Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
нужен совет в выборе двустволки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужен совет в выборе двустволки

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
LeFen
P.M.
24-1-2011 00:06 LeFen
Уважаемые форумчане.
Посоветуйте какую модель двуствольного ружья 12/76 (длина ствола 750-810) купить?
Бюджет 100 т.р.
TRAP13
P.M.
24-1-2011 00:18 TRAP13
Originally posted by LeFen:

длина ствола 750-810


Для каких целей?
LeFen
P.M.
24-1-2011 00:22 LeFen
Originally posted by TRAP13:

Для каких целей?


для гусей
Barkas
P.M.
24-1-2011 00:36 Barkas
12/76

для гусей

Бери полуавтомат.
Screamer_12
P.M.
24-1-2011 00:41 Screamer_12
Beretta 686 Onyx White 76 MC

Бери. Оно какраз чуток до 100тр.
Или ищи какой-нибудь б/у тут.. .
forum/112/743524
Продаю Beretta 682 E Gold.
forum/112/746235

или уже уговори Пашу(или Юру.. не помню на ком видал) продать свой ИЖ12.. мне очень понравился..

LeFen
P.M.
24-1-2011 01:01 LeFen
Originally posted by Barkas:

Бери полуавтомат.


полуавтомат есть. хочу именно дальнобойную двудулку.

Originally posted by Screamer_12:

или уже уговори Пашу(или Юру.. не помню на ком видал) продать свой ИЖ12.. мне очень понравился..

у Паши есть бутылка водки А Юрик свой ИЖ не продаст. Он у него от деда в наследство достался. Он ему как память дорог.


Originally posted by Screamer_12:

Beretta 686 Onyx White 76 MC


спасибо за ссылки. хорошее ружье. рассмотрю как вариант.
Screamer_12
P.M.
24-1-2011 09:57 Screamer_12
Originally posted by LeFen:

полуавтомат есть. хочу именно дальнобойную двудулку.


Для ходовой лучше 71см стволы. Думается мне, что ружьё гладкоствольное что с 76см стволом что с 71 что с 66 будет бить на одно расстояние. Поменяется только осыпь. А жаловались на очень кучную осыпь тут только на H&H модель Royal. Думаю оно далеко выходит за бюджет

Originally posted by LeFen:

А Юрик свой ИЖ не продаст.


Я бы такой иж тоже не продал.
RafArms
P.M.
24-1-2011 10:06 RafArms
Поищите ружьё J.E.T.Canardouze.Это двустволка 12/76,длина стволов 800мм.
Может стрелять сразу двумя патронами!!
Особенность УСМ.
Ещё дам наколку.
Спросите в питерском "Максиме".Директор Игорь.
Если,найдёте,вискарь с Вас.
LeFen
P.M.
24-1-2011 10:52 LeFen
Originally posted by Screamer_12:

Думается мне, что ружьё гладкоствольное что с 76см стволом что с 71 что с 66 будет бить на одно расстояние.


для чего ж тогда покупают специальные насадки удлиняющие ствол для охоты на гусей?
Originally posted by Screamer_12:

Я бы такой иж тоже не продал.


что ты в нем такого уникального усмотрел?
Originally posted by RafArms:

Поищите ружьё J.E.T.Canardouze.Это двустволка 12/76,длина стволов 800мм.Может стрелять сразу двумя патронами!!Особенность УСМ.Ещё дам наколку.Спросите в питерском "Максиме".Директор Игорь.Если,найдёте,вискарь с Вас.


спасибо за рекомендацию почитал про этот ружбан в инете. заинтересовал.
Андрей 69
P.M.
24-1-2011 11:02 Андрей 69
Можно как вариант купить МЦ-6 или МЦ-8,ребята валят с чёков гусей до 70 метров!По-моему сейчас в клубе любителей МЦ есть на продажу ружья,вроде даже МЦ-6 есть за 90 т.р.!Там в ветке бой с раструбов есть конкретные примеры!С уважением Андрей!
LeFen
P.M.
24-1-2011 11:07 LeFen
Originally posted by Андрей 69:

Можно как вариант купить МЦ-6 или МЦ-8,ребята валят с чёков гусей до 70 метров!По-моему сейчас в клубе любителей МЦ есть на продажу ружья,вроде даже МЦ-6 есть за 90 т.р.!Там в ветке бой с раструбов есть конкретные примеры!С уважением Андрей!


спасибо Андрей.
но честно говоря нету доверия отечественому производителю.
Screamer_12
P.M.
24-1-2011 11:34 Screamer_12
Originally posted by LeFen:

для чего ж тогда покупают специальные насадки удлиняющие ствол для охоты на гусей?


для повышения мужского либидо

Кста, вот смотрел фильмики про охоту на гусей, НИ РАЗУ не встретил там таких насадок. Да и вообще.. . какосы стреляют с помпы и п/а, европейцы бывает из двудулок. Редко правда.

PS. У меня была на stoeger 2000. толку от её 0, а то и вообще хуже может сделать.

Originally posted by LeFen:

что ты в нем такого уникального усмотрел?


деревяшка красивая.. и сам в отличном состоянии. скорее всего штучный (про штучность утверждать не берусь).

Originally posted by LeFen:

но честно говоря нету доверия отечественому производителю


МЦ-8 вещь. Держал, стрелял. Очень надёжное ружьё, много дифирамбов спето мёртвому шарниру.. . Да думаю и МЦ6 тоже.
KAPUR
P.M.
24-1-2011 15:52 KAPUR
Уважаемые форумчане.
Посоветуйте какую модель двуствольного ружья 12/76 (длина ствола 750-810) купить?
Бюджет 100 т.р.

дальнобойность двудулки штука относительная .. . приблизительно все одинаковые. Кстати, браунинг в соседней теме продает Наксс как раз за эту цену. Добротнейшее и надежное ружье - реальный инструмент.
LeFen
P.M.
24-1-2011 16:22 LeFen
Originally posted by KAPUR:

Кстати, браунинг в соседней теме продает Наксс как раз за эту цену. Добротнейшее и надежное ружье - реальный инструмент.


он же вроде беретту продает.
Андрей 69
P.M.
24-1-2011 17:38 Андрей 69
Originally posted by LeFen:

спасибо Андрей.
но честно говоря нету доверия отечественому производителю.

Если уж к топовому производителю нет доверия советского периода,а у меня есть,к примеру имею Мц-6,я бы такое ружьё ниначто не поменяю,потому что хрен найдёш!Такой шедевр ещё поискать надо,поэтому такие ружья высоко и ценятся,а за эту сумму вы купите только бюджетную иномарка,которую будете ремонтировать,недаром ЦКИБ и ТОЗ завален бюджетными Бенелли и Береттами!Хотя решать конечно вам,но если что и брать из очень надежных советских ружей,то только МЦ советского периода!С уважением Андрей!

LeFen
P.M.
24-1-2011 18:22 LeFen
Originally posted by Андрей 69:

но если что и брать из очень надежных советских ружей,то только МЦ советского периода!


согласен. но к сожалению сейчас очень сложно найти в продаже, в хорошем сохране надежное советское ружье.
я стрелял пару раз из таких ружей. и их владельцы так же как и Вы ни за что их не продадут.
если что то и продают то это ушатаный хлам или дико завышеное по стоимости ружье.
KAPUR
P.M.
24-1-2011 18:52 KAPUR
он же вроде беретту продает.

Браунинг 525 продает

А так, сам подход неверен - двудулка это двудулка, на гусей - полуавтомат как правило, чтоб удлинитель прикрутить и зарядов побольше.
Скорее, как понимаю, просто хочется двудулку с хорошим боем - таких масса. Что со стволом 71, что со стволом 76.. . для охоты разницы почти нет.

Может просто сформулировать вопрос - "хочу хорошее ружье - двудулку за 100 тыр с хорошим боем, в том числе и гусей пострелять... " ???

LeFen
P.M.
24-1-2011 19:11 LeFen
Originally posted by KAPUR:

хочу хорошее ружье - двудулку за 100 тыр с хорошим боем, в том числе и гусей пострелять... "


можно и так сказать
LeFen
P.M.
15-2-2011 21:57 LeFen
Originally posted by RafArms:

Поищите ружьё J.E.T.Canardouze.Это двустволка 12/76,длина стволов 800мм.
Может стрелять сразу двумя патронами!!
Особенность УСМ.
Ещё дам наколку.
Спросите в питерском "Максиме".Директор Игорь.
Если,найдёте,вискарь с Вас.


связался с эти магазином. обещали выслать стоимость и наличие на складе и пропали.
...
уважаемые ганзовцы можете подсказать модели ружей с длиной стволов равной или выше 800мм?
стоимостью примерно 100тыр.
LeFen
P.M.
15-2-2011 23:54 LeFen
ап
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
нужен совет в выборе двустволки