Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается Sauer 12 калибра 1896 год с золотыми ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продается Sauer 12 калибра 1896 год с золотыми фигурками

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Raptor_RB
P.M.
10-3-2010 19:15 Raptor_RB
Здравствуйте. Продаю ружье 12го калибра, горизонталку, курковую, фирмы JP. SAUER & SOHN, SUHL.

Образец в хорошем состоянии, используется на охоте. Коробка в прекрасном состоянии, сколов, царапин и прочих дефектов нет. Ложе ореховое, без затыльника, целиком деревянное. Кнопка на цевье находится в торце цевья.

Имеются вделанные в гравировку коробки объёмные золотые фигурки фазанов, оленей, уток, охотничьих собак и прочих животных, выполненные из золота 900-й пробы (оценка у ювелира)
Левый ствол - цилиндр, правый - получок. Все детали ружья - оригинальные, год производства по серийному номеру - первая половина 1896 года.

В связи с переездом назрела-таки необходимость продать. Стоимость - 5000 долларов США. Email для связи: raptor_rb@mail.ru

Фото прилагаю:














ANDI
P.M.
10-3-2010 20:20 ANDI
ни длинна стволов ни сужения ни известны, судя по фото они пиленые, могу предложить 500$ в Москве, при условии идеальности внутри
zyxxel
P.M.
10-3-2010 20:44 zyxxel
Красивое ружо
Raptor_RB
P.M.
10-3-2010 20:49 Raptor_RB
Originally posted by ANDI:
ни длинна стволов ни сужения ни известны, судя по фото они пиленые, могу предложить 500$ в Москве, при условии идеальности внутри

Да вы шутник) Там одного золота не менее, чем на 1000 долларов, скорее - намного больше. Стволы шустованные, не пиленные, длина - 690 мм. Что касается сужений - то слова "цилиндр" и "получок" вам ничего не говорят?

-=Weber=-
P.M.
10-3-2010 20:49 -=Weber=-
Ещё бы фото качественные сделать и вабще б цены ему б небыло! ;-)
ANDI
P.M.
10-3-2010 21:11 ANDI
Originally posted by Raptor_RB:

сужений - то слова "цилиндр" и "получок" вам ничего не говорят?


мне говорит дульныйсрез, из которого видно что оно срезано, и практической смоимости 20%, а все остальное только слова (они не стреляют) .. . выковыривайте золото и попытайтесь продать по весу ... .
ANDI
P.M.
10-3-2010 21:11 ANDI
Originally posted by Raptor_RB:

сужений - то слова "цилиндр" и "получок" вам ничего не говорят?


мне говорит дульный срез, из которого видно что оно пилено, и практической стоимости 20%, а все остальное только слова (они не стреляют) .. . выковыривайте золото и попытайтесь продать по весу ....

Raptor_RB
P.M.
10-3-2010 21:22 Raptor_RB
Originally posted by ANDI:

мне говорит дульный срез, из которого видно что оно пилено, и практической стоимости 20%, а все остальное только слова (они не стреляют) .. . выковыривайте золото и попытайтесь продать по весу ....

Длина ствола классическая - 690 мм для ружей Зауэр этого периода) Из вашего поста я понял, что вам лично ружье возрастом свыше ста лет с ручной гравировкой и золотой инкрустацией не нужно. Что же, я попытаюсь свыкнуться с этим.. Будут ли другие мнения у господ экспертов или потенциальных покупателей?

hunter1957
P.M.
10-3-2010 22:06 hunter1957
Да вы шутник) Там одного золота не менее, чем на 1000 долларов, скорее - намного больше. Стволы шустованные, не пиленные, длина - 690 мм.

Шутник однако Вы ,реально золото стоит как лом в скупке. Попробуйте свежекупленное обручальное гладкое с магазинной биркой продать - дороже чем стоимость золотого лома у Вас не купят, по сему золота по скупочной цене на ружье в потолке на 250$.Фото ну просто не айс. Шустованные стволы цена падает очень сильно. Реально без золотой хохломы в Москве можно купить
в лучшем состоянии курковый Зауэр с хорошей гравировкой нешустованный за 30000-40000 рублей. Ну за золото ещё максимум 10000рублей. Только покупателя искать в Ижевске за 150000рублей Вам придётся ну очень очень долго.. .
-=Weber=-
P.M.
10-3-2010 22:23 -=Weber=-
Только покупателя искать в Ижевске за 150000рублей Вам придётся ну очень очень долго...

Ну почему же, сдаст в музей на благотворительной основе ;-)
Raptor_RB
P.M.
10-3-2010 22:50 Raptor_RB
Originally posted by hunter1957:

Шутник однако Вы ,реально золото стоит как лом в скупке. Попробуйте свежекупленное обручальное гладкое с магазинной биркой продать - дороже чем стоимость золотого лома у Вас не купят, по сему золота по скупочной цене на ружье в потолке на 250$.Фото ну просто не айс. Шустованные стволы цена падает очень сильно. Реально без золотой хохломы в Москве можно купить
в лучшем состоянии курковый Зауэр с хорошей гравировкой нешустованный за 30000-40000 рублей. Ну за золото ещё максимум 10000рублей. Только покупателя искать в Ижевске за 150000рублей Вам придётся ну очень очень долго...

Спасибо за вашу оценку. Значит, не судьба. Продавать это за полтиник, когда моя месячная зарплата намного больше, я не буду. Жаль снимать с регистрации и дырявить, но видимо придется. Пусть у отца на ковре висит.

AleksAK57
P.M.
10-3-2010 22:52 AleksAK57
Ружье красивое. А завистников не слушайте , пусть с иж43 ходят.
ANDI
P.M.
10-3-2010 22:52 ANDI
Originally posted by AleksAK57:

пусть с иж43 ходят.


на охоту уж тож точно лучше с иж-43, чем с пиленым и шустованым Зауером с побрякушками

Воробьянинову снилось ...
яхта..., вилла на Канарах, ... , дорогие кальсоны желтого цвета (где то так)
а денег оказалось на жигули б/у (копейка)
вот так всегда

AleksAK57
P.M.
10-3-2010 23:13 AleksAK57
Originally posted by ANDI:

Зауером с побрякушками

Охоты бывают разные- и на фазана и на свиней.. .

hunter1957
P.M.
10-3-2010 23:20 hunter1957
Смысла большого ходить на охоту с ружьём позапрошлого века и золотой хохломой я не вижу. Превращать ружьё позапрошлого века в макет просто варварство. Попробуйте скинуть цену вполовину - возможно купят любители хохломы золотой.
irbis8
P.M.
10-3-2010 23:22 irbis8
Да-а-а-а Вы как бабки на лавочки. Не нравится ружьё не берите хочется взять поторгуйтесь, а не договоритесь значит не судьба!
hunter1957
P.M.
10-3-2010 23:35 hunter1957
Мне лично иметь в сейфе "ушастое" ружьё без надобности ,на Перде или Голланд денюжек не хватает, другие расходы не позволяют купить.
ANDI
P.M.
10-3-2010 23:40 ANDI
Originally posted by AleksAK57:

Охоты бывают разные- и на фазана и на свиней.. .

а на какую из них надо такое, я не в курсе, можно по подробней?

gena20068
P.M.
11-3-2010 00:14 gena20068
Жаль снимать с регистрации и дырявить, но видимо придется. Пусть у отца на ковре висит.

Зачем портить (дырявить)красоту! Оформите тогда уж как коллекционное по наследству от отца.
Vabyl
P.M.
11-3-2010 10:00 Vabyl
Реально без золотой хохломы в Москве можно купить
в лучшем состоянии курковый Зауэр с хорошей гравировкой нешустованный за 30000-40000 рублей
Подскажите где пжл, давно хочу купить.
AleksAK57
P.M.
11-3-2010 10:46 AleksAK57
Originally posted by ANDI:
, можно по подробней?

Не бывает ружей способных закрыть все охоты. Для этого и существует возможность владеть 5(пятью) единицами.

Gennadi1959
P.M.
11-3-2010 16:06 Gennadi1959
Дерево поставьте новое выставочной градации, сделанное хорошим мастером - тогда наверное будет стоить пятерку (если стволы нормальные).
ANDI
P.M.
11-3-2010 18:40 ANDI
Originally posted by AleksAK57:

Не бывает ружей способных закрыть все охоты. Для этого и существует возможность владеть 5(пятью) единицами.

я про другое, для каких охот нужны шустованные стволы а для каких пиленные???

ФЕБС
P.M.
11-3-2010 18:44 ФЕБС
отличное ружье.. и своих денег стоит определенно.. ИМХО
AleksAK57
P.M.
11-3-2010 18:46 AleksAK57
Если серьезно - цена около 15тр и на стенку в баню. С пацанами под пиво приятно будет подержать.
gena20068
P.M.
14-3-2010 01:44 gena20068
я про другое, для каких охот нужны шустованные стволы а для каких пиленные???

Как для каких? На особый вид покупателей!

VOVP
P.M.
14-3-2010 12:06 VOVP
Товарищу Раптору.
У меня лет 10 назад был такой Зауэр в кожаном кейсе с нуля. Может быть и этот тоже наградной. Офицерам дарили при царизме за всякие хорошие дела (не подвиги). Я продал его за 3000 гринки со свистом.
Чтобы Ваш на сегодня стоил 5 или даже 6 нужно:
1. Отмыть приклад, нежно поднять насечку и напидарасить его правильным лаком (Меркелевским, например).
2. Проявить дамаск.
3. Поковырять железо.
4. Купить старый немецкий кожаный чехол.
Все это встанет Вам тысяч в 35-40 р.
Отправлять его нужно в Москве, уйдет быстро, может даже по выкупу.
Без этого Ваше ружье стоит около 2 кило баксов.
К шуткам про 15000 р. относитесь с пониманием. Не все хотят и не все могут купить дамаск за 150 р. Вот иж 54 или репарашка- это другое дело. Да, дерево не меняйте, спросите любого антиквара.
Raptor_RB
P.M.
15-3-2010 19:12 Raptor_RB
Originally posted by VOVP:
Товарищу Раптору.
У меня лет 10 назад был такой Зауэр в кожаном кейсе с нуля. Может быть и этот тоже наградной. Офицерам дарили при царизме за всякие хорошие дела (не подвиги). Я продал его за 3000 гринки со свистом.
Чтобы Ваш на сегодня стоил 5 или даже 6 нужно:
1. Отмыть приклад, нежно поднять насечку и напидарасить его правильным лаком (Меркелевским, например).
2. Проявить дамаск.
3. Поковырять железо.
4. Купить старый немецкий кожаный чехол.
Все это встанет Вам тысяч в 35-40 р.
Отправлять его нужно в Москве, уйдет быстро, может даже по выкупу.
Без этого Ваше ружье стоит около 2 кило баксов.
К шуткам про 15000 р. относитесь с пониманием. Не все хотят и не все могут купить дамаск за 150 р. Вот иж 54 или репарашка- это другое дело. Да, дерево не меняйте, спросите любого антиквара.

Спасибо. Чехол у него оригинальный, немецкий. Насчет остального буду наводить справки, как правильнее сделать. Желающим заняться самостоятельно могу предложить незначительную скидку.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается Sauer 12 калибра 1896 год с золотыми ...