Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Спецсвязь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецсвязь

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Gorbus
P.M.
15-12-2009 17:00 Gorbus
Коллеги, добрый день.
Подскажите, есть ли у кого опыт пересыла оружия спецсвязью?
Поиск по форуму выдает неактуальные данные, яндекс выдает конторы, которые с физиками не работают.
Неужели нет способа передать ружье от продавца (физ. лицо) покупателю (тоже физ. лицо) в пределах России?
Расскажите, куда обращаться, как делать?
Заранее благодарен.

Дмитрий.

worobej
P.M.
15-12-2009 17:26 worobej
Originally posted by Gorbus:

Неужели нет способа передать ружье от продавца (физ. лицо) покупателю (тоже физ. лицо) в пределах России?

Насколько я понимаю-нет.
Теоритически, возможен вариант продавец-комиссионный-спецсвязь-покупатель, но мало кто из ормагов будет заморачиваться.
STIFF
P.M.
15-12-2009 17:37 STIFF
Уточнял, ответ был однозначен- НЕТ
Landgraf
P.M.
16-12-2009 01:44 Landgraf
У спецсвязи на одном из концов (отправитель или получатель) должно быть юр.лицо. Это железный факт.
FORESTER
P.M.
16-12-2009 02:32 FORESTER
От млять у нас сука совок!
Landgraf
P.M.
16-12-2009 02:43 Landgraf
А он-то тут при чём?
FORESTER
P.M.
16-12-2009 03:00 FORESTER
Ну а кто же ещё
sidorovsa
P.M.
16-12-2009 06:37 sidorovsa
Originally posted by Landgraf:
А он-то тут при чём?

А вот: В соответствии с пунктом 7 Постановления СНК СССР от 17 июня 1939 года N 884-145с <О реорганизации фельдъегерской связи НКВД СССР> из состава фельдсвязи НКВД СССР выделена специальная связь Наркомата связи, на которую возложена <перевозка от всех ведомств (за исключением учреждений и организаций указанных в пункте 1) секретной, совершенно секретной корреспонденции и драгоценных металлов от центра до районов и обратно>.
А за то, что они стали нам возить оружие, спасибо ЕБН в 1994 году.

vadim68
P.M.
16-12-2009 08:41 vadim68
Я ЖДУ ПО СПЕЦСВЯЗИ РУЖО ИЗ НОВОСИБИРСКА В НИЖНИЙ ТАГИЛ, ГЕМОРА НЕТ, ОТПРАВИЛ ПРОДАВЦУ ЗЕЛЁНКУ И 5 КОПИЙ ПАСПОРТА, ОН СНЯЛ ЕГО СО СВОЕГО УЧЁТА,ВПИСАЛИ РУЖО В МОЮ ЛИЦЕНЗИЮ, ЗАКЛЮЧИЛ СО СПЕЦСВЯЗЬЮ ДОГОВОР ЗАПЛАТИВ ЗА ДОСТАВКУ 1770Р.ПО ТАРИФУ И ВСЁ.
GAL
P.M.
16-12-2009 11:23 GAL
Originally posted by vadim68:
Я ЖДУ ПО СПЕЦСВЯЗИ РУЖО ИЗ НОВОСИБИРСКА В НИЖНИЙ ТАГИЛ, ГЕМОРА НЕТ, ОТПРАВИЛ ПРОДАВЦУ ЗЕЛЁНКУ И 5 КОПИЙ ПАСПОРТА, ОН СНЯЛ ЕГО СО СВОЕГО УЧЁТА,ВПИСАЛИ РУЖО В МОЮ ЛИЦЕНЗИЮ, ЗАКЛЮЧИЛ СО СПЕЦСВЯЗЬЮ ДОГОВОР ЗАПЛАТИВ ЗА ДОСТАВКУ 1770Р.ПО ТАРИФУ И ВСЁ.

Информируйте нас, как будут развиваться события. И как долго Вы ждете ружье ? Это я к тому, что аналогичная история имела место быть и у меня. Типа 100 раз нормально, а на 101-й оказалось ,что отправлять можно, но один из адресатов должен быть юридическим лицом. Так,что ждем.

Landgraf
P.M.
16-12-2009 15:28 Landgraf
Интересней, кто будет значиться продавцом в корешке зелёнки.. . Что-то мне подсказывает, что это будет ком. ор.маг
max.putnik
P.M.
16-12-2009 15:41 max.putnik
Я ЖДУ ПО СПЕЦСВЯЗИ РУЖО ИЗ НОВОСИБИРСКА В НИЖНИЙ ТАГИЛ, ГЕМОРА НЕТ, ОТПРАВИЛ ПРОДАВЦУ ЗЕЛЁНКУ И 5 КОПИЙ ПАСПОРТА, ОН СНЯЛ ЕГО СО СВОЕГО УЧЁТА,ВПИСАЛИ РУЖО В МОЮ ЛИЦЕНЗИЮ, ЗАКЛЮЧИЛ СО СПЕЦСВЯЗЬЮ ДОГОВОР ЗАПЛАТИВ ЗА ДОСТАВКУ 1770Р.ПО ТАРИФУ И ВСЁ. Ежели все срастется информиуй сообщесво пожалуйста!! Оченна нужно! С уваж.
vadim68
P.M.
16-12-2009 16:19 vadim68
Конечно по доставке Вы всё узнаете, пока у меня уже тоже возникают вопросы, т.к.сама спецсвязь оформляет какое то разрешение на провоз оружия и дело уже висит неделю. Т.Е. ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ Я ОСТАЛСЯ И БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.
Landgraf
P.M.
16-12-2009 16:34 Landgraf
Спецсвязь оформляет разрешение на провоз оружия???? Афигеть
Спецсвязь вообще может делать практически всё, что захочет - у неё разве что лицензии на убийство нету, и то не факт, может втихаря и такую лицензию сделали
Жека79
P.M.
16-12-2009 17:15 Жека79
Originally posted by vadim68:
Конечно по доставке Вы всё узнаете, пока у меня уже тоже возникают вопросы, т.к.сама спецсвязь оформляет какое то разрешение на провоз оружия и дело уже висит неделю. Т.Е. ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ Я ОСТАЛСЯ И БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.

Я думаю беспокоиться пока рано, так как разрешение на отправку оружия действительно делается, и выдает его ЛРО в пункте отправления и дело это может тянуться до месяца (по закону). Мне ровно месяц делали

vadim68
P.M.
24-12-2009 08:22 vadim68
Коллеги!Вроде дело сдвинулось. Вчера отзвонился продавец из Новосибирска и сообщил, что ружо отправил, чуть ли не в пятницу можно забирать. Пока иду нормально-от момента перевода ден. знаков продавцу и до отправки прошло 2 недели(это они ещё разрешение делали на провоз оружия).Я по прежнему не делал никакие доверенности, т.е.отправил оригинал зелёнки и 5 простых(не заверенных копий паспорта).Как товар получу-обязательно напишу-может бюрократов и сдвинем, а?
worobej
P.M.
24-12-2009 08:39 worobej
Originally posted by vadim68:

Как товар получу-обязательно напишу

Очень интересно.
Какая схема?
У них на сайте несколько другая информация.
cccb.ru

moskvich89
P.M.
24-12-2009 08:48 moskvich89
В этом году сам лично собирался купить ружьё в Курске. Сам живу в ЯНАО, г.Ноябрьск.
Звоню в спец. Связь Тюмени: примите посылку? - ДА.(заключайте договор на доставку и оплачивайте, но лучше заключить договор с отделом отправителя)
Звоню в спец. Связь Курска: примите посылку? - ДА.
Высылаете продавцу зелёнку и копию паспортов, продавец снимает с учёта, приносит в спецсвязь, САМ пакует его в ЯЩИЧЕК, оплачивает и сдаёт в СпецСвязь с Адрессом назначения. ВСЁ, квитанцию вам по факсу либо как угодно.
С Ув.
ALEX-1975
P.M.
24-12-2009 09:23 ALEX-1975
продавец снимает с учёта, приносит в спецсвязь, САМ пакует его в ЯЩИЧЕК, оплачивает и сдаёт в СпецСвязь с Адрессом назначения.

А можно уточнить?
Когда ружьё списано с продавца, у него забирают разрешение на это оружие и данные ружья заносят в зелёнку покупателя.
Т.Е. владельцем становится другой чловек.
Внимание вопрос: на КАКОМ основании бывший владелец бегает с ЧУЖИМ ружьём?

BadFox
P.M.
24-12-2009 10:30 BadFox
Originally posted by ALEX-1975:

А можно уточнить?
Когда ружьё списано с продавца, у него забирают разрешение на это оружие и данные ружья заносят в зелёнку покупателя.
Т.Е. владельцем становится другой чловек.
Внимание вопрос: на КАКОМ основании бывший владелец бегает с ЧУЖИМ ружьём?

Вот вот поэтому и нужно оформлять доверенность на продавца и обязательно продавцу заключить договор как с спецсвязью так и с покупателем а то закон о Зашите прав потребителя распространяется и на эти сделки и если покупателю непонравится ружьё то через суд он может выколотить с продавца не только сумму которую он заплатил но и еще денюжек.

ALEX-1975
P.M.
24-12-2009 10:50 ALEX-1975
Вот вот поэтому и нужно оформлять доверенность на продавца

Закон об оружии НЕ РАЗРЕШАЕТ физ. лицу ношение чужого оружия по доверености! И продавец, доставляя ружьё в отделение Спецсвязи автоматически попадает под административку. А покупатель (уже являясь по сути владельцем), совершает ещё более тяжкое правонарушение, передавая своё оружие другому...
Что с этим делать?

BadFox
P.M.
24-12-2009 10:54 BadFox
Уехать в лес выкопать землянку и ждать конца света!
KurganV
P.M.
24-12-2009 11:27 KurganV
Задам вопрос в этой теме. Ну как бы тоже по покупке. перевозка купленного ружья в поезде у меня вопросов не вызывает , а вот самолетом когда на руках корешок зеленки можно провозить? на сайте есть информация - но в обсуждениях все про уже зарегистрированное оружие

GAL
P.M.
24-12-2009 11:46 GAL
Originally posted by ALEX-1975:

Закон об оружии НЕ РАЗРЕШАЕТ физ. лицу ношение чужого оружия по доверености! И продавец, доставляя ружьё в отделение Спецсвязи автоматически попадает под административку. А покупатель (уже являясь по сути владельцем), совершает ещё более тяжкое правонарушение, передавая своё оружие другому...
Что с этим делать?


Вы правы (и не только),но ведь его же возят (она же вращается).Можно предположить, что специалисты (сотрудники милиции), которые сталкиваются с теми, кто перевозит слабо знают (не знают) Закона об оружии. Могу рассказать всяких-разных историй, которые случались со мной и моими знакомыми, связанные с перевозкой оружия ,боеприпасов (и даже оптики).
И ежели попадется тот, кто знает (закон),то вообщем-то ,известно чем дело кончится для обеих сторон.

GAL
P.M.
24-12-2009 12:07 GAL
Originally posted by KurganV:
Задам вопрос в этой теме. Ну как бы тоже по покупке. перевозка купленного ружья в поезде у меня вопросов не вызывает , а вот самолетом когда на руках корешок зеленки можно провозить? на сайте есть информация - но в обсуждениях все про уже зарегистрированное оружие

Регистрируетесь (желательно одним из первых, чтобы сильно не торопиться),при этом не взвешиваете оружие и боеприпас. После регистрации находите в аэровокзале службу безопасности, и сдаете (в специальном помещении) оружие (не более 5 ед.),боеприпас (не более 400 штук в заводской упаковке).Естественно, на оружие должны быть документы (РОХа или корешок "зеленки").Получаете акт и счастливого пути. Прилетевши к месту ,забираете в службе безопасности аэропорта сданные ранее "вкусности".Все!

moskvich89
P.M.
24-12-2009 12:28 moskvich89
Originally posted by ALEX-1975:

Закон об оружии НЕ РАЗРЕШАЕТ физ. лицу ношение чужого оружия по доверености


так у него же (у бывшего) разрешение на продажу имеется из ЛРО в чём проблема? списал-записал- и он же заинтересован в продаже.
Короче, кто хочет тот отправит а вот так теорию рассуждать можно на 100 страниц. Сказано же- отправить МОЖНО,
С Ув.
moskvich89
P.M.
24-12-2009 12:30 moskvich89
Originally posted by ALEX-1975:

И продавец, доставляя ружьё в отделение Спецсвязи автоматически попадает под административку. А покупатель (уже являясь по сути владельцем), совершает ещё


так спецсвязь же по сути является Гарантом ЛЕГАЛЬНОЙ пересылки... . структура то проверенная.. . в чём проблема?
ALEX-1975
P.M.
24-12-2009 12:32 ALEX-1975
Уехать в лес выкопать землянку и ждать конца света!

Какой, однако, конструктивный разговор.. .

greycrow74
P.M.
24-12-2009 16:33 greycrow74
Короче, кто хочет тот отправит а вот так теорию рассуждать можно на 100 страниц. Сказано же- отправить МОЖНО,

На законных основаниях отправить от физика физику нельзя. Но видимо не везде у нас закон соблюдают. Хорошо это или плохо не знаю. В своё время пытался отправить ружьё. По телефону сначала сказали, что проблем нет, привозите. А вот потом, когда настала пора реальных действий и начались затыки. В конце концов отправили в ормаг на поклон. А те заявили, что за 2-3тысячи им этот гемор не нужен. В результате пришлось ехать покупателю за пару тысяч километров.
так спецсвязь же по сути является Гарантом ЛЕГАЛЬНОЙ пересылки... . структура то проверенная.. . в чём проблема?

Как работает схема оформления и передачи оружия?
Кто реально пересылал, поделитесь нюансами. Вдруг есть лазейка?
Или это всё таки недосмотр работников и в каждом конкретном случае-лотерея? У нас в ЛРО работают шибко грамотные люди. У них принцип, лучше ничего не сделать, чем ошибиться.
moskvich89
P.M.
24-12-2009 17:46 moskvich89
Originally posted by greycrow74:

У них принцип, лучше ничего не сделать, чем ошибиться.


в точку
BadFox
P.M.
24-12-2009 18:13 BadFox
Originally posted by ALEX-1975:

Какой, однако, конструктивный разговор...

Ну а чего Вы хотели я продавал и смогу продать ружьё с отправкой от физического лица физическому лицу. И я неоднократно писал как работает эта схема еще на Хантклабе и тут тоже писал!Если действовать строго по закону то альтернатив землянке нет. Ну такой он у нас!Муторный бесчеловечный но родной.

Валерий Н
P.M.
24-12-2009 18:18 Валерий Н
На законных основаниях отправить от физика физику нельзя.

Млин читаю и офигиваю ;( Сплошные теоретики, и всё утверждают о том, о чём не знают.
От покупателя требуется:
-лицензия(оригинал)
-копия паспорта(лучше нот. заверенная)
-копия ИНН
-нот. довер-ть, в2-х экземплярах(для ЛРО и Сп.св.),( в которой указано, что вы можете приобрести для Ф,И.О.одну единицу огнестрельного оружия по такой то лицензии ,выданной там-то,транспортировать и отправить в г ???? любым видом транспорта, в том числе авиатранспортом и спецсвязью, от имени покупателя подавать заявления,, получать справки, выписки,квитанции и
др.документы, уплачивать необходимые денежные суммы, заключать договора
купли-продажи, транспортировки Сп.св.,расписываться за покупателя и выполнять все действия, связанные с данным поручением.)

На основании полученных от покуп. доков продавец заключает договор со
Сп.св.,оплачивает тариф доставки Сп.св.,дальше в ЛРО, переоформление.Затем сдаёте по акту пр.передачи оружие в СП.св. Сп св.(!) получает разрешение на пересыл данного ствола в ЛРО и отправляет в адрес доверителя.
Всё.

Проверено не единожды.

OBREZ
P.M.
24-12-2009 18:32 OBREZ
Проверено не единожды.

ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО
greycrow74
P.M.
24-12-2009 19:47 greycrow74
Млин читаю и офигиваю ;( Сплошные теоретики, и всё утверждают о том, о чём не знают

Да я действительно не знаю, как законно отправить ружьё. Волосатой лапы не имею. Когда в пересылке отказывали, ссылаясь на инструкции и закон об оружии, просто поверил. Но теперь могу попробовать заново, сославшись на непререкаемый авторитет Валерий Н. У меня ещё проблема в том, что филиал спецсвязи находится за 130км., и тащить туда чужое ружьё проблематично.
В этой схеме обязательно нужно, чтобы в ЛРО пошли на компромисс. И именно в этом затыка. Значит нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
ALEX-1975
P.M.
24-12-2009 19:56 ALEX-1975
Проверено не единожды.

В каком городе проверено?
В Питере я отправлял оружие в другой город!
И ВСЁ что Вы написали - НЕ ПОМОЖЕТ!
Разрешение на транспортировку Спецсвязь от разрешителей не получит....

BadFox
P.M.
24-12-2009 20:08 BadFox
Originally posted by ALEX-1975:

В каком городе проверено?
В Питере я отправлял оружие в другой город!
И ВСЁ что Вы написали - НЕ ПОМОЖЕТ!
Разрешение на транспортировку Спецсвязь от разрешителей не получит....

Ну правильно разрешение на отправку должны получить Вы на основании доверенности клиента на приобретение и отправку?

ALEX-1975
P.M.
24-12-2009 20:47 ALEX-1975
В Питере и заключить договор и получить разрешение по доверенности нельзя!
Маразм ситуации как раз в этом и заключается. Для того, что бы отправить оружие, требуется ЛИЧНОЕ присутствие покупателя!

Вопрос конечно решаемый, но.. . гораздо сложнее,
чем описал уважаемый Валерий Н !

Валерий Н
P.M.
24-12-2009 22:05 Валерий Н
Да я действительно не знаю, как законно отправить ружьё. Волосатой лапы не имею. Когда в пересылке отказывали, ссылаясь на инструкции и закон об оружии, просто поверил. Но теперь могу попробовать заново, сославшись на непререкаемый авторитет Валерий Н.

В каком городе проверено?
В Питере я отправлял оружие в другой город!
И ВСЁ что Вы написали - НЕ ПОМОЖЕТ!
Разрешение на транспортировку Спецсвязь от разрешителей не получит....

В Питере и заключить договор и получить разрешение по доверенности нельзя!
Маразм ситуации как раз в этом и заключается. Для того, что бы отправить оружие, требуется ЛИЧНОЕ присутствие покупателя!

Хотел помочь людЯм, а сдесь флуд развели.. . Так глядишь скоро и виноватым сделают, в дезинформации, нарушении законов обвинят.. .
Вы потарахтеть сдесь все собрались? От клавы оторвитесь и в ЛРО, Сп.СВязь, - кто не хочет, тот трындит, что невозможно.
Ни кому, ни чего доказывать не собираюсь, - нельзя так нельзя.. . Пишите дальше.

click for enlarge 744 X 1024 279,8 Kb picture
click for enlarge 744 X 1024  86,7 Kb picture

Vulcan_biker
P.M.
24-12-2009 23:31 Vulcan_biker
Расскажу как я отправлял спортивный ТОЗ с двумя стволами из Барнаула в Ярославль!

Люди уже как месяц из него стреляют!

1.покупатель мне перевёл деньги и отправил курьерской почтой свою зелёнку и копию паспорта. через три дня документы принесли домой!!!
2. я с его документами и ружжом пошёл в ЛРО и там моё ружьё проверили на предмет номеров и записали его покупателю в зелёнку. Но мою синьку с фоторафией (разрешение) мне оставили.
3. дали мне квитанцию, что бы я заплатил 10 руб. за направление на транспортировку в Спец. Связь.
4. я уехал платить в банк и ружьё забрал с собой.
5. на следующий день я приехал в ЛРО, забрал направление на транспортировку и поехал в спецсвяз. В этот момент у меня на руках было моё ружьё(уже как бы проданное), моя синька на это ружьё, зелёнка покупателя с вписанными туда данными моего ружья, направление на транспортировку ружья и адрес и телефон покупателя!!!
6. В спец связи я заполнил несколько бумаг (опись и прочее), (мне там говорили чего писать). Сложили всё в конверт + туда же зелёнку покупателя и направление на траспортировку. Ружьё запоковали и опломбировали.
7. я олатил 2350 руб., мне дали квитанцию об оплате.
8. я отвёз в ЛРО свою синьку. так как она уже была не нужна.
9. отзвонился покупателю, обрадовал его, что он ружьё получит через 2 недели.
10. через две недели получил СМС: ".. отличное ружьё! Спасибо"

Вот и всё!!!
С уважением!!!

BadFox
P.M.
24-12-2009 23:33 BadFox
Валер ну зачем Вы так, я когда первый раз написал на Хантклабе, что отправляю оружие как физическое лицо спецсвязью, так на меня тоже обрушились. И даже не помогло то что я опубликовал письмо Калашникова, на основании которого и было разрешено, физическим лица отправлять оружие спецсвязью. За то время кроме болтовни так и ничего не изменилось, а я уже ружей сорок отправил по всей стране, чему тут много есть благодарных на нашем сайте. Так что ты прав в одном собака лает караван идет!