Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю тоз-106 в СПб. Обновление: вопрос снят.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю тоз-106 в СПб. Обновление: вопрос снят.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Meetynyshka
P.M.
19-12-2010 22:06 Meetynyshka
Ищу в качестве первого учебного ружья тоз-106, больших ружей пока пужаюсь.

Wings 2
P.M.
19-12-2010 22:56 Wings 2
больших ружей пока пужаюсь.

Да вы здорово не бойтесь, за цену которую за него просят, можно купить нормальное большое ружье, которое будет Вас радовать на охоте, пострелухах и если захотите на стенде, как бывший владелец 106 говорю. Учится на коротыше с болтовым затвором не камильфо, патроны в большинстве своем магазинные не подходят - самому под короткий ствол крутить прийдется, да и снаряги в 20 калибре - днем с огнем. Так что подумайте.
Meetynyshka
P.M.
19-12-2010 23:14 Meetynyshka
Учится на коротыше с болтовым затвором не камильфо, патроны в большинстве своем магазинные не подходят - самому под короткий ствол крутить прийдется

Пока не узнал, что его больше не производят, я еще расчитывал новое обработать напильником, чтобы нормально стреляло. А научиться крутить патроны, если хорошо подходят покупные и повода не будет.

Но похоже, что придется подыскивать что-нибудь другое для получения навыков первоначального бабахинга все-таки.

Wings 2
P.M.
20-12-2010 00:05 Wings 2
Так все дело в том, что для 106 го магазинные патроны не подхотят, для качественного выстрела из короткого ствола прийдется осваивать навыки релодыря - если комплектуху найдете.
BYW14
P.M.
20-12-2010 00:23 BYW14
ХЗ как в Питере, а в Мск, для кручения 20к, все есть и разное.
106 хорошее ружье.
а крутить надо для него в латунь, получается дешево и брутально.
Стоимость набора самокрутчика плюс комплектующие на 1000 патрон, будет стоить тыщи 3.
Вполне достойно.

п.с
Если охота не подразумевается, а только банки и гипотетическая самооборона, то вариантов то совсем ничего -
-короткая помпа
-106
-сайга 410к или 20к (даже 12ю нах, избыточна для банок).
А весло в виде мр-27м-725, для банок это просто бред таскать.

RTDS
P.M.
20-12-2010 01:08 RTDS
Originally posted by Wings 2:

патроны в большинстве своем магазинные не подходят


Да все подходит, не морочьте людям голову. Насчет "больших пужаюсь" - ну, если с точки зрения отдачи, то этот малыш обидеть может "как большой" - масса маленькая, брыкается нещадно - если не вкладываться насмерть - плечо синеет....
С точки зрения самообороны - альтернатив, в общем-то, нет. В особенности, если сделать легкосъемный фиксатор из канцелярской скрепки, позволяющий стрелять в сложенном положении. Тема неоднократно поднималась в разделе "106 глазами владельца" - там она завуалированно именуется "методом зубочистки"
Meetynyshka
P.M.
20-12-2010 01:12 Meetynyshka
Стоимость набора самокрутчика плюс комплектующие на 1000 патрон, будет стоить тыщи 3.
Вполне достойно.

Согласен. Осталось найти сам 106-й. :-)

BYW14
P.M.
20-12-2010 01:19 BYW14
RTDS
Не, со сложенным прикладом неудобно и неточно.
Meetynyshka
Да поищи ,найдешь без проблем, все купили, я купил и ты купишь.
BYW14
P.M.
20-12-2010 01:21 BYW14
Мне вон говорили, что за 2-3 тр нельзя купить ничего дельного.
я для брата искал.
а я нашел у человека и купил НОВЫЙ !!! иж-81 за 3500руб.
RTDS
P.M.
20-12-2010 01:26 RTDS
Originally posted by BYW14:

Не, со сложенным прикладом неудобно и неточно


Это касается исключительно самооборонного использования. В этой ситуации вопрос удобства не стоял и не стоит, а точность - да для чего ж ее на самооборонных дистанциях не хватит-то? Только если изначально ставить непростые задачи - например, отстрелить супостату мочку правого уха или левое яйцо.. . Никакое другое ружье не обладает умением стрелять при такой длине одновременно с возможностью одним движением устранить вмешательство в систему, расходящееся с законом...
Разумеется, нельзя не упомянуть о незаконности такого рода действий - но я думаю, ничего страшного в их упоминании нет, ибо "метод зубочистки", хотя и без особых подробностей, нередко упоминается в ветке "глазами владельца".. .
BYW14
P.M.
20-12-2010 01:55 BYW14
Ну всеж с прикладом лучше.
И тут кто то убого хихикал, но я с 106, метров с 30-40, клал с десяток за раз пуль и все в центр бумажки А4.

alex_18
P.M.
20-12-2010 11:51 alex_18
Это касается исключительно самооборонного использования

Я стесняюсь спросить - а самооборона - это как? Т.е. обрисуйте реальную ситуацию, пожалуйста. Скажем, идете Вы по ночному городу, в рюкзаке сложенный ТОЗ106 (что само по себе странно ), навстречу - гопота (издалека кричат, бей гада, а то не поймешь, что гопота . Вы стало быть достает ТОЗ106, они разбегаются.. . Типа так? .
Гораздо реальнее - ружо лежит в доме, жулик лезет через забор, Вы выходите с ружьем, он убегает после выстрела в воздух. Как стало понятно - габариты ружья и сложенность приклада значения не имеют - времени достаточно. И понятно, откуда собственно ружье в доме.
ЗЫ Купите лучше для самообороны травматик - его хоть можно с собой носить без проблем, а то ходить с гладкостволом и просить гопоту подождать пока Вы его из чехла достанете - не комильфо.
А для банок - пневматику, проблем меньше - удовольствия больше, т.к. дырка одна и оптику можно поставить, а уж стоимость выстрела - не сравнить.
alex_18
P.M.
20-12-2010 12:34 alex_18
И тут кто то убого хихикал, но я с 106, метров с 30-40, клал с десяток за раз пуль и все в центр бумажки А4.

А с ПСП-ИЖ60-кайнынки - далеко не самая дорогая и точная винтовка - на 40 метров я ягоды шиповника бил на даче - уж больно прикольно разлетаются . И шума - никакого. Вот это развлекательная стрельба .
RTDS
P.M.
20-12-2010 14:32 RTDS
Originally posted by alex_18:

Я стесняюсь спросить - а самооборона - это как? Т.е. обрисуйте реальную ситуацию, пожалуйста


Никогда не стесняйтесь спрашивать - от этого умнеют Ситуация стопиццот раз обсуждалась на Ганзе ВО ВСЕХ МЫСЛИМЫХ РАЗДЕЛАХ немыслимое количество раз. Раз вы считаете самооборонной ситуацией исключительно "ходьбу по ночному городу" - обрисовывать вам ИНЫЕ реальные ситуации (коих масса) нет никакого желания - велком в поиск. Там разнообразные ситуации "обрисовываются" сотнями форумчан из года в год.
PS
Предложением "купить травматик" - позабавили, ага. Купил бы, возможно, но все пять строк уже давно заполнены
BYW14
P.M.
20-12-2010 14:45 BYW14
RTDS
Да не обращай внимания на клоуна.
Вот конкретно, с тоз 106, человек оставил машину и в лес, след зайцев чтоль глянуть отошел, вернулся через час., у его машины стоят крендели и колеса откручивают. Его увидили. что типа хозяин идет и орут -типа давай сюда иди чмо, поможешь и запаску отдашь...
Выстрел в воздух из 106го, обратил супостатов в паническое бегство...

С моим 106,мне не страшно на троих супостатов выйти в лесу, с моим стримером страшновато.

nakss+b
P.M.
20-12-2010 20:29 nakss+b
А каво забанить? Правильно! Всех кто не потрёт свои свинячьи посты...

Meetynyshka
P.M.
21-12-2010 20:45 Meetynyshka
Читал форум и много думал, в итоге решил, что кроме тоз-106 есть еще ружья, с которыми мне будет интересно: рысь-ф, например, или разные модификации МЦ 20. Только я понимаю, что все эти веселые штуки уже не выпускаются?
BYW14
P.M.
21-12-2010 21:28 BYW14
Meetynyshka
От нас то что тебе надо ?
Meetynyshka
P.M.
21-12-2010 21:38 Meetynyshka
Хороших предложений.
BYW14
P.M.
21-12-2010 21:54 BYW14
Убейте эту тему.
Повесте новую - "Куплю в СПб ТОЗ-106 за 8тр, в идеал. сост"
Так будет быстрее.
И ходите. ходите.ходите по ормагам, где есть коммисия...

Meetynyshka
P.M.
24-12-2010 00:31 Meetynyshka
Всем спасибо за проявленные интерес и внимание. Ганза работает! Нашелся хороший человек с хорошим предложением, после НГ мечта о тоз-106 воплотится в жизнь. Только теперь стал думать еще и о "рыси" :-)
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю тоз-106 в СПб. Обновление: вопрос снят.