Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Помогите определить ружье 19-го века ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определить ружье 19-го века

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Shaten26
P.M.
6-3-2011 08:25 Shaten26

Originally posted by Заряжающий:

Можно найти ружьё подобной конструкции с затвором Лефоше и замками в шейку ещё дешевле. Смотрите gunsinternational.com . Цена во многом зависит не от конструкции, а от технического состояния и имени производителя. На этом же сайте "Guns International" можно найти столь же архаичные изделия, как и ваше, но с громкими именами и в первозданном состоянии за многие тысячи долларов. А мы до сих пор не увидели клейм на вашем ружье, не знаем даже в какой стране оно изготовлено. Сделайте хорошие фото всех надписей и клейм. Может узнаем о ружье больше.
Жаль конечно, что утрачена родная ложа. А новая хоть и из хорошего ореха, но совершенно исказила первоначальный облик ружья.

Сравните.На нижнем фото стройная француженка, а на верхнем уродливый горбун.
Хотя кажется и на нижнем ложа тоже не родная.Посмотрите на фигуру Перде за 16000 долларов.


Дешевле чем что? Чем vano-sha*ны 6 тыщ предложенные? Вы бы отдали такое ружье за 6 тыщ? Пусть даже совсем без дерева, если это дерево вам так не нравится. Уверен, что не отдали бы.
В данной вами ссылке цена - 7700 примерно, но там неизвестно чего, может там и есть просто железяка, которую только на стенку повесить. А мое ружье работает, причем очень даже неплохо. Бой резкий, например на современных ИЖ-43 я такого боя не видел. Но тут нюансы, конечно, дымарь. Другие параметры. Но тем не менее, бутылку она средней дробью не роняет, а пробивает и откалывает куски. Я об этом уже писал, повторяться не буду.

Техническое состояние у ружья плохим назвать никак нельзя, нормальное состояние. Дуплет с двойной навеской спокойно выдержало, специально рисковали, испытывая.
Имя производителя - вопрос мне и самому интересен. Соответствующих клейм нет, видимо европейский мастер-одиночка второй половины 19 века. Возможно, Австрия или Бельгия, хз, я не на таком уровне разбираюсь. Будут фоты клейм - надеюсь, вы мне проясните ситуацию, если разбираетесь.

Я уже говорил, что как только найду хорошую камеру (своей нет), сразу выложу и клейма, и каналы стволов.


Состояние не первозданное, мастер точно не с громким именем (ружье смотрели люди, поверьте, не лохи). Люди сказали, что не фонтан, но и не дешевка, мастер неизвестный, но сделано хорошо и не ушатано.

Новое дерево исказило облик ружья, да, но дерево делали не на продажу, его делали под человека, которому оно прикладистое. Пусть исказило, но я и не претендую на коллекционную ценность и соответствующую стоимость, просто пытаюсь найти обеспеченного любителя оружия, у которого нет такого ружья и который мог бы его купить, если приклад будет "его", если как родной в плечо вложится. В моем случае именно так. Я люблю стрелять по тарелкам, несколько раз брал это ружье на такие пострелушки. Так вот если взять среднее арифметическое - результат был восемь из десяти, учитывая тот факт, что по тарелкам я стреляю только с вертикалок, иногда из МР-153.

Заряжающий, честно говоря, вы мне прям как бальзам на рану, насчет хорошего ореха, потому как vano-sha сказал, что врезка железа - говно, а орех и подавно. Как бы мне хотелось, чтобы он повторил эти слова подержав ружье в руках.. . Но ему не судьба.

Короче говоря, не претендую я на антикварную ценность сей пищали, потому как нету этой ценности.

Я видел фигуры исполнения "Дж.Перде и сыновья", даже в руках держал, вкладывался. Конечно, великолепно, что внешность, что прикладистость, и вообще.
Но вы называете мое ружье уродливым горбуном, выкладываете фото, предлагаете сравнить.. . Предлагаете сравнить с Перде за 16 000 долларов.. . Вы хоть знаете, что 16000$ за Перде - это очень дешево. Поэтому приведенный вами эталон в качестве этого Перде не катит, если он 16000$ стоит. Тогда уж привели бы реально эталон.
Есть люди, которые с вами не согласятся, насчет урода, и среди них есть те, кто уж точно разбирается в таких ружьях на неслабом уровне. Когда делали дерево на мое ружье, не преследовали цели создать "элегантную француженку", как вы изволили выразиться, делали просто хорошее дерево, по уровню исполнения не хуже приведенных вами на фото экземпляров.

Углы не нравятся вам? В частности угол пич? Но как ни странно, все кто с него стреляли, об этом не говорили, даже не думали, потому что по цели попадали. За исключением одного стрелка, чье телосложение к такому прикладу никак.

Звиняете за некоторую резкость тона, но вы меня просто задели "Горбатым Уродом". Теперь я буду именовать ружье именно так, потому что вы правы. Горбатое оно. Но когда в руки берешь и вскидываешь, об уродах мысли исчезают.

С уважением

Shaten26
P.M.
6-3-2011 09:02 Shaten26
Originally posted by vano-sha:
и с раковинами в стволах вдобавок по словам продающего , только вот зачем понадобилось делать дрова на ржавую водопроводную трубу - непонятно, хотя найти лоха даже в саратове можно, а тут кругозор расширяется

vano-sha, а ты видел такие стволы без раковин? В смысле, стволы ружья 19 века, из которого стреляли, естественно не хромированные, кованные из дамасска? И чтоб вообще без раковин?

Ты пытаешься тут произвести впечатление спеца, но говоришь глупости. Такие стволы без раковин - огромная редкость, если из ружья стреляли, если оно использовалось по назначению. Из моего стреляли, и немало, но тем не менее, оно вполне работоспособно, а не убитая ржавая труба.
Если бы оно хранилось с момента своего рождения в сейфе коллекционера или в витрине музея, тогда раковин бы не было (хотя не факт), и ружье, которое заняло бы место в указанных местах, было бы антиквариатом. А я не претендую на цену антикварного ружья в идеальном состоянии и прекрасно понимаю, что это не тот вариант, который мог бы стать гордостью музея или частной коллекции.

Просто хочу продать ружье в хорошем состоянии, которое могло было бы быть интересно многим, за нормальную цену.

Лохов я не ищу, лохов ищешь ты, как видно из твоих писем и постов.

Я выложу фоты каналов стволов, люди скажут, насколько это близко к ржавой водопроводной трубе.

Ты говоришь: "зачем делать дрова на ржавую водопроводную трубу?"
1. Это не дрова. Я сильно сомневаюсь, что такую ложу ты бы смог сделать меньше чем за 500$. Верней не сделать, а заказать, потому как в дереве ты нихрена не понимаешь, чтобы делать, если говоришь, что это "дрова", что врезка очень низкокачественная и что орех "и подавно".
2. Эта ржавая водопроводная труба и с виду не ржавая, и по стрельбе даст фору многим отечественным горизонталкам. Единственный минус - дым.

Не надо оскорблять людей, тем более что ты понятия не имеешь, о чем говоришь, и в дереве ты походу такой же спец, как и в железе.

vano-sha, как ты думаешь, современная ИЖ(МР)-43 или ТОЗ-БМ намного лучше этого ружья? По качеству изготовления, по бою, по дереву, по красоте, по всем параметрам? Если не рассматривать неудобства от дымного пороха. Чисто теоретически?
Я думаю хуже. Во всяком случае, если ружье не единственное, большинство людей предпочли бы иметь в сейфе мое ружье, чем ИЖ-43 или БМку.

Shaten26
P.M.
6-3-2011 09:17 Shaten26
vano-sha, кстати, есть такой вариант.

Мы тут желаем провести испытание броника класса 2а, тот что гарантирует защиту от пули 12 калибра (Бренекке) с дистанции 5 метров. Все никак не решим, как нам запреградное воздействие определить. То что не пробьет грудную пластину - это понятно, интересно запреградное воздействие. ГОСТ и производитель гарантирует травму не выше второй степени тяжести, то есть крупный синяк и, возможно, сильный ушиб потрохов. Но никаких последствий. По правилам, человек в таком бронике просто может упасть, будет больно, но не очень, и через 5-10 минут тот человек снова в строю.

Предлагаю сделку.
Ты одеваешь броник класса 2а, подписываешь соответствующую бумагу у нотариуса, и я в тебя стреляю с 5 метров из этой ржавой трубы пулей Бренекке со стандартной навеской пороха, как положено, ржавчина-то как раз 12 калибра. Предварительно просчитаем скорость на хроме, ГОСТ для броника этого класса пишет около 400 м/с, точно не помню, и массу пули ГОСТ регламентирует - 35 грамм. Если выживешь, я тебе подарю это ружье.

Тут тебе прямая выгода, ведь стрелять буду не с современного ружья, не с хорошего старого, а из ржавой болванки с дровами. Стрелять обещаю прямо в центр грудной пластины, в этих брониках это самый безопасный вариант.

Согласен?

vano-sha
P.M.
6-3-2011 09:24 vano-sha
вам лучше жевать чем мяукать
click for enlarge 1920 X 1440 136,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 811,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 896,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 966,0 Kb picture
а чтобы на ваше ружье у кого то встало оно должно выглядеть примерно так

click for enlarge 1600 X 1200 896,1 Kb picture

Shaten26
P.M.
6-3-2011 15:13 Shaten26
Originally posted by vano-sha:

вам лучше жевать чем мяукать


vano-sha, картинки красивые, большие, да, это ружье, что на картинках, может и намного дороже моего стоит, там вроде дерево родное. Дык я и не спорю, я ни разу не сказал, что мое ружье представляет коллекционную ценность и дорого стоит.

Насчет жевать и мяукать - удивил, я думал ты совсем быдел, глядя на твои письма и посты, но оказалось, что можешь более-менее культурно дискуссию вести.

Originally posted by vano-sha:

а чтобы на ваше ружье у кого то встало оно должно выглядеть примерно так


Не пойму, ты то на "ты", то на "вы". А как должно выглядеть, чтобы встало, я приблизительно представляю, это не стало для меня прозрением.
Мне не надо, чтобы на мое ружье у кого-то встало, мне надо адекватные обмен или продажу.

И не надо меня поучать, особенно в таком тоне. Заметь, второй раз тебе об этом говорю.
А если есть желание просветить, буду рад любой информации по делу, только без вот этих твоих безапелляционных утверждений, не имеющих ничего общего с действительностью и граничащих с хамством.
Знаешь, это как будто я продаю "Приору", а ты тут из кожи вон лезешь, доказывая, что "Приора" - говно, а БМВ лучше.

Реально клоун.

Уверен, что в жизни ты так себя не ведешь, потому что иначе тебе надоело бы получать трендюлей, и ты бы давно сменил манеру общения, особенно с незнакомыми людьми.
А так ведешь себя, как шавка. Без повода оскорбил меня уже раз пять, как минимум.

neptyn-888
P.M.
6-3-2011 15:52 neptyn-888
сам говорил:стрелял не без боязни. а теперь супер! как-так сказал что фото доп закину без проблем-и где ? меняю на бекас12м авто с двумя стволами и ночником.у меня как раз стена освободилась и гвоздики остались. ИМХО конечно
neptyn-888
P.M.
6-3-2011 16:06 neptyn-888
vano-sha -ружжбан суууупер! бог даст встретимся: покажешь.если ты ещё и рыбак то весной нет проблем :спининг-шнур-рыба
vano-sha
P.M.
6-3-2011 20:41 vano-sha
у меня кореш и счас кидает и паралонки лепит, но рыбалку я люблю летом , когда тепло, а чудило только, что начал собственным ружжом интересоватся и байки сказывать, со слов тут сказанного
neptyn-888
P.M.
6-3-2011 21:47 neptyn-888
думаю хороший ружбай,но не для охоты. а хозяин сего ещё для себя не решил чего он хочет )) или решил но ни кому не говорит))
neptyn-888
P.M.
6-3-2011 21:52 neptyn-888
по рыбалке приглашение в силе. в мыле пообщаемся
но рыбалку я люблю летом

Shaten26
P.M.
7-3-2011 07:03 Shaten26
Originally posted by neptyn-888:

думаю хороший ружбай,но не для охоты. а хозяин сего ещё для себя не решил чего он хочет )) или решил но ни кому не говорит))


Спасибо на добром слове=)
Ружбай неплохой, правильно думаете, многие люди, кто держал его в руках, с этим полностью согласны.
Можно с ним и на охоту, если оно единственное, или ради прикола разок-другой поохотиться со старинной фузеей, дымарем стрельбануть в зайца, как в старые времена)). Дым рассеялся - и вот он, родимый, лежит и не шевелится))).

Во всяком случае, мы его брали на охоту неоднократно, и стреляли, и попадали. Ружье дальнобойное, на дальний выстрел. Стволы оба получоки, но лупит будто с полным чоком. Бой очень резкий, как я уже говорил. Но для охоты, конечно, лучше что-нибудь посовременнее, согласен, мое ружье скорей для стенки.

Во-первых их моего только дымарем стрелять, то есть понадобится искать дымарь (у нас в Саратове не так часто его встретишь) и самому заряжать патроны. Для того, кто стреляет только заводскими, это, конечно, не вариант.
Во-вторых неизвестно, сколько из него стреляли и на сколько его еще хватит. Поэтому лучше уж оно на стенке большинство времени проводит.

Но состояние хорошее, точно.
Я выложу еще фотки.

Насчет того, что я ничего для себя не решил, скажу так.
Я уже тут отписывал, что разместил эту тему в "Гладкоствольном оружии" с просьбой помочь идентифицировать и оценить ружье. Когда я сказал, что хотел бы его запродать или поменять, тему перенесли сюда, в куплю-продажу. Все верно. Я так понял, что цена моего ружья из-за новодельного дерева сильно падает, в принципе я об этом знал, но не знаю насколько падает. И с какой примерно суммы падает.

GTS пояснил, что стоит подобное ружье от 50 до 150 тысяч, но новодельное дерево значительно опускает планку.
Ясно, прейскурантов никто не составит, но думаю, что меньше 30 000 р. за это ружье даже разговаривать не стоит.
Все таки это не ржавая труба с поленом (ох, задели слова vano-sha), а рабочее ружье, причем о том, что там плохое дерево и никудышная врезка - я услышал впервые тут, от того же vano-sha. Все кто держали в руках, говорили обратное.

Добрый Кот
P.M.
7-3-2011 08:31 Добрый Кот
Originally posted by Shaten26:
Финансовые обстоятельства не позволяют владеть этим ружьем.


Originally posted by Shaten26:
))Нет. Просто нужна хорошая спортивная вертикалка, а денег на нее в данный момент нету. Поэтому вариант только продавать это ружье, я не коллекционер.

оригинально

===

сколько планировал, выручить не получится - очевидно (на сильвер пижон, 686,687 или фабарм стл), посему разумнее всего было бы оставить себе для развлекухи.

vano-sha
P.M.
7-3-2011 09:16 vano-sha
интересно как это GTS тебе пояснил - такй хлам комиссионки не берут к примеру
на основании чего, он их продавал ? продает ?
кстати какими гильзами пользуетесь ? и сколько навеску делаете ? да и какой порох покупаете, да отстрел пулями имеется ?
LeFen
P.M.
7-3-2011 22:35 LeFen
у меня вопрос к ТС.
если вы незнаете что у вас за ружье, то как оно у вас зарегистрировано? в РОХе то что про него написано?
vano-sha
P.M.
8-3-2011 00:19 vano-sha
а был ли мальчик ?
GTS 12
P.M.
8-3-2011 01:17 GTS 12
а был ли мальчик ?

Звучит забавно, но мальчик был- приклад сделал сам Shaten26.
Shaten26
P.M.
8-3-2011 01:23 Shaten26
Originally posted by vano-sha:

интересно как это GTS тебе пояснил - такй хлам комиссионки не берут к примеру
на основании чего, он их продавал ? продает ?
кстати какими гильзами пользуетесь ? и сколько навеску делаете ? да и какой порох покупаете, да отстрел пулями имеется ?


Ну так больше никто ничего конкретного не сказал, кроме GTS.
Гильзы самые обыкновенные пластиковые, навеска 6 г, плюс-минус, делали патроны с разными навесками, для эксперимента, какой вариант наиболее оптимален, так как не было до этого опыта применения дымаря.
Порох черный дымный, марку не помню, давно покупали, потому как с этого ружья много не стреляли.
Пулями несколько раз стреляли, подкалиберными Полева.

Originally posted by LeFen:

у меня вопрос к ТС.
если вы незнаете что у вас за ружье, то как оно у вас зарегистрировано? в РОХе то что про него написано?

Не помню что написано. Отец регистрировал. Утром гляну, отпишу.
Но зарегистрировано точно.

------

Что я переоценивал ружье - понял, если только копейки предлагать будут, конечно себе оставлю.

Добрый Кот, вы правы, я хотел именно Сильвер Пиджн)). Но видимо пока не судьба.

Shaten26
P.M.
8-3-2011 01:32 Shaten26
Кстати, на другом форуме
forum.ohrana.ru
тоже говорят что переоценил я ружье.
Ну может кто и купит за нормальную цену, спешить-то некуда, за копейки лучше себе оставлю. Меньше 30 000 р. не отдам.
GTS 12
P.M.
8-3-2011 01:53 GTS 12
Звучит забавно, но мальчик был- приклад сделал сам Shaten26.

Shaten26, если я прав и Вы - мастер, то переделайте приклад под устоявшиеся вкусы публики. Что касается клейм, то от них многое может зависеть: саму систему запирания ЛЕФОШЕ использовали многие мастера вплоть до начала 20 века, считая наиболее простой. Она и была наиболее простой и дешевой, при кустарном изготовлении. Но мастера были разные!
LeFen
P.M.
8-3-2011 01:58 LeFen
Originally posted by Shaten26:

Ну может кто и купит за нормальную цену, спешить-то некуда, за копейки лучше себе оставлю. Меньше 30 000 р. не отдам.


меньше чем за 30 действительно жалко отдавать, но новодельное дерево сильно портит привлекательность ружья. лучше поставте обратно старые дрова. может какой нить клюнутый в голову коллекционер и купит ваше ружье
но честно говоря оно может продаваться месяцами или даже годами.
GTS 12
P.M.
8-3-2011 02:24 GTS 12
Shaten26, По поводу пороха: То ружье, что было в нашей семье, использовалось жестко. Для ствола 32 калибра были латунные гильзы. Их снаряжали самолейными калиберными пулями с использованием не только дымного пороха "Белый медведь", но и бездымным "Соколом". Пользовались меркой, без всяких там взвешиваний. А под 16 калибр, хорошо помню, отец, почти всегда, покупал советские заводские папковые патроны(разумеется с бездымным порохом и капсюлем жевело).
Так не смотря на все эти "зверства", включая использование патронов под 70 патронник в 65(может быть он был даже 58), ружье служило верой и правдой пока его не сперли. В те далекие 70 годы оно вызывало неизменный интерес и зависть всех владельцев ТОЗов и ИЖей(хотя и их качество было будь-будь!).
Идеальным оно не было, не стану преукрашивать, бывали и осечки на самоснаряженных патронах. Но курки выручали, да и зверья было поболе- если кто помнит, лося били, в те годы больше чем сейчас селезня. По виду Ваше ружье выглядит бодрее, хотя оно и старше того, что было у отца(на том не было фигурных завитушек на спусковой скобе; она была простой, более современной формы). Да вот только на охоту я бы теперь уже не взял ни то, ни другое. И жалко, и преимуществ у них нет никаких перед современными.

vano-sha
P.M.
8-3-2011 08:18 vano-sha
Originally posted by GTS 12:
Shaten26, По поводу пороха: То ружье, что было в нашей семье, использовалось жестко. Для ствола 32 калибра были латунные гильзы. Их снаряжали самолейными калиберными пулями с использованием не только дымного пороха "Белый медведь", но и бездымным "Соколом". Пользовались меркой, без всяких там взвешиваний. А под 16 калибр, хорошо помню, отец, почти всегда, покупал советские заводские папковые патроны(разумеется с бездымным порохом и капсюлем жевело).
Так не смотря на все эти "зверства", включая использование патронов под 70 патронник в 65(может быть он был даже 58), ружье служило верой и правдой пока его не сперли. В те далекие 70 годы оно вызывало неизменный интерес и зависть всех владельцев ТОЗов и ИЖей(хотя и их качество было будь-будь!).
Идеальным оно не было, не стану преукрашивать, бывали и осечки на самоснаряженных патронах. Но курки выручали, да и зверья было поболе- если кто помнит, лося били, в те годы больше чем сейчас селезня. По виду Ваше ружье выглядит бодрее, хотя оно и старше того, что было у отца(на том не было фигурных завитушек на спусковой скобе; она была простой, более современной формы). Да вот только на охоту я бы теперь уже не взял ни то, ни другое. И жалко, и преимуществ у них нет никаких перед современными.

у вас скорее всего был испорченый штуцер - переделанный под 32 калибр, с его толщиной стенок можно было стрелять всем чем угодно да и не сравнивайте даже 16 с 12

vano-sha
P.M.
8-3-2011 08:32 vano-sha
да и ружье скорее всего без документов, а это статья мля и как не стыдно продавать отцово ружье, хотя я думаю он уже не видит этого
Johnny_Mnemonik
P.M.
8-3-2011 08:42 Johnny_Mnemonik
Originally posted by vano-sha:

да и ружье скорее всего без документов, а это статья


необязательно!

vano-sha
P.M.
8-3-2011 10:14 vano-sha
отделяйте мух от котлет хранение и продажу
GTS 12
P.M.
8-3-2011 12:22 GTS 12
отделяйте мух от котлет

Очень полезное замечание, сделанное vano-sha, относится ко всем участникам форума. Любой из нас, имея возможность заглянуть друг другу в профайл, может без труда понять с кем имеет дело: если указана просто особь мужского пола и больше ни чего, то это- аноним. Возможно этот аноним- скучающий от недостатка внимания со стороны сверстников тинейджер; возможно- просто безоружный г.... н, еще во время регистрации, готовый к недостойному поведению на форуме. Но одно правило, почти на 100%, сработает: этот аноним будет более или менее громко тяфкать, понимая, что его укусить не смогут. Обязательным условием будет огромное количество смайликов в его постах- ведь он привык гримасничать и работать на публику, а иначе общаться не умеет.(Прошу заметить, что прямой закономерности нет: наличие смайликов в сообщениях, само по себе, ни о чем еще не говорит.)
В порядке совета: Ни в коем случае не игнорируйте такого г..... а! Не возмущайтесь! Отвечайте на его выпады. Иногда спорьте с ним. Иногда соглашайтесь. Иначе он переберется в другое место и начнет тяфкать снова.
А Вам без него станет скучно.
vano-sha
P.M.
8-3-2011 12:40 vano-sha
вообще-то я имел ввиду УК

Shaten26
P.M.
8-3-2011 13:15 Shaten26
Да лан, профайл регил только для этого ружья. Заполнить не проблема, если важно, будет.

Насчет незаконности и прочих вариантов, в частности выпадов vano-sha, которые чаще всего мимо, вот пажалста, данные с разрешения, написанные рукой уполномоченного человека в погонах:

модель, калибр -- ин/марка 12 калибр
серия, номер, год выпуска -- N 012
И все
Далее даты и подписи, сами знаете.

Не верите, ради Бога, но более детальных пояснений не будет. Не тот случай.
Все законно.

GTS 12, я давно не тинейджер, кое-что понимаю в оружии, но не спец. Если вы считаете, что я тявкаю, и не по делу, я с вами не соглашусь. Просто бесит, когда беспричинно начинают намеками оскорблять. А потом и не намеками. Я вторую щеку не привык подставлять. И укусов не боюсь. За каждое свое слово ответить смогу, если ваше высказывание касается меня.
Жил бы в Москве, можно было бы встретиться с Ваношей, может он меня покусал бы. А может и нет.
Но живу я в Саратове. Не поеду в Москву к Ваноше. Пускай сам приезжает кусаться)


vano-sha, не надо меня пытаться ужалить, не пробьет жало даже кожный покров в этом случае. Я просто хочу продать ружье. Не отцово ружье продать, а вместе с отцом хотим продать.
Мух и котлет отделять надо, но ты видимо не знаешь толком, о чем говоришь. Тут Johnny_Mnemonik прав. Я тут глянул, ты знаешь ружья лучше меня, но вот тут ошибочка: прочти внимательно ст.222 УК РФ с комментариями и поправками.
Но это так, к слову, мое ружье абсолютно легально.


Мож кто и купит, подождем-с.
Но честно говоря, не ожидал, что тут на ганзе такая агрессия, думал здесь слово имеют люди знающие и адекватные. А прочих, кто задеть пытается в теме, где новички просят ружье заценить, осаживают.

Кстати, vano-sha, ты во всех видах огнестрела шаришь? А то у меня такое мнение сложилось, что в некоторых моментах ты профан. И мне бы в голову не пришло пояснять тебе, какой ты глупый, если б ты спросил в своей ветке то, чего не знаешь. Я бы просто поделился своими знаниями. Пусть и не великими.

Не надо так, а то по-свински как-то. Хотя может ты так привык уже, может и вообще здесь это нормально. Давай лучше нормально разговаривать, убери свою манию величия в шкатулку (наверняка есть шкатулка в доме, а?)

RTDS
P.M.
8-3-2011 13:41 RTDS
Shaten26 - вы напрасно уделяете столько внимания местным шутам и троллям, коих тут немало. Обратите внимание - ваши посты читаются "по диагонали" (если читаются вообще) - например, после вашей фразы о том, что ружье точно зарегистрировано - заявляется, что "ружье скорее всего без документов".. .
Если есть инфо по ружью - добавляйте, а ваши длинные реплики и рассуждения воспринимаются лишь как повод для троллинга и пиздабольства.
PS
Насчет трогательной борьбы с "анонизмом" - очень смешно.. . Лично я - как раз класический "аноним", против которых так негодуэ некто GTS. Я не указываю о себе достоверной информации в профайле (даже имя там от балды - разве что город верен), и мне совершенно безразлично мнение того, кто заглядывает в мой профайл. При этом "анонизм" не мешает мне общаться со многими ганзовцами в привате, по мылу и лично, продавать и покупать тут оружие и т.д.

Shaten26
P.M.
8-3-2011 13:44 Shaten26
По поводу скрывающимися за "инкогнито" шавками.

Сегодня праздник у женщин, возиться неохота с профайлом, времени нет, поэтому для начала скину наши телефоны, если у кого вопросы есть:

8 927 623 40 68 - телефон отца, зовут Валерий
8 937 964 78 47 - мой телефон, зовут Леонид

г. Саратов

С уважением

Shaten26
P.M.
8-3-2011 13:56 Shaten26
Originally posted by RTDS:

Shaten26 - вы напрасно уделяете столько внимания местным шутам и троллям, коих тут немало. Обратите внимание - ваши посты читаются "по диагонали" (если читаются вообще) - например, после вашей фразы о том, что ружье точно зарегистрировано - заявляется, что "ружье скорее всего без документов".. .
Если есть инфо по ружью - добавляйте, а ваши длинные реплики и рассуждения воспринимаются лишь как повод для троллинга и пиздабольства.
PS
Насчет трогательной борьбы с "анонизмом" - очень смешно.. . Лично я - как раз класический "аноним", против которых так негодуэ некто GTS. Я не указываю о себе достоверной информации в профайле (даже имя там от балды - разве что город верен), и мне совершенно безразлично мнение того, кто заглядывает в мой профайл. При этом "анонизм" не мешает мне общаться со многими ганзовцами в привате, по мылу и лично, продавать и покупать тут оружие и т.д.

Блин, ну задело. Как тут не ответить, когда меня укусить пытаются. Ну я просто наверное молод еще и вспльчив, это, конечно, недостаток. Но есть у меня такое убеждение - если кусают - палку в челюсти, если есть, а нет, так тут уж как придется))
Смайлики кого то бесят, но они порой добавляют немало к фразе, поэтому это убеждение GTS нелогично. Хотя я ему благодарен, он один информацию дал.

Мои реплики ясно, только породят букет (типа как венерических заболеваний) злобных фраз. Я тут недавно, интересно, как люди здесь на нормальное общение реагируют. Вижу, по-разному.
Ведь по-началу я был предельно вежлив, только после выпадов шавок начал говорить в ином тоне.

С уважением

Shaten26
P.M.
8-3-2011 13:59 Shaten26
RTDS, спасибо на добром слове, коих тут нечасто увидишь.
LeFen
P.M.
8-3-2011 14:04 LeFen
Originally posted by Shaten26:

спасибо на добром слове, коих тут нечасто увидишь.


не нужно судить о всем меде по ложке дегтя
GTS 12
P.M.
8-3-2011 15:00 GTS 12
Да лан, профайл регил только для этого ружья. Заполнить не проблема, если важно, будет.

GTS 12, я давно не тинейджер,

Shaten26, Я вообще не по поводу Вас писал. А Вы даже и не врубились.(тут должен стоять смайлик)
RTDS, а уж от Вас так и вовсе не ожидал! Вы же лучше других понять должны были о ком речь.(тут должен стоять смайлик)

vano-sha
P.M.
8-3-2011 21:16 vano-sha
идиоты
BaSSmaCH
P.M.
9-3-2011 19:48 BaSSmaCH
vano-sha
наблюдаю эту ветку уже пару дней... мое мнение что идиот тут вы, как минимум! а так, ведете себя как базарная баба, которую чем то задели, и тут то с нее говно полилось... не покупаете ружье, дорого лично для вас, ну проходите мимо, не брызгайте жидким говном (тут должен быть добрый смайл)
Shaten26
P.M.
27-6-2011 03:52 Shaten26
Originally posted by GTS 12:

Shaten26, Я вообще не по поводу Вас писал. А Вы даже и не врубились


Звиняйте, просто на тот момент как то так мысля легла. Психанул, вывел меня этот клоун. Сорри
FenderR
P.M.
27-6-2011 06:34 FenderR
фоток так и нет, одна болтовня,
iceman70
P.M.
16-12-2011 18:43 iceman70
Ружьё ещё продаётся???
HK
P.M.
4-1-2012 02:29 HK
Блин.. . прочитал всю ветку.... поржал... Просто ужас, как вы все тут друг с другом общаетесь.. . Но стало интересно, продали пищаль то? Али нет? С НГ всех!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Помогите определить ружье 19-го века ( 2 )