Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Сайгу-20С с допами в Москве (восстанови ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Сайгу-20С с допами в Москве (восстановил продажу)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
flva
P.M.
7-11-2010 13:14 flva
Сайга-20С, изготовлена в конце 1996 г., мною куплена в марте 1997 г., длина ствола - 570 мм, дульное сужение S (0,9), настрел не более 150 патронов + кронштейн + коллиматор + доп. магазин 20/76 + патронтаж и др. все что видите на фото.
Ружъе больше для пулевой стрельбы и у меня оказалось не востребовано.
За все 14,9 тыс. руб., торг в личке.

Сайга-20С
nobninsk.ru

кронштейн LEAPERS MNT-973 1,795 руб. (продано)
dmazay.ru

Оптический прицел HAKKO BED-28 черный 6 850 руб. (продано)
alver.ru

Дополнительный магазин 20/76 на 5 патронов.

Патронтаж кожанный на 25 патронов.

Закрутка НАСТОЛЬНАЯ (В-1) 20 клб oborontech.ru

Набор для чистки оружия 20 калибра oborontech.ru

Дополнительно отдам небольшок кол-во патронов (что на фото) и некоторое кол-во пуль Полева.

click for enlarge 1920 X 1947 934,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1019 888,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 833 458,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 970 349,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 656 280,7 Kb picture

belkin1550
P.M.
7-11-2010 14:06 belkin1550
Originally posted by flva:

Оптический прицел HAKKO BED-28 черный 6 850 руб.


не оптический, а коллиматорный

да и вам скорее всего сюда надо постить forumtopics/241.html , а не в этом разделе сайгу продавать

stepan 5556
P.M.
7-11-2010 14:23 stepan 5556
какой город???
flva
P.M.
7-11-2010 16:11 flva
Спасибо за подсказку
alex-borey
P.M.
7-11-2010 17:17 alex-borey
Если до марта доживет - приеду, заберу. Ехать далече, в марте ток отпустят.
9005
P.M.
8-11-2010 09:32 9005
К ценообразованию подошел взяв наиболее дешевые цены в инете и уменьшив их на 30%.
Сайга-20С 18 150 руб

ordom.ru
flva
P.M.
8-11-2010 11:20 flva
За инфу спасибо, но не ставил я целью считать копейки, разница общей цены в 440 р. не существенна (18150-17525)-30%. Не сомневаюсь, что можно найти и еще дешевле, если задаться такой целью и промониторить весь рынок.
стрелок23
P.M.
8-11-2010 11:35 стрелок23
Сайга с постоянным Д.С. 0.9 не айс и несовсем для пулевой стрельбы с таким стволом подходит. Цены на новые Сайги 20ки это уже модернизированные со сменными Д.Н. Вашей цена без допов думаю в 9000-10000р. потолок, если хорошего качества изготовления и маленький настрел. А допы по цене делите на два от стоимости новых т.к. это не дефицит. В Москве в комормагах полно двадцаток по цене не дороже 10000р. б\у с учетом цены магазина уже и быстрого оформления на покупателя. Прошу без обиды но это реальности жизни.
Удачи!
9005
P.M.
8-11-2010 13:52 9005
За инфу спасибо, но не ставил я целью считать копейки, разница общей цены в 440 р. не существенна (18150-17525)-30%.

Я право слово подумал, что Вы за Сайгу 18150 хотите.
А на счет постоянного чока, помоему, Стрелок23 прав. 20ка в дробовом исполнении, ну очень на любителя.
ТЕМЕ АП
flva
P.M.
8-11-2010 14:51 flva
Наверное Вы правы насчет исполнения, хотя я стрелял подкалиберными и на 30 метров в мишень на А4 попадал.

за АП спасибо

flva
P.M.
8-11-2010 16:21 flva
Почти угадал ))
belkin1550
P.M.
8-11-2010 16:40 belkin1550
Originally posted by стрелок23:

Сайга с постоянным Д.С. 0.9 не айс и несовсем для пулевой стрельбы с таким стволом подходит.


это крайне неверная инфа, был обладателем подобного аппарата и пулькой он стрелял изумительно, да и отзывов по сайге с подобным сужением было уже вагон и маленькая тележка
стрелок23
P.M.
8-11-2010 17:22 стрелок23
Originally posted by belkin1550:

это крайне неверная инфа,


Чем же неверная? Ограничить себя в небольшом калибре стрельбой калиберной пулей, которая потяжелее будет? Ну понимаю в 12,накрайняк в 16 бить подкалиберной 16 и 20ой соответственно и то как-то.... . Если для пострелух, да согласен но патрончики пулевые кроме Стрелы дороги, да и стрельба почти из чока любыми пулями не очень хороша для самого ружья.
belkin1550
P.M.
8-11-2010 17:29 belkin1550
Originally posted by стрелок23:

Чем же неверная? Ограничить себя в небольшом калибре стрельбой калиберной пулей, которая потяжелее будет? Ну понимаю в 12,накрайняк в 16 бить подкалиберной 16 и 20ой соответственно и то как-то.... . Если для пострелух, да согласен но патрончики пулевые кроме Стрелы дороги, да и стрельба почти из чока любыми пулями не очень хороша для самого ружья.


эта сайга стерпит любые пулевые патроны с подобным сужением (0,9)
а принимая во внимание год выпуска, то тогда их ещё делали хорошо... .
стрелок23
P.M.
8-11-2010 17:39 стрелок23
Originally posted by belkin1550:

эта сайга стерпит любые пулевые патроны с подобным сужением (0,9)


Не несите ерунду. 0.9 это почти чок 1.0,из которого стрелять калиберной пулей не только не рекомендуется а просто-нельзя!
Originally posted by belkin1550:

а принимая во внимание год выпуска, то тогда их ещё делали хорошо... .


Принимать год выпуска, как ориентир надо только для Сайги модификации К в любом калибре, надеюсь понимаете о чем я,а гуано делали и тогда и сейчас надо просто выбирать.
belkin1550
P.M.
8-11-2010 18:48 belkin1550
Originally posted by стрелок23:

стрелок23


не охота вас разочаровывать в надписях на коробках патронов, но это тема о продаже, а не о чём всё-таки может "подавиться" подобная сайга !
стрелок23
P.M.
8-11-2010 19:00 стрелок23
Originally posted by belkin1550:

не охота вас разочаровывать в надписях на коробках патронов, но это тема о продаже, а не о чём всё-таки может "подавиться" подобная сайга !


Причем здесь надписи на коробках с патронами и может на заборе вообще?
Из чока нельзя стрелять калиберной пулей и все.. . это знает любой и это догма. Хотите убить ружье-стреляйте "на здоровье".А так, как это тема о продаже и Т.С. писал, что:
Originally posted by flva:

Ружъе больше для пулевой стрельбы и у меня оказалось не востребовано, а пострелушками я не занимался


Счел своим долгом поправить.
Так же хочу помочь Т.С. продать ружье за адекватную цену, а не выслушивать флуд в теме т.к. за просимые деньги он только его и получит хоть за комплект весь. Ну не будет флуда тема скатится вниз и все... . да и интереса тоже не будет.
Как то так.
flva
P.M.
8-11-2010 19:39 flva
Originally posted by стрелок23:

Не несите ерунду. 0.9 это почти чок 1.0,из которого стрелять калиберной пулей не только не рекомендуется а просто-нельзя!

Внесу и я "свои 5 копеек": Те каллиберные патроны, которые я видел имели выступы на пуле, а диаметр самой пули не превышал диаметра максимального сужения. Думаю, что эти выступы должны или центрировать пулю в стволе или сминаясь (свинец мягкий метал) выполнять функцию защиты от дураков при выстреле из ружья с дульным сужением. Кстати пластиковый контейнр подкалиберной пули достаточно жесткий и я не думаю, что проходя через дульное сужение он очень легко деформируется, скорее всего сопротивление создает и довольно большое. Для эксперимента надо попробовать шомполом протолкнуть пулю в контейнере через ствол.

ТопающийЁж
P.M.
8-11-2010 19:48 ТопающийЁж
Из чока нельзя стрелять калиберной пулей и все.. . это знает любой и это догма

Есть люди, которые с Вами не согласны

Ну и ап теме

стрелок23
P.M.
8-11-2010 19:52 стрелок23
Все что в пластике-подкалиберное. Пули с ребрами бывают "парадокс" под насадку "парадокс".Калиберную пулю-шомполом не протолкнете через ствол с Д.С. 0.5 и выше-никогда. Ею можно стрелять максимум из 0.5 получока(и там пропихнуть будет проблема).
стрелок23
P.M.
8-11-2010 19:57 стрелок23
Originally posted by ТопающийЁж:

Есть люди, которые с Вами не согласны


Ну пусть постреляют из 1.0 чока калиберной пулей, а я потом посмеюсь.
ТопающийЁж
P.M.
8-11-2010 20:05 ТопающийЁж
Калиберную пулю-шомполом не протолкнете через ствол

Видите ли, совет проверять пули путем проталкивания через ствол относится к самолитным пулям эпохи дымного пороха. Кстати, тогда порох советовали утрамбовывать в патронах "стучит о шомпол молоток.. " (с) АС Пушкин.
Вы же не утрамбовывайте порох ударами молотка по навойнику?

Современные фабричные калиберные пули все (за редким исключением) сертифицированы для стрельбы из дульных сужений до 1 мм включительно. Я знаю на сегодня только три исключения - магнум гуаланди 40г. и две из Бреннеке - Голд и Супер Сабот(у нас не продается). Калиберный шар промышленно не производится.

стрелок23
P.M.
8-11-2010 20:25 стрелок23
Originally posted by ТопающийЁж:

Современные фабричные калиберные пули все (за редким исключением)


Приведу пример пули Майера, колпачковой пули например тоже не проходят.
Originally posted by ТопающийЁж:

Калиберный шар промышленно не производится.


Полно в магазинах.
ТопающийЁж
P.M.
8-11-2010 20:36 ТопающийЁж
Приведу пример пули Майера, колпачковой пули например тоже не проходят.

Приводите, приводите. Еще раз, калиберные, промышелнно произведенные все сертифицированы для стрельбы через чок 1мм. Даже Гризли 41г. Ясен пень, вы шомпол сломаете, пытаясь протолкнуть такую пулю через ДС ))))
Еще раз, то, что вы не можете протолкнуть пулю через ствол не говорит о том, что ей нельзя стрелять. Как првило, все эти пули снабжены сминаемыми поясками, которые сминаются при прохождении через чок. Главное, чтобы само "тело" пули было меньше диаметра ДС.

Полно в магазинах.

Что-то я ни в Мск ни в Питере таких не встречал. Не подскажете, в каком магазине можно купить калиберный шар 12-го калибра с диаметром 18,2-18,5мм?
стрелок23
P.M.
8-11-2010 20:53 стрелок23
Originally posted by ТопающийЁж:

Что-то я ни в Мск ни в Питере таких не встречал. Не подскажете, в каком магазине можно купить калиберный шар 12-го калибра с диаметром 18,2-18,5мм?


Были в Охотнике в Черемушках в Москве, в Комке на Онежской и на Радонежке.
По крайней мере видел и не вчера только. По поводу
Originally posted by ТопающийЁж:

Как првило, все эти пули снабжены сминаемыми поясками, которые сминаются при прохождении через чок. Главное, чтобы само "тело" пули было меньше диаметра ДС.

В пуле Майера и колпачковой "поясок" не для "сминаемости".
И вообще мы тут полемику развели не по делу считаю, пусть ружье продасться.
А если интересен диалог можем в Р.М. перенестись и в пулевую стрельбу.
ТопающийЁж
P.M.
8-11-2010 21:04 ТопающийЁж
пусть ружье продасться.

Пусть Хороший комплект

В ПМ скучно

flva
P.M.
8-11-2010 21:31 flva
Originally posted by ТопающийЁж:

Приведу пример пули Майера, колпачковой пули например тоже не проходят.

Приводите, приводите. Еще раз, калиберные, промышелнно произведенные все сертифицированы для стрельбы через чок 1мм. Даже Гризли 41г. Ясен пень, вы шомпол сломаете, пытаясь протолкнуть такую пулю через ДС ))))
Еще раз, то, что вы не можете протолкнуть пулю через ствол не говорит о том, что ей нельзя стрелять. Как првило, все эти пули снабжены сминаемыми поясками, которые сминаются при прохождении через чок. Главное, чтобы само "тело" пули было меньше диаметра ДС.

Попробовал протолкнуть подкалиберную Полева в пластиковом контейнере. После патронника идет с небольшим сопротивлением, а вот когда доходит до чока, то встает намертво, шомпол гнется. Удалось вытолкнуть с другой стороны легкими постукиваниями. Вывод что и подкалиберные свободно через чок не проходят.

стрелок23
P.M.
8-11-2010 21:40 стрелок23
Originally posted by flva:

Вывод что и подкалиберные свободно через чок не проходят.


Естественно, но они годятся. Пластмасса нагревается при выстреле и проходит, а вот цельный свинец ствол испортит.
ТопающийЁж
P.M.
8-11-2010 22:45 ТопающийЁж
Пластмасса нагревается при выстреле и проходит, а вот цельный свинец ствол испортит

*Наслаждается "городскими легендами" ))
Вот ссылка
http://brenneke-munition.de/cms/?L=1
По ссылке дядька на фото. Видите он смеется? Его компания с 1895 года делала калиберные пули и только сегодня от уважаемого Стрелка он узнал, что этими пулями нельзя стрелять из чока )))
flva
P.M.
8-11-2010 23:25 flva
Мне показывали пулю Гуаланди 12 к. после выстрела через чок, при этом пулю не деформированную от удара об препятствие. У нее были совершенно ровные боковины (уже без поясков) и она была чуть короче. Впечатление что при выстреле свинец ведет себя как пластилин. Тем не менее думаю, что из чока калиберными стрелять все равно не стоит, вдруг застрянет .. .
ТопающийЁж
P.M.
9-11-2010 09:14 ТопающийЁж
вдруг застрянет .. .

"Это вряд ли... " (с) тов. Сухов, х/ф "Белое солнце пустыни"
стрелок23
P.M.
9-11-2010 10:07 стрелок23
Originally posted by ТопающийЁж:

По ссылке дядька на фото. Видите он смеется? Его компания с 1895 года делала калиберные пули и только сегодня от уважаемого Стрелка он узнал, что этими пулями нельзя стрелять из чока )))


Вы привели не совсем удачный пример очень дорогого боеприпаса для столь массового и дешевого оружия.
ТопающийЁж
P.M.
9-11-2010 10:26 ТопающийЁж
Вы привели не совсем удачный пример

О да, железный аргумент. Калиберными пулями стрелять нельзя, потому что они дороги )
Я как раз считаю, что это очень удачный пример с проверенным и надежным боеприпасом.
Хотите недорогих калиберных пуль - обратитесь
к Виктору Ивановичу Шашкову.

Вот пуля Совестра это да, дорогой боеприпас

Расскажите (в порядке апа темы) какой боеприпас для Вас не будет очень дорогим?

стрелок23
P.M.
9-11-2010 10:35 стрелок23
Originally posted by ТопающийЁж:

Расскажите (в порядке апа темы) какой боеприпас для Вас не будет очень дорогим?


Я использую 20 и 12К. В 20К мне нравится пуля Иванова подкалиберная(дал друг Санек62) попробовал из МЦ20-01-отлично. Так-же хороши пули Гуаланди калиберные(тоже у него разжился) но привезенные из Италии. Для пострелух можно конечно использовать заводскую Стрелу и в 12 и в 20К,идет из любого Д.С. и получается самый дешевый боеприпас из пулевых. Я просто подумал о тех кто использует только 20К,что там на копыто нужна именно тяжелая калиберная пуля(пусть очень дорогая) но и надо один выстрел... .
Originally posted by veltron:

Дела и помыслы Крассермана живы во все времена, а послушав Андрея, дядька узнает, что он и не дядька, а тетка на самом деле.


Доброе утро! Велтрон. Как спалось? Давненько Вас не было.. .
ТопающийЁж
P.M.
9-11-2010 11:27 ТопающийЁж
мне нравится пуля Иванова

Так-же хороши пули Гуаланди калиберные

Что-то не очень вяжется.. . Бреннеке, значит, дорогая, а Иванова и Гуаланди - дешевые. Круто
Особенно уместно выглядит Ваше укоризненное замечание о том, я привел в пример "дорогой" боеприпас на фоне Вашего же утверждения

но и надо один выстрел... .

Но что-то мы отклонились от темы Против того, что Бреннеке можно стрелять из чока возражений нет? Будете спорить с производителем? Может попытаетесь судиться с ним за предоставление недостоверной информации? )))

стрелок23
P.M.
9-11-2010 11:43 стрелок23
Originally posted by ТопающийЁж:

Что-то не очень вяжется.. . Бреннеке, значит, дорогая, а Иванова и Гуаланди - дешевые. Круто
Особенно уместно выглядит Ваше укоризненное замечание о том, я привел в пример "дорогой" боеприпас на фоне Вашего же утверждения


Ну умейте-же читать уважаемый!
Наш спор разгорелся о том, что данная Сайга не совсем хороша скажем для стрельбы калиберной пулей. Вы привели пример боеприпаса(калиберной пули) которой можно стрелять из данного оружия. Я не оспариваю этого но выбор боеприпаса(калиберного) для данного Д.С. ограничен(Вы с этим не согласны?)
А так, как оружие получается из-за одного ствола и постоянного Д.С. ограниченным по пулевым скажем боеприпасам-то и цена его и так невысокая падает против новых тех-же Саег со сменными Д.Н. Вот и все что я хотел сказать. А обсуждать достоинства и недостатки, а так-же цену тех или иных боеприпасов, если интересно предлагаю перенести в Р.М.(хотя Вам не интересно, да и Р.М. глючит) или в профильные ветки и темы или на телефонный разговор. А пули Иванова не так уж и дороги., Гуаланди-да-согласен.
ТопающийЁж
P.M.
9-11-2010 12:03 ТопающийЁж
Ну умейте-же читать уважаемый!
Наш спор разгорелся о том, что данная Сайга не совсем хороша скажем для стрельбы калиберной пулей.

Совсем не так, наш спор разгорелся из-за Вашего высказывания
Из чока нельзя стрелять калиберной пулей и все.. . это знает любой и это догма

Спорить же

о том, что данная Сайга не совсем хороша скажем для стрельбы калиберной пулей
я бы и не стал, так как данную Сайгу в руках не держал и конкретно из нее стрелять не пробовал
стрелок23
P.M.
9-11-2010 12:08 стрелок23
Originally posted by ТопающийЁж:

о том, что данная Сайга не совсем хороша скажем для стрельбы калиберной пулей


я бы и не стал, так как данную Сайгу в руках не держал и конкретно из нее стрелять не пробовал


А я держал, не конкретно эту а Сайгу 20К,тоже с 0.9 и тоже 1996г.в.
Стрелял из нее и она меня не впечатлила, протиа тех-же МЦ20-01,ТОЗ-106,МЦ20-08 и ТОЗ-БМ-20. А Сайга 20К поинтересней будет ИМХО. А то,что я выразился
Originally posted by ТопающийЁж:

Из чока нельзя стрелять калиберной пулей и все.. . это знает любой и это догма


Может не совсем правильно, правильнее сказать так-большинством калиберных пуль.
ТопающийЁж
P.M.
9-11-2010 12:37 ТопающийЁж
Из чока нельзя стрелять калиберной пулей и все.. . это знает любой и это догма

Может не совсем правильно, правильнее сказать так - большинством калиберных пуль.

Правильнее сказать, что подавляющим большинством промышленно выпускащихся калиберных пуль из чока стрелять МОЖНО
Я Вам приводил пример из 3-х пуль, которыми нельзя И это для 12 калибра. Для 20го из ограничений есть, пожалуй, полько одно - нельзя калиберным шаром. Но их в магазинах днем с огнем не найти.
В тех магазинах, что Вы привели, были подкалиберные шары для 12-го

стрелок23
P.M.
9-11-2010 19:23 стрелок23
strelok74.ru
Думаю это решит спор. Я стрелял Стрелой подкалиберной из МЦ21-12 и ИЖ-81 соответственно для тестирования. ИЖ-81 со стволом 560мм,Д.С. 0.0 цилиндр показал лучший результат, чем МЦ21-12 со стволом 750мм. Д.С. 1.0. на 30 метров. Хоть Стрела подкалиберная МЦху насиловать не стал.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Сайгу-20С с допами в Москве (восстанови ... ( 1 )