основная пара. Век живи - дураком помрешь.

#20 IP
P.M. Ц


Коллега пишет,что покупал в магазине,документы имеются.
avtor-1
P.M.
9-3-2011 20:23 avtor-1
Коллега пишет,что покупал в магазине,документы имеются.

Совершенно верно, цилиндры указаны не только в паспорте, но и на блоке стволов. Ружье 2000г.в., покупал я его в 2000г. новым, в магазине.

камо
P.M.
9-3-2011 21:31 камо
Originally posted by avtor-1:

Совершенно верно, цилиндры указаны не только в паспорте, но и на блоке стволов. Ружье 2000г.в., покупал я его в 2000г. новым, в магазине.

edit log

#23 IP
P.M. Ц


Действительно,такое сочетание никогда не встречал,вы писали,что пристреливали ружье,как результат?
Goltfreed
P.M.
9-3-2011 21:58 Goltfreed
Коротыш то более почитаем как для пулевой в лесу (что 675мм что 710 что 750 дают приблизительно один и тот же пулевой выстрел при калиберной пуле)а в лесу вряд ли будешь стрелять далее 60м,так и для ходовой из-под легаша. По моему мнению покупать цилиндровый ствол исключительно для пулевой стрельбы - неправильно и ненужно. При современных подкалиберных пулях неплоха стрельба и с чока или п/чока, тем более, что пулями стреляем-то редко, а кому нужно часто давно уже с нарезняком охотиться, хотя и тут у меня свое мнение: загонная охота в лесу и нарезняк - мало сосвместимы.
камо
P.M.
9-3-2011 22:13 камо
Originally posted by Goltfreed:

При современных подкалиберных пулях


Опыт у меня честно говоря небольшой,насчет подкалиберной пули,останавливающая способность калиберной пули больше,полевые наблюдения,возможно субъективные.
avtor-1
P.M.
9-3-2011 22:18 avtor-1
(что 675мм что 710 что 750 дают приблизительно один и тот же пулевой выстрел при калиберной пуле)

710 - золотая середина. Для точной пулевой стрельбы из гладкого любые мелочи важны, у 710 дульное давление - меньше, а прицельная линия - больше (по сравнению с коротышом), а в лесу 710 особо не мешает. Этот ТОЗ-34 я в лес вообще не брал, по дебрям хожу с видавшим виды ИЖ-12 16кал со стволами 720, особых неудобст по поводу длины стволов не испытываю, держу его на ремне горизонтально, стволами вперед и спокойло пролезаю через любые дебри.
Petr!
P.M.
10-3-2011 08:59 Petr!
Originally posted by Goltfreed:
Я бы не назвал это авантюрой, может и сам заберу, сделаю фото на момент покупки и после восстановления - вот тогда сравните сами. Ружье реально невозможно разобрать (пока) и в магазин его (тем более с такой "художественной" резьбой) не примут, т.е. через месяц-третий уйдет на уничтожение - и это нестреляный ствол - Вам лично не жалко? Не так много бесфлажковых ТОЗов осталось в состоянии "без настрела" и те - поискать.

Одной из изюминок безфлажковки (особенно выпущенной до 75 года) является дерево - приклад со щекой и тонкой шейкой, цевье более компактное (до 1974 г.в.) с боков (мне удобнее). Поэтому если брать нестрелянное ТОЗ-34, то дерево лучше сделать на заказ из ореха именно по лекалам тех лет с установкой родной розетки и затыльника. Обойдется с деревом тысяч 8-12, но если ружье для себя любимого, то вполне можно разориться. Рычаг, если не сильно погнут, то можно отрихтовать, а при большом желании и найти можно другой.
Что касаемо пуль и цилиндров (чтобы не ругались, что в теме про цилиндры нафлудил ), то калиберной пулей не стрелял, а подкалиберной из стволов моей 34-ки с чоками летят точнее, чем из стволов с цилиндрами. Цилиндры использую только на перепела и куропатку.

камо
P.M.
10-3-2011 17:46 камо
Originally posted by Petr!:

Цилиндры использую только на перепела и куропатку.


Я ищу цилиндры для зверовой охоты,тяжелых пуль.Подкалиберная хороша при попадании по месту,с вышки охоту не понимаю,люблю побегать))),чтоб все по честному.
avtor-1
P.M.
10-3-2011 20:47 avtor-1
Я ищу цилиндры для зверовой охоты,тяжелых пуль.Подкалиберная хороша при попадании по месту,с вышки охоту не понимаю,люблю побегать))),чтоб все по честному.

Я как раз тяжелыми калиберными Бреннеке старого образца (с привинченным войлочным пыжом) и престреливал. С 50м куда целишься, туда и попадаешь... , даже неинтересно (никакой интриги нет). Ради интереса отходил на предельную дистанцию (где-то 80м), когда уже толком и не прицелиться, т.к. мушка с лихвой закрывает мишень... , и все равно попадал. Главное равномерно ее мушкой накрыть и не "клевать" при выстреле.
камо
P.M.
10-3-2011 20:57 камо
Originally posted by avtor-1:

С 50м куда целишься


В случае продажи какова будет цена?
avtor-1
P.M.
10-3-2011 21:07 avtor-1
В случае продажи какова будет цена?

Пока не знаю, года три по магазинам не ходил и даже не знаю порядок цен на ТОЗ-34. В любом случае, все будет в рамках разумного.
Goltfreed
P.M.
10-3-2011 21:11 Goltfreed
Для сведения: ТОЗ-34У (белая коробка с легким орнаментом) последняя цена завода-изготовителя немногим более 17 тыров.
камо
P.M.
10-3-2011 21:14 камо
Originally posted by avtor-1:

Пока не знаю


Когда точно определитесь с продажей и ценой сообщите,будем думать)))
avtor-1
P.M.
10-3-2011 21:22 avtor-1
Когда точно определитесь с продажей и ценой сообщите,будем думать)))

Где-то в начале апреля, когда закончу с перерегистрацией гладкого и нарезного.
камо
P.M.
10-3-2011 21:24 камо
Originally posted by avtor-1:

Где-то в начале апреля, когда закончу с перерегистрацией гладкого и нарезного.


Договорились.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю ИЖ-27,ТОЗ-34,СССР,цилиндры