Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам ремингтон 870 экспрес + комбо = 3 ствола ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам ремингтон 870 экспрес + комбо = 3 ствола

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ANATOLITSH
P.M.
11-11-2010 23:57 ANATOLITSH
ПРОДАМ РЕМИНГТОН 870 ЭКСПРЕС + КОМБО = 3 СТВОЛА (ДРОБОВОЙ СТВОЛ ПОД СМЕННЫЕ ЧОКИ + ПУЛЕВОЙ ЦИЛИНДР + ЕЩЁ ОДИН ХИТРЫЙ ПУЛЕВОЙ СТВОЛ ) ХОЧУ 45 ТЫР. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ ИЛИ НА МЫЛО. А ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ 8 905 576 46 82.
З.Ы. ПРОДАЮ ТОЛЬКО ПО ЛИЦЕНЗИИ И ОДНИМ КОМПЛЕКТОМ, СТВОЛ ОТДЕЛЬНО НЕ ПРОДАМ !!!
Л.Х.Освальд
P.M.
12-11-2010 10:28 Л.Х.Освальд
Аккуратнее при продаже "хитрого пулевого ствола". В свете начатого расследования по факту ввоза этих стволов в РФ, на продаже можно себе и 222 поднять на ровном месте - в исключение по "основным частям к охотничьму ГЛАДКОСТВОЛЬНОМУ оружию" этот ствол уже не проходит. Берегите себя.
Nibiru
P.M.
12-11-2010 10:33 Nibiru
Интересно, а добросовестным приобретателям таких стволов, например, в магазине, что-то грозит? Отъём и утилизация?
Serg71
P.M.
12-11-2010 10:33 Serg71
Аккуратнее при продаже "хитрого пулевого ствола". В свете начатого расследования по факту ввоза этих стволов в РФ, на продаже можно себе и 222 поднять на ровном месте - в исключение по "основным частям к охотничьму ГЛАДКОСТВОЛЬНОМУ оружию" этот ствол уже не проходит. Берегите себя.

Это точно! Лучше вообще без него.
Tushisvet
P.M.
12-11-2010 10:38 Tushisvet
Originally posted by Nibiru:

Интересно, а добросовестным приобретателям таких стволов, например, в магазине, что-то грозит? Отъём и утилизация?


Изъятие. Свежеприобрёвшим в ЛРО настоятельно рекомендовали сдать обратно в магазин пока еще можно. Подробнее об этом писали в нашей теме про Рем.
Л.Х.Освальд
P.M.
12-11-2010 11:10 Л.Х.Освальд
Originally posted by Nibiru:
Интересно, а добросовестным приобретателям таких стволов, например, в магазине, что-то грозит? Отъём и утилизация?

Насчет "добросовестных приобретателей", все зависит установки, которая по ним будет дана. В 1990е за купленный в магазине и зарегистрированный должным образом Winchester 1300 Defender с пистолетной ручкой, бывало, в тюрьму сажали.

В настоящий момент подразделения ГЛРР предлагают владельцам добровольно провести возврат указанных стволов продавцу. Подобный либерализм органов вызван тем, что они сами отчасти "проворонили" эту партию нарезных стволов.

Какая будет правоприменительная практика через год, два или пять - судить сложно. Одно скажу точно, по ст.222ч.1 УК за хранение дома современного, исправного, нарезного ствола к огнестрельному оружию, не зарегистрированного как охотничье нарезное оружие, можно получить до четырех лет тюрьмы. Соответственно, пока есть возможность "явки с повинной" ей лучше воспользоваться, поскольку не факт, что в будущем, милиция будет столь же благосклонно настроена к владельцем подобных стволов.

ТопающийЁж
P.M.
12-11-2010 11:38 ТопающийЁж
в будущем, милиция будет столь же благосклонно настроена к владельцем подобных стволов.

... особенно, когда она станет "полицией" и срочно понадобится доказывать что они работают лучше прежней милиции.
ANATOLITSH
P.M.
12-11-2010 11:49 ANATOLITSH
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Аккуратнее при продаже "хитрого пулевого ствола". В свете начатого расследования по факту ввоза этих стволов в РФ


ВСЁ ЛЕГАЛЬНО )
Л.Х.Освальд
P.M.
12-11-2010 12:04 Л.Х.Освальд
Originally posted by ANATOLITSH:
ВСЁ ЛЕГАЛЬНО )

Казалось бы. (с)
ANATOLITSH
P.M.
12-11-2010 12:43 ANATOLITSH
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Казалось бы. (с)


КРЕСТИТЬСЯ НАДО )))
ЗЫ. ВСЁ ЛЕГАЛЬНО , РУЖЬЁ СТОИТ НА УЧЁТЕ В ОЛРР. И НИКТО НИЧЕГО У ХОЗЯИНА ИЗЫМАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ И ДАЖЕ НАОБОРОТ, ВЫПИСАЛИ ЕМУ НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ !!!
ANATOLITSH
P.M.
12-11-2010 13:29 ANATOLITSH
Originally posted by kobalt82:

я уверен, что инспектор Ваш данный ствол в глаза не видел.


РУЖЬЁ КУПЛЕНО ЧЕРЕЗ ОЛРР, ВСЕ ТРИ СТВОЛА ПЕРЕДАЛ ИЗ РУК В РУКИ САМ ИНСПЕКТОР .
ЗЫ. КОМУ ОХОТО ПОПИ .. ДЕТЬ ВЕЛКАМ НА ОДНОКЛАССНИКИ !!! Я УЖЕ ДВА ТАКИХ ПРОДАЛ И НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ ДО СИХ ПОР !!
ANATOLITSH
P.M.
12-11-2010 13:34 ANATOLITSH
ВАЖНАЯ ИНФОРМЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО В КОЛЕНКАХ СЛАБОВАТ !!! ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОСК ))) 1) СТВОЛА ТРИ А ПРОПИШУТ ОДИН. 2) НА ОСМОТР ПРИНОСИТЕ С ДРОБОВЫМ СТВОЛОМ , И СВЁ БУДЕТ ОК. А В ЛЕСУ СТВОЛЫ ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ... БУТ. ТАМ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПУТЁВКУ ПРОСЯТ
Vontade
P.M.
12-11-2010 13:48 Vontade
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Какая будет правоприменительная практика через год, два или пять - судить сложно. Одно скажу точно, по ст.222ч.1 УК за хранение дома современного, исправного, нарезного ствола к огнестрельному оружию, не зарегистрированного как охотничье нарезное оружие, можно получить до четырех лет тюрьмы. Соответственно, пока есть возможность "явки с повинной" ей лучше воспользоваться, поскольку не факт, что в будущем, милиция будет столь же благосклонно настроена к владельцем подобных стволов.


Уважаемый г-н Освальд,

Судя по "нику", правоприменительная практика к вам или вами обширная. (ШУТКА. С каменным лицом.)

Не думаю, что возможность вменить статью 222, часть 1, УК, за хранение современного, исправного, нарезного ствола к огнестрельному оружию, имеет место в случае НАЛИЧИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ, выданной органами ЛРР. О какой-такой "явке с повинной" тогда ведёте речь вы? (Это не провокация ли?) Добросовестный приобретатель не обязан доказывать, что "он не верблюд". Пусть это доказывает недобросоветный продавец. (Что сейчас и происходит.) Возникнет коллизия - суд будет решать: что, да как. А доросовестный приобретатель, как положено зарегистрировавший оружие, суда бояться не должОн, и дело в суде выиграет ОДНОЗНАЧНО.

Кстати, кушайте конфеты Meller - время-то есть.

Л.Х.Освальд
P.M.
12-11-2010 13:58 Л.Х.Освальд
Originally posted by ANATOLITSH:
ВСЁ ЛЕГАЛЬНО , РУЖЬЁ СТОИТ НА УЧЁТЕ В ОЛРР.

Originally posted by ANATOLITSH:
СТВОЛА ТРИ А ПРОПИШУТ ОДИН.

Тут есть противорчие: либо все легально, и ружье с тремя стволами стоят на учете, либо на учете стоит Ремингтон-870 с одним стволом, а двумя другими владеют без разрешения. Проблема в том, что владение незарегистрированным гладким стволом подпадает под ст.20.8ч.2 КОАП (штраф до 2.000 рублей), а владение незарегистрированным нарезным стволом подпадает под ст.222ч.1 УК (до четырех лет).

ANATOLITSH
P.M.
12-11-2010 14:18 ANATOLITSH
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Тут есть противорчие: либо все легально, и ружье с тремя стволами стоят на учете, либо на учете стоит Ремингтон-870 с одним стволом, а двумя другими владеют без разрешения. Проблема в том, что владение незарегистрированным гладким стволом подпадает под ст.20.8ч.2 КОАП (штраф до 2.000 рублей), а владение незарегистрированным нарезным стволом подпадает под ст.222ч.1 УК (до четырех лет).


ЧУШ !!! У МЕНЯ ДВА РУЖЬЯ КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНЕ ИМЕЮТ ПО ДВА СТВОЛА (БЕНЕЛЛИ И БЕКАС), А В ЛИЦЕНЗИЯХ ПРОПИСАН ТОЛЬКО ОДИН СТВОЛ.
ЗЫ. К ТОМУ ЖЕ, Я НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ПРОДАЮ НАРЕЗНОЙ СТВОЛ !!! СТВОЛ - ХИТРЫЙ ПУЛЕВОЙ !!!
Vontade
P.M.
12-11-2010 15:25 Vontade
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Тут есть противорчие: либо все легально, и ружье с тремя стволами стоят на учете, либо на учете стоит Ремингтон-870 с одним стволом, а двумя другими владеют без разрешения. Проблема в том, что владение незарегистрированным гладким стволом подпадает под ст.20.8ч.2 КОАП (штраф до 2.000 рублей), а владение незарегистрированным нарезным стволом подпадает под ст.222ч.1 УК (до четырех лет).

Originally posted by kobalt82:

... Стволы с одним номером или вообще без номера, если номера нет, по за нарезной ствол точно закроют(все до раза). Потому как вы утрахаетесь доказывать что преобрели его легально!

Люди, ну что за чушь вы несёте! Что вы, ей богу!

Один как попугай долдонит про статью и срок, другой в номерах разобраться не может.

Речь идёт о модели COMBO! А это АВТОМАТИЧЕСКИ подразумевает наличие ДВУХ штатных стволов. И при чём тут: с номером, без номера. Если оружие ввезено импортёром, то обязано быть с номером, который набили в России, т.е. ОДИН НОМЕР на ствольной коробке, на дробовом стволе и на пулевом стволе. ОДИ-И-И-Н!!! Если оружие ввезло частное лицо, а ранее ввозимая модель была сертифицирована, то номера на стволах НЕ БУДЕТ вообще.

У меня в лицензии указано наименование оружия и модель - и ВСЁ! А там хоть 10 стволов имей. По правилам на каждый новый ствол я должен получить "зелёнку", но и тогда в лицензию будет вписан только дополнительный ствол, который имеет ДРУГОЙ номер. А если ствол без номера? Максимум, что могут потребовать, это в упономоченной структуре нанести номер на ствол, что, честно говоря, уже не является законным требованием, т.к. при ввозе в Россию партия оружия сертифицировалась и номер обязан быть. А если его нет, а оружие существует на территории России официально, то новый номер на ствол набиваться не будет. Всё.

Да угомонитесь вы! Обычный топик о продаже оружия в базар превратили.

ANATOLITSH
P.M.
13-11-2010 02:20 ANATOLITSH
СУПЕР ПРЕДЛОЖЕНИЕ ))) РЕАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ СУММУ ВПИШУ В ЗЕЛЁНКУ ВСЕ ТРИ СТВОЛА !!!
spbkott
P.M.
13-11-2010 10:23 spbkott
Даже при оформлении ружья с двумя стволами в разрешение вписываются ВСЕ стволы. Если ствол покупается отдельно, то на него отдельное разрешение. Можно уговорить (теоретически), чтобы вписали в одно разрешение и новый и старый ствол. Но что бы был ствол не вписанный в разрешение, это всё же исключение из правил.
С уважением, Котт.
tverdy
P.M.
13-11-2010 10:34 tverdy
В моем разрешении на Комбо вписан доп ствол... .
ANATOLITSH
P.M.
13-11-2010 11:09 ANATOLITSH
У МЕНЯ НАПИСАНО - ИНОМАРКА ))))
spbkott
P.M.
13-11-2010 11:33 spbkott
Originally posted by ANATOLITSH:
У МЕНЯ НАПИСАНО - ИНОМАРКА ))))

Вы колдун!
Продаёте ружьё известной марки обозванной "иномарка" со стволами, не вписанными в разрешение.
С уважением, Котт

swan_es
P.M.
13-11-2010 19:00 swan_es
человек, пишущий всеми заглавными скорее идиот, чем колдун. на большинстве форумов такие сообщения удаляют без предупреждения. жаль, что у нас не так.
ANATOLITSH
P.M.
13-11-2010 21:07 ANATOLITSH
Originally posted by spbkott:

со стволами, не вписанными в разрешение.


МОГУ ВПИСАТЬ ХОТЬ ВСЕ ТРИ. ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ )))
Vontade
P.M.
13-11-2010 21:52 Vontade
Originally posted by kobalt82:
Теперь уважаемы по поводу чущи которую несете ВЫ!

Бля вы настолько блЯтьной, что у вас в лицензии калибр и номер оружия не указан, ну что же, жизнь у вас удалась.

Модель КОМБО - это коротышь пулевой + длинный дробовой, третьего ствола там нет. В оригинале модели с тремя стволами в России не продавались НИКОГДА, третий ствол докупают отдельно.

Если у Вас есть нарезной ствол без номера, то можно 100%-но гарантировать, что при постановке на учет без блата и у нормального инспектора, вы поимеете дохера неприятностей, особенно если не сможете доказать, что приобрели этот ствол в магазине, как гладкий(то есть у вас должна быть копия сертификата на партию стволов или ружей с этими стволами).
Требовать нанести номер на это ствол никто не будет, потому как нарезная часть ствола превышает разрешенную законом, ствол будет изъят и утилизирован, а у нового хозяина начнутся проблемы. (читайте ЗОО РФ поможет избежать неприятностей).

Но так как мы живем в России, то у нас закон и соблюдение закона(даже СМ-ми) это вообще разные вещи.

Сынок, с людьми, которые значительно старше, как в устной, так и в письменной речи, следует общаться вежливо - без мата и без намёка на мат. Как говаривал известный сказочный персонаж: "Спокойствие, только спокойствие!".

Интересно, отчего это вдруг форумный персонаж kobalt82 стал такой резко щепетильный? Да потому, что сам не может не нести "чущи". (Говорите и пишите грамотно, юноша.) Сынок, я специально приложу скан лицензии - не знаю, как это сделать в ответе на пост -, чтобы можно было убедиться, кто её, как вы выразились, "чущь", несёт.

Конечно же в Combo третьего ствола нет и быть не может. Кстати, если вы, молодой человек, внимательно прочитаете мой предыдущий пост, то там написано: "наличие ДВУХ штатных стволов". Более того, имеет место некая документарная коллизия, т.к. официально существуют следующие модели: 870 Express Combos и 870 Express Super Magnum Combo. А ремингтона модели 870 Express Combo - нет. То, что продавалось у нас (и будет продаваться, я вас уверяю) как 870 Express Combo, вполне вероятно наименование по контракту. Далее.

А вы, случаем, эдак ненароком, не предполагали, что оружие, которое предлагает к продаже ANATOLITSH могло быть ввезено в страну физическим лицом, которое за рубежом прикупило для своего Рема, например, пару дополнительных стволов? Кстати, в таком случае ВСЕ стволы абсолютно точно буду без номеров. Далее.

Нарезной ствол и у меня, и у всех тех, кто купил ружьё в ормаге, ТОЛЬКО с номером - иного быть не может. Что интересно, в лицензию вносится только номер ствольной коробки. Номер стволов вносится, если этот номер не совпадает с номером ствольной коробки. (Сынок, вам следует быть значительно более внимательным при той дозе агрессивной пунктуальности, каковая имеется у вас.) Далее.

А вот пассаж о нериятностях, связанных владением нарезным стволом, я комментировать не буду, как эмоционально-сумбурный. Тем не менее, готов заключить пари, что ничего с моим стволом не случится.

click for enlarge 1180 X 347 153,5 Kb picture

Vontade
P.M.
13-11-2010 22:39 Vontade
Originally posted by spbkott:

Даже при оформлении ружья с двумя стволами в разрешение вписываются ВСЕ стволы. Если ствол покупается отдельно, то на него отдельное разрешение.


Ещё раз, но теперь уже специально для вас, специально, и именно для вас:

В разрешение вносится номер ствольной коробки. Номер ствола (или блока стволов) вносится при несовпадении номера ствола (или блока стволов) с номером ствольной коробки.

Конечно же, если ствол (или блок стволов) заменяется, или приобретается дополнительный ствол (или блок стволов), то потребуется отдельная, совершенно самостоятельная "зелёнка", однако, при этом ствол (или блок стволов) может быть и непронумерован (например, если ввезён из-за рубежа на территорию РФ, по ранее зарегистрированным сертификатам или по индивидуальному сертификату). Далее объяснять не имеет смысла. Всё.

Originally posted by swan_es:

человек, пишущий всеми заглавными скорее...


Будьте, пожалуйста, вежливы, даже если топикстартер вам совсем не импонирует. Настаивайте на том, чтобы и он соблюдал правила форума, наконец. Но вежливо.
nakss+b
P.M.
13-11-2010 23:51 nakss+b
Кто то тут на бан нарывается???????
Mike223
P.M.
14-11-2010 05:13 Mike223
У меня на Rem 870 Два ствола, но с разными номерами, и короткий ствол по номеру не совпадает с номером коробки. В предыдущей лицензии так и писали - доп. ствол N******, а в новой просто 2 номера через дробь - N*******/*******

spbkott
P.M.
14-11-2010 10:11 spbkott
Может конечно и всё. Но я хочу сказать, что ситуация, когда у ружья три ствола и они не вписаны никаким образом в лицензию будь они с номером или без противоречит, так сказать. Нормальной такая вещь не является. И в случае чего контролирующие органы будут искренне удивлены, как это у Вас отдельный ствол без документов на него вообще.
Причём сам автор это косвенно признаёт (понимая, что ситуация неоднозначная):
ВАЖНАЯ ИНФОРМЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО В КОЛЕНКАХ СЛАБОВАТ !!! ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОСК "))) 1) СТВОЛА ТРИ А ПРОПИШУТ ОДИН. 2) НА ОСМОТР ПРИНОСИТЕ С ДРОБОВЫМ СТВОЛОМ , И СВЁ БУДЕТ ОК. А В ЛЕСУ СТВОЛЫ ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ... БУТ. ТАМ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ПУТЁВКУ ПРОСЯТ"
С уважением, Котт.
ANATOLITSH
P.M.
14-11-2010 10:22 ANATOLITSH
МОГУ ВПИСАТЬ В ЗЕЛЁНКУ ПОКУПАТЕЛЮ ВСЕ ТРИ СТВОЛА ))))
SDR
P.M.
14-11-2010 11:25 SDR
Originally posted by nakss+b:
Кто то тут на бан нарывается???????

это шутка?
человек открыто предлагает нарезной ствол в продажу
без лицензии

чистая подстава

PRINCIP
P.M.
14-11-2010 11:50 PRINCIP
Originally posted by SDR:

чистая подстава


Я в курсе, что там нет подставы.
SDR
P.M.
14-11-2010 11:57 SDR
мотивируйте
PRINCIP
P.M.
14-11-2010 15:42 PRINCIP
Originally posted by SDR:

мотивируйте


В ЛРО не будет вопросов и проблем.
SDR
P.M.
14-11-2010 18:23 SDR
у меня другая информация от владельца такого ствола
правда общались мы с ним на эту тему лет 5 назал
что то в законе изменилось?
PRINCIP
P.M.
14-11-2010 21:13 PRINCIP
Originally posted by SDR:

что то в законе изменилось?


В ЛРО не считают фулрайфл 12-го калибра нарезняком.
им не стрелять на расстояния больше 200 метров.
Tushisvet
P.M.
14-11-2010 21:14 Tushisvet
Originally posted by PRINCIP:

В ЛРО не будет вопросов и проблем.


Проблемы начались буквально пару месяцев назад. Владельцам настоятельно рекомендуют сдать в магазин обратно пока еще можно.
PRINCIP
P.M.
14-11-2010 21:31 PRINCIP
Старая болезнь властьимущих - КАКБЫЧЕГОНЕВЫШЛИЗМ (((
STIFF
P.M.
14-11-2010 21:45 STIFF
Если у охотника официальное разрешение и ствол шел в комплекте, то хоть дугой изогнись-не привлечешь НИКАК и адвоката не надо. Не знал, не вкурсе, не думал.. . и пока-пока. Другое дело если приобретался отдельно ( потом ), да еще и признательное обьяснение.. . с дуру.
SDR
P.M.
14-11-2010 22:15 SDR
Originally posted by STIFF:
Если у охотника официальное разрешение и ствол шел в комплекте, то хоть дугой изогнись-не привлечешь НИКАК и адвоката не надо. Не знал, не вкурсе, не думал.. . и пока-пока. Другое дело если приобретался отдельно ( потом ), да еще и признательное обьяснение.. . с дуру.

никогда нарезной ствол не шел в комплекте
только вариации гладкого от 20 до 28"

нарезной только отдельно и по красной бумажке регистрировался

а вот в 90-х действительно на дурачка прокатывала тема
и некоторое кол-во таких стволов есть на руках

НО умные люди себя не засвечивают

STIFF
P.M.
15-11-2010 08:21 STIFF
именно в 90-х и прокатывало: Фабарм, Моссберг и еще что-то было, не помню. Мне повезло!!!!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам ремингтон 870 экспрес + комбо = 3 ствола ( 1 )