Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
МЦ21-12 1991г.в. доведенный до ума неспешно пр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ21-12 1991г.в. доведенный до ума неспешно продам в Москве

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
KRASSERMAN
P.M.
1-7-2010 08:41 KRASSERMAN
МЦ21-12 1991г.в.ствол 750мм.,чок 1.0 постоянный, дерево вроде орех(родное)-доведенный до ума(замена з/ч,отладка механизма, немного подшаманеное дерево)неспешно продам в Москве, через ЛРО ЗАО г.Москвы Б.Очаковская д.22(вт.. ,чт. 10-17,обед с 13до 14).Ружье стреляет без проблем заводскими и самокрутом любым(в том числе из б\у гильз)с навесками от 28 до 36гр. дроби и от 1.7гр. Сокола на самокруте без каких либо регулировок так, что можно и спортингом побаловаться и на охоту ходить. Оформление в ЛРО займет две недели, ускорить процесс нельзя! По желанию клиента могу подать все документы на оформление сам(ксерокс паспорта и зеленка) плюс 1000руб. к цене., или в ЛРО приходим и стоим в очереди(большой) вместе два раза. Цена 10000руб. без торга, резервы после задатка. Причина продажи есть еще п\а в 12калибре.
Лучше звонить 89263496056 Андрей.
click for enlarge 1920 X 1275 545,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 461,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 427,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 445,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 534,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 568,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 356,3 Kb picture
Бурбон
P.M.
1-7-2010 09:32 Бурбон
Эх, жаль, что Москва. Кореша уговорить не могу.. . Ап! Адекватная цена за хорошее ружьё!!! Проходил сезон с МЦ 21-12 92 г.в. - только хорошее впечатление - система "ШКВАЛ", а не ружьё. Четыре человека в команде имеют, жалеет только один - которому его подарили не стреляным (сдал в мастерскую на доводку, 93 г.в.). АП! Удачи в продаже. Если уговорю кореша - свяжемся...

С ув. Бурбон

soxy
P.M.
1-7-2010 09:56 soxy
дерево под лаком я так понимаю. и со следами обработки чуть ли не охотничьим ножом? (особенно в местах стыков с коробкой) Или это лак так отслоился?

то есть дерево меняется сразу.

На металле в месте стыка с прикладом следы напильника что ли? Одежда так не делает...

Отстрел возможен?

SVK969
P.M.
1-7-2010 12:44 SVK969

то есть дерево меняется сразу.

Ну так уж и сразу Лаком конечно зря покрыли, но дело поправимое - циклей снять лак, потом наждачкой в порядке убывания номеров, потом морилочкой (если бук) в цвет, который нравится и натуральной олифой натереть - сказка будет, а не приклад. Сколов и трещин криминальных я там не заметил, в прочем как и следов напильника наметалле. Так что АП и удачи в продаже.
KRASSERMAN
P.M.
1-7-2010 14:24 KRASSERMAN
Уважаемые знатоки.. . Это обычное массовое, но при этом доведенное до ума ружье для стрельбы, охоты вообщем работы. Всякие изъе... ства ему в виде морилочек и нулевочек нах.. . не нужны. Дерево впорядке, было обшарпано сделал как мог для себя(так лучше) а кто купит-пусть делает для себя как хочет.. . Вы думаете за 10000руб. Вам экзотику МЦ21-12 предложат, да еще и работающую как часы?Прошу писать только по теме покупки, за Апы спасибо. Продаю неспеша, торга нет и не будет.
soxy
P.M.
1-7-2010 17:16 soxy
то есть я так понимаю как часы оно не работает?

тогда понятно почему нет ответа про отстрел...

Прошу не обижаться - шутка юмору.

Дерево просто лаковое не приятно в руки брать (по сравнению с нормально сделанным пропитанным). Да и насечка практически ровная стала. Возможно это мои личные заскоки.

В принципе, замена дерева не столь проблемна для меня. но заниматься этим имеет смысл при наличии классонй железки. а железку судя по всему тож делать надо будет (по крайней мере воронение).

При этом цена начальная не большая, поэтому есть простор для доводки и получения офигенного аппарата (тысяч за 30-40). вот потому и спрашиваю все так. Ибо думать надо, прикидывать и решать

veltron
P.M.
1-7-2010 17:57 veltron
Да за 40000 Вы подберете и итальянцев а не 21-12,а я за 8000 в Москве 21-12 взял в не заюзаном состоянии и автоматика работает как Тиssot ,а вы 10000 не дорого, да недорого для хорошо работающего ,а для ананизма когда стоиш на утренней или вечерней зорьке и за три рубля дорого, летит птичка а ты затвором возвратно-поступательно туда-сюда и сам себе говоришь: неа за 10000 не дорого, я поананирую и будет мой девайс стоить тысяч 30-40.Поверте если не работает изначально данный аппарат то не надо его брать и за маленькие деньги и занимать лицензию, у дедушек в Москве да и бабушек за10000 Вы найдете очень и очень достойные 21-12 только поискать надо в том числе и в родном ЛРО
KRASSERMAN
P.M.
1-7-2010 19:03 KRASSERMAN
Господа! Вы тут извращаетесь в домыслах как можете.. . А ведь усе написано...
Для особо ретивых повторюсь:
1)Дерево родное не менялось, слегка приведенное в божеский вид(для обычного рядового ружья нормальное) поэтому о всяких ножах, напильниках и т.д не несите бред.
2)Ствол-зеркало без малейшей сыпи, прямой как и планка(это Вам не МР-153)
3)Автоматика доведена до ума работает как часы и со спортингом и с нормальными навесками(хотите Вам люди отпишутся с пострелух, хотите через неделю прошу на отстрел под Протвино 130км. от Москвы-но со своими патронами заводскими только т.к. самокрут пихать до покупки не дам!,могу дать свой в нем уверен)
Цена в 10000руб. именно за это ружье нормальная, полно звонков т.к. телефон в стартовом сообщении указан и кто готов купить именно такое ружье в нормальном рабочем состоянии-его купит, а попиз.. . ть так пожалуйста-тема только наверху.
NeyroN
P.M.
1-7-2010 21:00 NeyroN
ЛРО в Очаково работает с 10 утра. Если не полениться, проснуться пораньше, да прийти к часикам 8 утра, то будешь либо первым, либо где-то близким к этому числу. Две недели на заполнение зеленки не перепрыгнешь, хотя как знать
worobej
P.M.
1-7-2010 21:43 worobej
Эх!
Люблю посты Крассермана читать!
Весело так!
То ружьё, о котором недавно всему форуму сообщал, что за копейки взял, втридорога продаёт, то на отстрел зовёт "через неделю" за 130 км.(??? а почему не за 1300 км?), вместо того, что бы банально в Кузьминскую "трубу" смотаться и отсрелять по стодольке и по сосновым доскам, а продажа ТОЗ-66 с "отпиленными не на заводе стволами" это вообще шедевр.
А тут вот 21-12 начала 90-х(!), с непонятным настрелом, да ешё "доведенный до ума(замена з/ч,отладка механизма, немного подшаманеное дерево)", что не может не настораживать.
10000 за него, обычный перебор. Кстати, вот тут
ПРОДАМ МЦ-21-12 в хорошем состоянии
подобное стоит гораздо дешевле, и сохран получше, да и ещё Крассарман, как водится про своё сболтнул-не сдержался.
Цитирую: "У меня тоже недавно появилось МЦ21-12 и тоже 1991г.в. Состояние внешнее как у Вас на фото один в один. Подкупило при покупке качество ствола(идеальнейшее) и само состояние(поюзанное) т.к. брал без отстрела наобум, а такое состояние говорило об интенсивном использовании ружья а известно, что "плохие" ружья на охоту не берут У моего были проблемы с перезарядкой но они никак не относились к навескам, слава богу вылечил. "

Вообще, когда скучно, можно запастись чипсами и повеселиться, читая эти опусы.

Вспоминаю разговор с одним оружейным мастером.
Захожу в мастерскую.
-Привет. Посмотри ложу, вроде питч поменять надо.
-Давай.
В процессе замечаю наклейку Guns.ru
-О! Ты на Ганзе тусуешься?
-Чего?
-Да вон, наклейка, говорю. На Ганзе тусуешься?-показываю на стену.
-А-а-а, да нет подарили. Так, иногда захожу почитать, поудивляться. Так там люди, которые год назад у меня спрашивали, с какого конца ружьё заряжается, теперь уже экспертами выступают. Куда мне до них.

Никого не напоминает?
И ещё.
Андрей, посмотрел Ваши фото в профайле.
Скажите, а Вы всегда на охоту с собой травматик для самообороны берёте?

KRASSERMAN
P.M.
1-7-2010 21:45 KRASSERMAN
Originally posted by NeyroN:

Если не полениться, проснуться пораньше, да прийти к часикам 8 утра,


К 7 утра.. . в 8 я уже был восьмым и при условии, что один инспектор в отпуске, а второй очень любит попиз.. ть и на скорость не работает итог ясен.
Originally posted by NeyroN:

Две недели на заполнение зеленки не перепрыгнешь, хотя как знать


100% и никак по другому-поверьте я там не первый день... .
KRASSERMAN
P.M.
1-7-2010 22:58 KRASSERMAN
Воробей послушай подотри сам чтобы народ и себя не смешить.. . свое то за сколько паришь новодельное а? Специально твой пост пока не потер чтобы подумал. Ружье кстати почти продано и кстати еще ни один человек на форуме не написал, что я ему продал говно да еще дорого. И еще что не относится к продаже ружья его состоянию и т.д т.е. купле-продаже первый раз подотру, не поймете думаю бан будет на недельку на первый раз.
veltron
P.M.
1-7-2010 23:03 veltron
Что-то не пойму, хотя никто не может сказать что я глу
veltron
P.M.
1-7-2010 23:13 veltron
а попиз.. . ть так пожалуйста-тема только наверху

что-то не пойму, хотя никто не может сказать что я глуп, я стараюсь, поднимаю с разрешения топикстартера его тему, а он удаляет мой пост. Ничего личного, но надо, Уважаемый, быть последовательным, если сказано А, то должен быть готов, что окружающий тебя социум скажет Б.Будьте добрее и главное- терпимее к недостаткам других и не забывайте Евангилие-правая щека находиться рядом с левой.
worobej
P.M.
1-7-2010 23:34 worobej
Originally posted by KRASSERMAN:

Воробей послушай подотри сам чтобы народ и себя не смешить...

Ну, во первых, я не припоминаю, что бы мы с Вами, Андрей, на брудершафт пили.
Во вторых, смех разбирает многих форумчан от Ваших опусов. Один "отстрел под Протвино 130км. от Москвы" чего стоит.
Originally posted by KRASSERMAN:

свое то за сколько паришь новодельное а?

В третьих. Не "парю", себе оставляю. И не надо сравнивать Ваши ружья и мои. Несколько разный уровень.
Originally posted by KRASSERMAN:

Ружье кстати почти продано и кстати еще ни один человек на форуме не написал, что я ему продал говно да еще дорого.

Ну, неопытных людей на форуме хватает, а завуалировать дефекты Вы мастер. Пиленная после подутия ствола курковка становится "со стволами отрезанными не на заводе" (долго такое помнится будет) и стоит непонятных 15 000 , а расстрелянный, ремонтированный, с шаманенным деревом МЦ 21-12 "доведённым до ума".
Любой человек, знакомый с методикой продаж на это не купится.
Просто хочется предупредить начинающих охотников от подобных ошибок. Все гораздо банальнее.
Правильно написал
Originally posted by veltron:

я за 8000 в Москве 21-12 взял в не заюзаном состоянии и автоматика работает как Тиssot


Originally posted by veltron:

у дедушек в Москве да и бабушек за10000 Вы найдете очень и очень достойные 21-12 только поискать надо в том числе и в родном ЛРО


Вообще, многие ленятся пробежаться по московским комиссионкам и посмотреть цены. Довольно часто в них оружие стоит гораздо дешевле, чем на уважаемом мною сайте.
Originally posted by KRASSERMAN:

И еще что не относится к продаже ружья его состоянию и т.д т.е. купле-продаже первый раз подотру,

Кто бы сомневался. Правда, она всегда глаз режет.
Originally posted by KRASSERMAN:

не поймете думаю бан будет на недельку на первый раз.


Хорошо, что Вы тут не модератор, а то строгий такой, прям как "умный препод" в институте.
Nibiru
P.M.
1-7-2010 23:54 Nibiru
Originally posted by KRASSERMAN:

... доведенный до ума(замена з/ч,отладка механизма...

А в чём заключалась отладка механизма? В этом:

First impressions by KRASSERMAN:

На первом отстреле выявился недостаток, после первого, масимум второго выстрела затвор клинило в заднем положении, стрелянная гильза при этом вылетала! Кнопку клинило, приходилось дергать ручку затвора и тогда он закрывался с новым патроном. Это происходило и на заводских(феттер, рекорд, вульф патронах 32гр. ОО) и на самокрутных (00 34гр. Сокол 2.3гр. гильза рекорд низкое основание В-209).
Разобрал, почистил, слегка смазал легким маслом без фанатизма(внутри заусенцев и мет. пыли не было),заменил пружину подавателя в магазине(показалась слабой) теперь вроде все О.К. расстрелял штук 30 самокрута без проблем.

Nibiru
P.M.
1-7-2010 23:59 Nibiru
Originally posted by worobej:

Хорошо, что Вы тут не модератор...


Он не модератор, но стучит, как барабанщик.. . "Пожаловаться модератору" у него любимая кнопка.
drozd-off
P.M.
2-7-2010 04:02 drozd-off
Бедный KRASSERMAN .Доведут его скоро до ручки.. . России верит в ВАС.
Держитесь.. .
soxy
P.M.
2-7-2010 09:03 soxy
ну в общем то многие наезды обоснованы.

Отстреливать в зажопинск я не поеду. у меня и ТС один и тот же город в профайле.

Вопросы по реально видным на фото дефектам игнорируются. Цена - завышена. У меня родственник не давно прикупил Vwire здесь за 8 и там не нужно было переделывать дерево и воронение.

Про то, что в 30-40 укладывются иномарки - у меня у тестя МЦ 21-12 лет двадцать уже у его сына то же, но меньше по времени. Охочусь я в основном с ними. Мне нравится это ружжо и я из п/а выбрал его, потому что мне по нему все подсказать могут и все что угодно сделать по механике.

И для меня не большая проблема отдать 10-15 килорублей за идеально работающее и хорошо сыпящее железо, даже требующее переворонения. с тем, что бы сделать ему хорошее дерево и внешний вид. и пользоваться им до пенсии получая удовольствие от охот и работы п/а.

А здесь за эту цену продается нечто, без отстрела и с непонятно как работающей механикой. И никто меня не хочет убеждать в обратном. кроме как предложить посмотреть отстрел в ста тридцати километрах от москвы, причем мне не дадут стрелять теми патронами, которыми я буду пользоваться в дальнейшем (очень интересно почему вам так не нравится самокрут , только заводскими, у которых всегда небольшой перебор пороха, что бы они газоотводки перезаряжали.

Пожалуй не буду дальше раздумывать. не мое это ружъе, мне такие заморочки не нужны. Пусть будет счастлив купивший.

KRASSERMAN
P.M.
2-7-2010 09:32 KRASSERMAN
Originally posted by soxy:

Отстреливать в зажопинск я не поеду. у меня и ТС один и тот же город в профайле.


Послушайте уважаемый soxy постараюсь именно Вам ответить на все Ваши вопросы, дабы другие их не задавали потом.
Первое насчет "зажопинска"-я не распологаю огромным свободным временем, чтобы с каждым ездить отстреливать десятирублевое ружье. Я предложил Вам вариант-он Вам не подошел-сорри.
Originally posted by soxy:

Вопросы по реально видным на фото дефектам игнорируются. Цена - завышена. У меня родственник не давно прикупил Vwire здесь за 8 и там не нужно было переделывать дерево и воронение.


Насчет дефектов-это хоть и МЦ но это ружье отечественного производства, причем не стоявшее в сейфе, а активно использовавшееся до меня по прямому назначению(плохие на охоту не берут).Куплено оно было тут на форуме без отстрела, т.к. горела "зеленка" и срочно нужен был п/а недорогой.
Были косяки с автоматикой и обшарпанное дерево. Механизм был разобран, что-то заменяно, что-то отполировано и ружье сейчас стреляет без проблем. Ствол в идеале-а это при покупке мной этого ружья было самым главным-остальное все лечилось.
Насчет того, что кто-то где-то по случаю купил дешевле, так я рад за этого человека-повезло. А еще насчет отстрела, что Вы с таким же апломбом его и в комормаге требовать будете?
Originally posted by soxy:

причем мне не дадут стрелять теми патронами, которыми я буду пользоваться в дальнейшем (очень интересно почему вам так не нравится самокрут , только заводскими, у которых всегда небольшой перебор пороха, что бы они газоотводки перезаряжали.


самокрут-вещь индивидуальная и им пользуются для себя. Мало мальски приобщенный к оружию человек знает, не надо предлагать кому либо свои самокрутные патроны и брать у кого либо чужие потому, что не дай бог что с ружьем случиться-кто виноват? Представьте себе такое приехали Вы со своими самокрутками и бахнули из моего ружья и раз ствол подуло.. . Кто виноват? Ваши извинения а мне ружье на утилизацию? Я предлагал дать свои самокрутные в которых я уверен и если что претензии будут только к себе.
Вы читаете и видите в постах только то что хотите увидеть и услышать.
Видимо это действительно не Ваше ружье, желаю Вам найти под свои запросы.
KRASSERMAN
P.M.
2-7-2010 09:53 KRASSERMAN
Господин worobej я с Вами на брудершафт действительно не пил и скорее всего не буду ,но сами понимаете когда так говенненько влезаете в чужой топик-на какое то уважение трудно рассчитывать наверное да? Хотели подколоть? Думаю не вышло ибо ТОЗ-66 который пиленый купил человек, ветеран а не новичок и именно такое ружье ему было нужно тем более я про короткие стволы не скрывал в отличии от продавшего это ружье мне форумчанина.. . Если хотите сообщу Вам в Р.М. ник человека купившего тот ТОЗ-66 и кстати он с ним бывает под Протвино на пострелухах так, что видимся. На это МЦ уже достаточно желающих купить его и ни один не говорит дорого-дешево-просто людям оно надо ружье это, а не просто от нечего делать попи.. . ть и выставлять себя крутым знатоком...
Вам надеюсь я все сказал.
vaf
P.M.
2-7-2010 10:12 vaf
В РМ лучше сообщить IP-адрес купившего многострадальный ТОЗ Поскольку НИКов у Вас обычно более двух )
З.Ы. Готов "стереться" сам попозже.. .
KRASSERMAN
P.M.
2-7-2010 10:16 KRASSERMAN
Originally posted by vaf:

В РМ лучше сообщить IP-адрес купившего многострадальный ТОЗ Поскольку НИКов у Вас обычно более двух )


А паспортные данные Вам часом не прислать? Мне вообщем то по барабану, что кто думает но главное купивший тот ТОЗик-доволен.
worobej
P.M.
2-7-2010 11:08 worobej
Originally posted by KRASSERMAN:

Господин worobej я с Вами на брудершафт действительно не пил и скорее всего не буду


Да уж, это точно!
Originally posted by KRASSERMAN:

но сами понимаете когда так говенненько влезаете в чужой топик-на какое то уважение трудно рассчитывать наверное да?


+100!
Уважение от Вас Крассерман, это оскорбление для меня.
Originally posted by KRASSERMAN:

я не распологаю огромным свободным временем, чтобы с каждым ездить отстреливать десятирублевое ружье.


Хороший пример "уважения" к потенциальным покупателям.
Санёк62
P.M.
2-7-2010 16:07 Санёк62
Originally posted by vaf:
В РМ лучше сообщить IP-адрес купившего многострадальный ТОЗ Поскольку НИКов у Вас обычно более двух )
З.Ы. Готов "стереться" сам попозже...

Тебе то откуда знать у кого сколько ников, новичёк?И Тоз этот не много страдальный, видел его и стрелял с него, нормальный, рабочий ружбай. Вот только у каждого нужда разная, кому такой надо, кому длинный. И МЦеху эту, тоже видел, и до,и после. Руки были преложены к нему, всё работает.
ТОЗ-БМ видели? Так я себе взял со стволами 510(обрезанные),бой пулей(почти любой) изумительный. Именно такое и хотел, и не надо говорить, что меня обманули. Стоило мне 3 копейки, надоест, выброшу(утилизирую),кому понадобится, отдам за теже 3 копейки.
Я всё это к тому, что не будешь покупать, не лезь со своим сарказмом. Это дело продавца и покупателя. Как говорят:на рынке два дурака, один продаёт,другой покупает. Так не будьте третим в этой компании.

Санёк62
P.M.
2-7-2010 16:18 Санёк62
Вы воробей, тоже,клювом бы не щёлкали. Правила форума для всех писаны. Зачем хаить то что никогда не видели?Я Андрея знаю, не раз на охоту в месте ездили. Нормальный чел, крутится как может. По крайней мере во вранье замечен не был. Что обещает, делает.Так что вы ребята зря нападаете. Со скукой бороться хотите, так есть другие разделы для этого, тот же "мужской разговор" или подобное.
bumer777
P.M.
2-7-2010 19:02 bumer777
терпеть не могу праведников правильников, сам говорит не лезь третьим и сам же лезет, сам говорит про правила и нарушает тут же , модератор есть, жалуйтесь, а нет-не надо ля-ля в чужих разборках с нравоучениями про правила, во народ поучать любит сам за собой не смотрит, про ружьё-мц как мц если работает то и будет работать
abel05
P.M.
2-7-2010 20:05 abel05
[QUOTE]Я Андрея знаю, не раз на охоту в месте ездили. Нормальный чел, крутится как может. По крайней мере во вранье замечен не был. Что обещает, делает. Так что вы ребята зря нападаете.[/QUOTE

Саша до поры до времени может и нормальный чел, но осторожней с ним, может такую подлость сворганить, что долго помниться будет. На форуме не зная его люди давно поняли что он и кто и не надо говорить, что кто-то его знает. Узнаете потом жалеть будете.
worobej
P.M.
2-7-2010 20:22 worobej
Правила форума для всех писаны.
Эва как!
Ну-ка, ну-ка...
И какиое из правил раздела я нарушил?
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. Настоятельно рекомендуется ознакомиться ВСЕМ. Updated 07/03/2015
Если только п. 4 за уши притянуть. Хотя я обсуждал состояние продаваемого ружья, его несоответствие цене, и Крассермана как продавца и псевдоспециалиста.
Originally posted by Санёк62:

Андрея знаю, не раз на охоту в месте ездили. Нормальный чел, крутится как может.

Во-во. Я мы то, дураки, работаем с утра до ночи.
Просто язак у него бежит быстрее чем мозг соображает.
Купил ружьё задёшево, оповестил весь форум, а когда понял, что лопухнулся, тут же выставил его за 15-шку. А народ местный не глуп, всё видит, примечает, помнит и не жалует такие поступки.

Originally posted by Санёк62:

ТОЗ-БМ видели? Так я себе взял со стволами 510(обрезанные),бой пулей(почти любой) изумительный. Именно такое и хотел, и не надо говорить, что меня обманули. Стоило мне 3 копейки

Так чего же у Крассермана, который "во вранье замечен не был" за 15 т.р. не купили?
надоест, выброшу(утилизирую),кому понадобится, отдам за теже 3 копейки.
А вот Крассерман не отдаст, а выставит втридорога, потому и не жалует его часть народа ганзовского. И ещё за неуважение к потенциальным покупателям (себя к ним не отношу).
Кстати. По поводу
Originally posted by KRASSERMAN:

плохие на охоту не берут


Многие, к сожалению, на охоту берут, то, что есть.
P.S.
А вот теперь, темка уже превращается во флудильню, как большинство тем этого автора.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
МЦ21-12 1991г.в. доведенный до ума неспешно пр ...